Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: PFAFF  (Прочитано 218694 раз)

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #75 : 2011-05-07, 13:51:58 »

вот это?
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #76 : 2011-05-07, 14:06:54 »
Оно самое.
Теперь причина ясна.
У Вас выставлен самый древний формат PCS, который имеет ограничение по количеству цветов в дизайне (до 16) и по количеству стежков (затрудняюсь вспомнить). Вероятно 10 000, раз больше этого количества не получилось отправить на компьютер

Что делает Output File Format объяснять надо? Хотя понятно из названия.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #77 : 2011-05-11, 16:53:58 »
Часто задаваемые мне вопросы. Как выглядит:
Полуавтоматический нитезаправщик для серии 21хх

Register или Login
Кабель для 2140-2170 - разница USB  и СОM

Register или Login
Не совсем в тему, но все же для Пфафф с 9мм челноком и аналогов (Бернины с 9мм челноком) - двойная игла 8мм

Register или Login

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #78 : 2011-05-18, 19:24:49 »
Здравствуйте. У меня опять возникла проблема  bn не знаю, что я делаю не так, вроде не так интенсивно использую машинку ac Натяжение на 0, а когда опускаешь лапку нитка сильно зажимается, сын говорит - вроде, что-то с пластиной, она не должна выступать. Выложу фото - подскажите, пожалуйста, что делать  bc Скажите еще, пожалуйста, существует инструкция устройства этой машинки или я её куда-нибудь затолкала?
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #79 : 2011-05-19, 09:53:17 »
Пошла на своей посмотрела-пластинка так и должна быть...Думаю история та же,что и у джаномок-банально нитка после обрыва застряла где-то в тарелках...Вот только разбирать пфафф сложнее.
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #80 : 2011-05-19, 10:58:07 »
От застрявшей нитки обычно наоборот нет натяжения, а тут оно сверхсильное. Посмотрите, не следает ли нитка со своего пути к тем тарелочкам? Может выскакивает из направляющих. картинки очень нерезкие, понять сложно. Может где образовался пропил от нитки. Мне показалось в одном месте она поверх пластика у вас идет.  Сколько времени вы  работаете с этой машиной?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #81 : 2011-05-19, 17:47:55 »
Скажите еще, пожалуйста, существует инструкция устройства этой машинки или я её куда-нибудь затолкала?
Книга с цветными иллюстрациями 1,5 см толщиной. И на сайте Пфафф для скачивания.


Register или Login

На фотках не показана заправка нитки. Невозможно определить, правильно ли вы заправляете машинку (если не смотрите в инструкцию).

Цитировать
Вот только разбирать пфафф сложнее.
Разбираю периодически. Сложность была в первый раз. Чтобы достичь узлы машины для чистки и для смазки, откручивается верхняя крышка и дно. После крышки снимается левая боковая стенка. Машину положить на спину и все как на ладони. Советую периодически чистить и смазывать машинку. Больше никуда обывателю лезть  не надо.

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #82 : 2011-05-20, 00:33:23 »
Ну я теперь свою тоже разбираю спокойно-правда пришлось набор отвёрток купить))) Но человек явно не разбирал раньше- в первый раз страшновато и непросто))) а сильное натяжение может быть и от комка ниток-нить в них путается и застревает,отсюда натяжение( в Джаномке у меня такое было раз) по любому надо в узле тарелок и по всему пути заправки смотреть.
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #83 : 2011-05-21, 00:55:19 »
Спасибо всем за ответы  ab Машинка у меня год, но пользуюсь не часто - пока это хобби. На снимках нить не заправлена - там какие-то тени. Руководство пользователя - толстая книга с картинками у меня есть - читаю, но там вроде нет о том как разбирать машинку. Если я раскручу(что очень хочется ad) как сказал benet, проблем с сервисом не будет, если вдруг придется к ним обратиться?
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #84 : 2011-05-21, 13:20:51 »
Спасибо всем за ответы  ab Машинка у меня год, но пользуюсь не часто - пока это хобби. На снимках нить не заправлена - там какие-то тени. Руководство пользователя - толстая книга с картинками у меня есть - читаю, но там вроде нет о том как разбирать машинку. Если я раскручу(что очень хочется ad) как сказал benet, проблем с сервисом не будет, если вдруг придется к ним обратиться?

Если машина на гарантии - не стоит ее самой раскручивать. В гарантийном ремонте откажут. Они сразу смотрят на головки винтов. Там металл мягкий - сразу видно, крутили или нет.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #85 : 2011-05-24, 01:17:02 »
Там металл мягкий - сразу видно, крутили или нет
Конечно же на гарантии в машинку лезть нельзя.
Металл болтов твердый. Ни один не испортил. Ни одной пломбы не обнаружил. Необходимо запастись двумя разными наборами шестигранных отверток - шестигранники и звездообразные

Register или Login

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #86 : 2011-06-01, 13:46:24 »
Конечно же на гарантии в машинку лезть нельзя.
Металл болтов твердый. Ни один не испортил. Ни одной пломбы не обнаружил. Необходимо запастись двумя разными наборами шестигранных отверток - шестигранники и звездообразные

Register или Login

Бенет, у меня был мастер на Джаномке 350... Может, это у них болты мягкие - но он сразу увидел, что кто-то до него откручивал эти самые винты. Хотя машина была не на гарантии, все равно он это отметил. Набор отверток есть - разных-разных. У меня муж любит разные отвертки  ad.  Поэтому и предупредила, на всякий случай  ab.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #87 : 2011-06-18, 11:43:05 »
Внизу обрезчик не работает,не двигается,  звук идет сверзу откуда-то, в районе механизма лапки((
Разве там находится обрезчик? Это звук двигателя, разводящего тарелочки натяжения. Черное зубчатое колесо видно через щелочку в корпусе, оно в момент обрезки совершает резкое движение в одну и обратную сторону

Механизм обрезки находится в челночном устройстве и представляет собой подвижное и неподвижное лезвие по дуге. Неподвижное лезвие находится сразу под игольной пластиной ниже зубчатой рейки. Подвижное лезвие приводится в действие катушкой индуктивности, ускоряется толчок пружиной.  Возвращается лезвие в первоначальное положением челноком.

Спрашивать у форума, что отключено в моей машинке, не логично. Логично позвонить механику и спросить, почему не работает обрезчик.
Разбирается машинка снизу. Самостоятельно справитесь - вперед. Если ваш механик отключил катушку индуктивности - вы это увидите. Только когда я в последний раз разбирал машинку, я не помню, что там разъем. Я припоминаю, там пайка проводов

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #88 : 2011-06-21, 18:09:07 »
когда заклинивает обрезчик, может сгореть катушка индуктивности. Появляется характерный запах и дымок
Я уже ничего не понимаю. У меня нет оснований недоверять мастеру, он в Химках в представительстве Пфафф работал, и сейчас занимается ремонтом. Я пробовала обратиться к Андрею Решетникову( он раньше на Красносельской в гарантийке Пфафф работал) , но он только 7570 занимается.  Я так поняла, что сейчас, после закрытия представительства в Химках, эти машины обслуживают те, кто имеет выход на поставку запчастей.
На Кедрова я больше не поеду, именно там, еще во время действия гарантии мне отключили обрезчик таким коварным способом.( а обратилась я к ним после того, как обрезать он стал после каждого стежка), вместо того, чтобы починить, мне сделали такую каку. И по поводу шкива я еще тогда обращалась ( меня беспокоил звук треия, как шуршания, с его стороны во время работы. Мне сказали, что все в порядке, оказывается нет... ak

в каком году куплена машинка?
как можно было соглашаться на гарантии не устранять неисправность, а придумать какое-то решение, выключить обрезчик ???

4 года назад была куплена,  и вот сейчас расплачиваюсь за свою ненастойчивость.
Мне тогда в сервисе говорили, что машина сырая, все в ней не так, что обрезчик не починить, лучше вообще отключить. Ну глупость я сделала, что теперь скажешь... ak


вы могли потребовать профилактику, и даже в вашем присутствии.
не переживайте, машинку отремонтируют, покупайте ключи и смазку и вперед

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #89 : 2011-06-21, 22:35:12 »
Смазка графитная
Высоковязкое нефтяное масло, загущенное кальциевым мылом с добавлением 10 % графита.
Область применения смазки графитной: Узлы трения скольжения тяжелонагруженных тихоходных механизмов; рессоры, подвески тракторов и машин, открытые зубчатые передачи, опоры буровых долот и т. п.

Разве такую можно применять в швейных машинах?
я применяю масло для роликов, купленное в спортивном магазине

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #90 : 2011-06-21, 22:54:49 »
По большому счету в машинах используют три (!) вида смазки.
Первая - консистентная, специальная густая. За неимением таковой сойдет и графитная, хорошего качества, хотя смазка  от производителя лучше. Могу назвать и код, заказывать у поставщиков хускварны или Пфаффа. Это, например,  на рельсы, по которым двигается каретка,  в червячные передачи.
Вторая похожа на швейное масло, но гораздо гуще, вялотекущая. А третья - высококачественное масло средней вязкости, какое обычно продают, машинное, но тоже хорошего качества, абсолютно белое. В разные узлы разные масла. То, что жиже - туда. где легче доступ - штанга игловодителя, челночное устройство (вертикальный промышленный челнок двойного обегания,) в место трения статической  и вращающейся частей при условии, что обе части  челнока металлические. А более густое масло в определенного типа труднодоступные подшипники. Это если общее, но конкретно для каждой машины свои рекомендации, Хускварна и Пфафф обычно обходятся двумя типами, три идут к Бернинам.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #91 : 2011-06-24, 21:42:40 »
Починили мне вчера машинку, обошлось в 7 000 руб. Поменяли шток и соленоид.
Для сравнения - сегодня поменяла на машине Hyunday Tucson свечи - 6 штук платиновые + ремень генератора+ролики натяжные +направитель всё это вместе с работой обошлось в 6 000руб.
Мораль : швейной машиной пользоваться дороже, чем автомобилем.... aq
если бы у вас был лексус, то же самое стоило бы в 10 раз дороже.
Поздравляю с починкой, быстро сделали. И ухаживайте за машинкой вовремя.
Обрезчик не сделали?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #92 : 2011-06-26, 20:13:17 »
Сделали всё вместе, это был действительно соленоид ( он удерживает пружину обрезчика, как я поняла) Получается, что вместо того, чтобы его поменять по гарантии, в сервисе просто отключили шлейф.
Он самый, я называл неправильно соленоид "катушка индуктивности". Координаты мастера дадите для всех, кто ремонтировал?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #93 : 2011-06-27, 16:58:08 »
Была уверена, но на всякий позвонила еще поставщикам в центр. Такие машины  не зависят от продолжительности  часов непрерывного использования, вышивала и больше и сутками подряд. Износ идет конкретно от стежков -  чем больше сделано, тем больше выношена машина, а как вы свои миллионы делать будете - подряд или через большие паузы - не суть. И я и клиенты используем машины порой по нескольку суток с утра и до позднего вечера а иногда и до следующего утра или вечера беспрерывно. И Пфаффы, и Хускварны и Бернины.
Но... Это при условии нормальной комнатной температуры, если не выше 22 градусов. Когда жаркое летнее время и в квартире 25 и выше - тут не то, что перерыв, ставим даже вентилятор ообдувать со  стороны,  где больше греется корпус, хотя вентилятор мало помогает. Были случаи, когда в жару машины поработав зависали или  сами отключались.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #94 : 2011-06-27, 20:11:18 »
я свою берегу. Вышиваю не более 2 часов подряд

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #95 : 2011-07-20, 21:08:12 »
В этой теме недавно уже обсуждалась проблема: не работал обрезчик нити.
Такая же беда случилась и с моим пффафом вижн.
По инструкции - открыла, почистила - результат 0.
В настройках обрезка нити - "галочка"  есть.
Ничего нигде не застревало, не заклинивало.
Приходил мастер из магазина где покупала машину - нож цел.
Не знаю как называется деталь которая должна захватить
нить, подвести ее к ножу - но вот она и не двигается.
Причины мастер не назвал, сказал будет консультироваться,
т.к.такую модель еще не ремонтировал.
Варианты ремонта зависят от модели?
Мне тоже готовиться к таким расходам (как у Gussi - "Починили мне вчера машинку, обошлось в 7 000 руб..."), даже если машина еще на гарантии?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #96 : 2011-07-20, 21:28:11 »
Не думаю, у нас такое правят бесплатно, и даже в послегарантийный срок детали для этого механизма не стоят дорого. Принцип работы  У Вижн может и отличаться, но скорее всего нет или несущественно.

Оффлайн Gussi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2019-04-22, 08:02:22
  • Карма 27
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #97 : 2011-07-21, 20:31:24 »
Выкладываю обещанный телефонный номер мастера, он разрешил давать его координаты:
8*916*212*26*62   Владимир. ( Москва)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #98 : 2011-07-31, 02:45:40 »
Не расслабляемся, поехали дальше )))
У кого обновленные Creative Vision, русский язык в меню есть? Напишите версию прошивки.

Оффлайн violina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 22:14:35
    Расположение:
    İstanbul
  • Карма 20
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #99 : 2011-07-31, 18:20:51 »
извените,а можно вопрос от тормоза? обновления зачем? у меня машинка месяц всего и вот думаю что это и зачем нужно...?(у меня  Пфафф креатив 2.0 и в меню есть русский...)
pfaff creativ 2.0  , brother

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.