Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Наследие венгерской принцессы -"пламя" из Перуджи (СП по барджелло)  (Прочитано 27190 раз)

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
 Добрый вечер! Марина,вопрос на засыпку:медальончики в редакторе ембирд отражать - переворачивать допускается и это на качестве вышивки не отразится?И, если можно,то ,пожалуйста,еще прошу горизонтальную половинку. Джаномка почему-то "не увидела" в одном файле 140*200-большое кол-во цветов.А я влюбилась в медальончики.Проба первой босоножки-красивенько- корявенько (стыковка),вышивала в гига 230*200

Марина,по красной линии обрезать можно,припуск дан.Если срезы окантовать,то перед окантовкой следует или зиг-загом ,или на оверлоке обработать,так?Спасибо! ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый вечер! Марина,вопрос на засыпку:медальончики в редакторе ембирд отражать - переворачивать допускается и это на качестве вышивки не отразится?И, если можно,то ,пожалуйста,еще прошу горизонтальную половинку. Джаномка почему-то "не увидела" в одном файле 140*200-большое кол-во цветов.А я влюбилась в медальончики.Проба первой босоножки-красивенько- корявенько (стыковка),вышивала в гига 230*200

Марина,по красной линии обрезать можно,припуск дан.Если срезы окантовать,то перед окантовкой следует или зиг-загом ,или на оверлоке обработать,так?Спасибо! ax

Добрый день! Будем по-порядку
1.Отражать зеркально можно, просто вышивка будет начинаться и заканчиваться с другой стороны.
2.
Register или Login  половинка
3. ПРо Джаномку ничего не могу подсказать-просто я не знаю. у меня ее никогда не было, но вообще-то она ведь не видит больше 64 тыс. стежков (а не цветов. Фотостежок же вышивают, а там и по 30 цветов в одной части может быть). Может это просто "глюк" машинки? Попробуйте выключить-включить ее или перезаписать файл под другим именем, может поможет?
3.Перед тем, как обрезать деталь по контуру
-с изнаночной стороны дублируем деталь самой тонкой клеевой, какая есть, так мы закрепляем ниточки на полотне.
-с лицевой стороны-прострачиваем контур детали в ГОТОВОМ виде мелкой строчкой или мелким (1,5 мм) зигзагом. У кого нет зигзага-2 раза мелкой строчкой.
-обрезаем деталь по форме, оставляя припуски под обработку.

Оля, если у вас босоножки, вы будете пришивать "верхушки" по типу мокасин? Швами наружу, не под подошву прятать?Тогда вам для окантовывания нужно еще поставить подкладку под верх. Кожу подкладочную (она очень тонкая), или хлопковое что-то.

теперь и я о босоножках задумалась, подошва есть у меня, плетеная танкетка, кожа подкладочная есть, клей обувной есть...  1_9_2 Времени мало, готовлю новый СП... ah ленивая я... ak
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Мариночка,огромное СПАСИБО!!! ДА,наверх наклею,подумала,что замечательные медальончики сами по себе оригинально смотрятся + вышивка достаточно плотная,будет хорошо форму держать.Босоножки у меня удобные,но ремешки "убогие"...А вот сейчас перечитала Ваше сообщение,и осенило,что окантовать следует бейками из кожи.bp ax
  Марина,заинтригована будущим СП... Мне б такую "лень" как у Вас.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн клавдия

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 19:33:20
    Расположение:
    г. МОСКВА
  • Карма 105
  • Jenome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Наконец, я закончила ремешки для сумки. Правда, одна еще в процессе сборки.
     
Спасибо, Мариночка,за " ПЛАМЯ.......из Перуджи ax ax ax

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наконец, я закончила ремешки для сумки. Правда, одна еще в процессе сборки.
     
Спасибо, Мариночка,за " ПЛАМЯ.......из Перуджи ax ax ax
ОООООО! Какая у вас красота!!! и даже ткань прямо расцветкой подходит!!! ax ay ay
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0


Оффлайн Len1204

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 18:32:57
    Расположение:
    Барнаул
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Возьмите и меня в свою команду, очень хочется попробовать! Страна Россия, жду реквизиты.
  • Мои вышивальные машинки: BERNINA aurora 1405

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Здравствуйте! Я тоже хочу участвовать. Карта сбербанк
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды

Register или Login 
Register или Login Очень понравился дизайн сшила и вторую сумочку.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн Инна С.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 16:56:03
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды



Дорогая Марина! Огромная благодарность за проект!
Я тоже решила эти дизайны использовать в сумке.
Сначала сделала совсем другое полотно, оно было грандиозно... поделила под свои пяльцы, придумала цвета... но как-то не пошло...
А потом родилась совсем другая сумочка. Лёгкая летняя сумка под джинсы.
Спасибо за всё, что Вы делаете. Мне понравилось возиться с борджелло ab
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Deco 340

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


Дорогая Марина! Огромная благодарность за проект!
Я тоже решила эти дизайны использовать в сумке.
Сначала сделала совсем другое полотно, оно было грандиозно... поделила под свои пяльцы, придумала цвета... но как-то не пошло...
А потом родилась совсем другая сумочка. Лёгкая летняя сумка под джинсы.
Спасибо за всё, что Вы делаете. Мне понравилось возиться с борджелло ab
О, Инна, какая вы умничка! Очень интересная сумочка у вас получилась!  ay
Спасибо, что не бросили на полпути, а завершили проект!
 Я надеюсь, что потом, соберетесь с духом, и сделаете то, что распланировали и нам покажете! ax
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Инна С.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 16:56:03
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Марина, поздравляю Вас с Днём Рождения! Новых креативных творческих решений Вам желаю, и чтоб здоровья хватало - на всё!!!


Мне приятно, что сумка Вам понравилась.
Ваш дизайн очень красив и функционален. Спасибо Вам еще раз! А барджелло - это вообще эксклюзив. ab
Да, наверное, я когда-то всё же сделаю задуманную сумку-клатч. Тогда обязательно покажу.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Deco 340

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо большое за добрые слова! Будем стараться ax
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Марина,присоединяюсь ко всем поздравлениям,самое главное,будьте ЗДОРОВЫ и творческих Вам успехов!!!
Вот и мое барджелло вышилось.Тоже планируется сумка,но машинку пакуем к отправке в ремонт и шить пока не на чем,так что показываю как есть .Жаль фото не передает как блестят- переливаются нитки,это очень красиво.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина,присоединяюсь ко всем поздравлениям,самое главное,будьте ЗДОРОВЫ и творческих Вам успехов!!!
Вот и мое барджелло вышилось.Тоже планируется сумка,но машинку пакуем к отправке в ремонт и шить пока не на чем,так что показываю как есть .Жаль фото не передает как блестят- переливаются нитки,это очень красиво.

Оксана, ну вы прямо первый герой с большим полотном! Какая молодец, что не побоялась вышить такой объем! Очень красиво! Спасибо за поздравление, и конечно же , за показ! Машинку скоро сделают,не переживайте, и тогда ждем вашу большую работу-сумочку!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Elena Litvinenko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2018-04-20, 17:33:11
  • Страна: 00
  • Карма 0
    • Награды
 d_sun_ny Доброго времени суток! Возможно ли еще присоединиться к проекту? Если да, вышлите пожалуйста реквизиты для оплаты (Украина), благодарю
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e, Ricoma 1201

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
d_sun_ny Доброго времени суток! Возможно ли еще присоединиться к проекту? Если да, вышлите пожалуйста реквизиты для оплаты (Украина), благодарю
Добрый день! Сроки выдачи дизайна вышли, теперь комплект можно купить в магазине   http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.25
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Элли1523

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2020-07-31, 20:23:53
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Дошила и я свою сумку. Получилось совсем не то,что планировала. НО что получилось,то получилось.Стыковка 3-й части не удалась,стабилизация подвела.Из двух состыкованных частей хотела сделать косметичку,но в конечном итоге получился клапан закрывающий карман на молнии у сумки.Спасибо огромное Клавдии за отличную идею с ремнём!!

Собой совсем не довольна,поэтому буду ещё тренироваться в стыковке
Спасибо девочкам за такие чудесные сумочки.
Спасибо за совместник,очень интересный и поучительный проект
  • Мои вышивальные машинки: Elna820

Оффлайн korpuskula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2020-05-27, 17:37:40
    Расположение:
    Rostov-on-Don
  • Страна: ru
  • Карма 25
    • Награды
А я вот так решила использовать дизайны... немного косячок-с! но выравниваем под прессом! Спасибо за дизайны! ax

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А я вот так решила использовать дизайны... немного косячок-с! но выравниваем под прессом! Спасибо за дизайны! ax

Очень необычно! Это толстенькая кожа/кожзам? Обложка на паспорт?
и не пробила игла такими густыми стежками?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн korpuskula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2020-05-27, 17:37:40
    Расположение:
    Rostov-on-Don
  • Страна: ru
  • Карма 25
    • Награды
Очень необычно! Это толстенькая кожа/кожзам? Обложка на паспорт?
и не пробила игла такими густыми стежками?
Это экокожа или мебельная кожа, кто как хочет ее называет))Да, обложка.
Она отменного качества и не толстая, толщина то, что нужно. Нет, иглами не пробило, все аккуратненько и нормально, единственное все же чуть стянуло, хотя стабилизация была нормальная. В следующий раз буду плотнее стабилизировать!))) Люблю барджелло...но...долгооооо!))))) Это моя вторая работа с такой техникой. Первая была . косметичка. но на сумочках смотрится шикарно!)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Люблю барджелло...но...долгооооо!)))))
Долго, да, не спорю.. Но у меня всегда в таких случаях главный аргумент : "Зато ни у кого другого нет такой вещи!" а для эксклюзива можно выделить время ad
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Малдок

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 09:10:59
  • Карма 11
    • Награды
У меня несколько применений Ваших дизайнов. Получилось платье и пляжные тапочки. Насколько ноские тапочки будут - посмотрим. Спасибо за дизайны!
 

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня несколько применений Ваших дизайнов. Получилось платье и пляжные тапочки. Насколько ноские тапочки будут - посмотрим. Спасибо за дизайны!
 
Очень красиво и с такой выдумкой! Спасибо за показ!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Добрый вечер!Марина мне стыдно,но с босоножками пока не получается,"заедает" на середине...Ищу варианты.Пока футляр для очков
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый вечер!Марина мне стыдно,но с босоножками пока не получается,"заедает" на середине...Ищу варианты.Пока футляр для очков

Добрый! Ничего страшного, сейчас не самый подходящий сезон для босоножек ag
До весны время есть.
А что значит-"заедает на середине"? Машинка не прошивает заготовку?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.