Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: HUSQVARNA  (Прочитано 272581 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #225 : 2011-08-22, 13:17:07 »
зачем натяжение уменьшала? и про нижнюю бобинку разговор идет, хотя с ней все в порядке

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #226 : 2011-08-22, 13:20:37 »
С нижней что-то тоже связано, если с картонными боками - верхняя лезет вниз,  при той же самой нити но на родных шпульках  нижняя  лезет  вверх

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #227 : 2011-08-22, 13:23:40 »
Этому есть объяснение. Разные нитки по составу или толщине. Или пропитаны чем-нибудь. Или вес бобинки, или её шершавость. Регулировку натяжения нижней нитки никто не отменял. Не читайте мифы интернета "автоматическое натяжение нитки". Такой машины еще не придумано.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #228 : 2011-08-22, 13:31:20 »
а потом пошла это беда с челноком
это тоже опечатка?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #229 : 2011-08-22, 13:34:46 »
Одна и та же нитка. Раз вышивала не сматывая с картонных шпулек, второй перемотала на родную шпульку те же самые с картонки. Нитки сами по себе просто блеск, я на них постоянно сижу. Про шершавость согласна.  
А про беду с челноком не уверена,  что только от натяжения. Погоди, посмотрим результаты теста, еще потестируем чем-нибудь и на чем-нибудь.


Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #230 : 2011-08-22, 14:11:24 »
Благодарю за ответы, комментарии и замечания. Постараюсь быть внимательнее.
Дизайн этот я отшивала первый раз - хотела попробовать прежде чем на изделие замахиваться. Там действительно оказалось много мелких стежков. Может и скорость стоит понизить? Кстати, почему натяжение верхней нити надо повышать, если она и так вытягивает за собой нижнюю? Я как-то не так себе видимо процесс представляю... А сейчас попробую увеличить.
Перемотать мадейру на родные шпульки попробую. А на счет теста в швейном режиме - уф...
Я честно говоря шью на другой машине, тоже хускварне старенькой. А на этой - ни разу не шила, даже педаль где-то в коробке обретается. А в вышивальном никак нельзя проверить?
Сиабилизатор - обычный швейный клеевой дублерин. Стыдно конечно признаваться, но что делать. Пожалуйста сильно не ругайте, сама все про себя понимаю.
Слава Богу за все!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #231 : 2011-08-22, 14:38:19 »
Вы что, никто вас ругать не собирается  ab
Но машинка ваша, задумайтесь, стоит ли ее портить?
Нитки на фото видно хорошо,  именно верхняя полезла вниз, даже слишком. Смотрите внимательно, она не должна снизу давать петель вообще.
В вышивальном тот тест, что хочу посмотреть, проверить не получится, мне как раз надо увидеть разнцу. Без этого будет гадание и потеря времени. Так что доставайте все, начните с изучения инструкции и вперед, ждем  ab

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #232 : 2011-08-22, 15:31:22 »
Что-то у меня совсем все грустно стало. Не шьет совсем. Практически сразу после первых стежков цепляет и стучит на месте. Пробовала ставить родные шпульки, увеличивать натяжение и строчить в швейном режиме. Результат один - как на фото вверху. Строчки тоже не получилось - куча точечек и обрыв, т.е. я остановила это безобразие.
Слава Богу за все!

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #233 : 2011-08-22, 16:26:35 »
Что-то у меня совсем все грустно стало. Не шьет совсем. Практически сразу после первых стежков цепляет и стучит на месте. Пробовала ставить родные шпульки, увеличивать натяжение и строчить в швейном режиме. Результат один - как на фото вверху. Строчки тоже не получилось - куча точечек и обрыв, т.е. я остановила это безобразие.
Не отчаивайтесь. Успокойтесь, включите машину, очень внимательно заправьте нитки, возьмите другой дизайн и попробуйте еще раз. По себе знаю, когда нервничаю, обязательно что-нибудь пропущу и ничего не получается, а успокоюсь и все идет как по маслу.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #234 : 2011-08-22, 17:15:57 »
А на этой - ни разу не шила, даже педаль где-то в коробке обретается
Вы купили товар. По  законам различных стран, в том числе и России, у вас есть право на бесплатное устранение недостатков за счет продавца в течение положенного срока. Эта процедура называется одним словом "гарантия".

И это означает, что вы должны проверить технику во всех режимах. А вы, значит, "педаль в коробке".  ac
Интересно, а инструкцию читали, или тоже в коробке? Подозреваю, у вас еще и правильная заправка хромает  ac
А зубчатую рейку кто поднимать должен? Пушкин?  ag

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #235 : 2011-08-24, 23:21:09 »
     Слава Богу - машина опять работает! Благодарю всех, кто принимал участие в решении нашей проблемы, за отзывчивость и полезные советы!
     Свозили мы вчера свой топаз в сервис на Блюхера. Все дело оказалось в затупившемся ноже и сдвинутом с места датчике справа от зубчатой рейки. Проверочное действие - отключение обрезки прыгающих стежков - машина стала шить.
     Нож нам заточили, показали как это можно сделать самим и впредь посоветовали убирать функцию обрезки при вышивке металликом.
     Так что мы снова в боевом строю. Кстати, там же я закупила стабилизаторы, о чем отчиталась здесь - http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=92061.msg183795#msg183795.
     Еще раз всем спасибо!  g_bye
Слава Богу за все!

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #236 : 2011-08-25, 16:03:28 »
У нас, в том же ШМ - спокойно купила 15х24 и 20х26. Цен не помню, около 40$ за каждые. Хочу еще 15х15 и 20х20 подкупить. Иногда бывает удобно. И самые маленькие буду смотреть, тоже иногда надо - на рукаве, или просто мелочь вышивать.
Если в Европе - так можно через интернет-аукционы покупать, или интернет-магазины. У нас проще в реальном купить, дешевле выйдет.

День добрый.А не подскажите в каком ШМ покупали пяльца?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #237 : 2011-08-25, 22:18:30 »
День добрый.А не подскажите в каком ШМ покупали пяльца?

На Бутырской, это около метро Савеловская. И в магазине возле метро Пролетарская. Там побольше магазин.  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #238 : 2011-08-28, 11:06:58 »
Цитировать
Здравствуйте!
 Я хочу купить машину  Хускварна Топаз 30. Но в Украине, 4D в комплекте не идет. Стоит отдельно очень больших денег. А формат в ней такой (vp3. vf3), что я не могу в Вилкоме записать в этот формат. Есть ли какой то выход или надо отказаться от покупки этой машины?
Заранее благодарна, Светлана

Комплектация машин должна быть  примерно одинаковой и какая-то программа для записывания дизайнов в комплекте есть. Может названа иначе. Нет полностью профессиональной версии для создания своих дизайнов. Есть минимум для записи готовых. Узнайте точнее у продавца, пусть покажут все диски, а вы сделайте  фото каждого диска и его обложки, разберемся. Но без базового варианта программы для записи дизайнов  машину продавать не должны. Это раз.
А второе - на форуме есть органайзер, можно его скачать и точно так же записывать дизайны. 
Далее, можно записать  в любой программе в любом формате, а потом конвертером перевести в .vp3, конвертеры есть (как минимум АртЛинк свободно скачиваемый с сайта Бернины). Вся инфа в теме Конвертеры.
так что сопкойно покупайте Топаз и наслаждайтесь  такой прекрасной машиной  ab

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #239 : 2011-08-28, 18:24:16 »
Полагаю, пользователь не разобрался. 4D Органайзер в комплекте с машинкой есть.
4D Embroidey System бесплатно нет нигде

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #240 : 2011-08-28, 21:39:17 »
В Санкт-Петербурге Топазы поставляют без органайзера , я при покупке била на то, что в Инструкции по эксплуатации написано что этот диск поставляется с машиной, на мое счастье такой диск был в магазине и мне отдали его бесплатно, но я им практически не пользуюсь. Пользуюсь Артлинком и птицей.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #241 : 2011-08-28, 21:54:22 »
Диск, идущий с машиной,  может называться не органайзером, а 4D Embroidery (System), например. Не логично, что в комплекте нет бесплатного базового ПО для передачи дизайнов на носитель. Возможно их поставляют отдельно и по нерадивости или незнанию диски валяются на чьих-то полках.

puzelena, какие диски  у вас лежали в коробках с машиной и блоком? Коробка была заводской упаковки?

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #242 : 2011-08-28, 23:09:59 »
Коробка заводкой упаковки. Диск был с дизайнами, которые были записаны и на флешке и диск с бонусными дизайнами. Я сейчас в отпуске в Крыму и не могу посмотреть инструкцию, но по моему там должен был быть именно 4D органайзер, потому я его и требовала.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #243 : 2011-09-02, 12:53:40 »
 Здравствуйте я тоже три недели назад купила Husqwarna Topaz 30  . В комплекте действительно , было всего лишь два фирменных диска с дизайнами . Органайзер шёл на обычной CD болванке . Если нужно могу выложить , если это не будет нарушение правил .
Хускварна Топаз 30

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #244 : 2011-09-02, 13:09:28 »
Здравствуйте, на форуме в теме Конвертеры уже есть органайзер 5D

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #245 : 2011-09-02, 13:45:46 »
 Органайзер шёл на обычной CD болванке ...

Он может идти  на абсолютно любой болванке или даже выложенным на сайт продавца - его дело лишь дать вам программу, но не ее внешнюю упаковку, будем считать - Органайзер в комплекте был  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #246 : 2011-09-05, 12:54:10 »
Да, как-то несерьезно продавцы относятся.  ac
Благодаря форуму теперь и с  4D и 5D Органайзерами не будет проблем - можно скачать в теме Конвертеры.

Оффлайн Solena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-04-22, 13:15:06
  • Карма 0
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #247 : 2011-09-05, 17:48:43 »
Уважаемые форумчане здравствуйте!
У меня Хускварна Viking SE. Когда прибреталась машинка сразу дополнительно были куплены и Мега-пяльца 360 * 150. Но сейчас очень облизываюсь на пяльца 360 * 300, и немного не догоняю. Возможно-ли мне их купить где-то, ведь это наверное и "стол" в который эти пяльца крепятся нужен новый, и какое-то обновление в саму машинку, чтобы она эти пяльца принимала? Вот как это связать воедино? В общем в голове каша и рассвет не наступает  bm .

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #248 : 2011-09-05, 18:55:11 »
Если речь идет про оригинальные хускварновские пяльцы, наверное вы имеете ввиду 360х350, потому, что 360х300 не встречала.
Никак вы их на свою машину не приспособите - эти пяльцы лишь  для нового поколения машин. А на вашей размах каретки вширину всего 150 см. Но можно попытаться заказать с HoopItAll  поворотную  передвижную рамку  вместе со столом, основанием и кабелем для подключения отодвинутого вышивального блока. Вышивать будете частями, разрезав дизайн, с подгонкой, потому, что машина будет видеть их как 150х240. Выигрываете лишь в возможности подгонять и вышивать без перезапяливания. Но стоят они очень немалую сумму, что-т опорядка 500 долларов, или даже больше.
Сожалею, что огорчила.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #249 : 2011-09-05, 23:08:30 »
Мой Топаз 30 тоже был в заводской упаковке, но без вложенного Органайзера.  Я его покупала через" Швейный Мир " в нашем городе. Посчастливилось быть проездом в Москве через 1,5 месяца после покупки, там и попросила Органайзер в магазине "Швейный мир", дали диск без проблем. Правда, я у них купила еще пялец и доп. принадлежностей на 8 тыс. рублей. А у нас в магазине делали круглые глаза "мы не в курсе должен ли быть в комплекте  Органайзер".  Да еще предлагали оставить там новую машинку на несколько  дней, чтобы механик посмотрел. А потом случайно проговорились, что механик ее тоже увидит в первый раз. Я решила, что потихоньку разберусь сама. Вдохновил и помог в этом наш замечательный форум.

Вот 4ю версию они раздавали с удовольствием. А 5ю - до сих пор от них жду. Хорошо, у нас люди добрые нашлись, и выложили. А то уже полгода дожидаюсь, боюсь, не дождусь  ag... 

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.