Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Husqvarna Designer Ruby и Diamond  (Прочитано 50868 раз)

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #75 : 2014-11-10, 10:03:22 »
Всем огромное спасибо, все получилось, единственный нюанс, если вдруг кто-то столкнётся, долго не могла разобраться с кнопками, в каком порядке их нажимать, потом поняла, перед тем как включить машину зажимаем две кнопки на панели, игла вниз и ширина строчки, и после этого включаем машину, это на всякий случай, может быть кому-то пригодиться. Ещё раз огромное спасибо
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #76 : 2014-11-10, 10:38:00 »
А в инструкции к машине разве нет описания порядка действий при апдейте?

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #77 : 2014-11-22, 19:04:14 »
А в инструкции к машине разве нет описания порядка действий при апдейте?
В инструкции написано, но на моей машине это не работает. Работают другие две клавиши (насколько помню, те, которые в инструкции к апдейту были).
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #78 : 2014-11-22, 22:14:54 »
Может в инструкции неясно обозначили? В смысле кривой перевод. Или там картинками показано?

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #79 : 2014-11-22, 22:19:28 »
Может быть. Там написано: "Нажмите и удерживайте кнопки "Начало образца" и "Игла вверху/внизу"". Я не сразу и поняла, что такое "Начало образца", потом решила, что "Старт".  Может быть нет. Какими кнопками обновляла- сейчас не помню уже, но не Старт.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #80 : 2014-11-22, 22:36:14 »
Нет, начало образца и старт - разные кнопки.
В описании кнопок по-моему есть пиктограммы - маленькие картиночки с изображением, которое нарисовано на кнопке.
Имеется ввиду  кнопка сброса на начало образца в швейной строчке. Но по приложенному к апдейту руководству тоже можно обновлять

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #81 : 2014-11-22, 22:54:50 »

Вот фото кнопок.
Извините, что спрашиваю, просто интересно, т.к. я это кнопку, получается, так и не нашла? 
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #82 : 2014-11-22, 23:57:10 »

Register или Login


Register или Login

Кнопка начала шва самая правая.
В разных моделях кнопки могут отличаться. Но точно никогда не может быть кнопка СТАРТ-СТОП.


Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #83 : 2014-11-23, 06:42:15 »

Register или Login


Register или Login

Кнопка начала шва самая правая.
В разных моделях кнопки могут отличаться. Но точно никогда не может быть кнопка СТАРТ-СТОП.
Как не может быть, когда у меня есть (см. фото) и у Вас на фото тоже есть.   А вот  кнопки как на Вашей картинке крайняя правая у меня нет. Я приложила фото из инструкции к машине, оно точно совпадает с панелью кнопок в самой машине.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #84 : 2014-11-23, 10:20:20 »
машина диамонд делюкс,заранее спасибо за ответ.

Я тоже взяла картинку из инструкции... к обсуждаемой модели Diamond Deluxe.
Выше о ней спрашивали, а у вас  наверное другая.
Чтобы не было путаницы, поставьте пожалуйста машинку в профиль, а я лишнее потом отсюда удалю.

Как не может быть, когда у меня есть... 

Вы не поняли, я и  не говорила. что ее не может быть на панели, я говорила - она не может быть второй нажимаемой кнопкой во время апдейта. Это скорее всего либо кнопка ФИКС, либо кнопка СТОП
Мы же про апдейт и нажатие кнопок во время включения.

Для тех, ко еще не делал апдейта модели Diamond Deluxe
Для апдейта перед включением машины нажимаем  самую правую кнопку (начало образца) и кнопку позиционирования иглы (рядом) одновременно, и удерживаем во время включения машины.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #85 : 2014-11-23, 11:21:50 »
Спасибо, я поняла. У меня Руби.
 Извините, если не в тему, просто я первый раз довольно долго искала, как войти в режим апдейта, т.к. по инструкции не получалось.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #86 : 2014-11-23, 11:35:37 »
Не, все в тему, я просто промежуточные сообщения потом удалю.
А с вашей машиной вообще история интересная - посмотрела инструкции на русском, английском и на  сайте  - про апдейт сказано то же самое и теми же словами, как и про Даймонд Делюкс. И кнопки названы те же самые.
Однако, у вас кнопка начала образца на панели отсутствует, эта функция вроде вызывается из  программы нажатием иконки на активном мониторе.
Я наверное устала за ужасную неделю и в чем-то не могу разобраться. Машины нет под рукой, и не проверить.  ap
В вашей машине второй кнопкой скорее всего будет ФИКС или СТОП (не старт/стоп. а просто стоп левее фикса).
Но я тоже  могу ошибаться, просто помню, что кнопка запуска  вроде ни в одной модели никогда при апдейте не фигурировала.
Буду уточнять, но сначала просмотрю тему. Мне кажется, тут уже писали про  обновновления.
Или может девочки, кто недавно делал и помнит, подскажут.
Но модель машины в профиль все равно внесите  ab

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #87 : 2014-11-23, 12:41:16 »
Не, все в тему, я просто промежуточные сообщения потом удалю.
А с вашей машиной вообще история интересная - посмотрела инструкции на русском, английском и на  сайте  - про апдейт сказано то же самое и теми же словами, как и про Даймонд Делюкс. И кнопки названы те же самые.
Однако, у вас кнопка начала образца на панели отсутствует, эта функция вроде вызывается из  программы нажатием иконки на активном мониторе.
Я наверное устала за ужасную неделю и в чем-то не могу разобраться. Машины нет под рукой, и не проверить.  ap
В вашей машине второй кнопкой скорее всего будет ФИКС или СТОП (не старт/стоп. а просто стоп левее фикса).
Но я тоже  могу ошибаться, просто помню, что кнопка запуска  вроде ни в одной модели никогда при апдейте не фигурировала.
Буду уточнять, но сначала просмотрю тему. Мне кажется, тут уже писали про  обновновления.
Или может девочки, кто недавно делал и помнит, подскажут.

Так я справилась в конце концов, по инструкции которая в самом апдейте была. По-моему, клавиша fix там была. Просто сначала меня эта инструкция в тупик поставила. Видимо, она у них общая к Ruby  и Diamond. Я поэтому здесь и написала, может быть еще у кого -то та же проблема.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн PoliS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2023-02-13, 19:03:28
  • Карма 22
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #88 : 2015-01-29, 13:49:29 »
Здравствуйте, а есть ли у кого-нибудь возможность сделать видеоролик как правильно провести апдейт (для особо одарённых)? У меня Husqvarna Ruby deLuxe.

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #89 : 2015-07-11, 01:35:40 »
Здравствуйте!
Хочу поделиться своими проблемами, может быть кому-то это поможет сэкономить время. После очередного 2-го ремонта моя Ruby во время вышивания стала сама перезагружаться. Машинка на гарантии, но в магазине, в Швейном мире,  мне сказали чтобы я сама звонила в сервисный центр в Москву и разбиралась с ремонтом с ними. (Я живу в Краснодаре). Я сама отправила машинку в центр и там сказали, что у Ruby каретка вышивального модуля - больное место. Если туда попадет пыль, смазка становится густой, срабатывают установленные там датчики и машина перезагружается. Модуль почистили и смазали и сейчас машинка вышивает без проблем.

Оффлайн singles

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 07:26:08
    Расположение:
    Сходня
  • Страна: ru
  • Карма 277
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #90 : 2015-08-21, 22:46:28 »
Добрый вечер!
У меня Руби. Иногда сама перегружалась но редко. Вчера вечером стал вышивать, сразу перегружается.  Разобрал, снял плату и под лупой просмотрел всю. Нашёл проблему.  Видимо от нагрева отпаялся штекер на плате для питания двигателя (или плохая пайка) транзистор целый. Пропаял. Уже  час работает. Отделался легким испугом. Надеюсь информация  кому сгодится.
С уважением,
Геннадий.
Husqvarna Designer RUBY - гига пяльца супер.

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #91 : 2015-08-31, 09:28:42 »
Добрый день!
Я опять со своей "многострадальной подругой". После ремонта, через короткое время, машинка опять стала перезагружаться. Опять отправили в Москву на замену материнской платы. После ремонта перестало активироваться окно с размерами пялец и машинка вышивает только на пяльцах 120 х 120. Т.К. это уже 4-й гарантийный ремонт, мы в магазине потребовали обменять ее на такую же новую, но директор сказал, что такие машинки уже не выпускают, они сняты с производства и обмен невозможен. Можно обменять на другую марку но с большой доплатой. Девочки и мальчики, кто знает, правда ли это. Правда ли что машинки Designer Ruby deluxe сняты с производства? И если это так, то на какую машинку я могу обменять эту, по возможности без доплаты?
Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #92 : 2015-08-31, 10:02:35 »
На этот вопрос вы прекрасно могли бы ответить и сами, не поленись заглянуть на офсайт производителя.
Вам верно сказали - вашей Руби уже нет в производстве, зато
Register или Login.
Она сама по себе дороже предыдущей модели, и курс рубля упал. Продавцы в данном случае ничего не придумали.
У вас на выбор два варианта:
1. Посмотреть цену на новую Руби, посмотреть в чек на цену вашей старой, определить разницу доплаты и решить  - стоит ли оно того.
2. Обменять на Топаз 50. Но Топаз 50 проигрывает в возможностях.

А теперь подумаем, какое отношение ваш вопрос имеет к теме машины?
Для проблем есть раздел проблем.
Здесь обсуждаем только возможности машин, проблемы с сервисом решаются совсем в другом месте.
Позже придется удалить и ваши вопросы и ответы на них.
Не надо терять головы даже если у вас проблема, спокойствие и рассудительность помогут избежать новых.   ab

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #93 : 2015-08-31, 12:03:50 »
Спасибо за совет.
Оказывается, после замены материнской платы в настройках надо было активировать размеры пялец.
Еще раз спасибо за советы.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #94 : 2015-08-31, 12:37:06 »
Спасибо за совет.
Оказывается, после замены материнской платы в настройках надо было активировать размеры пялец.
Еще раз спасибо за советы.

Вообще-то сначала  проверить версию и сделать обновление на более позднюю.
Потом  уже активировать, без обновления часть пялец будет недоступна.

Оффлайн sveta.bc

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2023-10-29, 13:38:56
    Расположение:
    Белая Церковь, Киевская область
  • Страна: ua
  • Карма 14
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #95 : 2015-09-14, 20:17:11 »
Добрый вечер. Девочки, владелицы Husqvarna Designer Ruby Delux, подскажите, пожалуйста, габариты машинки вместе с вышивальным блоком (длина, ширина). В скором времени хочу прикупить эту машинку,а пока изучаю функционал и обдумываю обустройство своего рабочего уголка. Перечитала форум и перерыла интернет, но данных по габаритам нигде найти не смогла. Буду благодарна за информацию. Если вопрос не по теме, переместите, плз, куда нужно bk
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Ruby Royale, BROTHER Innov-is 950

Оффлайн schilena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2015-10-18, 12:32:36
  • Страна: 00
  • Карма 0
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #96 : 2015-10-07, 00:22:02 »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, Машина Diamond при вышивке больших по количеству стежков дизайнов на 3 скорости вышивает +/-12 тыс. стежков и начинает стучать внутри корпуса, при этом еще и корпус нагревается. Приходится отключать и ждать полного остывания, затем только можно вышить следующие 12 тыс стежков. Машине 3,5 года. Использую часто, но она ежегодно проходит ТО и ресурс у движка еще 50 процентов. Что надо вычистить или смазать? или все же менять движок?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Diamond , оверлок Family ML645D, Happy HCH-1201-30

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #97 : 2015-10-07, 02:18:23 »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, Машина Diamond при вышивке больших по количеству стежков дизайнов на 3 скорости вышивает +/-12 тыс. стежков и начинает стучать внутри корпуса, при этом еще и корпус нагревается. Приходится отключать и ждать полного остывания, затем только можно вышить следующие 12 тыс стежков. Машине 3,5 года. Использую часто, но она ежегодно проходит ТО и ресурс у движка еще 50 процентов. Что надо вычистить или смазать? или все же менять движок?
Вышивать с такими условиями не надо.Диамонд на пятилетней гарантии(во всяком случае у меня).Надо отвезти в сервиз и специалист сделает диагностику.У меня пришлось поменять электроблок,так как были похожие симптомы.
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн джулия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-10-17, 08:49:23
    Расположение:
    реж
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #98 : 2015-10-07, 08:48:46 »
Хочу приобрести машинку для вышивки картин в фотостежке с минимальным количеством перезапяливаний. Есть возможность приобрести DESIGNER DIAMOND deluxe или DESIGNER DIAMOND royal. Хочу спросить у обладательниц этих машин  - как ведет себя вышивка в этой технике в больших переставных пяльцах? Заметна ли линия стыковки? Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I, Husqvarna Designer Diamond Royale

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #99 : 2015-11-21, 22:09:40 »
Здравствуйте , Марина. Не знаю, в этой ли теме пишу...Скажите, пожалуйста, какой номер детали, отмеченной на фото? Возможно ли поменять ее самостоятельно и повлияет это на что-либо? ( у меня там пропил- рвет нитку. Я зашлифовала, но хочу заказать новую)

Спасибо.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.