Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Tajima  (Прочитано 95535 раз)

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #150 : 2014-10-30, 19:36:43 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть информация о цилиндрической раме? нужна инструкция или понятное видео использования её. Рама уже есть в наличии. В целом, принцип работы понятен, но вдрруг, я что-то упустила?
Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #151 : 2014-10-30, 19:46:24 »
На Ютубе точно нет?


Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #152 : 2014-10-30, 20:53:18 »
На Ютубе точно нет?


Один ролик нашла, но там не совсем такие пяльца как у меня.
Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #153 : 2014-10-30, 20:59:50 »
Может поискать не по названию машины а по названию пялец, причем  запрос делать на английском языке, точное название пялец. Аналогичные могут оказаться в ролике о совсем другой, но похожей модели.

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #154 : 2014-11-03, 14:07:03 »
Здравствуйте, форумчане, кто-нибудь знает, как натянуть струну на цилиндрической раме? Может есть какая-нибудь инструкция?


Это я решила подтянуть разболтавшийся болтик и ослабила струну, а как обратно сделать не знаю, казалось, что ничего сложного.
Татьяна

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #155 : 2014-11-03, 18:48:41 »
Нашла инструкцию к цилиндрической раме на английском языке.Вот ссылка:

Register или Login


Татьяна

Оффлайн Кирюшка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2022-04-17, 07:17:15
    Расположение:
    Кемеровская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 68
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #156 : 2015-03-14, 10:59:05 »
Разрешите присоединиться к вашему коллективу  ab, вот и мы решились на покупку TWMX - C.  Машина уже приехала, ждем механика. Хотела спросить, как проверяют работу пайеточного устройства? Там ведь нужны специальные дизайны.
 
Ольга, Brother NV-4000, PR-1000e и TWMX-C

Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #157 : 2015-03-14, 14:17:50 »
Кирюшка,поздравляю! Для проверки ,у механика, будут дизайны.Они приезжают со своими,они правда простенькие все,но для того чтобы продемонстрировать работу устройства хватает.


Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #158 : 2015-03-15, 13:18:14 »
Кирюшка, и мои поздравления с покупкой машины. Обмыть бы надо, шо б работала и пела  bk. Дизайны с пайетками у меня есть. И тестовые для машины и мои собственные. Так что, если у механика не будет, могу поделиться. А вообще-то можно взять и в индийских, кусочек отрезать от дизайна для тестирования.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Кирюшка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2022-04-17, 07:17:15
    Расположение:
    Кемеровская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 68
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #159 : 2015-03-15, 17:25:17 »
Спасибо, девочки  az g_bye.
Надеюсь механик во всеоружии приедет.
Я вчера попробовала разобраться в Wilcom с паетками, вроде бы получается. Теперь надо пробовать и увидеть, без этого не поймешь.
Ольга, Brother NV-4000, PR-1000e и TWMX-C

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #160 : 2015-03-15, 20:29:10 »
Кирюшка, и мои поздравления с покупкой машины. Обмыть бы надо, шо б работала и пела  bk. Дизайны с пайетками у меня есть. И тестовые для машины и мои собственные. Так что, если у механика не будет, могу поделиться. А вообще-то можно взять и в индийских, кусочек отрезать от дизайна для тестирования.
Нет с индийских пока не разберетесь с машиной лучше ничего не выхватывать-будет путаница -их надо проверять -чуть опыта поднабраться надо. Если надо  выложу точно нормальные файлы-только нужно знать у Вас сдвоенная паетница или обычная и под какой размер пайеток налажена под 5 или 3 мм.
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн Кирюшка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2022-04-17, 07:17:15
    Расположение:
    Кемеровская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 68
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #161 : 2015-03-16, 05:44:11 »
Нет с индийских пока не разберетесь с машиной лучше ничего не выхватывать-будет путаница -их надо проверять -чуть опыта поднабраться надо. Если надо  выложу точно нормальные файлы-только нужно знать у Вас сдвоенная паетница или обычная и под какой размер пайеток налажена под 5 или 3 мм.
Такое поставили  "Устройство для пришивания пайеток Sequin Device 5-7 мм"
А насчет настроек пока не знаю, механик 19го приедет.
Ольга, Brother NV-4000, PR-1000e и TWMX-C

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #162 : 2015-03-17, 00:08:16 »
Поделюсь собственным опытом, как продавец товаров для швейно-вышивального производства, который считает своих клиентов партнерами, а не средством для исключительного обогащения. Начинать подготовку к настройки пайеточного модуля для своей вышивальной машины нужно с ЗАКУПКИ ПАЙЕТОК. Советую вам закупить предварительно: 1. Самые паршивые и дешевые что есть на вашем рынке. 2. Те, с которыми намерены работать постоянно. 3. Самые брендовые и дорогие, что найдете. Далее, покупайте в двух размерах - минимальном и максимальном из диапазона, который указывается в тех. документации к купленному устройству. И наконец, удалите лейбы и фирменные надписи с пайеточных рулонов. Возьмите фломастер и обозначьте их просто цифрами, чтобы не запутаться самой.

Что мы будем иметь в итоге. 1.Вы поймете сами Мастер к вам приехал или студент кулинарного техникума. 2. Качественное ли ваше устройство и каков диапазон расходных материалов, который оно переваривает. 3.Будете планировать заранее какие пайетки вы сможете себе покупать и где, а какие нет.

P.S. Обозначение разными лейбами пайеток с одного завода также иногда помогает понять многое. Берем пайетки действительно качественные. На одну бобину лепим наклейку Лада-Запорожец, на другую Мерседес. Слушаем комментарии механика. Как правило они очень занимательные :)
P.P.S. Года четыре назад мы тестово поставили на нашу Хэппи неоригинальный китайский пайеточник с пневмоприводом. Настраивали очень долго, потом подстраивали каждый раз перед тестовой вышивкой. В прошлом году поставили на нашу Хэппи оригинальный электроприводной пайеточник тоже Хэппи. Настраивали тоже не быстро. Последующие подстройки не требовались уже. Но работает только с японскими, эмиратовскими, турецкими и польскими пайетками. Работать стабильно с китайскими пайетками напрочь отказывается.

Вам удачи!
   
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн galay1981

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 12:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 14
  • Привет! Меня зовут Оля!
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #163 : 2015-03-19, 13:06:28 »
Доброго всем времени суток!
Не так давно, стала обладательницей чудо-машинки Tajima. Теперь  возникают вопросы.
Вот  и сейчас есть, подскажите пожалуйста, кто-нибудь вышивал хлопковыми нитками фирмы Gunold? Купила для шиврончиков 3х1.5см, рвётся нить.  bc Может какие-то тонкости и особенности есть.
И ещё вопрос: как же правильно составить схему для боринга?
Если где-то есть здесь на форуме, ткните пожалуйста... Информации много, я пока ничего не нашла. bn


Как хорошо, что  здесь есть тема про Tajima, большое спасибо за информацию, всё нужно, всё полезно.
Большое спасибо! ax


  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis1, Tajima TWMX

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #164 : 2015-03-19, 14:57:26 »
У нас есть не менее, а может даже и более важная тема, которую надо знать обязательно.
Ваш вопрос, скорее, относится к ней -  это общие технологии, а не только  проблема вашей модели

И, если позволяет время,  почитывайте темы и других промышленных машин.
На форуме нет лишнего материала, неважное мы удаляем сразу, остальное лучше знать  ab

И еще - желательно разделять вопросы и задавать их отдельно, решайте проблемы постепенно  ab
Это я про боринг уже. Схемы - это вы про дизайны вышивки ? Тогда вопрос надо задавать в теме той программы, в которой вы работаете.

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #165 : 2015-04-09, 10:17:30 »
Люди помогите кто может. У меня Таджима TEMX- C1501. При выключеной машине нечаянно сдвинули бордюрную раму. Обычно в этих случаях машинка после включения требует инициализацию рамы,но тут она схалтурила ,просто включилась и ждала. Когда я загрузила дизайн ,провела трассировку (как всегда) и тут выяснилось ,что машинка перестала видеть бордюрную рамку, а воспринимает ее почему то как TUBULAR. И трассировку делает соответственно этому. Я уже и тип рамы меняла, и инициализацию проводила- ей плевать.Позвонила мастеру что устанавливал и собирал ее,он сказал сделать все то же , что я уже делала. Но на всякий случай еще раз проделала все,потом даже проверила разъемы рамы- без разницы. А механик если и приедет ,то аж из Ростова,и то , когда до меня очередь дойдет.
  А работа то стоит ,хоть плачь. Может у кого такое было? Что делать то с ней?  ai
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн лилия в

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2021-04-20, 07:47:58
  • Карма 0
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #166 : 2015-04-16, 13:41:55 »
принимайте в свои ряды еще одного  обладателя  промки  TEJTII-C1201 и сразу же глупый вопрос, что делать если дизайн начал отшиваться но обстоятельства сложились так что вышивка данного дизайна стала не нужна, как отменить команду, ну не получается убрать дизайн с машины требует отшить до конца.  Помогите кто чем может  bn

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #167 : 2015-04-16, 14:10:44 »
Поздравляю  laie
загрузите другой дизайн,тогда сможете этот удалить из памяти машины.Я так на своей делаю
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн лилия в

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2021-04-20, 07:47:58
  • Карма 0
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #168 : 2015-04-16, 15:43:07 »
Спасибо  за ответ,с эти разобрались, инструкцию надо внимательно читать (отвечает супруг Лилии ah)еще один вопрос ни как не можем выставить центр вышивки, то есть например делаем программу  переносим в машинку и все ступор,ну никак не могу что бы дизайн был в центре, понимаю глупый вопрос нужно читать в инструкции но не могу найти, помогите пожалуйста.     

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #169 : 2015-05-17, 23:42:01 »
лилия в, в Таджиме центр не выставляется. Рама или пяльца перемещаются в разные стороны. Центр можно выставить на стадии создания диза в проге - Вилком или проге Таджима. Именно в этих программах есть функция стоп/старт позиция и место расположения. Но машина сама не ищет центр. Поэтому можно выставить раму или пяльца в ручном порядке. На стабилизаторе отмечаете центр и перемещаете раму в это место. Но предварительно надо убедиться (посмотреть на мониторе машины) в каком месте расположен крестик. Иногда бывает в дизайнах для промок ставят стоп/старт позицию в другое место. Например в верхний левый угол (или в правый верхний. Остановку можно поставить в любое место - куда удобнее) Это очень полезная функция.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #170 : 2015-05-18, 07:56:01 »
У меня машина TEJTII-C NEO,  я тоже столкнулась с проблемой центр диза. Экрана такого нет , чтобы видеть настоящий центр дизайна.
 С  Вилкомом не дружу ,а выход надо найти. Так я всегда найду выход из положения.
 И вы конечно посмеетесь , но я ободрала в птичке центр из одного диза и стала использовать его везде и ставить перед любым нужным дизайном. Ориентировалась на него и делала трассировку диза. А вышивать этот центр не нужно, только для ориентировки.
Все было замечательно ,до того как  я в открыла вилком и не решила более легче эту задачу, но вот опять вилком слетел и возможно придется вернуться к старой находке.
 Может кому моя идея пригодится?

Register или Login

Оффлайн лилия в

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2021-04-20, 07:47:58
  • Карма 0
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #171 : 2015-06-19, 19:34:19 »
Действительно  после иновайса 1500, Таджима машина просто супер, центр  выставлять научились, хорошая вещь самоисчезающий  маркер. Все таки поняли одно, если есть промка, обязательно нужная и программа соответствующая, Вилком,  по моему, после работы с Пе десингом, просто совершенство, в том числе и в части выставления центра в дизайне, начала  вышивки  ну и всего остального. Может быть кому то пригодятся мои первые наработки - в основном Вилком сам  выставляет центр, то есть машинка начинает двигаться от центра вышивки, но се зависит от дизайна, то есть первая нить, игла всегда будет в  центре вышивки, и вот маркером  отмечается центр вышивки  и далее нацеливаем   первую иглу, промазали,  не  проблема, есть в Нео такая кнопка как отмена вышивки, то есть вышивка начинается с начала, кнопка  в буквой "Р"  жмем на нее и  снова пристреливаем иглу. Вот вроде и все.  Главное не забываем проводить трассировку. Не смейтесь пожалуйста если для кого то вышесказанное покажется наивным, но у нас это первая промка и соответственно, я думаю  мы такие не единственные, пишет супруг Лилии, может кому то и пригодятся  мои советы.     

              Кстати  еще один вопрос, может кто подскажет  а сколько масла то лить  в механизмы во время смазки может есть какие то нароботки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #172 : 2015-06-19, 20:42:07 »
лилия в, если вы хотите дополнить или  отредактировать сообщение, достаточно нажать кнопку "Изменить"
Не надо писать новое сообщение.
Вы уже давно на форуме, пожалуйста изучайте его возможности.
И в первую очередь правила форума  и важный раздел про пользование форумомab

Кстати, программа Pe-Design  на русском произносится как Пе-Дизайн (а вовсе не дезинг).

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #173 : 2015-06-20, 07:32:11 »
лилия в,а еще лучше , проверять начало вышивки кнопкой АТН, обрезка и не надо будет возвращаться  100 раз в начало кнопкой Р.
 Я так делаю, добиваюсь точного попадания в нужную точку.

 Рикки , прочитала ваше сообщение по поводу аппликации и  обрезки нити... ВЫ что то там в программе делаете...
 Но если вам надо выдвинуть пяльцы или раму чтобы обрезать что то  то примените кнопку Offset.
  можно ей пользоваться двумя способами.
 1.Первое заранее выставить расстояние на которое вы ходите в будущем выдвигать пяльцы  на сколько и куда
 нажимаете на кнопку и  стрелками вправо ,влево, вверх, вниз находите нужное место,  запрограммировали, далее опять нажимаете на кнопку Offset и возвращаетесь в исходное положение.
 Когда вам приспичит выдвинуть пяльцы  во время работы, нажимаете на кнопку Offset. Пяльцы сами выдвигаются куда вам надо , обрезали что вам требовалось и опять нажали на кнопку и работаем дальше.
2. Если вы заранее  не установили расстояние на которое надо выдвинуть пяльцы, то можно каждый раз в работе делать самим.
 Нажимаем кнопку Offset, далее двигаем пяльцы вправо ,влево и куда хотим, далее делаем обрезки свои и  когда работу закончили опять нажимаем на кнопку Offset и возвращаемся к вышивке, далее продолжаем работать.

 Я первым делом задала вопрос механику  , что за непонятная кнопка  Offset? Не сразу вспомнил, как работает, но  мы разобрались и я применяю  эту кнопку  постоянно, когда мне надо выдвинуть пяльцы к своему носу:)
 Машины разные ,у меня НЕО, но эта кнопка должна быть или кнопка которая выполняет эту функцию.
 

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #174 : 2015-06-20, 10:50:45 »
Вер, спасибо за подсказку, осталось найти кнопку Offset  ap

Мне больше нравится пользоваться стоп/старт позицией - меньше телодвижений и тоже можно выставить расстояние, на которое должны выезжать пяльца. Но эти настройки можно сделать еще на стадии создания диза в проге.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.