Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All  (Прочитано 46830 раз)

Оффлайн sveta k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2018-05-18, 21:18:48
    Расположение:
    краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 86
  • бернина 730
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #25 : 2010-11-21, 20:58:52 »
Пылятся у меня эти поворотные пяльца под кроватью....громадная рамка со столиком ,ткань не запяливается а клеится на стабилизатор клеевой с защитной пленкой -sia называется , дорогущая бесполезная покупка ,выяснилось что и деление дизайна в программе только под размеры 145-255,
А вот мега -пяльцами пользуюсь с удовольствием и о всех купленных лапках (купила все что предлагает бернина ) для шитья и вышивания ничуть не жалею и пользую с большим удовольствием,к форумчанам большая просьба ,поделиться отзывами о 6 берниновской программе!!!!
цель- это Любовь и Вера,а человеческое счастье -это побочный эффект от правильно выбранного пути...
мои работы
Register или Login

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #26 : 2010-11-22, 08:38:51 »
Поворотные пяльца для джаномок другие-и совсем не бесполезны,ткань там именно запяливается.И выключите капслук пожалуйста,создаётся ощущение,что вы кричите...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн NADIN415

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 08:57:33
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 27
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #27 : 2010-11-23, 23:22:54 »
Benet!
А что можно сказать о пяльцах:

Register или Login
Написано, что и для Джаномок бытовых подходят(300, 350е и т.д).Большие, с креплением. Принцип работы, наверное, как и с Гига пяльцами. У нас в продаже я не видела.Но уж больно дорого.

Astrolux 9910, Husqvarna Topaz 30

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #28 : 2010-11-24, 09:29:50 »
А вот эти пяльца как раз таки рамки-гда полотно приклеивают,а не запяливают)))) Вообще не гонитесь за слишком большими пяльцами-особенно к джаномкам...всё же крепление там хиловато,качества это не добавляет.
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн NADIN415

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 08:57:33
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 27
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #29 : 2010-11-24, 14:28:07 »
Но такие пяльца существуют, а у нас в продаже их нет, только если заказывать на забугорном сайте. Очень дорого, а будут ли затраты оправданы? Думаю, что проблем будет не меньше, чем возможностей. Можно ли будет плотно  и равномерно приклеить  и сохранить без искажения детали вышивки и люфт, наверное будет, особенно на большой вещи, вес, кот. тоже не мылый. А вообще знать, что возможности выполнения вышивки возрастают-приятно.
Astrolux 9910, Husqvarna Topaz 30

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #30 : 2010-11-25, 23:11:58 »
А вообще знать, что возможности выполнения вышивки возрастают-приятно.
Возможности не возрастают. Размер рамы (это рама, а не пяльцы), такой же как у родных пяльцев Janome

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #31 : 2010-11-25, 23:30:16 »
Не самой рамы-там есть и большая,а фрагментов вышивки, которые можно вышить..то есть без стыковки всё равно никак-только в самой большой раме их 4.
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #32 : 2010-11-25, 23:32:54 »
4 ? Как машинка их захватит? Для Janome 350 какой самый большой размер рамы?

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #33 : 2010-11-25, 23:38:46 »
А так и захватит-четыре раза перевернуть придётся пяльца. То есть вышивка размером всё равно будет 14-20( или даже 13-18,часть захватит совмещение) На сайте хуп-ит-олл где то ролик лежал по работе...там наглядно. Мне ,честно, лень искать-но был точно))))
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #34 : 2010-11-25, 23:47:59 »
Я догадался. Вот так наверное с небольшим перекрытием? Тогда - площадь больше, о качестве вышивки промолчу...

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #35 : 2010-11-26, 10:54:47 »
Я догадался. Вот так наверное с небольшим перекрытием? Тогда - площадь больше, о качестве вышивки промолчу...
 
И правильно помолчишь. Потому что даже в обычных Гига - есть уход рисунка, а после 4х поворотов - боюсь представить, что получится...

Оффлайн буковка

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 21:07:58
  • Карма 79
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #36 : 2010-12-06, 14:50:45 »
В дополнение о пяльцах. Уж очень мне хотелось гиго-пяльца на свою Бернинку, но у нас таких нет (не предусмотрены)! И вот чудо! Крепеж, формат пяльц полностью совпадают с Джаном 350 ! Купила себе такие 23 на 20.  laie
Смила вам удалось заставить машинку увидеть эти пяльца(можно по максимуму использовать ширину)?

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #37 : 2010-12-06, 18:23:38 »
Смила вам удалось заставить машинку увидеть эти пяльца(можно по максимуму использовать ширину)?
"Голь на выдумку хитра! "  cz Сама машина их не видит, но и зачем?! В "Птице" есть эти пяльца для Джаном. Все делаем как положено: вставляем рисунок, режим и т. д. Сохраняем в jef и программа сама переворачивает вторую половинку. Потом сохраняем каждую в нужном формате обе половины дизайна и отшиваем по очереди, т.е. сначало первый как всегда, а потом переворачив. пяльца и отшиваем перевернутый дизайн второй половинки! Вот и все!  g_coffe
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн буковка

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 21:07:58
  • Карма 79
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #38 : 2010-12-06, 20:55:43 »
А какой артикул у ваших пялец или найдите ,пожалуйста, для меня ссылку с картинкой на эти пяльца ah
-это они?

Оффлайн draxxus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2016-09-21, 01:05:28
    Расположение:
    Раша
  • Карма 60
  • убежал в угол стесняться...
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #39 : 2011-01-03, 19:27:09 »
Неужели их так никто и не купил? Я про hoop-it-all.

Уважаемый benet, прошу простить за создание отдельной темы, просто в голову не приходило, что в мега пяльцах про это будет написано, все таки продукт совсем иной, да и время создания темы... спросонья хотел узнать  ab

По поводу "ухода" рисунка, я думаю тут сравнение не уместно с гига пяльцами. Там идет обычный люфт из-за нашего дурацкого джаномоского крепления. А в этих пяльцах такого быть не может в принципе. Ткань запялена внутри рамы, которая закреплена на столике, рама движется по полозьям, поэтому пяльца можно сказать стоят как влитые. Конечно, если у вас сверхплотный, как бронежилет, дизайн, ткань будет стягивать, но как часто, вспомните, вы вышиваете плотный дизайн? Всегда же сидим, в программах разряжаем дизайны, что мешает и здесь доработать. Я считаю эту вещь незаменимой  ab при вышивании больших дизайнов. Мне мои 14*20 часто не хватает для воплощения своих фантазий. Удобство в отсутствии необходимости перезапяливания, стыковки (о, ужас) и экономия времени. Жаль, что никто не может поделиться опытом использования. У меня лишь теоретические догадки.

Купить хочу, да. Цена дорогая, но меня не пугает. Коль уж хобби у нас такое дорогое, чего уж плакать о цене на такие пяльца. Не переживает же коллекционер марок, что отдал кучу денег за еще одну марку в своем альбоме, как и не переживает коллекционер монет. В данном случае это будет еще одна деталь в коллекции  ab К тому же, с моими предпринимательскими способностями я эти пяльца быстро отобью  ag

Теперь колитесь, кто может помочь с приобретением?  ad (ну или может знает где такое чудо купить в России?)


Husqvarna Viking Topaz 30, Janome 350E

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #40 : 2011-01-03, 20:03:45 »
Это не пяльцы, а рама. Ткань не запяливается, а прикладывается на фильмопласт.
Люфт как был, так и остается. Люфт дает крепление к транспортеру и добавляется люфт от полозьев на раме.
Стыковка больших дизайнов остается.
Вещь непопулярная, неактуальная.

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #41 : 2011-04-20, 23:20:44 »
Марина, спасибо за ответ. Такая рамка есть и к Бернине 830. Я думала, у Вас пяльцы. Но к этой рамке нужен клебефлис. А он очень дорогой. Вы не знаете, можно ли его заменить чем-нибудь другим? Наш брат на выдумки горазд. И еще вопрос: Вы довольны этой рамкой? Я даже не представляю как ею пользоваться, но очень хочется из-за большого размера. Только без клебефлиса. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #42 : 2011-04-21, 13:34:02 »
И еще раз о Giant Double-Wide Hoop-It-All (с рамой 362 mm x 584 mm, поля вышивки не помню) или как на сайте они называются Super Double-wide Hoop  для машин от Бернины:

Такая рамка есть и к Бернине 830.  Но к этой рамке нужен клебефлис. А он очень дорогой. Вы не знаете, можно ли его заменить чем-нибудь другим? Наш брат на выдумки горазд. И еще вопрос: Вы довольны этой рамкой? Я даже не представляю как ею пользоваться, но очень хочется из-за большого размера. Только без клебефлиса. Спасибо.

Если зайдете
Register или Login и внимательно посмотрите, какие рамки к каким машинам, то увидите, что для  830 возможны лишь  рамки для кепок / бейсболок и, кажется, еще удлинненные рамки, ширина поля вышивки которых не будет превышать размах каретки, то есть 26 см (или 10"), и при вышивке машина будет видеть их как свои 26х40.   Во всех остальных заголовках пялец указаны все модели кроме 830, и даже написано - This is the Super Double-wide Hoop  for the Artista 185, 200, 730 machines.
Далее, рамкой довольна, но надо вначале вникнуть как она работает, машина ее не видит, а видит лишь стандартную рамку, идущую в комплекте, то есть надо вручную резать дизайн и стыковать, делать на рамке свои отметки для более точного перемещения и маркировать дизайны точками для стыковки. Для сплошного дизайна это не очень удобно, если вы не умеете хорошо резать дизайны по линиям объектов и цветам, и нужно умение в стыковке. А вот для отдельных небольших дизайнов, из которых можно составить большой или для большого, где отдельные объекты не стоят вплотную друг к другу вполне  удобны.
Что касается стабилизатора - тем клебефлисом не пользовалась постоянно - дорого. Но в редких случаях я его вокруг клеила, по контуру с выступом внутрь сантиметра на два, а на него в середину уже обычный неклеевой + клей-спрей или клеевой и ткань сверху приклеивала утюгом, что очень удобно. Затем просто вынимала  вышитую середину и вставляла новую, так до 5 раз выдерживает. Еще можно использовать двусторонний скотч.
Есть и такой способ - приклеивать к рамке   обычный клеевой стабилизатор утюгом, но надо будет учесть, что от тепла рамка сядет миллиметра на три, равномерно, без перекосов, мне это не мешало работать и было самым удобным вариантом. Просто на 2-3 мм укоротится

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #43 : 2011-04-21, 16:31:48 »
я на этом сайте давно присмотрела кепочные пяльца для Brother innovis 4000, но в сомнениях. Насколько они удобны в использовании? и какие более востребованны при вышивке бейсболок-10х10 или 18,5х29см? Они тоже требуют клебефлис?

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #44 : 2011-04-21, 22:46:39 »
По мне больше - лучше,  можно  отшивать соединяя части дизайна, так как разово можно вышить  очень небольшой дизайн, лучше всего овальный логотипчик. Кепочные я брать не стала, просто не нужны, но работать на них работала. Весь кайф - крепко держат козырек. Все остальное как и к вышеописанной рамке крепится - стабилизатор, а на нем крепкими декоративными булавками креплю расправленное поле  кепки в месте вышивки.

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #45 : 2011-04-22, 11:34:06 »
Марина, а распластать бейсболку получается хорошо? я пробовала в простые пяльца расплющить- очень упругая конструкция, тут же принимает исходный объем. Я тоже все креплю булавками

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #46 : 2011-04-22, 11:52:00 »
Марина, а распластать бейсболку получается хорошо? я пробовала в простые пяльца расплющить- очень упругая конструкция, тут же принимает исходный объем. Я тоже все креплю булавками
Так а я не все подряд покупала, только с относительно мягким верхом, получалось, надо поискать образцы и посмотреть возможный разовый размер, это я клиентов работе с машинами и  азам технологий вышивки обучаю. Козырек зажимала в том зажиме - держит мертво, далее выбираю место вышивки и тщательно его расправляю насколько возможно, потом булавками, потом подгоняю расположение дизайна, еще пару раз проверю по контуру, все ли ляжет правильно, не зацепится ли лапка. Какой-то логотип типа Ford или известное переплетение букв NY ложится вполне неплохо.
Кстати для машин Бернина Аврора, Артиста и 830 есть вкладыш для овальных пялец 145х255 (только для них), который заменяет эту рамку и держит козырек очень плотно).

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #47 : 2011-04-22, 17:28:07 »
жаль, мне тогда они не подойдут ak Выбирать не приходится. У того заказчика они жесткие. Придется и дальше отказываться

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Juju

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2017-03-25, 14:44:33
    Расположение:
    МОСКВА
  • Страна: 00
  • Карма 49
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #48 : 2011-04-23, 02:17:23 »
У меня Janome 300 и есть к ней Гига-пяльцы.
На пяльцах 2 места для размещения крепежа к машине. Сам крепеж один. К тому же с обратной стороны используется резинка (для меня такой крепеж был открытием  ai ), на картинке не видно.
У меня резинка лопнула. Подобной по размерам я не нашла. Чем заменить и при этом сохранить возможность переставлять крепеж?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 300e (в прошлом)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #49 : 2011-04-23, 22:02:55 »
Я  пользуюсь без  резинки и  все  отлично  держится.
Резинка  нужна  не для  того,  чтобы  ей  крепить ,  а  просто  для  того чтобы  после  использования  пялец,  случайно  не  выпал замок.
так  мне обьяснили  в  магазине.

Совершенно точно. Резинка нужна только для того, чтобы не выпадал крепеж при хранении. При вышивке - она не нужна.  ab

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.