Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мисс Волшебный город или как мы худеем...  (Прочитано 47243 раз)

Оффлайн Aljonochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 09:47:22
    Расположение:
    Россия
  • Карма 23
  • PAFF 2134
    • Награды
У вас неплохо получилось. Правда, я тоже новичок, но мне нравится. Только протяжки надо обрезать сразу, как вышили один цвет.  Я не обрезала сразу, и у меня за нитки машинка зацепилась и все свезла. Теперь обрезаю!

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Jelena575, зря Вы себя критикуете! Очень хорошо выходит.  cp По поводу протяжек, сказано верно, нужно сразу обрезать, а там где чуть-чуть стыковка не совпала, то потом ручками не сложно подправить. Это у нас Паутинка асс в стыковках!
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ой, девочки, взялась я за крестик, за стыковку. Маленький коттеджик выбрала. Старательно обмотала пяльцы лейкопластырем (начиталась на форуме, а тут же стыковка, а значит надежное запяливание превыше всего af), проклеила саржу флизелином в двух направлениях, запялила отрывной, а сверху стыковочной рамкой настрочила ткань и пошло дело (скорость 500, натяжение 2, а потом 1 поставила)! Только гляжу, а крестики у меня с правой стороны больше на точки жирные похожи
 .
 Остановила процесс. Сняла пяльцы, а там
 
-лейкопластырь налип на пластину и видать тормозил свободный ход пялец. ak Оттерла я бяку,  протерла пяльцы тряпочкой сухой, чтоб клей поубирать и продолжила. Результат
 .
 Кажется, что все корявенькое, ткань везде проглядывает и не знаю, стоит ли продолжать это? Какие ошибки видны опытным мастерицам? Руки чешутся переходить к стыковке, а на грабли наступать неохота. И, может, снять пластырь с пялец? bm
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 22:46:53
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Netlenka, Вы лейкопластырь что ли клейкой стороной вверх наматывали, что у Вас лейкопластырь прилип к игольной пластине? Деыочки клеят лейкопластырь клейкой стороной внутрь....
И, мне показалалось, что
-натяжение верхней нити у Вас все же ослаблено, крестики какие-то неровные, лохматые
-Вы не везде обрезаете протяжки, вид не очень опрятный получается
-у Вас пяльца не болтаются в креплении? Даже бэкстич на верхнем коньке крыши у Вас не совпалю И крестики туда-сюда ходят
Гляньте, этот же дрмик у Aljonochka
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=71412.msg159268#msg159268
 и rukodel
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=71412.msg165339#msg165339
Между крестиками нет таких пробелов.
Но, я бы на Вашем месте, закончила бы по-любому.  Чтобы "пощщупать" стыковку и повытаться исправить вылезжие ошибки. Лучше отработать ошибки на одной работе, чем портить каждый раз новую.
Удачи!  bs

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
1.Лейкопластырь клеила, конечно же, липкой стороной вовнутрь, но какие-то места отклеились-задрались. ac
2.Если натяжение 3 или 2-крестики вообще худые-затянутые. bk
3.Протяжки, все что длинное-обрезала. Может надо и более мелкие-3-4 мм обрезать? Пусть даже и плотно прилегающие к ткани?
4.Пяльцы вроде не болтаются.
5.Красивые домики других авторов видела. cp
6. Хочу на второй части не допустить ошибок первого куска, но как эти ошибки исправить, если мне непонятна их причина? ak
Спасибо! ax
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 22:46:53
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=34380.msg168519#msg168519
Если протяжки, даже мелкие, лежат поверх других крестиков, я их обрезаю.
 bs

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
 Netlenka, мне показалось или Вы вышиваете вискозой? Такое впечатление, что нитки шелк или вискоза, вот они и перекручиваются. Странно, что у Вас налип пластрь к пластине.  bn Какую нить заправляли в челнок? Коротенькие протяжки, желательно тоже обрезать, а работу не бросайте! Давайте найдем ошибку, а потом уже красивенько сделаете на новом куске ткани! Ведь Вы же учитесь, а без ошибок тут не обойтись!  ad
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
1. Вышивала Мадейрой вискозой. Люблю её и других нет. Только ДорТак швейный, но палитра мала.
2. Нижняя нить специальная шпулечная (как тонкая леска). Тоже всегда только ею работаю.
3. Те протяжки, что НАД крестиками, обрезаю, даже короткие.
4. Может снять лейкопластырь и оттереть чем-нибудь пяльцы?
5. Учиться согласна ab
Спасибо! ax
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Aljonochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 09:47:22
    Расположение:
    Россия
  • Карма 23
  • PAFF 2134
    • Награды
А какую часть пяльцев вы обматывали?  Надо ту, которая не соприкасается с игольной пластиной, верхнюю

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А мне виделось, что нижнюю.  aiКажется... ah Пойду перемотаю... А кроме пялец? Что ж делать-то дальше? ac
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Aljonochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 09:47:22
    Расположение:
    Россия
  • Карма 23
  • PAFF 2134
    • Награды
Я, конечно, еще не мастер, но я бы вышивала дальше. Опыт  и понимание приходят с работой. Сейчас главное - хорошо состыковать. А что чуть чуть не получилось, можно руками доделать. Но если вас совсем не устраивает первая часть, можно начать сначала на новом кусочке ткани. Я вышивала не на канве, а на обычной бязи, проклеив ее флизелином. А для большей надежности снизу обычным клеящим карандашом   приклеивала лист обычной белой бумаги. Этот домик вышивала тоже Мадейрой, мне она нравится. Вообще-то этот домик я вышивала не совсем по правилам. Я запяливала бумагу, к которой приклеивала и приметывала ткань, но это потому, что кусочек ткани маловат отрезала.

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Netlenka , извините, что не сразу отвечаю, потому что разница во времени очень большая, когда вы все спите, мы на Дальнем Востоке уже обедаем и наоборот!  ap
Ваша ошибка в нитках. Нужны обычные швейные нитки №40/2 и в челнок на шпулю №50/2 (оверлочные) или такие же №40. То что палитра скудновата, приходиться мириться. А вот вышивальные нитки будут проваливаться и перекручиваться, это знаю по собственному опыту. Не выйдет красивый крест.  ac
Еще, иглу ставим №90. Попробуйте вышить в других пяльцах пробный крест и сразу увидите разницу!  laie
Надеюсь, что все получится! Напишите о результате.  bs
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
а я вышивала вышивальными нитками так как швейных, ну совсем мало и ничего вроде получилось - не перекрутились и не провалились
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
 rukodel, я с Вами согласна (посмотрела Вашу работу), у Вас вышло не плохо, но зависит от ткани и от машины. У меня Бернина Деко 340 (это как Джаномка), первые пробы вышивки крестиком были как раз вышивальными нитками Вискоза) и результат был такой же как у Netlenka. Еще Netlenka  взяла скользкую ткань и получился у неё "каток"!
 Даже сейчас, смотрю на первую свою большую работу (Николай Угодник) и знаю, что близко смотреть на неё нельзя, крест хоть и плотный, но перекрученный и плоский. Совсем не похож на ручной!  al Но стоит икона на полке на стенке и из далека толком не видно, вот народ (который в гости приходит) и восхищается!  ap А первые работы, самые любимые, для души.
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Aljonochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 09:47:22
    Расположение:
    Россия
  • Карма 23
  • PAFF 2134
    • Награды
Согласна с вашим мнением о вискозе, если речь идет о "Гамме" и подобных. Моя машинка совсем не хочет ее принимать: образует "бороды" внизу, рвет нитку... А "Мадейра" совсем другое. Это качественные нитки, хорошо идут. Еще мне нравится "Изакорд". И блестит, и качественный, и стоит вполовину меньше "Мадейры". А от обычных швейных ниток замучилась машинку чистить. И вышивка не такая красивая.
    Вышивала свою даму на шелке "Мадейрой" и "Изакордом", никакие крестики не провалились.

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Докладываю обстановку af Купила швейный ДорТак №40 по 12 руб.-ни одного обрыва ay (но волнует, что считают, что так машинку можно угробить швейным полиэстром). Натяжение нитки 1,5. Скорость 500. В шпульку-белый швейный п/э №50. Вот . Крестик толще, блеск попроще, на облаке ткань проглядывает (так и надо?). Подскажите, у кого Мадейрой вискозой всё получилось, при каких параметрах вышивали? И еще, почему саржу скользкой посчитали? Мне кажется шершавой вроде. Еще купила пробную катушку ниток Идеал, еще ими не вышивала (они вообще по 6 руб. понравится-буду их брать) Всем спасибо за комментарии. Хочу ещё cz К стыковке готова be
А, ну и пяльцы размотала нижнюю часть и намотала на верхнюю рамку ab
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да, все же скорость 400, иголка 90 Орган вышивальная. И мне кажется, что крестики в левой части вышивки четче и крупнее, чем в правой. Вот сейчас вторая часть отшивается и опять также...
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вы спите? А я вышиваю ag Чувствую себя одинокой сумасшедшей в теме bm Стыковка прошла успешно Стыковала каким-то смешанным способом (все знания по чуть-чуть). Завтра буду третью часть вышивать, может расскажу подробнее. При протяжках длинных, когда машинка катается от одного края к другому, нижняя нить грозит стянуть вышивку ac aufrt  bs
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн jylia

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2023-12-25, 00:52:23
  • Страна: ru
  • Карма 14
    • Награды
Докладываю обстановку af Купила швейный ДорТак №40 по 12 руб.-ни одного обрыва ay (но волнует, что считают, что так машинку можно угробить швейным полиэстром). Натяжение нитки 1,5. Скорость 500. В шпульку-белый швейный п/э №50. Крестик толще, блеск попроще, на облаке ткань проглядывает (так и надо?). Подскажите, у кого Мадейрой вискозой всё получилось, при каких параметрах вышивали? И еще, почему саржу скользкой посчитали? Мне кажется шершавой вроде. Еще купила пробную катушку ниток Идеал, еще ими не вышивала (они вообще по 6 руб. понравится-буду их брать) Всем спасибо за комментарии. Хочу ещё cz К стыковке готова be
А, ну и пяльцы размотала нижнюю часть и намотала на верхнюю рамку ab

Я вышивала этот же домик, частично Мадейрой вискозой, а частично ДорТак швейный полиэстр. При вышивке Мадейрой, крестики вели себя непредсказуемо: получались какие-то жиденькие и по размеру чуть меньше, чем вышитые полиэстром, приходилось эти фрагменты прошивать два раза, тогда разница менее заметна. Иногда крестики съезжали вниз или вообще разбегались в разные стороны, примерно так у Вас на облаке и получилось  bn
Натяжение нити ставила 2,4. Скорость примерно 360-540, при меньшей скорости (360) крестики получаются аккуратнее, только очень медленно  be В шпульке - белый швейный п/э №50
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA Topaz 30

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Netlenka, извините, что Вашу ткань скользкой назвала, это я с другой перепутала!  ap Про нитки Идеал писали ранее, что они лучше, чем Дор-Так, но я их так и не опробовала. Из наших магазинов они резко испарились! Приходится вышивать Дор-Таком.
Ваш крестик стал гооораздо лучше, но вот по поводу бракованных крестиков в облаках, умного ни чего подсказать не могу. Странно... Везьде нормально, а в этих местах...  bn Будем ждать Паутинку с отпуска, она то уж точно знает в чем дело!  ad
Длинные протяжки с изнанки, не должны мешать. Многие отключают обрезку нитки и с лицевой стороны обрезают ножничками, это чтоб нож при обрезке не сместил ткань, а с изнанки протяжки остаются. Еще, Бенет как то говорил, что идеальной работай считается та, у которой все протяжки с изнанки спрятаны в вышивку (ручками во внутрь крестиков прячем), но я этого никогда не делала (это уж через чур для меня!  bm) .
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Про ткань-да ничего страшного ab Я просто понять хотела, мож чего не так с саржей ab. У меня авто обрезка только по окончанию цвета. А как протяжки с изнанки спрятать можно? ai Их проще срезать руками, если это не нарушит вышивку.
Чую, подсела я на крестик p1py Ночью снился и встала ни свет ни заря, чтоб продолжить bm Спасите-помогите! bc bj
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Netlenka, протяжки с изнанки, если и обрезать, то не очень близко к крестикам, иначе будет распускаться. Про спрятать протяжки с изнанки, думаю так: Обрезать длинную ротяжку по середине и каждый кончик вдевать в иголку, а потом прятать  в крестики с изнанки. Как-то так...   ad
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Netlenka, протяжки с изнанки, если и обрезать, то не очень близко к крестикам, иначе будет распускаться. Про спрятать протяжки с изнанки, думаю так: Обрезать длинную ротяжку по середине и каждый кончик вдевать в иголку, а потом прятать  в крестики с изнанки. Как-то так...   ad
такой способ хорош, если у вас изнанка видна - рушники, салфетки или еще чего-нибудь. а извращаться в картинках, которые будут в рамке и повешены изнанкой к стене, еще и прикрыты какой-нибудь картонкой - это be, с изнанки все протяжки можно оставлять в данном случае. а лицевую сторону почистить. g_coffe
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды

Register или LoginПаутинка и девочки,примите мою даму в компанию, потому что слышала ,что именно эта (тётка варвако похудайка), кстати пока вышивала лишила себя сладкого, скинула 3кг,это конечно ничего не значит, так как первые кг самые лёгкие. Вышивала в четыре этапа, с цветом напутала,какая то чумазая получилась, зато смещений только одно,  опыт уже есть по домику.Наконец дошло, что надо вышивать маленькими кусочками, тогда смещений будет меньше, маленькие кусочки легче подгонять.Получила колоссальное удовольствие. Надо её ещё расшить бусинами и лентами. А пока  в таком варианте. Надеюсь на дальнейший процесс построения.Хочу миф этот поддержать. Потом перейду в  тему '' Сработало"

Оффлайн sana

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 10:37:54
    Расположение:
    RIGA
  • Страна: lv
  • Карма 320
  • sana
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый день! Мне тоже нравидся, чтобы изнанка выглядела аккуратно.Можно обрезать ниточки и потом побрызгать лаком для волос большой фиксации,чтобы нитки не распускались!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer SE,Husqvarna Diamond Royal,Innov-is V3LE

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.