Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50  (Прочитано 165061 раз)

Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #75 : 2014-04-26, 11:40:22 »
Ну очень странно. Крестиком не увлекаюсь и редко его вышиваю. но кружево и даже очень плотное пробовала на Топазе - ничего нигде не застревает. Единственное что - у меня всегда и везде отключена автообрезка протяжек, соответственно перед протяжкой машине и не делает закрепок. Ну и стараюсь вышивать на любой машине с места начала нового цвета, то есть прогоняю вперед на стежок-два. И всегда в программе убираю в дизайне функцию "вышивка из центра" и удаляю в файле первые стежки по центру  вручную.
Как игла не доходя порвала. она что, начала опускаться во время движения пялец?
А можно завтра тогда и снимочек стабилизатора в пяльцах,  если снова порвет, лучше с обеих сторон.
Не застревает , а ... по-шагово объясняю -в меню выбрала дизайн из папки - далее go- вставьте пяльцы , дальше нажимаю старт , но поскольку игла стоит в центре , то машина делает один стежок ( прокол) затем начинает передвигать пяльцы в нужное место где начинается вышивка и вот во время движения не дойдя до места начала игла опустилась (? тут вопрос зачем , для стежка?), но пяльцы не приостанавливаются и соответственно игла касается ткани (стабилизатора) и ломается игла или рвется стабилизатор . Буду дальше наблюдать , но возможно это такая специфика работы машины  bn 
Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #76 : 2014-04-26, 13:34:20 »
Нет, если я правильно поняла - это не особенность машины, такого быть не должно.
Большая просьба проверить на дизайне из машины. Желательно выбрать большого размера, чтобы тоже были скачки.

Оффлайн PaNat

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 16:58:26
    Расположение:
    Якутия, Мирный
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Husqvarna Topaz 30, Веллес 15
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #77 : 2014-04-28, 10:55:50 »
Марина! Помогите!  bc У меня вышел из строя блок натяжителя верхней нити - при вышивке вышел из своего места шток одной из шестерней и остальные соответвтвенно потеряв опору-зацепление рассыпались. Но машинку успела остановить вовремя- никаких повреждений не случилось (рассматривали очень тщательно под большим увеличением все детали и отверстия). По чертежам, выложенным на нашем форуме и инструкции, собрала все на свои места. Но натяжение слишком слабое (снизу образовываются большие петли). В швейном режиме тоже верхняя нить уходит вниз. Можно ли купить этот блок? Я живу в Якутиии и сервисов и диллеров здесь нет, а высылать машинку в Москву очень дорого и долго. Гарантия прошла. Замена блока на аналогичный совсем не сложная операция.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #78 : 2014-04-28, 13:28:02 »
Купить конечно можно, надо делать заказ по коду в сервисные мастерские.
Созваниваться, договариваться, оплачивать и ждать.

Даю вам коды на весь узел,выбирайте что именно будете заказывать


Register или Login  
Register или Login

Но вы не написали  ранний Топаз или поздний. Я выше говорила, что коды отличаются на многие детали.
Топаз 30 позднего  выпуска начинается с номера 957345  (Topaz 30 From Product nr 957345).
Я дала на тот, что поздний. Если ваш номер до этого числа - скажите.

Оффлайн Romashyn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2018-05-24, 19:50:38
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #79 : 2014-04-28, 13:50:36 »
PaNat не знаю если детали целые то зачем покупать запчасти или блок хотя запас не помешает, то что собрали это хорошо но не верно подобрали зацеп шестерён к двигателю, там все вручную можно верно выставить что бы шаговый двигатель вращал почти без погрешности. По моему включив машину опустить лапку и двигатель вращается на зажим при вышивке 2.8, после нужно так выставить вращение шестерён что бы тарелочки примерно так зажало (чувствовать по нити) и вставить в зацеп с зубцами привода движка. Далее движок с помощью электроники и сигнала процессору сам должен откорректировать.
Или поднять лапку и движок ослабит нить и тарелочки подогнать так что бы нить уже чуть с легкого зажима пошла свободно и подать зубцы в зубцы. Я несколько раз подбирал пока не подогнал почти по заводскому, а поначалу было так же как у Вас. Щас вышиваю 2.8 натяжение и шов очень идеальный.
Если честно то лучше позвать знакомого электронщика с высшим образованием, они много быстрее соображают то что видят. Жаль что я далеко, щас бы подошел и сделал но...
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн natalisprin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2018-02-20, 14:49:34
    Расположение:
    Украина
  • Карма 130
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #80 : 2014-04-28, 21:55:49 »
Доброго времени суток всем форумчанам. Хочу приобрести Husqvarna Designer Topaz 50. Очень интересует вопрос - когда заканчивается нижняя нить, машинка останавливается? Если повторяюсь, то извините, просматривала тему и не нашла ответа. У меня brother super galaxie 2100, она не останавливается, что крайне неудобно.
Brother SUPER GALAXIE 2100

Оффлайн Romashyn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2018-05-24, 19:50:38
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #81 : 2014-04-28, 23:44:02 »
Я спрашивала не про сигналит, а останавливается ли? Сигналить она может и на 1/5 остатка нитки на шпульке. Про сдвиг дизайна я писала для jujspeak ответ 127. Спасибо.

останавливается обязательно для смены шпульки.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн PaNat

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 16:58:26
    Расположение:
    Якутия, Мирный
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Husqvarna Topaz 30, Веллес 15
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #82 : 2014-04-29, 02:49:47 »
Марина! А как заказать весь блок? Мне нужно, чтобы он был собран и настроен на заводе изготовителе.

Оффлайн PaNat

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 16:58:26
    Расположение:
    Якутия, Мирный
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Husqvarna Topaz 30, Веллес 15
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #83 : 2014-04-29, 02:50:31 »
Марина! А как заказать весь блок? Мне нужно, чтобы он был собран и настроен на заводе изготовителе.

romaxa, большое спасибо за отклик! Я и сама чувствую, что в блоке все правильно, кроме настройки. А электронщики смотрят на этот блок, как на новую игрушку. Им бы только поиграться. Я уже пробовала подключать спецов, так как думала, что я (технарь-химик) что-то неправильно собрала. Оказалось, что и они так же собрали. Буду настраивать по Вашей инструкции.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #84 : 2014-04-29, 09:34:18 »
Я спрашивала не про сигналит, а останавливается ли? Сигналить она может и на 1/5 остатка нитки на шпульке. Про сдвиг дизайна я писала для jujspeak ответ 127. Спасибо.

Сначала остановится. затем сигналит, иначе быть не может :)
А у jujspeak проблема совсем другого плана. К тому же она написала, что обновление стоит, перепрошивка то есть.

Электронщики к блоку  отношения не имеют, там чистая механика - понять, как работают двойные шестеренки со вставленной внутрь пружиной. Ее нужно не просто вставлять, а провернуть половинки и очень сильно, чтобы пружина сжалась.
И потом в таком провернутом виде вставлять на место придерживая, чтобы не развернулась, и фиксировать.

Марина! А как заказать весь блок? Мне нужно, чтобы он был собран и настроен на заводе изготовителе.

Блок целиком и идет настроенным. Но все равно в сервисной программе для механика его надо юстировать (подгонять точнее после установки).
Я чуть разгружу свой аврал, и будем разбираться. Пока даже подойти к машине некогда.
Заказать - списываться с сервисными мастерскими, созваниваться. делать предоплату и ждать.

Оффлайн рыся-мурыся

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2019-09-25, 16:44:39
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #85 : 2014-05-01, 00:37:26 »
У меня проблема с натяжением верхней нити. Причем проблема плавающая. Каждый раз при включении машинки сомневаюсь заработает с первого раза или нет. Машинка чищена перечищена, пылесос дежурит рядом постоянно.
Бывает включу машинку, петли на изнанке, и почищу уже ее в очередной раз и повключаю повыключаю, эффекта ноль. Выключу, отвлекусь минут на 10-15, отойду от нее. Потом включаю и все отлично работает. Вот не понятно в чем может быть проблема, мозги в машинке глючат или что? Последнее время, если при включении начинаются петли на изнанке, выключаю и просто делаю перерыв, потом включаю и с большой долей вероятности заработает. А если уж нормально включилась, то не выключаю, на время перерывов своих на чай и тп.
Бывает и сразу нормально включается.
Прошивка в машинке самая свежая.
Заметила, что при петлях на изнанке тарелочки, которые зажимают нить не срабатывают или срабатывают как-то мало совсем.
Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #86 : 2014-05-03, 19:47:55 »
Возможно пыль или остатки ниток в натяжителе (тарелочках) У меня на 30 и 50 такого не было, возможно проблема в ваших нитках

Проблему уже поднимали и в этой теме и в теме про натяжение, надо просто читать, там и ответы есть.
Очесы ни при чем, очес не может быть плавающим. 

Оффлайн Неока

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2014-07-11, 20:54:10
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #87 : 2014-05-04, 09:34:50 »
Я купила пару дней назад Топаз 50 (до этого 5 лет была Janome 350e). Сразу поставила обновление с американского сайта (т.к. предположила, что раз прилагаемая флешка не была отформатирована в правильном формате FAT32, то и машинка тоже может иметь не совсем актуальное ПО).
Вчера у меня машинка зависла в процессе вышивки дизайна, создала dump-файл, перезагрузилась (с отображением экрана с шестеренками и прогресс-баром), заработала. Через несколько часов зависла в швейном режиме при отшивании декоративной строчки (игла продолжала строчить, не обращая внимания ни на педаль, ни на кнопку, но транспортер ткань не двигал). После этого при каждом включении машина показывает экран с шестеренками и прогресс-баром, проходит прогресс-бар до 100% и работает как ни в чем ни бывало.
В чём может быть дело? Везти новую машинку в сервис очень не хочется. Может быть, установить обновление ещё раз?
Husqvarna Topaz 50

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #88 : 2014-05-04, 10:02:38 »
Обновление сделали правильно, уже писала - поправлены недочеты.
Снова переустановите ПО. Если не поможет - в сервис.
Вопрос - а соединяете машину с электросетью через стабилизатор?
Зависнуть машина может и от перегрузки мотора. Вы, надеюсь, вышивали не самодельный дизайн? 
И делали правильную стабилизацию? Машины разные, ваш предыдущий опыт к Топазам не подойдет.

Кто сказал про "правильный формат" флешки?
Машина одинаково хорошо видит и FAT FAT32, просто флешки меньшего, чем 2Гб размера изначально  идут в FAT.
не торопитесь делать лишние шаги, пока не разберетесь.

Оффлайн Неока

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2014-07-11, 20:54:10
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #89 : 2014-05-04, 10:30:53 »
Спасибо за ответ, Марина. Переустановила обновление - стала загружаться нормально, без экрана с шестеренками. Что это было?  bn
Да, в сеть подключаю только через стабилизатор.
Другой дизайн из этой же коллекции я отшивала на старой машине - всё нормально было. Это FSL, я отшивала, как обычно, на 2 слоях водорастворимого флизелина, потом еще отшила несколько таких же.

По поводу FAT/FAT32 я с вами всё-таки не могу согласиться: пока не отформатировала прилагаему флешку (1 GB, FAT) - машина наотрез отказывалась её видеть (даже диод не зажигался на ней). Флешку, которой пользовалась на старой машине (256 Mb, FAT32), новая увидела с первого раза и все дизайны на ней тоже.
Мне кажется, производитель мог бы прикладывать флешку сразу в том формате, который видит машина, иначе менее продвинутым пользователям будет тяжеловато понять, в чём проблема.
Husqvarna Topaz 50

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #90 : 2014-05-04, 11:23:30 »
Про флешку что-то не так. Флешка, идущая к машине отформатирована и готова к работе.  Не нужно было ее форматировать..

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #91 : 2014-05-04, 12:39:37 »
Был сбой в программе. Какой бы ни была проблема, всегда начинаем с обновления ПО.
Машины разные, пяльцы разные. к каждой нужен свой подход. не переносите выработанные штампы на новую модель.
Про флешку уже сказала.  Идущая в комплекте прекрасно работает с машиной безо всякого форматирования.
Поизводители флешек определяют формат, все  размером 2Гб п и менее родаются с форматом ФАТ, которые больше - ФАТ32.
Даже не смешно предполагать, что производитель машин  этого не учел и ошибся форматом.
Кроме того проверила лично на своей машине. Читайте тему про форматы флешек.
Проблема  у вас частная, возможно в отсутствии нужных знаний.
Самое время начать изучение материалов форума.
Несогласие погоды не делает, спор прекратим, ибо есть факты. тема и без того засорена.

Оффлайн лана282

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-02-01, 23:54:58
  • Карма 3
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #92 : 2014-05-04, 17:16:24 »
Подскажите, пожалуйста, куда ткнуться с такой проблемой: во время вышивки идёт смещение некоторых цветов.
Т.е. например, в этой вышивке отстрочка "животиков" и гривы не совпадает с основной вышивкой - наблюдается смещение какого-то цвета, при этом следующий цвет может ложиться на вышивку нормально.
На других вышивках контур не совпадал с самой вышивкой (уже стараюсь не брать дизайны с отстрочкой по контуру). 


В процессе вышивки не перезапяливаю.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #93 : 2014-05-04, 17:20:07 »
Подскажите, пожалуйста, куда ткнуться с такой проблемой: во время вышивки идёт смещение некоторых цветов.
Т.е. например, в этой вышивке отстрочка "животиков" и гривы не совпадает с основной вышивкой - наблюдается смещение какого-то цвета, при этом следующий цвет может ложиться на вышивку нормально.
На других вышивках контур не совпадал с самой вышивкой (уже стараюсь не брать дизайны с отстрочкой по контуру).  


В процессе вышивки не перезапяливаю.

Сначала в инструкцию, которую надо учить наизусть и чуть не ежедневно повторять.
Затем в разделы технологий ткнуться.  Читать и читать, как можно больше.
В разделы расходных материалов (нитки, стабилизаторы) тоже.
Учиться правильно выбирать дизайн под ткань, правильно его редактировать и правильно стабилизировать.
Здесь обсуждаем только особенности машины.
Вот вам тестовый дизайн для проверки машины  http://dfiles.ru/files/ht5i2gxj1

Оффлайн лана282

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-02-01, 23:54:58
  • Карма 3
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #94 : 2014-05-04, 19:27:51 »
BoldBug, спасибо за дизайн. Попробую. Правда, не открывается пока диз.
Я уже который месяц читаю, читаю  (машинку год назад купила уже)... Почему сюда написала - потому что подумала, может, в машинке проблема, т.к. в данном конктретном случае и нитки, и ткань соответствовали...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #95 : 2014-05-04, 19:51:59 »
Правда, не открывается пока диз.

Скачайте заново, я заменила. Что соответствует, а что нет - могу сказать только посмотрев фото.

Оффлайн echervi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2016-11-17, 08:06:42
  • Страна: 00
  • Карма 10
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #96 : 2014-05-08, 17:59:32 »
jujspeak 
Я нашла причину почему при смене цвета машинка сначала делает стежок на последнем стежке предыдущего цвета и только потом передвигается к первому стежку нового цвета.
   Причина в программе Embird, при сохранении файла надо снять галочку в настройках - «Добавить скачек для первого стежка». У меня она автоматически появляется  при открытии программы.
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50

Оффлайн viola-eva

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 18:37:47
    Расположение:
    Кропивницкий
  • Страна: ua
  • Карма 93
  • Имя- Валентина.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #97 : 2014-05-10, 13:50:35 »
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,по какой причине машинка Топаз-30 может перестать видеть пяльца.При начале вышивания пишет-Установите правильные пяльца.Хотя установлены правильные,и так с пяльцами всех размеров.И с первого раза не получается сделать калибровку вышивального блока,может причина в нем.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #98 : 2014-05-10, 14:08:32 »
Для начала попробуйте перепрошить - установите снова обновление. 
Если не поможет - будем думать дальше.
Методом исключения.

Оффлайн viola-eva

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 18:37:47
    Расположение:
    Кропивницкий
  • Страна: ua
  • Карма 93
  • Имя- Валентина.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #99 : 2014-05-10, 14:13:01 »
Для начала попробуйте перепрошить - установите снова обновление.  
Если не поможет - будем думать дальше.
Методом исключения.
Мне еще не приходилось самостоятельно перепрошивать.Если есть на форуме такая тема почитать,подскажите,пожалуйста, где.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.