Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Природы дивное творенье"  (Прочитано 17052 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #25 : 2017-10-18, 15:49:49 »
Здравствуйте,
У меня пяльца 140 мм Х 200 мм. Они подпйдут для этих дизайнов?
Спасибо.
Добрый день! Да , все части дизайнов войдут в размер ваших пяльцев
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн belok

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 18:29:01
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #26 : 2017-10-18, 16:59:49 »
Отлично! Еще вопрос. Можно ли вышивать на водо- растворимом стабилизаторе? Если да, то в чем разница с рисовой бумагой?
У меня ее ( рисовой бумаги) нет.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #27 : 2017-10-18, 17:26:50 »
Отлично! Еще вопрос. Можно ли вышивать на водо- растворимом стабилизаторе? Если да, то в чем разница с рисовой бумагой?
У меня ее ( рисовой бумаги) нет.
Можно конечно! Стабилизатор нужно взять поплотней, или тонкий поставить в 2 слоя, кружево легкое, вы можете вышить тестовый образец (в начале темы) и проверить свои нитки-стабилизатор-машинку. Разница в самой структуре стабилизатора, водорастворимый смывается водой,нужно дольше времени, чтобы выполоскать,  рисовую бумагу надо кипятить или просто залить "живым" кипятком.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн belok

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 18:29:01
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #28 : 2017-10-18, 18:17:01 »
Спасибо.
Мне очень хочется вышить детское постельное белье. Не знаю, что лучше подойдет- кроше или ришелье? Ришелье я уже делала, кроше- никогда. Наверное, кроше все-таки смотрится нежнее. Как Вы думаете?

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #29 : 2017-10-18, 18:26:03 »
Спасибо.
Мне очень хочется вышить детское постельное белье. Не знаю, что лучше подойдет- кроше или ришелье? Ришелье я уже делала, кроше- никогда. Наверное, кроше все-таки смотрится нежнее. Как Вы думаете?
Ну это же совсем разные техники и по исполнению и по сложности работы.. Мне кажется, кроше легче вышивать и пришить к изделию, испортить (прорезать дырку на готовой вещи)-невозможно... Опять-таки, в каком месте постельного белья вы хотите использовать? Если декоративный вариант-это одно, если будете стирать каждый день-ни ришелье, ни кроше могут не выдержать агрессивного порошка.
Попробуйте, все-таки, вышить образец, половину х/б или швейным полиэстером, половину вышивальными нитками, и тогда, для себя, определите. Я вышивала салфетку швейным полиэстером Еврон №60
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн belok

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 18:29:01
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #30 : 2017-10-18, 18:54:07 »
Спасибо. Хочу сделать вставку -дорожку на пододеяльнике.
Но Вы правы- нужно сделать образец.

Оффлайн Allesha

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Последняя активность:
    2022-06-09, 23:45:55
  • Страна: 00
  • Карма 95
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #31 : 2017-10-21, 15:12:07 »
 Девочки, кроше машинной вышивки или выполненное крючком  не стоит использовать для постельного белья   в виде вставок внутрь полотна. Результат воздействия на него  многочисленных высокотемпературных стирок  вам не понравится. Потому что это будут разные материалы и вести они себя будут по разному .

Такое  красивое кроше лучше использовать на  декоративные салфетки, их вы не будете стирать так часто и его по крайней  мере не поведет, и результатом будете довольны, и радостью эксплуатации  ab. Для постельного белья   подобное   филейное кружево делают  игольной техникой методом выдергивания нитей из основного полотна. Хлопком по хлопку. Тогда оно и стирается в  жестком режиме самого белья безболезненно и не меняет размеров после стирок,  усушек и утрусок ab.

Да, ришелье будет себя в стирках и глажках вести лучше, но опять- это только хлопок по хлопку.  Для  такой вышивки  необходимо использовать только хлопковые нити.

Оффлайн galinazakirova

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2022-11-01, 21:09:47
  • Карма 9
  • Галина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #32 : 2017-10-22, 18:57:51 »
Не смогла устоять от такой красоты!!! Очень хочется принять участие. Пяльца 13х18 Бернина1405. Сбербанк пожалуйста. Спасибо за ваше неуемное творчество!
Бернина 1405

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #33 : 2017-10-22, 20:14:02 »
Не смогла устоять от такой красоты!!! Очень хочется принять участие. Пяльца 13х18 Бернина1405. Сбербанк пожалуйста. Спасибо за ваше неуемное творчество!
Неуемное-это точно))))) Реквизиты в личке будут.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн tamara777n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2021-12-13, 23:52:36
    Расположение:
    киев
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #34 : 2017-10-27, 22:19:10 »
Добрый день! Тоже очень хочу поучавствовать в совместнике (пяльца 200х300) Бразер. Дайте реквизиты Приватбанка. Зараннее благодарна
  • Мои вышивальные машинки: brother innivice 3000

Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #35 : 2017-11-05, 10:51:14 »
Добрый день всем. Вот что у меня получилось. Нитки - швейный полиэстр. Вшивала кружево уже после вымывания стабилизатора. Ткань - вискоза. Уже когда вшивала кружево, подумала, что надо было эту часть ткани проклеить флизелином. Немножко стянуло ткань. В процессе шитья поняла, что хочу еще к этой блузке белый шарфик с кружевом по краям. Но не знаю, когда соберусь на это. Кружево смотрится просто отлично. И блузка в целом мне нравится (просто я не очень хорошая швея).  Марина, спасибо Вам за этот интересный проект.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #36 : 2017-11-06, 10:02:03 »
Добрый день всем. Вот что у меня получилось. Нитки - швейный полиэстр. Вшивала кружево уже после вымывания стабилизатора. Ткань - вискоза. Уже когда вшивала кружево, подумала, что надо было эту часть ткани проклеить флизелином. Немножко стянуло ткань. В процессе шитья поняла, что хочу еще к этой блузке белый шарфик с кружевом по краям. Но не знаю, когда соберусь на это. Кружево смотрится просто отлично. И блузка в целом мне нравится (просто я не очень хорошая швея).  Марина, спасибо Вам за этот интересный проект.

Спасибо за такое необычное видение сочетания кружева и ткани!  via_n_nen_Я впервые вижу кроше в цветной одежде! Подарок за участие у вас в личной почте ax
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн allonka67

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 17:40:45
    Расположение:
    Карелия Петрозаводск
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • Алла
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #37 : 2017-11-14, 00:31:44 »
Мариночка,доброго времени суток!  Вышила кружева. На рисовой бумаге машинка вышивала отлично. Вышила образец, понравилось. Вышила остальные кружева,тоже все понравилось. Когда довела воду до кипячения, что бы испарить рисовую бумагу, мои кружева перекосились. ( съежились). Аккуратно постирала, прополоскала в" леноре ",высушила,  отпарила. Какой-то перекос, заметила невышито на одном кружеве,на другом оторвалась "обшивка". Что же такое?  bn Делала все аккуратно. Кружева то красивые. А почему вышло не с таким хорошим результатом? В чём моя ошибка?  J_C_thinking ........ Придумаю как пристрочить к солфеточке.

  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000, Brother PR670E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #38 : 2017-11-14, 08:38:27 »
Мариночка,доброго времени суток!  Вышила кружева. На рисовой бумаге машинка вышивала отлично. Вышила образец, понравилось. Вышила остальные кружева,тоже все понравилось. Когда довела воду до кипячения, что бы испарить рисовую бумагу, мои кружева перекосились. ( съежились). Аккуратно постирала, прополоскала в" леноре ",высушила,  отпарила. Какой-то перекос, заметила невышито на одном кружеве,на другом оторвалась "обшивка". Что же такое?  bn Делала все аккуратно. Кружева то красивые. А почему вышло не с таким хорошим результатом? В чём моя ошибка?  J_C_thinking ........ Придумаю как пристрочить к солфеточке.


Добрый день! Запяливание... рисовая бумага имеет свойство чуть подрастягиваться в пяльцах, надо ее хорошо "прихватить" по краям. Или проверьте пяльца, у меня в маленьких 12/12 зазор между ободами мм 1,5 по правой стороне, и получается-по левой не сильно притянуто из-за пластины, которая вставляется, по правой-из-за несоответствия.  А вот в больших 20/36 обода четко подогнаны.
Если есть сомнения, что где-то не "прихватилась" нитка, прострочите то место мелким зигзагом.
Кружева по краю салфетки я бы пришила тем способом, что описан в МК.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн nina nina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Последняя активность:
    2019-09-30, 18:50:54
    Расположение:
    napoli
  • Страна: it
  • Карма 22
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #39 : 2017-11-15, 21:38:14 »
Здравствуйте Марина, отшила пробник, и как он мне понравился, какое песподобное Качество! шилось легко. как бы мне хотелось иметь под мои  пяльца. Спасибо.
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: bernette chicago7

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #40 : 2017-11-15, 22:05:44 »
Здравствуйте Марина, отшила пробник, и как он мне понравился, какое песподобное Качество! шилось легко. как бы мне хотелось иметь под мои  пяльца. Спасибо.
Register или Login
Добрый вечер! Нина, а в ваши пяльца только самый большой лист не войдет (у вас же 110/170? я подзабыла), а все остальные входят, просто больше соединять лент.. Ну и салфетка... там 123/171 мм часть... Середину скатерти крестик разделить можно, просто будет 9 частей...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн nina nina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Последняя активность:
    2019-09-30, 18:50:54
    Расположение:
    napoli
  • Страна: it
  • Карма 22
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #41 : 2017-11-15, 23:10:27 »
Мои пяльца 110х170.  Жду  реквизиты. у меня только PAYPAL.
  • Мои вышивальные машинки: bernette chicago7

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #42 : 2017-11-19, 11:38:12 »
Добрый день! Можно мне тоже реквизиты, Приват Банк, Украина.
Пяльцы 200х360.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн контик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 09:12:11
  • Страна: 00
  • Карма 73
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #43 : 2017-11-19, 19:35:10 »
Добрый вечер! Пришлите пожалуйста реквизиты. сбербанк Пяльца 200-360

Оффлайн контик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 09:12:11
  • Страна: 00
  • Карма 73
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #44 : 2017-11-22, 08:38:17 »
Я Вам написала в личку, жду ответа

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #45 : 2017-11-22, 08:48:28 »
Я Вам написала в личку, жду ответа
А проверьте личную почту.. я ответила
(Нет темы)
« Получатель: контик : 2017-11-20, 12:33:28 »
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #46 : 2017-11-22, 23:42:46 »
Добрый вечер! Я хотела спросить, какой иглой Вы вышиваете?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #47 : 2017-11-23, 08:17:20 »
Добрый вечер! Я хотела спросить, какой иглой Вы вышиваете?
Если честно-я очень ленивая, и иной раз забываю поменять иглу... Первый образец вышивала и думала:"Почему машинка так "хлопает"?..оказалось-игла №90 и тупая...Поменяла иглу снова на №90, но новую, звука "хлопанья" уже не было, но я вышиваю на рисовой бумаге. Флизелин водорастворимый у меня только тонкий, а в несколько слоев ставить не хотела.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Лапочка

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 23:50:29
  • Страна: ua
  • Карма 22
  • Алла
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #48 : 2017-12-04, 02:01:06 »
Здравствуйте. Я немного опоздала (машинка была в ремонте), но очень хочется поучаствовать. Если можно, то допустите меня к этому совместнику и пришлите реквизиты для карты Приватбанка.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 5000 Laura Ashley
Начинающая и обучающаяся вышивальщица )))

Оффлайн Мираж

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2023-03-29, 14:40:50
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Я Ирина
    • Награды
Re: "Природы дивное творенье"
« Ответ #49 : 2017-12-06, 14:10:35 »
Здравствуйте!

За заказами пропустила мимо такую красоту, может  и мне еще не поздно запрыгнуть в последний вагон? В голове и проект скатерти уже родился...
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Creative Sensation Pro

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.