Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Стол раскроя  (Прочитано 53214 раз)

Оффлайн Катерина354

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2021-03-08, 14:44:41
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #75 : 2012-07-16, 15:30:19 »
zwy, а можно попросить посмотреть с изнанки на рюш? Я так понимаю, что сверху ткань подгибается с учетом рюша, настрачивается две строчки, в промежуток между которыми вставляется резинка?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, Happy

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #76 : 2012-07-16, 15:53:13 »

вот еще вариант - уже показывала в похвастушках (шила дочке задолго до этого). Настрочила на лицевую сторону ткани косую х/б бейку в тон отделочным ниткам.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #77 : 2012-07-17, 10:14:12 »
  Можно распечатать дизайн. распечатать несколько экземпляров. чтоб можно было порезать на фрагменты.
     Бумажки  можно приколоть на пробник вышиванки и  увидеть все живьем и добиться желаемого результата.
 Вряд ли такого же результата можно добиться гоняя фрагменты  в программе на плоской выкройке.
Надежда

Оффлайн asseni

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 22:55:20
  • Страна: 00
  • Карма 56
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #78 : 2012-08-21, 00:56:29 »
Здравствуйте, девочки. Меня попросили сделать вышиванку на годик. Но малышу еще 6 месяцев, а бабушка хочет заранее подарок приготовить. Как лучше покроить, реглан не подойдет, вышиванка для мальчика. Какие размеры у годовалых детей?
Может быть у кого то есть опыт, поделитесь пожалуйста.

Оффлайн Катерина354

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2021-03-08, 14:44:41
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #79 : 2012-08-21, 05:39:35 »
Вот таблица дет.размеров, найденная где-то в интернете. Из всего множества других подобных, она мне кажется очень удачной, только жаль, второй части нет.

Register или Login
И варианты кроя

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, Happy

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Аня Лешина радость

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2019-09-24, 12:37:59
    Расположение:
    Горячий Ключ
  • Страна: 00
  • Карма 68
  • Я любовь, я люблю
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #80 : 2012-10-01, 10:11:49 »
           Крой блузы в деревенском стиле, для ленивых (я такая ah)очень просто ay
Чтобы сделать что то особенное, надо просто поверить, что это особенное.

Оффлайн Jaj

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2020-03-22, 15:31:56
  • Карма 0
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #81 : 2013-01-30, 21:55:01 »
Здравствуйте, девочки. Меня попросили сделать вышиванку на годик. Но малышу еще 6 месяцев, а бабушка хочет заранее подарок приготовить. Как лучше покроить, реглан не подойдет, вышиванка для мальчика. Какие размеры у годовалых детей?
Может быть у кого то есть опыт, поделитесь пожалуйста.

здравстуйте, я давно занимаюсь вышиванками для крохотуль
мой совет по-поводу размера. среднестатистический рост годовасика 80 см. предлагаю вам глянуть на малыша и прикинуть. если сейчас рост 68 где-то  - то 80 будет ваш размер в год. если малыш уже 74 см, то 86 ваш размер

если вас заинтересовал мой совет спрашивайте, постораюсь помочь

Оффлайн Tach77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2018-01-09, 11:23:53
    Расположение:
    Москва, ЮАО
  • Карма 25
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #82 : 2013-01-30, 23:15:30 »
Чтобы не промахнуться с размером вышиванки возьмите на размер больше, т.е. 86 размер, а на конце рукава и по бедрам сделайте кулиски с резиночками, а сверху кулисок пришейте декоративные завязки-бантики из цветных тесемок. Это решит проблему непопадания в размер по длине рукава и ширине рубахи. К тому же такая вышиванка будет дольше носиться. С другой стороны, подпоясывание и кулиски - традиционные элементы народной одежды.

Оффлайн antares_lv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2021-07-26, 09:30:05
    Расположение:
    Львов
  • Страна: ua
  • Карма 271
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #83 : 2015-02-04, 08:28:13 »
Крестильный набор. Графические схемы взяты: 
 http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=95035.msg445381#msg445381

     Перенабор сделан в формате xsd



     
Register или Login
плюс выкройка
Register или Login

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: brother 620 pr, швейная и оверлок тоже brother
Мой сайт-

Register или Login

Оффлайн Happy woman

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2015-07-19, 07:38:38
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 3
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #84 : 2015-02-28, 08:45:40 »
Выкройка


Register или Login

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 620

Оффлайн greennleno4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 23:55:54
    Расположение:
    Orsha
  • Страна: by
  • Карма 24
    • Награды
Re: Стол раскроя
« Ответ #85 : 2015-10-27, 17:36:59 »
Не гоните меня, пожалуйста ah...я не с крестиком...Лена, или может это сообщение в "стол раскроя" лучше кинуть?
 Стояла цель испробовать "сапожковый" крой. Вот что вышло. Я ношу наш европейский 46р. На мой взгляд получилось оооочень широко...При этом на большой размер будет узок рукав. Под пояс или заправленой в юбку-брюки носить можно, но достаточно сильно полнит. Думаю, что люди, которые шьют много, еще по выкройке определили бы проблемы. Но для чайников в шитье, как я, надеюсь, помогут мои фото ab. В выкройке ничего не меняла. Ткань - рубашечный батист.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
На Ваше сообщение отвечать уже конечно поздно, но вдруг кому-нибудь мой опыт и анализ пригодится. Увлеклась национально одеждой, начала основательно всё изучать, на просторах интернета нашла про сапожковый крой. Как ни странно на данный момент по выкройке отшито более 1000 рубах кого-то все устроило кто-то подгонял. Так вот изучив все комментарии выяснились ошибки. Во первых автор темы изменил сам исходник поддавшись своим каким-то личным ощущениям!? Спинка ниже переда(она в готовом виде получается как декольте) В схеме делаем наоборот. Рукав со стороны полочки после построения опускаем на 1-1,5 см и соединяем с точкой соединения со спинкой. Ещё рукав от проймы вниз к запястью не заужаем, а строим перпендикуляр. При таких изменениях рубашечка действительно подходит всем размерам и сидит всегда хорошо, и кстати очень похожа на классическую выкройку вышиванки. К чему автор смутил столько людей, непонятно. Но в том варианте не советую кроить.Вариант "автора" так мастерицы подгоняли на полную фигуру то есть все кто мало-мальски разбирается пытается устранить этот дисбаланс.
  • Мои вышивальные машинки: Elna Expressive 820, Janome CoverPro II коверлок, Швейная машина Brother Style 60e, оверлок Brother 1034D
Не судите и не судимы будете.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.