Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: ИКОНОПИСЬ  (Прочитано 74879 раз)

Оффлайн снежная королева

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:18:19
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #125 : 2015-09-15, 21:14:14 »
Простите, что влезаю со своим мнением.
Прорись и правда хорошая. Чисто для вышивки. И дизайн по ней делать легко.
Бросилось в глаза то, что уже исправлено - руки.
Вспомнив все, чему нас учили и пересмотрев записи, считаю, что все-таки руки можно сделать еще более изящными. Более тонкими и длинными. Есть такое выражение - "музыкальные ручки", "музыкальные пальчики". Сам оригинал не плохой, но почему бы не улучшить его?
И еще мне не понятно, на счет недоработанной каймы на частях спадающей с рук спереди.

С учетом небольших размеров иконы, обычные линии пользовательской разбивки хорошо справятся с задачей изящных рук.

Вот чуть моих мыслей.

машинка brother Innov-is 4000D

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #126 : 2015-09-15, 21:35:40 »
АnM, простите, не знаю, как Вас называть. То что прорись требует дороботки, я написала сразу. Очень все понятно Вы  обозначили, и моя небрежность непростительна.И Вы правы, я совершенно неопытный иконописец, вернее я совсем не иконописец, я только пытаюсь делать прориси для вышивки. Хотя это меня совершенно не извиняет. Делала прорись именно для вышивки, зная, что некоторые нюансы изображений машинная вышивка (в отличии от ручной) выполнить не в силах в виду ее ограниченных возможностей. Но, это тоже не оправдание. С большим пальцем понятно (руки, как Вы знаете, писать не просто), с манжетами тоже, глаза пыталась изобразить как можно ближе к оригиналу, понимая, что не это не иконописно. Может поможете? Уверена, что у Вас получится лучше, а мы поучимся.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #127 : 2015-09-15, 23:03:08 »
Хорошая прорись, но еще требует доработки.
Складки на покрове теперь очень хорошо проработаны, есть ясность.
Линия плеча лучше как показала beloluba .
Неточно нарисовано место между большим и указательным пальцем - из-за этого большой палец выглядит невероятно коротким.
Абсолютно точно глаза можно посмотреть как рисуются на старых прорисях, сейчас они хорошо по пропорциям, но нарисованы совсем не иконописно и по дилетантски к сожалению. Этот момент с глазами всегда выдает неопытного иконописца и очень бросается в глаза на современных иконах. Простите, немного резко звучит, но лишь потому что это очень важный момент которому часто не придают значения, а он портит самую хорошую икону.
Линия овала лица описывающая подбородок, слижком длинная, далеко заходит.
Лик мне больше нравится как уже сделан в дизайне, немного лишь причесать стежки и тп. - Но это мое чисто субъективное предпочтение. :)
Линия руки не может плавно переходить в линию манжеты, должна быть "ступенька" хотя бы в миллиметр - как этот переход хорошо нарисован на левой руке снизу. Так как у одежды есть толщина, манжета не просто нарисована на руке. Также на любых переходах с тела на одежду линия должна сбиваться хоть чуть-чуть.
Форма головы и нимбы должны быть четкие даже если они нарисованы не циркулем или лекалом. По ощущению - ясная вечная линия и форма. Просто рисуя всегда требуется держать эту мысль в голове и состояние. И оно передается потом зрителям каким-то образом. К сожалению моменты небрежности или неуверенности тоже хорошо передаются.
 Иконописцы говорят, что когда пишешь икону то видны собственные грехи как в зеркале видишь. И также они видны всем в написаных иконах, примешиваются к святости и чистоте  образов. Поэтому раньше иконы писали святые люди, постились перед этим и тд - чтобы максимально уменьшить эти примеси. Некоторые древние иконы написаны не очень правильно с точки зрения пропорций и реалистичности - но это становится не важным когда видна святость и чистота. А в остальных случаях требуется (как минимум) выверенность пропорций и форм. И какон и древние образцы очень помогают и уменьшаю эти примеси .

 Приглашаю Вас  к процессу, объясните пожалуйста не на словах, сделайте прорись, как Вы видете, я очень туго соображаю и плохо воспринимаю написанное, мне лучше 1 раз увидеть, чем 100 прочитать,

Ждем от Вас прорись в Вашем исполнении, с поправками

Оффлайн AnM

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2022-10-10, 19:54:31
  • Карма 43
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #128 : 2015-09-15, 23:08:46 »
Mаруся, я Анна, и очень приятно познакомиться. Пишу здесь во славу Божью и с добрыми намерениями. Мне нравится то что вы делаете и как рассуждаете, и то что я пишу - вовсе не критика поверьте - это просто замечания которые лишь для того чтобы дальше усовершенствовать Вашу хорошую работу. Замечания у меня есть просто потому что больше подготовки ( образование и иконописный стаж, и хорошие были учителя) . Несмотря на то что у нас всех разный уровень подготовки мы все иконописцы в одинаковом положении так как имеем дело с такой задачей - написать святой образ. Мои рассуждения и пожелания я также отношу и в свой адрес. Я специально не стала ничего рисовать и поправлять - а написала замечания словесно чтобы только указать на слабые места в Вашей прориси. Если б я поправляла - у меня  также бы вылезали свои огрехи которые надо поправлять - какой в этом смысл.  В интернете много хороших прорисей и важно нам самим учиться, разбираться. Вы не представляете сколько я пролила слез пиша иконы. А старший иконописец посмотрит и найдет миллион замечаний на мою хорошую работу. Так и смиряемся и совершенствуемся и учимся на своих и чужих ошибках. Замечания - это наше все, если их нет то находимся в иллюзиях. И конечно каноны и хорошие древние и современные образцы.

Матушка .а, мне нравятся Ваши дизайны икон и этот конкретный. Они становятся все лучше и лучше. И по этому конкретному дизайну Вы попросили замечания (у кого есть), я написала что у меня есть. Я не буду делать прорись так как это большая серьезная работа, и я не вижу в этом смысла. Вы уже сделали хороший вариант, просто продолжайте усовершенствовать. И главное - не эта прорись ведь, а то что мы здесь именно учимся делать и видеть сами, разбираемся, - с Божьей помощью с помощью коллективного разума. Полезны замечания - можно их использовать, не нужны и не понятны - можно пропустить, может быть они и действительно не важные.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #129 : 2015-09-15, 23:25:02 »
Анна, мне тоже очень приятно, еще раз спасибо! Мне понятна и близка Ваша точка зрения.   Вы поняли, о чем мы тут начали тему. Я, конечно, постараюсь подработать прорись, только подозреваю, что матушке теперь очень захочется увидеть эту прорись именно в Вашем исполнении, хотя думается предела совершенству нет, и можно и дальше пытаться найти специалиста более высокого уровня и так до бесконечности. А выход прост - нужно учится делать самим или по-крайней мере, учится отличать качественную каноническую прорись. Я тоже думаю, что, если хотеть научится делать качественными (по возможности ) дизайны икон, нужно или брать качественные готовые прориси или учиться делать их самим. Мы учимся. По крайней мере, те, кто хочет. Надеюсь, Вы не будете нас направлять и впредь.
Кстати, хотелось бы услышать Ваше мнение об иконах, написанных в академической манере. Многих эта манера очень прельщает. Мне они не по душе, но это частное мнение. Споры, наверное, будут вестись до скончания мира, но все-таки, что Вы об этом думаете.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350


Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #130 : 2015-09-15, 23:34:53 »
Маруся, ну что я могу сказать. Свое мнение? Оно слишком субъективно, я не иконописец, я богомаз-любитель. Потому то и молчу, чтоб процесс не сгубить, а самому подучиться. Процесс пошел и это главное. Я с великим удовольствием всегда читаю замечания Анны. Всегда корректно, смиренно и главное, что по делу. Большое спасибо, Анна. Очень надеялся, что Вы не останетесь в стороне от этой темы. А с м. .ой согласен в том плане, что человек воспринимает информацию лучше зрительно, чем читая и сравнивая с оригиналом. Я понимаю, что проблематично править, тут и распечатать надо, исправить, отсканировать... наверное в такой последовательности... заморочливо и не всегда по возможности, но очень бы просил Вас, Анна, если есть такая возможность - правьте!
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн AnM

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2022-10-10, 19:54:31
  • Карма 43
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #131 : 2015-09-16, 00:14:40 »
Маруся и Юрий Владимирович, спасибо за добрые слова.

По поводу икон - вопрос очень комплексный многослойный и многоплановый :) , наверно он так и останется. Как вообще на него возможно ответить однозначно, не знаю, я пока не нашла для себя ответа. Есть канон ( который хотим хранить), есть личные предпочтения каждого ( а людей надо любить), есть местные традиции народов ( их следует уважать тоже), есть просто традиционные предрассудки которых очень многие придерживаются ( как маленькие дети), а некоторые святые  или чудотворные иконы могут быть плохо написаны и вообще не в каноне, и тп и т.д. еще много всего в этом вопросе. Все это надо уважать, учитывать и иметь в виду  ab. Как тут найти один ответ на все ситуации и для каждого? Каждый поступает по своей любви и по совести и отвечает за свои поступки - и относительно икон тоже.

по поводу "поправить прорись" я правда! ответила принципиально: - для меня лично это не имеет смысла для обучения и для форума (даже если б и было время) и это не правильно - исправлять работу другого, в которую он вложил душу. Это неприятно и к хорошему не приводит. Никто из моих учителей не переписывал мои иконы, только замечания.  Если человек захочет он может сам работу поправить когда сочтет замечания уместными, или не будет исправлять. Каждая новая работа все равно будет все лучше если человек учится.

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #132 : 2015-09-16, 07:21:54 »
Есть канон ( который хотим хранить),..

   Для этого, наверное, мы с рады были открытию ветки в разделе православной вышивки. Но многие из нас - дилетанты в этом направлении, мнение специалистов и практиков для нас приоритетно. С плюрализмом не скатиться бы к католитическому "написанию" (для себя я бы этого не очень хотела) С вниманием и уважением к каждому мнению читаю "разбор полетов".

   Если есть примеры "правильных" изображений или просто линий, пусть не собственные, пожалуйста, прикладывайте. У меня тоже, как и м. .ы, визуально информация проще воспринимается.
   За все спасибо. Очень интересная беседа получается.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #133 : 2015-09-16, 07:30:15 »
   Для этого, наверное, мы с рады были открытию ветки в разделе православной вышивки. Но многие из нас - дилетанты в этом направлении, мнение специалистов и практиков для нас приоритетно. С плюрализмом не скатиться бы к католитическому "написанию" (для себя я бы этого не очень хотела) С вниманием и уважением к каждому мнению читаю "разбор полетов".

   Если есть примеры "правильных" изображений или просто линий, пусть не собственные, пожалуйста, прикладывайте. У меня тоже, как и м. .ы, визуально информация проще воспринимается.
   За все спасибо. Очень интересная беседа получается.
Есть конечно, Танюша, я постараюсь выкладывать здесь, изначально так и планировалось. Просто в начале темы были посты, в которых было высказано отрицательное отношение к теоретическим выкладкам, вот меня и сбило это с толку.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #134 : 2015-09-16, 07:32:51 »
Просто в начале темы были посты, в которых ...
     Маруся, нашли на что обращать внимание. Заинтересованные-то (как сказал Ю. В.) остались.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #135 : 2015-09-16, 11:08:50 »
           наброски     без линий контура
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #136 : 2015-09-16, 11:47:12 »
Танечка, с почином! Какая же Вы молодец, время зря не тратите, сразу дело! Какая огромная работа проделана! А ведь получается!
Я сразу начну с моих впечатлений. Я хотела сегодня вечером выложить моделировку лика, как мы делаем в ручной вышивке, понимаю, Вы не выдержали. Но мы зашиваем лик немного не так. Если успею, выложу в обед. Еще по мне так розовое притенение (среднее) на щеках просто лишнее. Цвет глаз - глазного я блока лучше делать тем же цветом, что и основная зашивка, можно на тон посветлее. Зрачок обязательно должен касаться верхнего века, не находить за него, а только касаться, я на прориси именно это и сделала. Уста можно оставить и такими, но нас учили делать уста таким образом: верхнюю губку делать притенением, а нижнюю - основным тоном. Правое ( от нас левое) крыло носа прорисовывать не нужно, его не видно.
Танечка, я очень Вас прошу еще раз сделать лик, по моей моделировке. Автор, конечно, вправе сделать по-своему, но мне так хочется увидеть тот результат, который представляется правильным с моей точки зрения. И если будут ошибки, пусть они будут моими.
Простите меня за замечания, Танечка.
Но ведь получается лик, именно лик. Надеюсь, так не только я читаю?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #137 : 2015-09-16, 12:26:54 »
А можно...можно...можно и я с "...крытыкай".
Застил на шее мне больше нравится. Татами со смещением малость ручное шитье напоминает. А татами на лике в разных направлениях и с разными настройками... напоминает куклу сшитую из лоскутков...
Простите, критиковать легко...
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #138 : 2015-09-16, 12:39:27 »
    Я почему спрашивала? Когда в свободно-ходовой вышивке прокладывается контур вышивки строчкой, как нам говорили "игла к игле", этот контур проходишь без проблем. Если в МВ уменьшить длину строчки до 1-1,5мм, ощущение, что машина "топчется" на месте, конечно же учитывается то, что минимальная скорость машины в 450 ст/мин превосходит механическую скорость минимум в 7 раз.
 
  Есть еще два нюанса, которые отличают технику исполнения ликов в РВ и МВ: разбег стежков - Вы-со сдвигом, и мы, прорисовывая в программе-со сдвигом стежков друг относительно друга. Но у Вас переход незаметен, у нас-дает эффект ряби. (Может  я настройку разбега выставляю критичную?)

    ПС:  Эффекты применяю, но "рябь" остается.
           

     Юрий Владимирович, так я ж об этом же.  Что с настройками делать, как разбивать незаметно форму на объекты? Очень хочу научиться.  Может быть, благодаря девочкам, которые рассказывают о своих техниках, и у меня что-то путное получится.

   РС:      - "без латок"  . Это просто так, наметки, но буду ждать вечером прорись Маруси.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #139 : 2015-09-16, 13:21:58 »
Танюш, знаю, что до вечера еще горы можно свернуть, поэтому я нашла возможность отправить прорись сейчас, благо, что она у меня была готова. заодно поправила манжеты, складки мафория на правой руке,чуточку изменила (надеюсь в лучшую сторону) большой палец и линию шеи. Сейчас без заплаток стало гораздо лучше! Еще, посмотрев на большом мониторе, обнаружила, что линия носа по всей длине широковата получилась, наверняка так произошло из-за толщины линий на прориси. Вообще-то лучше бы чуточку потоньше. Обратите внимание на притенение над верхней губой. Притенение под глазами смыкаются с притенением носа и висков. Верхняя губка - цвета притенения. и откуда-то появилась посреди нижней строчка. Ее быть там не должно. Не представляю, как это можно сделать, но верю, что у Вас все получится. С Богом!
P.S. Если на рисунке что-то непонятно, пишите, постараюсь объяснить словами.

  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #140 : 2015-09-16, 14:17:26 »
Танюш, ну так и идея этой темы была - опыт ручной вышивки, помаленьку постараться воплотить в машинные стежки.
Вот и станем учиться "играть" с настройками. Ну "горшок обожжем" то с Божьей помощью.
Чой то мне видится постоянная игра с Флорентийским и Ликвьидом эффектами. Сатин всеж попроще, настроек меньше и возможностей конечно, хотя... Наверное будем тренироваться с татами всеж.
Это я малость посидел с ликом Николы...

Контурный стежок нравится, но вот не "подружился" еще с ним. Затенение вродь как в ручной, а мне чой то не очень (направление стежков)....
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #141 : 2015-09-16, 14:47:42 »
А по мне так хорошо. Только около носа наоборот и цвет мне не по душе (зеленый). Делайте очи, батюшка, и уста! 
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #142 : 2015-09-16, 14:57:05 »
А по мне так хорошо. Только около носа наоборот и цвет мне не по душе (зеленый). Делайте очи, батюшка, и уста!

Искусительница.....
Это я просто застил обсудить... Цвет и не подбирал вовсе. Я цвет всегда подбираю уж в начале работы. Экран сильно искажает цвет, ориентироваться точно на него низззя - доча приучила к этому.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #143 : 2015-09-16, 15:07:54 »
Добро! Цвет потом, давайте очи и уста! Вы выбрали сложную моделировку. Да еще и лик довольно маленького размера. Бог в помощь!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #144 : 2015-09-16, 15:31:20 »
-"канва",буду доделывать,если"непорядок",подсказывайте.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #145 : 2015-09-16, 15:42:11 »
Говоря ДОБРО - соглашаетесь с тем, что искусительница??? Я так и думал! Ай-ай яяй...
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #146 : 2015-09-16, 15:49:57 »
Танюша, батюшка, это потрясающе! Вы волшебники!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #147 : 2015-09-16, 15:53:35 »
Вечером на большом мониторе рассмотрю поподробнее, но уже красота! Танюш, тебе самой-то как больше нравится?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #148 : 2015-09-16, 16:08:11 »
Танюша, та ещё кое-что подправить, незначительное, но уж будем делать по максимуму возможностей
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: ИКОНОПИСЬ
« Ответ #149 : 2015-09-16, 16:45:37 »

Как то так. Ну это всеж как то быстрее и проще, чем иголкой каждый стежок выстрадать. Да и не краски творить....
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.