Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: PFAFF  (Прочитано 219559 раз)

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 21:59:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #775 : 2016-09-28, 10:18:03 »
Обращаюсь к владельцам ш/в Pfaff CV и CS, кто имеет приставной столик для стежки. Скажите размера оргстекла ширина, длина и толщина оргстекла, а так же высота ножки стола.

Пожалуйста, очень нужно, без него как-то не удобно стегать, заказывать оригинал дорого, дешевле найти оргстекло и самим сделать.
дешевле 6200 рублей не получится сделать из оргстекла. Стоимость оргстекла зависит от его толщены, в оригинальном столике она достаточно большая. Вам ещё надо будет под машину вырезать, отшлифовать, чтоб не было заусенцев. Тот столик, что продают, его  выплавляют в прессформе, а не вырезают  из целого куска. Плюс ножки отдельно стоят не копейки, ножки регулируются по длине, с антискользящими наклейками.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Винни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 07:39:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #776 : 2016-12-21, 11:38:27 »
Добрый день! У меня машина PFAFF creative sensation. Сломалась компенсационная пружина, говорят, что у них это случается часто (больное место), сегодня к мастеру, что он будет делать и как долго, не знаю. Подскажите пожалуйста, у кого   PFAFF creative sensation Pro? Есть ли такие проблемы? Задумалась, может свою продать она 2013 года, а купить PRO. Чем они отличаются, кроме дополнительных строчек? Хотелось бы услышать владельцев. Спасибо. d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 21:59:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #777 : 2016-12-21, 13:01:34 »
   PFAFF creative sensation Pro Есть ли такие проблемы? Задумалась, может свою продать она 2013 года, а купить PRO. Чем они отличаются, кроме дополнительных строчек? Хотелось бы услышать владельцев. Спасибо. d_sun_ny
У меня не PRO, отличаются  машины между собой дополнительными строчками с лентами+ иголки прикладываются для Cut Work и несколько дизайнов  прикладываются, отличных от предыдущей версии машинки. Строчки вы можете и в свою загрузить машинку - она увидит их. А в остальном по строчкам и возможностям машины одинаковые. Но у PRO своя внутренняя программа со своей "материнской платой" - нельзя сделать прошивку от PRO на  Sensation.
     Вы живёте в Москве, где 2 СЦ . Не так дорого стоит починить блок с компенсационной пружиной - это не плату поменять. В Америке вышла уже PRO II - добавили ещё строчек  двумя лентами одновременно. А по пяльцам и возможностям машины одинаковые.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Винни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 07:39:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #778 : 2016-12-22, 07:44:52 »
Вчера на Соколе в машине поменяли компенсационную пружину, заодно сделали диагностику. Мастер там отличный-профессионал своего дела. Спросила насчет PRO, он ответил, что там такая же беда с пружиной и блоком натяжения, это у Pfaff слабое место. Пружинка тоооненькая, металликом никогда не вышивала, а все-равно сломалась. Хочу заехать в сервис на Д.Ульянова и купить в запас (если есть) пружинку и блок. Сейчас бывают перебои с запчастями. Пусть будет, места много не займет. Спасибо. С наступающим Новым Годом!!! d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation

Оффлайн Gussi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2019-04-22, 08:02:22
  • Карма 27
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #779 : 2016-12-22, 09:02:59 »
Доброе утро!, Винни! Вас не затруднит поделиться контактами  этого мастера на Соколе ?


Оффлайн Винни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 07:39:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #780 : 2016-12-22, 10:02:58 »
Это швейный мир на "Соколе" Ленинградское шоссе дом 3 стр.1 8-499-158-06-87 Владимир Валентинович.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation

Оффлайн Винни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 07:39:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #781 : 2016-12-22, 10:17:27 »
Это швейный мир на "Соколе" Ленинградское шоссе дом 3 стр.1 8-499-158-06-87 Владимир Валентинович.
   Да, сейчас звонила в СЦ на Дмитрия Ульянова, они теперь не продают запчасти, но компенсационные пружинки  у них есть в наличии и блоки в сборе. Блок стоит около 6500, а пружинки не дорогие. Надо узнать код или артикул этой пружины и поискать где-нибудь, где продают.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation

Оффлайн Винни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 07:39:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #782 : 2016-12-22, 10:34:15 »
Совершенно верно, это компенсационная пружина.
Эти пружины протираются нитками довольно быстро, крепче их не сделать - потеряется чувствительность.
Поэтому расходный материал.
Ни в коем случае не шейте и не вышивайте без нее - ремонт машины получится дороже.
Скажите пожалуйста, нет ли у Вас кода или артикула этой компенсационной пружины. Мне вчера в сервисе заменили, но хочу купить парочку на всякий случай, пусть будет. Они выходят из строя часто, стоят недорого, но без нее работать нельзя. И может случиться, что из-за этой ерунды, машинка работать не сможет. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 21:59:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #783 : 2016-12-22, 18:44:42 »
   Да, сейчас звонила в СЦ на Дмитрия Ульянова, они теперь не продают запчасти, но компенсационные пружинки  у них есть в наличии и блоки в сборе. Блок стоит около 6500, а пружинки не дорогие. Надо узнать код или артикул этой пружины и поискать где-нибудь, где продают.
Вы понимаете, что создаёте дефицит этой запчасти. Если каждый владелец PFAFF Sensation  сейчас прикупит по этой запчасти, то возникнет дефицит. Не продают запчасти потому, что по гарантии машины должны ремонтироваться, и  сама запчасть может быть с браком или не подойти. Код запчасти может быть прописан, а запчасть не подходит к машинке.  У меня месяц назад машинка ремонтировалась в СЦ, проблема по тестовой программе в машине была в плате. Плату привезли, код совпадает с кодом моей платы, а в машине плата не заработала. От PRO плата тоже не заработала. Далее плату сняли с разобранной на запчасти машины в СЦ - заработала машина.
   Поэтому  мастера в СЦ и не продают запчасти к машинам.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Винни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 07:39:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #784 : 2016-12-23, 07:43:16 »
В 2015 году, я там покупала к пяльцам зажимные (не помню, как правильно они называются) хвостики с винтами, и для знакомой, что-то к машинке по коду. Кроме меня, там были еще и другие покупатели. Пружинка является расходным дешевым и не сложным материалом, не подойти она не может, они все одинаковые. Просто обидно будет, если из-за этой ерунды, машинка не будет работать. а сейчас бывают перебои с запчастями. Если бы машинка продавалась без вышивального блока, я бы купила новую, или PRO или скоро будет PRO2, а вышивальные блоки у них одинаковые, можно было бы его подсоединить к новой. А дефицит я не создаю, у нас почти у всех, есть что-нибудь в запасе и по-моему это не плохо. Спасибо. d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation

Оффлайн Винни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 07:39:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #785 : 2016-12-26, 14:04:16 »
Сегодня опять отвезла машинку в СЦ на Сокол, механик будет опять вскрывать и смотреть, что с ней не так. Но наверное, если она начала так себя везти, значит ничего хорошего не ждать. Задумываюсь, дождаться Pfaff Creative Sensation PRO II и купить. К своей много чего куплено, поэтому PFAFF. Интересно, когда они у нас появятся и сколько это будет в рублях?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation

Оффлайн Иринка99

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2022-09-14, 12:11:58
  • Карма 26
  • Pfaff 2170
  • Награды Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #786 : 2017-01-13, 12:13:39 »
Зазор между пальцем кронштейна-фиксатора 64 и дном вкладыша челнока,  в который  вставляется шпульный колпачок  должен быть строго 0.7 мм. Стоит его чуть увеличить, начнется проскальзывание базы вместе с вращающейся частью челнока.
А если он будет хоть на чуть менше - начнет рваться нить,  пойдут петли снизу.
Попросите, чтобы кто-то сделал вам этот щуп.
И проверьте, не подломились ли  или не сточились края стенок этой канавки, это тоже может быть причиной проворачивания.

Регулировка:
• Ослабить винт 63.
• Вставить щуп.
• Прижать  палец кронштейна  к щупу.  Зазоры слева и справа  от пальца фиксатора должны быть одинаковыми.
• Затянуть винт 63.

Фото сделать не успела, но картинка понятная, думаю.


Добрый день Марина ab!
Если Вам не очень трудно, пожалуйста обновите картинку со схемой к Вашим пояснениям, в данный момент вместо нужной картинки я вижу только черный прямоугольничек  bc . У меня случилась та же беда, стал крутиться черный вкладыш в челночном устройстве Pfaff 2170, а сервиса и мастеров в нашем маленьком городе нет , даже саму машину пришлось привезти из Москвы , так что хотим попробовать справиться своими силами, тем более Ваши инструкции уже помогли форумчанке Alroma судя по ее сообщению. Гарантия на машину уже закончилась, так что я ничего не теряю. И еще , в случае непоправимой поломке вкладыша, Вы не знаете , где его можно заказать (купить). Заранее большое спасибо Вам за Вашу помощь bs ! С уважением, Ирина

Оффлайн Иринка99

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2022-09-14, 12:11:58
  • Карма 26
  • Pfaff 2170
  • Награды Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #787 : 2017-01-14, 16:12:56 »
Добрый день ab !
У меня машинка Pfaff 2170 (сборка Чехия) и недавно я столкнулась с поломкой злосчастного установочного пальца ak !
Может , если Вы тоже покупали эту детальку для своей машинки , поделитесь пожалуйста местами , где их можно найти и купить. Еще нужен пластиковый вкладыш в челночное устройство для той же машины.
Заранее большое спасибо за любую информацию  aj !!!
С уважением, Ирина

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #788 : 2017-01-22, 09:30:47 »
Ирина, я заказывала этот вкладыш в магазине, который продает и обслуживает машины Пфафф. У нас это сеть "Надэль". Наверное, можно у любого дилера  заказать эту запчасть. Стоит она недорого, год-полтора назад обошлась мне в сумму 500-650 руб. Не думаю, что сейчас это будет значительно дороже. Привезли за пару недель.

Оффлайн Иринка99

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2022-09-14, 12:11:58
  • Карма 26
  • Pfaff 2170
  • Награды Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #789 : 2017-01-30, 15:42:35 »
Ирина, я заказывала этот вкладыш в магазине, который продает и обслуживает машины Пфафф. У нас это сеть "Надэль". Наверное, можно у любого дилера  заказать эту запчасть. Стоит она недорого, год-полтора назад обошлась мне в сумму 500-650 руб. Не думаю, что сейчас это будет значительно дороже. Привезли за пару недель.
Alroma, спасибо Вам большое за информацию  via_n_nen_!!! Пошла искать  kuzya_0_2.

Оффлайн iva

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2019-11-25, 11:57:28
    Расположение:
    moscow
  • Карма 306
  • Pfaff 2170
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #790 : 2017-02-17, 15:01:33 »
Доброго времени суток!
Случилась проблема с 2170, точнее с драйверами.
После ремонта компа ( в компьютерной мастерской установили винд7 и убрали совсем дисковод ) .Теперь постоянно выходит сообщение о новом устройстве и требует Driver . Переустановить программу не получается , так как диски не куда вставить. В интернете не смогла найти их. 
Подскажите пожалуйста то можно сделать ? где найти эти драйвера ?
pfaff 2170

Оффлайн Juju

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2017-03-25, 14:44:33
    Расположение:
    МОСКВА
  • Страна: 00
  • Карма 49
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #791 : 2017-03-06, 07:39:21 »
Здравствуйте. Ищу совет.
Pfaff Creative Vision. Ошибка " перегрузка двигателя". Сама по себе ошибка дрстаточно понятна.
Произошла при: Прямая строчка, медленный ход, буквально ползком (неудобное место для прошивания) , атлас средней плотности, 3 слоя.
Вопрос - может быть из-за ТАКОЙ скорости?

После ошибки - выключила. Включила, экран зажегся позже обычного. И из динамика постоянный звук как при недоткнутом шнуре. Шить пока не пробовала.
Вопрос. В прошлый раз сдавала в ремонт при такой ошибке. Мастер сказал, что отшел шлейф. Неужели шлейфы так часто отходят?  Если это так, то как открыть заднюю панель и доткнуть их все? Открыть верхнюб панель и снять заглушку на маховике нетрудно.
Больше всего смущает звук из динамика. Что это может быть?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 300e (в прошлом)

Оффлайн Juju

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2017-03-25, 14:44:33
    Расположение:
    МОСКВА
  • Страна: 00
  • Карма 49
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #792 : 2017-03-06, 09:18:30 »
К предыдущему сообщению. Звук из динамика идет, как от ненастроенного радио. Музыка загрузки тоже есть, но когда машина должна молчать, идет этот шум.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 300e (в прошлом)

Оффлайн Lenka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2024-04-13, 16:09:19
  • Страна: de
  • Карма 42
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #793 : 2017-05-20, 20:22:45 »
Уважаемые мастера и мастерицы! На днях купила Pfaff creatife 4,5 , но вот беда, ни когда не работала с самой большой рамой, 350 х 360 мм. Рисунок машина читает, но пишет, что цетовой блок на обе половины рамы не разрешен. Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее огромное спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Inovis Stellaire XE1

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 21:59:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #794 : 2017-05-20, 23:23:12 »
Уважаемые мастера и мастерицы! На днях купила Pfaff creatife 4,5 , но вот беда, ни когда не работала с самой большой рамой, 350 х 360 мм. Рисунок машина читает, но пишет, что цетовой блок на обе половины рамы не разрешен. Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее огромное спасибо!
Либо у вас дизайн в .vp3 не разделён на 2 части, либо разделён, но дизайн надо перевернуть на 90 градусов. Либо 2 дизайна в одном заходят за границы перекрытия(зона в 3 см).  А какой у вас вышивальный блок?  Если не знаете, то напишите какие пальца прикладывались к вышивальному блоку. Дело в том, что  4.5  продаётся либо с малым , либо  с большим вышивальным блоком.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Lenka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2024-04-13, 16:09:19
  • Страна: de
  • Карма 42
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #795 : 2017-05-20, 23:45:10 »
Либо у вас дизайн в .vp3 не разделён на 2 части, либо разделён, но дизайн надо перевернуть на 90 градусов. Либо 2 дизайна в одном заходят за границы перекрытия(зона в 3 см).  А какой у вас вышивальный блок?  Если не знаете, то напишите какие пальца прикладывались к вышивальному блоку. Дело в том, что  4.5  продаётся либо с малым , либо  с большим вышивальным блоком.

Спасибо за ответ! Блок большой. Дизаин целый.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Inovis Stellaire XE1

Оффлайн Lenka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2024-04-13, 16:09:19
  • Страна: de
  • Карма 42
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #796 : 2017-05-20, 23:55:07 »
Либо у вас дизайн в .vp3 не разделён на 2 части, либо разделён, но дизайн надо перевернуть на 90 градусов. Либо 2 дизайна в одном заходят за границы перекрытия(зона в 3 см).  А какой у вас вышивальный блок?  Если не знаете, то напишите какие пальца прикладывались к вышивальному блоку. Дело в том, что  4.5  продаётся либо с малым , либо  с большим вышивальным блоком.

А можно гденибудь посмотреть как с этими рамами работают?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Inovis Stellaire XE1

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 21:59:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #797 : 2017-05-21, 21:57:21 »
А можно гденибудь посмотреть как с этими рамами работают?

Register или Login   на английском языке
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Lenka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2024-04-13, 16:09:19
  • Страна: de
  • Карма 42
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #798 : 2017-05-22, 20:16:04 »
Либо у вас дизайн в .vp3 не разделён на 2 части, либо разделён, но дизайн надо перевернуть на 90 градусов. Либо 2 дизайна в одном заходят за границы перекрытия(зона в 3 см).  А какой у вас вышивальный блок?  Если не знаете, то напишите какие пальца прикладывались к вышивальному блоку. Дело в том, что  4.5  продаётся либо с малым , либо  с большим вышивальным блоком.

Здравствуйте, Та71тьяна! Я так поняла, что машина сама делит дизаин пополам. Нужны спезиальные дизайны для этой рамы? А ка же те дизайны, которые создают мастерицы на нашем форуме? Их надо как то делить? Или можно целиком вышивать, но как? Извините, у меня столько вопросов. Очень хочется научиться работать с этой рамой.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Inovis Stellaire XE1

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 21:59:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #799 : 2017-05-22, 23:06:16 »
Здравствуйте, Та71тьяна! Я так поняла, что машина сама делит дизаин пополам. Нужны спезиальные дизайны для этой рамы? А ка же те дизайны, которые создают мастерицы на нашем форуме? Их надо как то делить? Или можно целиком вышивать, но как? Извините, у меня столько вопросов. Очень хочется научиться работать с этой рамой.
Машина сама  не поделит дизайн. Дизайн изначально  должен быть поделен под поворотные пяльцы - да, нужны  специальные дизайны под поворотные пяльцы. В вашем подарочном CD есть дизайны под эти пяльцы. Загрузите  дизайн с CD под поворотные пяльцы в машину и просмотрите  что из себя представляет дизайн в целом.  Или в программе просмотрите этот же дизайн.
Дизайны, которые создают мастерицы как правило сделаны под разные размеры пяльцев ( у кого  какие есть). Если дизайн большой, делите его сами. А поделённый дизайн стыкуете - стыковок может быть много.
 Сейчас  у 99% людей  есть смартфоны - снимите видео  как вы пытаетесь загрузить большой дизайн  в машину и вышиваете в поворотных пяльцах, что вам непонятно спросите на видео. Загрузите на YouTube.com  и дайте здесь ссылку.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.