Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Janome. Старая не разобранная тема.  (Прочитано 45823 раз)

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #50 : 2011-02-12, 11:45:15 »
Хоть и не близко сервис-центр, может все же воспользоваться гарантией?! Машинка не копеечная. А после прикладывания "рук" уже можно и потерять это право.
Думаю вот... "Руки"прикладывать я конечно не буду.только попробую прикупить челнок. Если не получится-тогда придется отправлять в Москву в сервис центр. А это доставка машины сначала в Волгоград(300 км).потом ТК до Москвы.потом ТК из Москвы,потом транспортировка из Волгограда домой.(300 км) Примерно в 2 тыс и выйдет,если не больше. Так что сначала поишу челнок.
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #51 : 2011-02-12, 13:17:36 »
Конечно не стоит из-за пустяка возить машинку в сервис. Если боитесь сами настраивать шпуледержатель, то конечно лучше его купить, а нет - заказать в Зиг-Заге. Kochca недавно там отоварилась и очень довольна.
А пока попробуйте подклеить тонкую подкладочку на верх шпульки, только не очень толстую, чтобы ее не зажимало  крышкой отсека. Диаметр прокладки должен быть меньше диаметра шпульки. Шпулька хоть и будет дергаться, но не будет так грохотать о крышку.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #52 : 2011-02-12, 20:21:33 »
Спасибо за ссылку,только ,как я поняла.там нет ИМ.  Я позвонила в один магазин.там сказали.что у них есть челночное устройство от Нью Хоум. Кто нибудь знает,подойдет ли оно к Джаноме 350?

Шпуледержатель должен подойти, но у Вас есть 6600 - там стоит такой же. Вы поменяйте детали и смотрите как будет работать.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #53 : 2011-02-13, 00:23:37 »
И инстукцию прислали на русском Всё подошло,а дальше какое для них применение? Нашла центр дизайа    ,отметила на ткани. А потом что? Что- то не пойму. Может это надо для стыковки больших дизайнов?
Закрепляете нужные пяльцы  на на клостсеттере.
Накладываете на них ткань с отмеченным центром дизайна и направляющими линиями.
Опускаем на ткань лапку клостсеттера.
Совмещаем отмеченный на ткани центр с отверстием на на ориентирной пластине на лапке.
Разворачиваем ткань так, чтобы направляющие линии на ткани совпали с осевыми линиями на пластине. Поднимаем лапку и запяливаем ткань.
Опускаем лапку и проверяем совмещение.
Таким же образом можно стыковать большие дизайны, например, бордюры на скатерти.
После того, как вышили первый бордюр, не вынимая ткань из пяльцев, вернитесь к началу вышивки и отметьте центр дизайна.
От центра вышитого дизайна отложите размер (длину) нового. Это и будет центр нового дизайна. Соедините центры линией - это осевая дизайнов. Далее снова ориентируете и запяливаете ткань, как описано выше.
Если второй дизайн имеет другой размер, то нужно на готовом пометить еще и угловые точки, от них отложить половину длины нового дизайна и найти  его центр.
Насколько аккуратно Вы проделаете эту операцию настолько точно будут совмещаться дизайны.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #54 : 2011-02-13, 14:25:52 »
  видеоуроки, набрать в поисковике Clothsetter и будет Вам много "счастья" phil
Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86


Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #55 : 2011-02-14, 01:23:47 »
Подскажите, кто знает, в 350 модели предусмотрена ли обрезка и закрепка в пределах одного цвета? ah

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #56 : 2011-02-14, 03:00:32 »
Обрезка - нет. Закрепки ставятся в программе

Оффлайн NADIN415

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 08:57:33
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 27
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #57 : 2011-02-14, 18:51:27 »
Девочки, поделюсь с Вами проблемой и ее решением:
Начала отшивать обложку для проездной карточки (по дизу Alla2009-ее паспорта-спасибо Аллочка, только уменьшила).
Так вот верхнюю нитку стало утягивать вниз, там она закручивалась, машина гудит и дрожит-выплывает надпись-ошибка или иголка, ну вам, наверное встречалась уже. Еле сняла пяльца с машины, вытащила нитки, поставила пяльца, все тоже повторилось. Сняла игольную пластину. почистила, опять поставила все на место. Все повторилось. Добавлю, что после вышивки подушки накануне, я снимала игольную пластину и щеточкой там все почистила. Так, что оказалось, чтобы долго не писать.Накануне ставя пластину на место, я ее не очень точно поставила.,,,,!! На обратной стороне пластины есть маленькая щеточка, которая и направляет верхнюю нитку и не дает ей задерживаться внизу и правильно сцепиться.  Щеточка должна входить между двумя большими кольцами челночного устройства. Если она распушилась или погнулась-выправьте ее пальчиками и еще раз попробуйте поставить ее точно в паз между кольцами. И все сразу наладилось. Машина стала нормально шить. Учтите мои усилия.Может кому-нибудь и поможет, при такой же ситуации.
Astrolux 9910, Husqvarna Topaz 30

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #58 : 2011-02-14, 23:34:55 »
нет не застревало, но маховик вращала, т. к. стала пищать и как - бы не может поднять иглу вверх и выдавать  сообщение об утолщении ткани погнутой игле и так.д.
Inata, придется Вас огорчить. Машинку нужно отвезти в сервис или вызвать мастера. Ничего страшного; знающему человеку работы от силы минут на 15 - снять нижнюю крышку под челноком, открутить шестигранником пару винтиков и провернуть шестереночный валик.
Когда Вы пытаетесь провернуть с усилием маховое колесо, валик немного проворачивается, если его не могут удержать стопорные винты. После этого начинаются неприятности. Иголка начала подниматься, а носик челнока до нее еще не дошел. Машинка начинает пропускать стежки и челнок забивается нитками.
Поэтому, когда в челноке слышится посторонний треск, нужно немедленно останавливать машину. Нужно срезать нить под пяльцами, снять игольную пластину и все прочистить от ниток.
Рассинхронизация может происходить постепенно. Это происходит, когда большие плотные дизайны вышиваем тупой иглой. Нужно постоянно следить за иголками, заиметь лупу и сравнивать кончики рабочей и новой иголок. Тупую иглу - без сожаления в мусорное ведро.
Не переживайте, неприятно, конечно, но все поправимо. Удачи Вам!
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн decorex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 21:30:37
  • Карма 505
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #59 : 2011-02-15, 19:27:09 »
Девочки,миленькие-нужна помощь ваша,может кто сталкивался с этой проблемой?!
Я вся в слезах-у меня что-то с моей машинкой случилось!
Короче,ситуация такая-при включении раздаётся треск в районе,где находится лампочка и сам стержень с лапкой и всё-машина пишет"Поднимите прижимную лапку и заново включите питание",хотя лапка и так поднята.Это происходит постоянно,как включаешь машинку.Короче-машинка сдохла! ak ak ak ak ak ak ak ak
Может у кого есть мастер,чтоб спросить-что это такое.Короче,всё......................я реву,как ребёнок! ak ak ak ak ak ak

p.s Машинка JANOME MC11000
JANOME MC11000 _ JANOME MC PROFESSIONAL 6600

Оффлайн decorex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 21:30:37
  • Карма 505
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #60 : 2011-02-15, 21:41:59 »
Оля, может нитка где-то там зацепилась? Ты посмотри внимательней. Обычно такая фигня, когда что-то застрянет где-нибудь. У меня под пяльцы поролка упала (белая и в угол закатилась), так я тоже не могла долго понять чего они тормозят и трещать. Включала- выключала машину пока не заметила.
Спасибо за совет! aw Только смотреть завтра придётся-ребёнок спит уже,а я тут плачу в одиночестве. ak
Хотя маловероятно,что застряла нитка,т.к я не вышивала сегодня вообще на ней,а пыталась просто освоить на ней аппарат для складок.Вот всё вроде нормально вначале было,потом почему-то начала петлять нижняя нить,потом я сбросила настройки до изначальных и всё!Кирдык потом пришёл всему.Я её выключила и потом когда включила вот такое произошло.
Может конечно и глупости,но честное слово-как без рук!
JANOME MC11000 _ JANOME MC PROFESSIONAL 6600

Оффлайн decorex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 21:30:37
  • Карма 505
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #61 : 2011-02-15, 22:13:04 »
У меня 300е но был случай что машинка пишет отпустите лапку .а она отпущена.У меня  отказал(микровыключатель)-датчик подьема лапки.Муж снял  датчик намотки шпульки точно такойже иустановил на лапку.Шпульку правда наматываю на др машине Может и увас такое же....
Ой,я даже не знаю,но скорее всего наверно нет.У меня машинка вся в электронике-я даже не знаю,где этот датчик искать-то? bh
А у Вас был треск при включении машинки?
Как бы объяснить это-она включается и лапка должна вставать в определённое положение,так вот она вроде сначала двигается,а потом дык-и трещит,а потом вот эта надпись появляется и всё. bn
JANOME MC11000 _ JANOME MC PROFESSIONAL 6600

Оффлайн decorex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 21:30:37
  • Карма 505
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #62 : 2011-02-15, 22:23:39 »
Скорее всего, как Василиса написала. Датчик, отвечающий за позиционирование лапки
Спасибо,завтра буду смотреть. cw ax
JANOME MC11000 _ JANOME MC PROFESSIONAL 6600

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #63 : 2011-02-15, 22:55:08 »
Это происходит постоянно,как включаешь машинку.Короче-машинка сдохла!
p.s Машинка JANOME MC11000
1 При включенной машинке поднимите лапку несколько раз до самого упора вверх. Выключите. включите.
2 Покрутите регулятор давления лапки на ткань, ставя его в разные положения. Он должен быть зафиксирован.
3 Опустите и поднимите нитевдеватель.
4 Перейдите в настройки и сбросьте их на заводские по умолчанию.
Уточните где именно треск, издаля трудно ориентироваться. Откройте боковину и послушайте несколько раз.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн decorex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 21:30:37
  • Карма 505
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #64 : 2011-02-15, 23:05:10 »
1 При включенной машинке поднимите лапку несколько раз до самого упора вверх. Выключите. включите.
2 Покрутите регулятор давления лапки на ткань, ставя его в разные положения. Он должен быть зафиксирован.
3 Опустите и поднимите нитевдеватель.
4 Перейдите в настройки и сбросьте их на заводские по умолчанию.
Уточните где именно треск, издаля трудно ориентироваться. Откройте боковину и послушайте несколько раз.
Господи,я пря молюсь,чтоб кто-то помог с советом и чтоб она заработала. bh

По первому пункту-пробовала так,ничего не получалось.Всё-равно тоже самое происходит.
По второму пункту-не пробовала,завтра попробую.
Третий пункт просто невозможен,т.к кнопка которая его приводит в действие просто не работает,а руками ничего не получается сделать-боюсь сломать его.
Ну и четвёртый пункт-тоже не получится,т.к надпись на табло не исчезает и табло тоже не работает.Поэтому в настройки зайти просто невозможно.
На счёт треска,да я практически в 20 см.находилась от этого места,где трещит.
Там же говорю,такое впечатление,что игла до конца не может встать на своё место,как ей положено при включении.
Она двигается чуть-чуть,а потом этот треск.
Так так трещит,что аж чуть пополам от него сама не разрываешься.
Но послушать,ещё раз смогу поближе(наверно).
Вот такие плачевные дела. ak
JANOME MC11000 _ JANOME MC PROFESSIONAL 6600

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #65 : 2011-02-15, 23:43:55 »
Посмотрите завтра нитевдеватель; сейчас он в самом верхнем положении? Откройте боковинку, на ней нарисован винт, который нужно покрутить, он там один, длинный и черный. Самый первый. Нужно покрутите туда-сюда. Если нитеводитель двигается, поставьте его на самый верх. Если механизм игловодителя не становится на рабочее место, явно что-то мешает. Слушать не надо, надо выяснить. что мешает.
Иголку вытащите, попробуйте покрутить маховое колесо. Игловодитель опускается и поднимается свободно?
И вспомните что было перед неприятностью с машиной.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн decorex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 21:30:37
  • Карма 505
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #66 : 2011-02-15, 23:59:14 »
Спасибо за советы!Они обнадёживают конечно,но.................
На счёт чёрного винтика длинного я знаю,я его крутила туда-сюда.Точнее поняла,что если крутить его в одну сторону,то нитевдеватель опускается,а если обратно-то поднимается.
Сейчас винт находится в положении поднятого нитевдевателя.
После манипуляций с кручением этого винтика ничего не менялось!
Всё-равно трещит так,что сама тресёшься(правда больше от страха за машинку).
Иглу тоже вытаскивала,но потом поняла,что тоже бестолку всё это. bh
Игловодитель свободно ходит туда-сюда,когда его крутишь рукой и ничего ему не мешает.
А перед неприятностью,я же говорю,что решила опробовать в шитье устройство для складок.
Вроде вначале шилось,складки закладывались,потом почему-то стала верхняя нить сильно вылезать на изнанке.
Пару раз правда у меня ткань попадала в пластину(как бы зажёвывалась),
но я осторожно обрезала нитки под самой лапкой,откручивала винтики и таким образом высвобождала ткань из пластины.
Потом смотрела челночное устройство-ничего там небыло.
А потом решила,может сбились настройки и сбросила их до изначальных.
И вот,включив машину получила,как говорится эту гранату!
Потом заново устанавливала через флешку обновление для моей машинки,но всё это уже не помогло. bn
JANOME MC11000 _ JANOME MC PROFESSIONAL 6600

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #67 : 2011-02-16, 00:07:51 »
Один ответ не прочитал. Лапка (агрегат для складок) наша или японская? Наша грохочет как танк и не дает до конца поднять лапку, она чуть-чуть великовата. Неполадки скорее всего из-за нее, она же напрямую цепляется за игловодитель.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн decorex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 21:30:37
  • Карма 505
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #68 : 2011-02-16, 00:12:17 »
Один ответ не прочитал. Лапка (агрегат для складок) наша или японская? Наша грохочет как танк и не дает до конца поднять лапку, она чуть-чуть великовата. Неполадки скорее всего из-за нее, она же напрямую цепляется за игловодитель.
О!Это скорее всего может быть из-за неё!
Но лапка(аппарат)вообще написано Family,но то,что грохочет-я не могу сказать,т.к сравнить несчем,но шьёт не тихо.
Да,она напрямую цепляется за игловодитель винтиком,но при поднятии создавалось впечатление,что немного ей что-то мешало.

p.s  ah Так интересно,у нас с Вами практически одинаковые две машины!
А Ваша JANOME MC11000 SPE-намного лучше моей? g_laie
JANOME MC11000 _ JANOME MC PROFESSIONAL 6600

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #69 : 2011-02-16, 00:17:16 »
При выключенной машине иглводитель должен двигаться вправо-влево без усилий. Возьмитесь за него и подвигайте. Если перемещается свободно и на одинаковое расстояние, то скорее всего датчик.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн decorex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 21:30:37
  • Карма 505
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #70 : 2011-02-16, 00:20:04 »
При выключенной машине иглводитель должен двигаться вправо-влево без усилий. Возьмитесь за него и подвигайте. Если перемещается свободно и на одинаковое расстояние, то скорее всего датчик.
Да,и это пробовала.Двигается влево,вправо свободно,но вот на счёт одинакового расстояния-сейчас уже не помню.
Значит диагноз-ДАТЧИК,да?
А если датчик-то теперь только сервис-центр грозит,да?
JANOME MC11000 _ JANOME MC PROFESSIONAL 6600

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #71 : 2011-02-16, 00:33:25 »
НЕ совсем уверен. Самому бы покрутить. Непонятно что за треск, либо предупреждающий сигнал, либо с механикой что -то.
К мастерам обращаться все же придется. Может винтик какой выкрутился, его не заметно, а работе мешает.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн decorex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 21:30:37
  • Карма 505
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #72 : 2011-02-16, 00:43:03 »
НЕ совсем уверен. Самому бы покрутить. Непонятно что за треск, либо предупреждающий сигнал, либо с механикой что -то.
К мастерам обращаться все же придется. Может винтик какой выкрутился, его не заметно, а работе мешает.
Не,предупреждающий сигнал-он бы сигналом бы и выглядел,точнее пищал,а это ведь треск именно.
Эх,жалко!!!!!!!!!!!!!Я то надеялась,что может сама что смогу сделать. ak
А мастера-интересно сколько за это возьмут?Не знаете?
Блин,и машинка-то ведь не маленькая,а в коробенции так вообще!
Да,печально.....................

Ой,простите!!!!!!!!!!!!!!
Я тут напутаала с этим аппаратом для складок!!!!!!!!!!!!!!
У меня оказывается вот такой-

Нашла картинку в инете.
Вот балда!Спутала с Family! g_laie
JANOME MC11000 _ JANOME MC PROFESSIONAL 6600

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #73 : 2011-02-16, 00:55:56 »
Понятно. Такой я выкинул. Толкового с ним ничего не с ним ничего не получилось.Купил японский - небо и земля. И строчка хорошая и складочки одна к одной. Да и винтик есть еще один для регулировки.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн decorex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 21:30:37
  • Карма 505
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #74 : 2011-02-16, 01:06:02 »
Понятно. Такой я выкинул. Толкового с ним ничего не с ним ничего не получилось.Купил японский - небо и земля. И строчка хорошая и складочки одна к одной. Да и винтик есть еще один для регулировки.
Значит это собака мне могла испахабить машинку,да?
Просто если оно так на самом деле -тогда ох как нехорошо придётся тому человеку из нашего Швейного мира,который сказал,что он подойдёт к машинке! aq
А Ваш аппарат где можно глянуть?
Кстати-это не он случайно?

 

Register или Login
JANOME MC11000 _ JANOME MC PROFESSIONAL 6600

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.