Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50  (Прочитано 163778 раз)

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #575 : 2016-11-10, 12:40:10 »
Делал мой мастер в Новороссийске, правда не так быстро нашёл деталь. Но я надеюсь, что это лучше чем менять регулярно иглодержатель.
И как сейчас работает?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Yuria

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2019-02-14, 11:36:50
    Расположение:
    Краснодарский Край
  • Страна: ru
  • Карма 90
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #576 : 2016-11-10, 16:18:33 »
И как сейчас работает?
Знаете вчера был мастер у меня он подрегулировал натяжение нити во время вышивания. И немного подогнул на иглодержателе направитель нити. За который заходит нитка перед тем как вдевается в иглу. Чтобы нитка при вышивке не выскакивала. И при нём всё вышивалось хорошо. А вообще прежде чем делать окончательный вывод надо поработать и протестировать. Просто не имея в наличии в нашей стране иглодержателей мой мастер предложил такой вариант. Я очень надеюсь, что всё будет хорошо.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730, Husqvarna Topaz 50

Оффлайн olga_astana

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 19:57:01
    Расположение:
    Astana
  • Страна: kz
  • Карма 0
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #577 : 2016-11-22, 12:33:04 »
Добрый день, у меня тоже проблема с  Topaz 50, а именно сорвалась резьба в иглодержателе. Заказала новый, но он придет только в МАРТЕ 2017 года! Что делать? Может у кого есть еще варианты "саморемонта", И кстати на Topaz 50 это одна из главных проблем оказывается....к сожалению...И очень жаль, что нет в наличии такой запчасти ни в одном магазине "Швейный мир" ни в Москве, ни в регионах....Обзвонила почти все крупные города...Такие  дорогие машинки продают, а потом клиентам говорят, что ждать по полгода!Я очень расстроена....
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 50

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #578 : 2016-11-24, 09:22:52 »
Добрый день, у меня тоже проблема с  Topaz 50, а именно сорвалась резьба в иглодержателе. Заказала новый, но он придет только в МАРТЕ 2017 года! Что делать? Может у кого есть еще варианты "саморемонта", И кстати на Topaz 50 это одна из главных проблем оказывается....к сожалению...И очень жаль, что нет в наличии такой запчасти ни в одном магазине "Швейный мир" ни в Москве, ни в регионах....Обзвонила почти все крупные города...Такие  дорогие машинки продают, а потом клиентам говорят, что ждать по полгода!Я очень расстроена....
А Швейный Мир не виноват в том,что запчасти по полгода идут. Так американцы-владельцы бренда поставляют. Всё заказывается, но SVP  недопоставляет заказанное. Но так же количество данной запчасти не равно количеству проданных машин "Топаз 50". Может тот, у кого сломалась данная запчасть прикупил на будущее 2 или более штук - отсюда и дефицит.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Светлана74

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2020-04-07, 23:10:49
    Расположение:
    Челябинская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #579 : 2017-01-05, 12:01:45 »
Здравствуйте, форумчане! Поздравляю всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!
Кто- нибудь сталкивался с такой проблемой? На Топазе-30  под игольной пластиной справа от зубчатого транспортера есть фигурная планочка, похожая на тетрис. Верхний дальний край этой планочки перестал полностью утопать в своём гнезде. Очевидно там внутри что-то сместилось и не даёт штырику на обратной стороне планочки занять своё место. Даже игольная пластина не закрывается. Ну, и естественно, машина ни  шьет ни вышивает, а на наматывает верхнюю нить между челноком и ближним концом этой планочки.
Кто то знает как это исправить?
Заранее спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 30


Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #580 : 2017-01-05, 12:20:36 »
Здравствуйте, форумчане! Поздравляю всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!
Кто- нибудь сталкивался с такой проблемой? На Топазе-30  под игольной пластиной справа от зубчатого транспортера есть фигурная планочка, похожая на тетрис. Верхний дальний край этой планочки перестал полностью утопать в своём гнезде. Очевидно там внутри что-то сместилось и не даёт штырику на обратной стороне планочки занять своё место. Даже игольная пластина не закрывается. Ну, и естественно, машина ни  шьет ни вышивает, а на наматывает верхнюю нить между челноком и ближним концом этой планочки.
Кто то знает как это исправить?
Заранее спасибо.
Попробуйте убрать этот "крючёк" вообще. Он нужен для обрезки. И отключите обрезку в машине.  В ответе  « Ответ #11 : 2014-02-12, 22:14:45 » в этой теме было сделано подобное. Машина у форумчанина работала без него.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Светлана74

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2020-04-07, 23:10:49
    Расположение:
    Челябинская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #581 : 2017-01-05, 13:34:25 »
Попробуйте убрать этот "крючёк" вообще. Он нужен для обрезки. И отключите обрезку в машине.  В ответе  « Ответ #11 : 2014-02-12, 22:14:45 » в этой теме было сделано подобное. Машина у форумчанина работала без него.
Спасибо, Татьяна.
Ваш совет помог. Действительно, непопаданию планки-тетриса предшествовало смещение механизма обрезки впритык к зубьям транспортера (сместился держатель ножа, а сам нож провалился в корпус машинки). Механизм я поставила на место и при этом сдвинулось посадочное место планочки. Ваше вразумление, что планка имеет отношение к обрезке нити помогло мне поставить эту непослушную планку на место! Ура! Теперь и шьем  и вышиваем и радуемся!  cp  laie
Может кто подскажет и какие болтики-винтики раскрутить, чтобы ножик вызволить из недр машинки?
Спасибо вам форумчане и модераторы за отзывчивость. Низкий вам поклон. Уж который раз выручаете!  df
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 30

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #582 : 2017-01-05, 14:29:40 »
Спасибо, Татьяна.
Ваш совет помог. Действительно, непопаданию планки-тетриса предшествовало смещение механизма обрезки впритык к зубьям транспортера (сместился держатель ножа, а сам нож провалился в корпус машинки). Механизм я поставила на место и при этом сдвинулось посадочное место планочки. Ваше вразумление, что планка имеет отношение к обрезке нити помогло мне поставить эту непослушную планку на место! Ура! Теперь и шьем  и вышиваем и радуемся!  cp  laie
Может кто подскажет и какие болтики-винтики раскрутить, чтобы ножик вызволить из недр машинки?
Спасибо вам форумчане и модераторы за отзывчивость. Низкий вам поклон. Уж который раз выручаете!  df
Сами не откручивайте  ничего в машинке.  Корпус между собой держится на пластмассовых  "зажимах". Только мастера знают в каком месте стоит немного поднажать на зажимы, чтобы корпус на 2 части  разъединить. Попробуйте так: отключите  машинку от сети, снимите игольную пластину и этот "тетрис"(он  всё равно вывалится) , переверните её на 180градусов , и кто-то ещё  снизу будет пинцетом вытаскивать провалившися нож. Или пылесосом попробуйте  извлечь.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Ксения42

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 13:37:22
    Расположение:
    Новокузнецк
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #583 : 2017-03-23, 07:20:34 »
Здравствуйте!
Ребята, обладатели топазов 30, кто ни будь пробовал заменить родные лампочки на светодиодные? Уж очень нагревается пластик, хотя вышивала пока всего 20 минут на ней
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 30, Brother Innovis 1500, оверлок Bernina 880 DL

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #584 : 2017-03-23, 08:34:59 »
Я как только купила, а это уже почти 5 лет, сразу вывернула лампочку из рукава машинки, оставила только у иглы. И теперь меня нагрев не беспокоит, у иглы пространства возле лампочки больше и меньше нагревается машинка.
Надежда

Оффлайн Ксения42

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 13:37:22
    Расположение:
    Новокузнецк
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #585 : 2017-03-27, 15:39:32 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким:
Машинка Топаз-30. Вчера вышила первый цвет в дизайне, убрала пяльцы из машины, выключила её, настройки в машине, кроме натяжения не трогала. Сегодня включила машину, загрузила дизайн, перешла ко второму цвету, а каретка сместилась по нижнему краю на 1,5 см ниже (на фото проколы иглы), при чем все остальные три стороны совпали точь в точь. Пробовала выключать машинку. Снимала вышивальный блок - не помогло. Что это может быть?
Муж говорит начни заново, а мне очень интересно разобраться, ведь могла и предпоследний цвет оставить вышивать "на завра", тогда бы вся работа была забракована. Буду благодарна за любые подсказки
P.S на данной машине вышиваю всего третий дизайн, до этого 3 года вышивала на бразере
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 30, Brother Innovis 1500, оверлок Bernina 880 DL

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #586 : 2017-03-27, 21:36:16 »
если не смещали дизайн в самой машинке, не трогали дизайн после вышивки в программе, то для меня только два варианта -
1. не до конца были установлены пяльца либо с первым цветом вышивки, либо со вторым
2. задели каретку и сместили сам вышивальный блок.
и для меня не понятно - по трем сторонам все совместилось - у вас что ли изменился размер дизайна? измерьте размер, у вас там рамка отшита, и поймете сразу когда произошла ошибка.
Надежда

Оффлайн singles

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 07:26:08
    Расположение:
    Сходня
  • Страна: ru
  • Карма 277
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #587 : 2017-03-27, 21:44:03 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким:
Добрый  вечер! Так мысли в слух. Было такое несколько раз. Тоже сдвигалось. Наш формат vp3. Я сейчас все изменения  в файлах делаю в dst . После конвертирую в vp3 делю и вышиваю . Раньше всё делал в vp3 и были вот такие сдвиги. Я думаю это глюк ломанной проги. Не претендую на правильность своих действий ,но вроде больше не прыгает.
Husqvarna Designer RUBY - гига пяльца супер.

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #588 : 2017-03-27, 22:10:51 »
Машинка уже пятый год, такого ни разу не было по причине конвертации. Родной конвертер - бесплатная прога и все дизайны не зависимо от того в каком формате перевожу в VP3 только в родном. Как то видимо чутье подсказало, а потом и от знающих людей получила подтверждение. Даже если формат дизайна VP3 - все равно переношу на флэшку посредством конвертации в родном органайзере.
Надежда

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #589 : 2017-04-06, 02:02:39 »
Добрый день всем.
Я с просьбой.застучала машинка Топаз 30...такое впечатление что  что за что цепляется .и причем сильно...до какого то скрежета...до этого момента что то немного поскрипывало...а сейчас.всё...машина встала.
Просьба...девочки.кто живет в Петропавловске Камчатском не дадите номер телефона нормального механика...сама живу в поселке.на побережье...Машину нужно везти в город.желательно иметь договоренность с механиком.
Хотела найти механика через интернет.висит банер по ремонту.указан телефон...но на этом телефоне -частное лицо.не имеющее никакого отношения к ремонту машин.Всё.других адресов нет.Беда...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #590 : 2017-04-19, 03:26:36 »
Добрый день всем.

   Машина так и не работает...никто не откликнулся...Будем эксперементировать..
Начала с обновления.зашла на сайт
Register или Login.не вижу своей машины...Подскажите пож.как ее найти...Машина Топаз-30 .Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #591 : 2017-04-19, 08:37:45 »
Добрый день всем.

   Машина так и не работает...никто не откликнулся...Будем эксперементировать..
Начала с обновления.зашла на сайт
Register или Login.не вижу своей машины...Подскажите пож.как ее найти...Машина Топаз-30 .Спасибо
почитайте здесь про обновление, тема поднималась  и не раз http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227048.msg543167;topicseen#msg543167
Надежда

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #592 : 2017-04-19, 10:41:29 »
Добрый день всем.

   Машина так и не работает...никто не откликнулся...Будем эксперементировать..
Начала с обновления.зашла на сайт
Register или Login.не вижу своей машины...Подскажите пож.как ее найти...Машина Топаз-30 .Спасибо

Register или Login   Здесь обновление для вашей машины - датировано 2013 годом.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Irina-Sv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2023-08-13, 18:43:19
  • Страна: kz
  • Карма 0
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #593 : 2017-04-24, 10:46:25 »
Девочки здравствуйте! У меня Топаз 50.В субботу отшила блок  дизайна крестиком. Все нормально. На следующий день поставила отшивать следующий блок. Примерно после 2000 стежка застучала, звук такой,как будто под пяльцами пустота, и написала,что машина перегрелась, надо подождать.Подождала минут 40.Никаких ОК  машина не написала.Попыталась включить,СТАРТ, не включается. Я отключила машину полностью, в т. ч.  и стабилизатор. Часа через три включила. Все нормально работало - пяльцы поставила,, дизайн  вышел -в этом плане все в порядке , но заблокировались кнопки СТАРТ и СТОП. И все. Маховик туда-сюда ходит нормально,ровно.Где смогла почистила, в том числе и пылесосом.В общем, все рекомендации форума реализовала. В швейном режиме дисплей тоже все показывает правильно, но  эти кнопки не реагируют. Машина с июня 2014 года. Все было отлично, потому ни разу ни обновляла. Зашла на американский сайт, скачала обновление. Там август 2016 года, если только я правильно поняла переводчик.Разархивировала. Остальное все по инструкции, но ничего не произошло.Может я не то скачала. Если у кого есть последнее обновление, поделитесь пожалуйста. В общем БЕДА.Живу в Казахстане,Москва около 1000 км. Ближайший город Самара.Посоветуйте пожалуйста мастера, если кто обращался в Самаре.Что с кнопками могло случиться? Над машинкой дышу , вышиваю только для радости, нагрузка не большая. Что делать?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz™ 50

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #594 : 2017-04-24, 12:29:40 »
Девочки здравствуйте! У меня Топаз 50.В субботу отшила блок  дизайна крестиком. Все нормально. На следующий день поставила отшивать следующий блок. Примерно после 2000 стежка застучала, звук такой,как будто под пяльцами пустота, и написала,что машина перегрелась, надо подождать.Подождала минут 40.Никаких ОК  машина не написала.Попыталась включить,СТАРТ, не включается. Я отключила машину полностью, в т. ч.  и стабилизатор. Часа через три включила. Все нормально работало - пяльцы поставила,, дизайн  вышел -в этом плане все в порядке , но заблокировались кнопки СТАРТ и СТОП. И все. Маховик туда-сюда ходит нормально,ровно.Где смогла почистила, в том числе и пылесосом.В общем, все рекомендации форума реализовала. В швейном режиме дисплей тоже все показывает правильно, но  эти кнопки не реагируют. Машина с июня 2014 года. Все было отлично, потому ни разу ни обновляла. Зашла на американский сайт, скачала обновление. Там август 2016 года, если только я правильно поняла переводчик.Разархивировала. Остальное все по инструкции, но ничего не произошло.Может я не то скачала. Если у кого есть последнее обновление, поделитесь пожалуйста. В общем БЕДА.Живу в Казахстане,Москва около 1000 км. Ближайший город Самара.Посоветуйте пожалуйста мастера, если кто обращался в Самаре.Что с кнопками могло случиться? Над машинкой дышу , вышиваю только для радости, нагрузка не большая. Что делать?
Однозначно сказать что случилось не получится. Мастер по внутренней сервисной программе проверит что с машинкой. И выдаст информацию - что надо заменить. У меня подобная беда. Мастер в Москве не может понять почему машина  при замене двигателя, платы, и ещё чего-то  то шьёт хорошо, то выключается. Возможно в машине грязь, которую вы не сможете убрать - надо разбирать машину . Нагрузка на мотор идёт от грязных подшипников. Мотор перегружается и машина должна остыть. Есть видео на YouTube - как починить Топаз 30. Найдите и увидите  в чем причина перегрузки мотора. Моторы в СЦ очень дорогие по сравнению с Европой. Если надо будет запчасти покупать - покупайте в Европе по европейским ценам - в 2 раза дешевле будет.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн singles

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 07:26:08
    Расположение:
    Сходня
  • Страна: ru
  • Карма 277
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #595 : 2017-04-24, 15:02:24 »
 Мастер в Москве не может понять почему машина  при замене двигателя, платы, и ещё чего-то  то шьёт хорошо, то выключается.
 
Добрый день! Были такие проблемы при вышивке в самый не подходящий момент. Машина перегружалась сама неожиданно. Пропоял контакты шлейфа на плате в машинке и блока питания . Не помогло. Припаял шлейф идущий к блоку питания( уже совсем замучили перегрузки). К машинке оставил как было и вынес блок питания наружу. Машинку не удержишь. Не перегружается. Видимо в разъёме плохой контакт.
Husqvarna Designer RUBY - гига пяльца супер.

Оффлайн Irina-Sv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2023-08-13, 18:43:19
  • Страна: kz
  • Карма 0
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #596 : 2017-04-25, 08:00:13 »
Спасибо большое. Повезу в  Самару.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz™ 50

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #597 : 2017-05-22, 03:05:19 »
Добрый день всем.
   Девочки.не подскажите.где у нас каталог аксессуаров на Топаз 30?Хочу поменять челнок.в старом появились зазубрины и ниточка протерла дорожку...надо менять.Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #598 : 2017-05-22, 09:27:48 »
Добрый день всем.
   Девочки.не подскажите.где у нас каталог аксессуаров на Топаз 30?Хочу поменять челнок.в старом появились зазубрины и ниточка протерла дорожку...надо менять.Спасибо
Челнок идёт не как аксессуар, его надо спрашивать  в отделе запчастей. Как аксессуар( дополнительная принадлежность) идёт только челнок для  декоративных нитей( толстых) - специальные строчки.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #599 : 2017-05-22, 09:33:24 »
Здравствуйте, хочу показать, что произошло по моей не внимательности  ak ak

Намотало нижнюю нить, смотало наверное 1/2 10000 бобины.
Все, что видела, все сняла, подскажите, могло, что-то затянуть внутрь и намотаться там?
Машинку сама ни разу не разбирала, 1 раз возила в сервис  по гарантии.
Машинка Хускварна Топаз 30.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.