Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оборудование рабочего места  (Прочитано 200806 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #175 : 2013-09-18, 22:23:34 »
Это похоже на откидную панель, которая закрывает шкаф вместо дверцы.
Видела много шкафов такой конструкции, даже круглые и овальные. Можно заказать, но есть и готовые варианты.

Оффлайн Svetl@n@

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 18:04:53
  • Страна: 00
  • Карма 14
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #176 : 2013-09-19, 03:43:29 »
Подобная конструкция была когда-то очень давно была опубликована в журнале Бурда, шкаф был угловой и тоже предназначался для рукоделия, очень понравился, только не воплотился....( Фото нет, тогда журналы были редкостью, может у кого в закромах найдутся. А очень подходит для небольших помещений

Оффлайн Rosa

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 19:45:28
  • Карма 81
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #177 : 2013-09-19, 06:55:50 »
Может кому пригодится.Это из той самой Бурды.

Оффлайн МакИра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-05-20, 18:11:31
    Расположение:
    Красноярский край
  • Карма 3
  • Janome MC350E
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #178 : 2013-09-19, 07:01:36 »
Светлана права, девочки, моя идея родилась, когда я увидела фото рабочего места из Бурды. Только там шкафчик был совсем маленький и угловой, мне не подошел, а так принцип совершенно такой же, только форма другая. А этот я проектировала (во, как  ap) именно под этот угол и заказывала потом на мебельной фабрике 4 года назад. В этом году дозаказала еще приставную тумбу (справа от шкафа стоит), а то иногда надо 3 машинки одновременно и не очень удобно их располагать на столе, ну, и опять же вышивалку туда можно поставить отдельно.
Натэлла, Марина правильно сказала - это стол-дверца, он поднимается вверх и фиксируется на замочки (чтобы на голову не упал, вот там я как раз зеленым шнурком перевязала, чтоб наверняка). Нога стола почти полностью перекрыта зеркалом (в закрытом виде панель с зеркалом - это и есть нога), поэтому в открытом виде она отражает обстановку и ее почти не различить. Если фото увеличить, то всё видно.
Единственный момент, но тоже не критичный, это выступ, сделанный у зеркала (на втором фото его хорошо видно под столом), он мешает открывать нижние дверцы шкафа, а у меня там нитки вышивальные. Поэтому если вышиваю, то приходится убирать все со стола, закрывать шкаф, доставать коробки с нитками, потом снова раскладывать стол и ставить на него машинки. Но вышивала я последнее время очень мало, поэтому не сильно страшно, будет необходимость что-нибудь придумаю, собственно я уже разглядывала можно ли заднюю стеночку оторвать. aq
Пока писала сообщение Rosa уже и ту самую картинку из Бурды выложила. Спасиб  ax

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #179 : 2013-09-30, 17:32:53 »
Переоборудование  шкафа (снимок 1) продолжилось
и добавились две новые полки-ящики под нитки "для крестика"


Register или Login
Register или Login  
Register или Login
Register или Login

полки выдвигаются полностью, для изготовления бортиков и перемычек использовался деревянный уголок
поместились и новые нитки (куплены здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=111.msg4151#msg4151) и остатки ниток других производителей
их поместила отдельно чтобы не путать при использовании для вышивки
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн МакИра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-05-20, 18:11:31
    Расположение:
    Красноярский край
  • Карма 3
  • Janome MC350E
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #180 : 2013-10-03, 10:23:38 »
Выложу сразу здесь более подробные фото стола и ноги стола (а то в личке спрашивают).
Нога
Register или Login
Так она крепится к столу
Register или Login
Это соединение стола со шкафом
Register или Login
Это т.н. рояльные петли, благодаря которым все держится и открывается-закрывается
Register или Login


Оффлайн МакИра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-05-20, 18:11:31
    Расположение:
    Красноярский край
  • Карма 3
  • Janome MC350E
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #181 : 2013-10-03, 12:29:53 »
Этому столу уже 4 года, пока ничего не разболталось. Хотя в большей степени, я думаю, зависит от того как часто его открывать-закрывать. У меня он практически всегда открыт. Закрываю, если только дома гости, которые гостят несколько дней, т.к. с ними все-равно пошить не получится и стол мешает.
Я даже сверху на него встаю иногда, чтобы что-то с самых верхних полок достать.

Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 22:01:23
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #182 : 2013-10-03, 18:21:07 »
У меня тоже был стол с откидной крышкой на рояльных петлях. Правда петли были не сверху, как у вас, а снизу. Сначала все было хорошо, а потом они разболтались в местах крепления и крышка стала проседать. Так что лучше ничего тяжелого на это не ставить.
Helen_k2,а у Вас были такие-же петли или все-таки рояльные? Те, что у Иры использовались они не рояльные, а oбычные и их три, может поэтому у нее все более крепче! Что же Вы теперь делаете-эксплуатируете стол?
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 22:01:23
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #183 : 2013-10-03, 18:34:01 »
Этому столу уже 4 года, пока ничего не разболталось. Хотя в большей степени, я думаю, зависит от того как часто его открывать-закрывать. У меня он практически всегда открыт. Закрываю, если только дома гости, которые гостят несколько дней, т.к. с ними все-равно пошить не получится и стол мешает.
Я даже сверху на него встаю иногда, чтобы что-то с самых верхних полок достать.
  Ира,спасибо за подробные фото. Я сейчас после ремонта пытаюсь спроектировать свое рабочее место, а потому тщательно все рассмотрела, скопировала и пойду в мастерскую по изготовлению мебели советоваться с конструкторами.  Мне все понятно, только не могла рассмотреть место защелкивания откидного стола к вертикальной панели шкафа. Что там за защелки,предназначенные для фиксации стола в вертикальном положении? Фиксация получается надежной или дополнительно Вы еще для этого лентой перевязываете? Можете сфотографировать эти защелки крупно с лица и изнанки, чтобы был виден этот узел?! Спасибо за ответ.
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #184 : 2013-10-03, 20:39:08 »
  ... Что там за защелки,предназначенные для фиксации стола в вертикальном положении? Фиксация получается надежной или дополнительно Вы еще для этого лентой перевязываете? Можете сфотографировать эти защелки крупно с лица и изнанки, чтобы был виден этот узел?! Спасибо за ответ.

Я так поняла что там замки стоят с ключиками, думаю можно поставить и магниты.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн МакИра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-05-20, 18:11:31
    Расположение:
    Красноярский край
  • Карма 3
  • Janome MC350E
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #185 : 2013-10-07, 15:51:26 »
Да, девочки, там замки с ключами, как у обычных офисных тумбочек. Фотки не могу вставить, фотик сломался опять. На мебельной фабрике сказали, что замки надежные. Но по истечении какого-то времени саморезики разболтались и я попросила мужа какие-нибудь другие вкрутить чтобы замок не развалился. На фотографии 2720 (на яндекс.фотках) видно на столе железные квадратики в уголках - это и есть изнанка замков и 2 крайних болтика, что повыше, как раз муж просверлил насквозь стол и вкрутил длинные. А вверху просто маленькие "уголки" металлические прикручены. Если фотки увеличить - можно рассмотреть. Надеюсь, более менее понятно объяснила.
Лентой я на всякий случай привязываю, дети бегают. Лучше перебдить, чем недобдить  ai и кому-нибудь он на голову откроется  be bm

Я так поняла что там замки стоят с ключиками, думаю можно поставить и магниты.
Магниты, мне кажется, там не подойдут. Стол достаточно тяжелый, они могут не удержать, если только очень большие.

Оффлайн Oleson

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 15:10:49
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 17
  • Janome 500
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #186 : 2013-10-21, 23:12:26 »

Хочу похвастаться и я своим рабочим столом, делала на заказ.Стол состоит из трех частей тумба стационарная, тумба на колесиках (пока служит столиком для телевизора) и два стола у которых поднимаеться  столешница, еще сделали модульную стеночку, буду там складывать всякие швейные мелочи.

Оффлайн marin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 14:18:51
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 163
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #187 : 2013-10-22, 10:55:15 »



Это т.н. рояльные петли, благодаря которым все держится и открывается-закрывается
Register или Login


МакИра,рояльные петли всегда были такими 

их и называют рояльными потому,что их крепят на фортепьяно и рояли
все пройдет; Brother NV-1e

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #188 : 2013-10-22, 17:40:25 »
 

Не Бог весть что, но мое вымученное и облагороженное рабочее место:)
Идея была в том, чтобы пяльцы и блок двигались свободно в пространстве под полкой. Нитки, стабилизаторы, ткани - все лежит в других местах: под столом в больших коробках и на другом стеллаже. 
Делала полки своими силами, деревянные полки, порезка в магазине, покрытие водорастворимым лаком, а собирали уже с мужем вместе:) Каждую полочку можно переставить, благодаря этому нашлось место и для ИБП внизу справа.
Квартиру снимаем, был бы уголок  в моей - конечно, сделала бы что-то более основательное.

Ну и помощницы, куда ж без них:) Правда, это тоже проблема: открытый вышивальный блок уже оставить нельзя - затопчут-запрыгают.... нужно рожать следующую идею, что с этим делать...
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн МакИра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-05-20, 18:11:31
    Расположение:
    Красноярский край
  • Карма 3
  • Janome MC350E
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #189 : 2013-11-08, 07:00:58 »
Да, девочки BoldBug и Marin, я с вами согласна, мои петли не рояльные. Я просто думала как их обозвать и посмотрела в описании Бурдовского уголка, там стояли рояльные (я уже и забыла что в СССР в мебели именно такие и ставили). Потом уже подумала про название и первая ассоциация была с роялем - поняла как они должны выглядеть, но менять что-то в сообщении было уже поздно.
Мои называются - петли дверные накладные/вкладные и угловые (зависит от места применения).

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #190 : 2013-11-08, 07:17:05 »
Мои называются - петли дверные накладные/вкладные и угловые (зависит от места применения).
Раз  уж пошло о точности терминологии - это "четырёхшарнирные" петли. "Дверные" гораздо проще.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн МакИра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-05-20, 18:11:31
    Расположение:
    Красноярский край
  • Карма 3
  • Janome MC350E
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #191 : 2013-11-08, 15:22:36 »
Раз  уж пошло о точности терминологии - это "четырёхшарнирные" петли. "Дверные" гораздо проще.
Дык у меня так и написано "дверные накладные/вкладные..." и т.д. по тексту.

Оффлайн el5inka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2019-04-19, 01:32:49
  • Карма 3
  • Brother Innov-is 4000
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #192 : 2013-11-12, 23:16:15 »
Девочки-владелицы швейных столов "Комфорт", поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от их использования. Насколько они удобны? Смотрела видеоролик на сайте фабрики-изготовителя этих столов, показалось, что конструктивно они не очень надёжны. Не будет ли такой стол "ходить ходуном" во время работы вышивальной машины? Понимаю, что на колёсах есть стопоры, но всё же одолевают сомнения...

Оффлайн Викторинка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2017-10-04, 22:18:43
    Расположение:
    Нижневартовск
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Husqvarna Designer Ruby
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #193 : 2013-11-13, 00:06:03 »
Девочки-владелицы швейных столов "Комфорт", поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от их использования. Насколько они удобны? Смотрела видеоролик на сайте фабрики-изготовителя этих столов, показалось, что конструктивно они не очень надёжны. Не будет ли такой стол "ходить ходуном" во время работы вышивальной машины? Понимаю, что на колёсах есть стопоры, но всё же одолевают сомнения...

Здравствуйте, у меня стол «Комфорт-3». Купила его 4 года назад, очень довольна. Ни разу не усомнилась в его надежности. Во время вышивки ведет себя стабильно, «ходуном не ходит». Если нет необходимости его постоянно перемещать и собирать/разбирать, то колеса можно заменить ножками.
Сейчас заглянула на сайт, модели немного изменились (улучшились), появился замок, окно для подъема машинки стало больше, появился стопор дверцы и верхней крышки, ну и цена более привлекательная, чем у некоторых аналогов.
Ирина

Оффлайн эстет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 14:20:13
    Расположение:
    Трускавец
  • Страна: ua
  • Карма 87
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #194 : 2013-11-29, 00:14:47 »
Девочки,сегодня получила стол,сделанный по моему эскизу,может кому тоже пригодится идея,старалась все предусмотреть,вплоть до размещения в нем каретки от вышивальной машины,кеттель на тумбочке выдвигающейся. В тумбочке иглопробивная машина,на фото видно кажется все.Хочу за стол комфорт сказать,живу в Украине и из Москвы не с руки заказывать было,в интернете нашла адрес в Украине,где делают такие столы  прислали быстро,сделан отлично.Разместила и ноутбук на нем,кому интересно могу адрес дать.
               
Позже покажу все свое рабочее место.С уважением ax
Bernina 790,Brother-innovis 5000;Silver Reed SK840/SPR60N+KS;Janome FM725
Вещи ручной работы - роскошь,иметь их каждому не обязательно.Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд,либо делает это сам.Коко Шанель.

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #195 : 2013-11-29, 21:40:33 »
А удобно ли за таким столом сидеть? полки и ящики коленям не мешают?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #196 : 2013-11-29, 21:54:46 »
У меня все оборудование на работе в магазине, к сожалению полки и ящики тоже встроены в стол и тоже нет места коленям. Но ничего, пристроилась, на офисном кресле кручусь в разные стороны.
Успеваю и работу делать - обслуживать клиентов, и обернувшись нитки менять  ag

Оффлайн эстет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 14:20:13
    Расположение:
    Трускавец
  • Страна: ua
  • Карма 87
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #197 : 2013-11-29, 22:13:27 »
А удобно ли за таким столом сидеть? полки и ящики коленям не мешают?
Это стол для различных операций, гладить,запяливать пяльцы,обычно когда нарезаешь блоки для пэчворка сидеть и не приходится,для вышивальной машины у меня другой стол,а чтоб шить, выдвигается доска и ноги можно куда хочешь поставить,для вязания пользуюсь "Комфортом" украинского производства,а этот стол выше, чем обычные,что очень удобно для моего роста 164см, не приходится сильно наклонять голову.Расставить кучу прибамбасов... мечта любой девушки.Попозже покажу все столы.Моя комната размером 3,8х3,8 поэтому стараюсь максимально использовать пространство.Все продумывалось не неделю,месяцами и я очень довольна результатом,все под рукой.А хомячество-это женская болезнь и протекает она легко,только тогда,когда каждый день запасы пополняются и есть свободное место в закромах! ah
Bernina 790,Brother-innovis 5000;Silver Reed SK840/SPR60N+KS;Janome FM725
Вещи ручной работы - роскошь,иметь их каждому не обязательно.Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд,либо делает это сам.Коко Шанель.

Оффлайн калинина лина

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Последняя активность:
    2023-07-10, 01:34:49
    Расположение:
    московская область
  • Страна: ru
  • Карма 179
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #198 : 2013-11-30, 00:47:12 »
ЭСТЕТ ! Подскажите пожалуйста, слева в столе, что у Вас со стеклом (дралоскоп ?) и что над ним (под углом)? скоро тоже буду проектировать себе мастерскую примерно такой же площади, так что очень интересно здесь побродить. Ломаю голову над устройством стола универсального сразу для двух вязальных машин (сильвер 150 и сильвер 280), чтобы не переустанавливать...
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-1000Е, Husquarna Uiking Designer SE
ко мне на "ты"

Оффлайн эстет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 14:20:13
    Расположение:
    Трускавец
  • Страна: ua
  • Карма 87
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #199 : 2013-11-30, 14:25:10 »

Лина,здесь я показывала светостол http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=3877.200,а вот выше, в моей интерпретации вот такой столик, посмотрите видео
  купить не купишь,сломаешь голову пока найдешь где,а голь на выдумку хитра,это фото моего          
В мастерской сделали: фото 1,2,потом искала магнитный винил на клеевой основе в инет-магазине нашла,на фото 5 видно,вторая сторона такая же,на фото 3-4 только еще прикрепила лист бумаги и последнее,искала магниты.На видео все понятно для чего эта штука,пробовала,нравится.
Лина, для двух вязалок я бы сделала стол на колесах и с двух сторон машины,чтоб можно было стол повернуть,если позволит место, то просто подход с двух сторон для работы,у меня 3 стола, шкаф-купе и тахта в комнате,а в середине свободное место 2х2,дверь в комнату как в купе закрывается.
Bernina 790,Brother-innovis 5000;Silver Reed SK840/SPR60N+KS;Janome FM725
Вещи ручной работы - роскошь,иметь их каждому не обязательно.Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд,либо делает это сам.Коко Шанель.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.