Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Путешествие на Восток" - бесплатный СП  (Прочитано 11985 раз)

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды

Оффлайн lenhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 19:25:20
  • Карма 4
    • Награды
 и я хочу поучаствовать в СП

Оффлайн Tonito

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
lenhik, пожалуйста, но где показ ваших работ?Ссылки?
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
добрый вечер! Хотела салфетку, получилась подушка.Светлана благодарю за дизайн ax. Вышивалось хорошо, но очень долго. ag
 У меня зеленая нитка рвалась на первом уголке, а потом все хорошо.

Оффлайн Tonito

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Красота, а нитка у вас рвалась, может крутка быть слабая, или немного "полежала", а что долго..кружево же, поэтому и долго.
Я проверяла  элементы перед тем как выдавать, фото мои есть в теме тех отшива.И рекомендации к вышивке тоже писала.Если не видели, обратите внимание в начало темы.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 


Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Спасибо Светлана,я все читала. Нитки да лежат давно, что у них есть срок годности. Не знала.

Оффлайн Anael

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2020-05-04, 19:57:08
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
И я хочу попробовать это кружево! Можно  и мне дизайн?

Оффлайн MaraMart

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2021-12-28, 08:00:43
    Расположение:
    М
  • Страна: ru
  • Карма 7
  • Мара
    • Награды
Примите, пожалуйста, в участники СП
Три мои работы ah
  • Мои вышивальные машинки: Singer Futura CE-350 (аналог — Husqvarna Viking H Class 500E); Janome Memory Craft 550e (аналог — Elna eXpressive 830L)

Оффлайн larisabor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2023-01-26, 22:20:43
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 39
    • Награды
Светлана, добрый день. Спасибо за дизайн и участие в СП. Покажу и я свой образец:

  Я вышивала нитками Нитекс пэ №50, иголка №80. Натяжение нити 3.8 (машинка бразер 750Е). Флизелин не знаю какой плотности, покупала давно, но наверное такой, как у вас - 50. Скорость 350 стежков. По времени 2 часа 50 мин. При вышивке рвалась нитка на плотных участках вышивки, когда следующий цвет вышивался поверх предыдущего. На мой взгляд (если я буду вышивать следующий образец) нужно поменять порядок вышивки - рамочку я бы вышивала 2-й, потому что, когда она вышивается в последнюю очередь, "съедаются" красивые цветочки. И еще надо бы "укрепить" серединку (получается, что арочки висят в воздухе).

Оффлайн Tonito

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
larisabor, настроить машину прежде всего нужно, у вас стягивает стаб, и не выдерживает, есть прорывы..поэтому нитка рвалась.......в два слоя положить.
И поэтому сместилось, и не "зацепились арочки" я вышивала много раз этот дизайн, все проверила.Все как автор задумал, все так и вышивается.........
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
можно  узнать количество  стежков?  Размер примерно 10см.на 10см.?  Хотелось бы попробовать толстыми нитками, что бы смотрелась как ручная. Получится?
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн Tonito

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Толстыми не получится, и пробовать не стоит, для толстых по другому дизайн нужно делать.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн MaraMart

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2021-12-28, 08:00:43
    Расположение:
    М
  • Страна: ru
  • Карма 7
  • Мара
    • Награды
Салфетки под стаканы

Чудесный дизайн. Всё прекрасно вышивается. Никак не привыкну к датчикам окончания/обрыва нити у Janome Memory Craft 500e, как результат, при отключении шпульного датчика — машина строчит без шпульной нити достаточно долго... (У Singer Futura CE-350 — максимум 8 стежков, но её пяльцы не позволяют вышить этот дизайн в одно запяливание)... Поэтому, на фото, нижний мотив "Set 4 яркие" и верхний мотив "Set 11 изумруд" имеют недовышитый фрагмент косички по краю...

Janome Memory Craft 500e, настройки натяжения (и верх, и низ) авто (по умолчанию), шпульный колпачок (подшпульник) для вышивки (с жёлтой точкой), стабилизатор для вышивки "Hobby & Pro" (растворимый, белый, 35 г/м²) в один слой (остатки), нитки отделочные мультиколор M120/2 "Gamma" 100% вискоза "Set 4 яркие", игла для бытовых швейных машин Schmetz "Topstitch" для декоративных строчек 80/12, челночная нить — нитки отделочные мультиколор M120/2 "Gamma" 100% вискоза "Set 4 яркие", дизайн Tonito (изменила цветовую гамму) элементы соединены в процессе вышивки (слева — лицо, справа — изнанка):

Тоже, нитки отделочные мультиколор M120/2 "Gamma" 100% вискоза "Set 11 изумруд", каждый мотив вышивался по отдельности:

На один мотив уходит полная плотно намотанная шпулька типа А (15, J). Автонамотка шпулек Janome Memory Craft 500e не может обеспечить намотку нитки на шпульку с такой плотностью. Я наматываю шпульки с помощью приспособления для намотки шпулек Simplicity Side Winder.
  • Мои вышивальные машинки: Singer Futura CE-350 (аналог — Husqvarna Viking H Class 500E); Janome Memory Craft 550e (аналог — Elna eXpressive 830L)

Оффлайн Tonito

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Видно что забывали уследить нижнюю нить, и недошиты некоторые детали.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн MaraMart

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2021-12-28, 08:00:43
    Расположение:
    М
  • Страна: ru
  • Карма 7
  • Мара
    • Награды
Да, никак не привыкну, что машина может строчить без нижней нити... Но, тем не менее, даже недовышитые фрагменты не расползаются!
  • Мои вышивальные машинки: Singer Futura CE-350 (аналог — Husqvarna Viking H Class 500E); Janome Memory Craft 550e (аналог — Elna eXpressive 830L)

Оффлайн 6svetik4

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2021-12-28, 17:02:09
    Расположение:
    г.Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 11
    • Награды
Здравствуйте, Светлана. Показываю первые две части салфетки. Вышивала на водорастворимом стабилизаторе D0105, нитки AURORA. Вышивалось без проблем, ничего не стягивалось, стежки ложились ровно. Спасибо за дизайн. Продолжаю вышивать. mm8
      
  • Мои вышивальные машинки: Deco-340,Brother Innov-is 5000

Оффлайн 6svetik4

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2021-12-28, 17:02:09
    Расположение:
    г.Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 11
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: Deco-340,Brother Innov-is 5000

Оффлайн таталька

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-11-19, 15:45:13
  • Карма 20
    • Награды
Здравствуйте, вышивала на водорастворимой пленке, подкладывая бумагу - иначе сгруживало(может быть потому, что после долгого ремонта).
. вышила скатерть

а теперь буду отмачивать и чистить. Сроки процесса не были указаны - боюсь, не уложусь.
большое Спасибо за совместный процесс Tonito, очень красивый дизайн в восточном стиле и мою обнову.

Оффлайн 6svetik4

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2021-12-28, 17:02:09
    Расположение:
    г.Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 11
    • Награды
Моя кружевная салфетка "Путешествие на восток". Спасибо за дизайн :bouquet:
   
  • Мои вышивальные машинки: Deco-340,Brother Innov-is 5000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.