Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Tajima  (Прочитано 95539 раз)

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #225 : 2016-08-09, 09:36:53 »
У меня Brother PR-620 и Tajima TEMX-15C. Стоят обе в квартире. На PR даже и не рискую вышивать ночами, но на таджиме вышиваю, правда на маленькой скорости. За 2 года ни один сосед не пришел, живем в 10-ти этажном панельном доме. Когда машина работает и я нахожусь на кухне, приходится прислушиваться, работает ли она. Пол застелен ДВП и сверху линолеум. Линолеум застелен ковром. Обеими машинами очень довольна.
Здесь очень немалую роль играет размер жабы, который душит соседей. Ваша работа дома, а они должны на свою работу ходить. Ну и на их глубокое убеждение, ваши машины - работают сами и автоматически приносят деньги...
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #226 : 2016-08-09, 11:15:09 »
 Иногда хочется закончить работу, вышивая в полночь. Спрашивала у соседей-слышен ли шум машины, сказали - нет.
 Более того, работа машины не слышна членам семьи, которые уже отдыхают. laie
 Правда , стены в моей комнате " несущие", кирпичные,  при том, что  двери - из 2-х половинок, со стеклом, т. е., не совсем     герметично изолирующие звук.
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн Рима Петрова

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 16:27:13
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: 00
  • Карма 112
  • Всем счастья!
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #227 : 2016-09-25, 19:01:43 »
Здесь очень немалую роль играет размер жабы, который душит соседей. Ваша работа дома, а они должны на свою работу ходить. Ну и на их глубокое убеждение, ваши машины - работают сами и автоматически приносят деньги...
[/quote
  Да девочки, спасибо за отзывы. У меня огромные ЖАААБЫ одна сверху другая снизу на 4 м этаже. Поэтому стараюсь сильно не афишировать и работать с 9 до 19 с перерывом с 13 до 15 часов. Дом новый под ремонтные работы шифруюсь. Не знаю как дальше. Пока никто не приходил. Буду надеяться на лучшее. Как наши учителя говорят"Все будет хорошо! и у нас все получиться!" laie Всем удачи!  ax

Оффлайн ksy

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 04:39:04
  • Карма 33
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #228 : 2016-09-28, 05:47:55 »
Скажите кто-нибудь имеет машину Tajima  TMBR-SC, действительно она вышивает шерстяными нитками. В интернете видела видео, похоже даже вязальной шерстью. Может кто-то видел на выставках или ещё где-то. Спасибо.
Janome MC 11000

Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #229 : 2016-09-28, 17:35:39 »
Скажите кто-нибудь имеет машину Tajima  TMBR-SC, действительно она вышивает шерстяными нитками. В интернете видела видео, похоже даже вязальной шерстью. Может кто-то видел на выставках или ещё где-то. Спасибо.
Добрый день! Существуют шерстяные нитки для вышивки на вышивальных машинах , я вышиваю ими на топазе 50, думаю что и на Таджиме  пойдет , только скорость убавить. Нитки Madeira Burmilana- состав шерсть-акрил 50%\50% и Gunold Filaine 12  состав 100% акрил
Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #230 : 2016-09-29, 13:04:44 »
Скажите кто-нибудь имеет машину Tajima  TMBR-SC, действительно она вышивает шерстяными нитками. В интернете видела видео, похоже даже вязальной шерстью. Может кто-то видел на выставках или ещё где-то. Спасибо.

Да есть такая машина(маркировку точно не помню ,но наверное она) -не имею ,но работала на ней и на 4-головочной и на 1-головочной, может вышивать шерстяными нитками которые используют для вязки на вязальных машинах ,там специальный челнок, там иглы пополам стоят-половина для обычных вышивальных ниток,остальные спец иглы для шерстяных.
Но их по моему сняли с производства. На мой взгляд машины более капризные в работе и как-то не доработаны мозги у них.  ad
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн ksy

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 04:39:04
  • Карма 33
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #231 : 2016-09-29, 16:54:26 »
Вот ссылка на видео.

И TMBP также вышивает говорят, без стабилизаторов. Но хотелось бы чьё-то независимое мнение узнать.
Janome MC 11000

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #232 : 2016-09-29, 17:24:51 »
Я видела эту машину на семинаре, в прошлом году во Львове. Машина реально бесподобная. И да, действительно может вышивать без стабилизаторов, шерстяными нитками (хотя я на своей тоже вышиваю шерстяными и акриловыми и любыми нитками, так же на органзе без стабилизатора). Но больше всего, меня впечатлило, что на этой машине, можно вышивать супер-тонкими нитками очень мелкие буквы... ну слишком мелкие. Это самый большой плюс в этой модели. И можно вышивать тонкие эластичные ткани без стабилизаторов и качественно вышивать очень мелкие детали. Присутствовали представители фирмы Tajima и уверяли, что работали над этой моделью 8 лет. Так что машина этой модели действительно отличается в разы, от остальных.

Вот подарочный буклет, с вышивкой на этой машине.




Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн ksy

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 04:39:04
  • Карма 33
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #233 : 2016-09-29, 18:11:54 »
Леночка, большое спасибо за ответ. ax
Не видели ли вы случайно как она вышивает крестик.
Janome MC 11000

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #234 : 2016-09-29, 21:49:04 »
Шикарно, крестик вышивает шикарно, впрочем как и все остальное.
Я видела много образцов вышитых на машине, и крестик в том числе. Мы целый день провели рядом с этой машиной и много общались с инженерами -механиками и представителями, всего не перескажу, я была в восторге от работы новой модели. Много рассказывали о достоинствах. Не могу вспомнить, что не понравилось или, что было не достаточно хорошо вышито.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #235 : 2016-09-30, 10:13:31 »
основная фишка TMAR серии - электронно регулируемая лапка. На видео видно, что она едва подымается от материала. В следствии нету вибрации материалов, все ложится идеально. Они усилили пантограф.
Но чтобы это было причиной нестягивания... не сказал бы. Можно любую нормальную Таджиму настроить на деликатную вышивку.
Еще на семинаре угрожали новым челноком. Но его, пока, я еще не видел в деле.
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Оффлайн Almaz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 22:17:53
    Расположение:
    Рига.
  • Страна: lv
  • Карма 223
  • Кто рано встаёт, тому бог подаёт........
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #236 : 2016-10-08, 21:58:01 »
Принимайте в ваши ряды очередного счастливого обладателя Tajima - TMBP-SC1501 Пытаюсь запуститься, пока не очень получается.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 30 Пяльцы 20*36 janome mb4 20*24 Tajima - TMBP-SC1501С, Подольская свободно-ходовая. ,

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #237 : 2016-10-08, 22:01:50 »
поздравляю вас от всей души,замечательное приобретение. aj
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #238 : 2016-10-08, 23:13:25 »
И мои поздравления принимайте. Шоб вышивала как пела.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #239 : 2016-10-09, 12:15:54 »
Добрый вечер, коллега! Посмотрела на форуме что у вас таджима хотела спросить, может у вас есть мануал к ней, буду очень благодарна.

Мануал к машине есть, но он настолько коряво переведен, что запутает Вас еще больше. Я конечно поделюсь, но изучать ли по нему свою машину решать Вам.

Инструкции по экслуатации TEJT2(NEO2)


Register или Login

Основы Вышивки (касается настроек в машине)


Register или Login

Регулировка челнока TEJT2(NEO2)


Register или Login

Но машину лучше изучать по видеороликам. Я их выставляла в этой же теме в ответе № 134. Ппроверила - ссылки все открыты для скачивания, но в ответе они почему-то для скачивания не открываются. Пишет "ничего не найдено". Либо ссылки были заменены на левые, либо ... Если Вас что-то заинтересует из того ответа, то скажите и я выставлю рабочие ссылки. Может еще нужна какая-то инфа, пишите, поищу. Информации много, все не выставишь.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн ksy

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 04:39:04
  • Карма 33
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #240 : 2016-10-10, 18:40:52 »
Поздравляю вас от всей души! Сама хожу кругами вокруг этой модели. Вы заказывали какие-то дополнительные приспособления. Интересует Multi Coding Device  Интересная вещь но забирает сразу 6 игл.
Janome MC 11000

Оффлайн Рима Петрова

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 16:27:13
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: 00
  • Карма 112
  • Всем счастья!
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #241 : 2016-10-10, 20:36:39 »
 Добрый вечер Almaz  вас поздравляю с приобретением такого богатства! ax Вот перевод инструкции на русский язык. Может еще кому  пригодиться .
Register или Login

Оффлайн Almaz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 22:17:53
    Расположение:
    Рига.
  • Страна: lv
  • Карма 223
  • Кто рано встаёт, тому бог подаёт........
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #242 : 2016-10-22, 19:25:48 »
Добрый вечер, милые девушки, я к вам за помощью советом. У меня  Tajima TMBP-S15-1C.  Как знать внутренний размер пялец , так как производитель указывает наружный размер, допустим размер по внешнему краю 335*329, какой реальный размер( какой самый большой можно записать дизайн, что бы машина его читала)?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 30 Пяльцы 20*36 janome mb4 20*24 Tajima - TMBP-SC1501С, Подольская свободно-ходовая. ,

Оффлайн Almaz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 22:17:53
    Расположение:
    Рига.
  • Страна: lv
  • Карма 223
  • Кто рано встаёт, тому бог подаёт........
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #243 : 2016-10-22, 19:27:10 »
Поздравляю вас от всей души! Сама хожу кругами вокруг этой модели. Вы заказывали какие-то дополнительные приспособления. Интересует Multi Coding Device

Я даже не знаю что это такое!!!!
  Интересная вещь но забирает сразу 6 игл.

Спасибо большое, нет пока ничего дополнительного не заказывала , дай бог с этим разобраться ,в комплекте были еще кепочные пяльцы,
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 30 Пяльцы 20*36 janome mb4 20*24 Tajima - TMBP-SC1501С, Подольская свободно-ходовая. ,

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #244 : 2016-10-22, 20:03:44 »
Almaz, у меня другая маркировка машины и соответственно другие размеры пялец. Причем очень разные и в каждом отдельном случае надо подбирать размер пялец соответственно под размеры дизайна. Но измерить внутренний размер пялец можно легко положив их на линейку и посмотреть по сантиметрам. Другое дело, что надо учесть зазор лапки, он небольшой и не забывать делать трассировку перед началом работы. Если Вы в программе выставите начало/конец вышивки в центре, то и устанавливать пяльцы надо посередине, далее делаете трассировку.
Я делаю трассировку несколько раз - сначала просто прогоняю пяльца и корректирую их установку, последним этапом пальчиком опускаю лапку и делаю медленную трассировку. В этом случае я буду уверена, что лапка нечаянно в процессе вышивки не зацепит пяльца. У меня был случай. Для начала надо сказать, что в машине в установках выставляются самые крайних точки по диагонали самой большой рамы. За эти точки вышивка никак не может выйти. Это закон. Так вот вышивала я как то картину на полную раму. Все проверила, все было нормально. Поставила вышивку и ушла. Пришла и вижу, что машина остановилась в аварийном режиме. Оказалось, что произошел сбой в мозгах машины и вышивка вышла за пределы рамы. Этого не может быть априори. Позвонила мастеру - наладчику. Пришлось полностью переинсталировать машину. Это был сбой в мозгах машины. Так что и такое бывает. Рассказала для информации какие сбои иногда бывают.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Almaz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 22:17:53
    Расположение:
    Рига.
  • Страна: lv
  • Карма 223
  • Кто рано встаёт, тому бог подаёт........
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #245 : 2016-10-22, 21:40:27 »
Almaz, у меня другая маркировка машины и соответственно другие размеры пялец. Причем очень разные и в каждом отдельном случае надо подбирать размер пялец соответственно под размеры дизайна. Но измерить внутренний размер пялец можно легко положив их на линейку и посмотреть по сантиметрам. Другое дело, что надо учесть зазор лапки, он небольшой и не забывать делать трассировку перед началом работы. Если Вы в программе выставите начало/конец вышивки в центре, то и устанавливать пяльцы надо посередине, далее делаете трассировку.
Я делаю трассировку несколько раз - сначала просто прогоняю пяльца и корректирую их установку, последним этапом пальчиком опускаю лапку и делаю медленную трассировку. В этом случае я буду уверена, что лапка нечаянно в процессе вышивки не зацепит пяльца. У меня был случай. Для начала надо сказать, что в машине в установках выставляются самые крайних точки по диагонали самой большой рамы. За эти точки вышивка никак не может выйти. Это закон. Так вот вышивала я как то картину на полную раму. Все проверила, все было нормально. Поставила вышивку и ушла. Пришла и вижу, что машина остановилась в аварийном режиме. Оказалось, что произошел сбой в мозгах машины и вышивка вышла за пределы рамы. Этого не может быть априори. Позвонила мастеру - наладчику. Пришлось полностью переинсталировать машину. Это был сбой в мозгах машины. Так что и такое бывает. Рассказала для информации какие сбои иногда бывают.

Спасибо огромное, начинаю понимать!!!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 30 Пяльцы 20*36 janome mb4 20*24 Tajima - TMBP-SC1501С, Подольская свободно-ходовая. ,

Оффлайн ksy

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 04:39:04
  • Карма 33
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #246 : 2016-10-25, 05:11:55 »
Подскажите пожалуйста, можно ли устанавливать машину в нишу, так что доступ будет с одной стороны , а с трёх  ограничен стенами.
Janome MC 11000

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #247 : 2016-10-25, 07:46:34 »
А как в будете менять нитки? вентиляция тоже важна

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #248 : 2016-10-25, 07:55:11 »
Добрый вечер, милые девушки, я к вам за помощью советом. У меня  Tajima TMBP-S15-1C.  Как знать внутренний размер пялец , так как производитель указывает наружный размер, допустим размер по внешнему краю 335*329, какой реальный размер( какой самый большой можно записать дизайн, что бы машина его читала)?
Я сейчас работаю на бордюрной раме 350 на 500 , опытным путем определила лучший размер для вышивки 345 на 495, с таким размером нет проблем. Так что я думаю  и другие пяльцы минус 005 и будет что надо.  Когда я комплектую пяльцы в птичке,я заранее выставляю эти размеры  по максимому .

Оффлайн ksy

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 04:39:04
  • Карма 33
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #249 : 2016-10-25, 18:47:26 »
А как в будете менять нитки? вентиляция тоже важна
Если с боковых сторон будет свободно по 25-30 см достаточно для вентиляции?
Janome MC 11000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.