Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Похвастушки в крестике 2009-2014  (Прочитано 256247 раз)

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #75 : 2011-07-27, 14:32:35 »
Здравствуйте, уважаемые!
Примите и меня пожалуйста в вашу теплую компанию крестоманов  ax

Только что отшила Ателье, не без косяков в стыковке, крышу маленько таки снесло у меня bm (справа получился небольшой просвет между крышей и основной частью здания), но это от радости, что наконец-то у меня что-то получается. Ну а если серьезно, то просто не хватило сил и терпения сделать стыковку до конца идеальной. Свои ошибки поняла, буду их исправлять))).
Огромное спасибо Леночке Паутинка за помощь с дизайном, советы и подсказки!  ax ax ax

Не судите строго, первый опыт в стыковке.

Register или Login

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #76 : 2011-07-31, 19:32:38 »
Мое увлечение французскими узелками и крестиком-звездочкой из Бернины дало свои плоды: кажись, я новую технологию придумала cz. Конечно, технология – это громко сказано. И может кто-то этим уже давно и успешно пользуется… Но я додумалась сама и очень хочу похвастаться. Пока только пробник, но хочу сделать шторку с такой каймой и вставками. Размер узелков и крестиков-звездочек – 8 на дюйм. Стабилизатор – принтерная бумага. Основа под вышивку – агроспан и швейный клеевой флизелин. Дырки вырезала и оплавила зажигалкой. Создание дизайна и вышивка заняли немногим более часа. Над дизайном особенно не заморачивалась – по сути это скорее тест, а не дизайн. Но если задаться целью, то на основе уже готовых файлов хsd не сложно будет создать что-нибудь покруче.
Стирала при 40 градусах в режиме «хлопок» (у меня это самый жесткий режим в стиралке).

Register или Login
Register или Login

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #77 : 2011-07-31, 23:45:24 »
Моя первая вышивка крестиком 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #78 : 2011-08-01, 09:08:29 »
     А вот мои котики... g_coffe    Думаю, вчера не только я их вышивала. cz   Попробовала разной расцветки и размеров. Который покрупнее, не очень получился, в машинке увеличила немного.  Но мне нравятся все. Двоих уже отдала новым хозяевам.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #79 : 2011-08-03, 12:49:35 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Однотонный дизайн на агроволокне без укрепляющих строчек. Двухцветный –  на органзе со строчками (крупный план). Оба пробника были выстираны при 40 градусах в режиме «хлопок».
 На органзе вышивать не скажу, чтобы понравилось. Как-то чересчур нежно. Агроспан мне понравился больше: он дает более плотную основу вышивке. Не понимаю, почему так Паутинка категорически против него настроена. Я на нем до этого вышивала узоры обычным крестиком и нашивала на дубленку и шорты. Ну, да негоже солдату спорить с генералом. Не годится спандбонд для вышивки, да и ну его. Может, вместе придумаем, какой материал использовать для этих целей. Органза, имхо, не очень подходит.
Оговорюсь сразу: дизайн можно было делать прямо в Бернине. Но если использовать уже готовые файлы xsd за основу, то лучше начинать в РМ.
Размер крестика ставила 8 или 6 на дюйм. Зависит от того, какой эффект нужен. Первый дизайн я делала восьмеркой. Тот, что в этом посте – шестерка. Готовый дизайн перевожу в графический файл.

Register или Login
Register или Login
Открываю программу BERNINA artista 4. Запускаю крестиковый модуль.Выставляю такой же размер крестика, как и в РМ

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Открываю графический файл. Выбираю французские узелки в качестве застила. «Волшебной палочкой» заполняю оба цвета. Сохраняю и закрываю файл.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Снова открываю графический файл. И в качестве застила выбираю двойной крестик, похожий на звездочку. В этот раз заполняется тот цвет, который идет как окантовка. Сохраняю файл.

Register или Login
Register или Login
Возвращаюсь в основную программу. Совмещаю файлы и сохраняю их в машинном формате.

Register или Login
Register или Login
Укрепляющие сточки делала в DecoStudio: рисовала в Кореле сетку по графическому файлу готового дизайна и автоматом перевела в вышивку. Мне так проще – Корел для меня давний знакомый.

Register или Login
В ПЕ-дизайне объединила в один файл укрепляющие строчки и крестиковый дизайн, добавила рамку. Выставила очередность.

Register или Login
Все это можно было сделать в Бернине, и не прыгать по программам. Но интересно было быстрее добиться результата. На изучение новой программы не хотелось отвлекаться.
Теперь вышивка. Первым обычной строчкой отшила периметр (рамку). Вначале я использовала зигзаг, но это оказалось не обязательным. Середину вырезала близко к краю. Пристрочила органзу. Подложила принтерную бумагу. Отшила одним цветом французские узелки, потом укрепляющие строчки. Поменяла цвет, вышила звездочки. Вынула из пялец, вырезала отверстия и по краю прижгла органзу зажигалкой.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Пока вышивала пробник с укрепляющими строчками, мысль пошла гулять дальше:
1. Для большей плотности под вышивкой можно оставлять родную ткань, вырезая отверстия по принципу ришелье. Возни будет на много больше, но качество, безусловно, лучше.
2. Если использовать сатиновый валик в качестве андерлея и отшивать его первым, то можно добиться очень интересной рельефности. По есть в такой очередности: сатиновый валик, французские узелки, укрепляющая строчка, двойной крестик.
Планировала я использовать то, что придумала для занавесок, салфеток, скатертей и рушников. А тут случайно этот вышитый и вырезанный ромбик положила на журнал с фотографией – выглядит как очень милая рамочка для фото. benet , я так думаю, увидел, как все это можно довести до ума и использовать на одежде.
В общем, как и говорилось раньше: если все вместе обмозгуем это дело, то на выходе можем получить ноу-хау форума embroedery.ru.
Ну и сам дизайн, чтобы было, что разбирать
Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #80 : 2011-08-03, 15:06:29 »
Вот такая картина у меня получилась дочке в подарок.Размер 35х45, 8 стыковок.Дочке понравилась.

      

Оффлайн Фиора

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2019-12-24, 17:27:28
  • Карма 30
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #81 : 2011-08-04, 20:21:17 »
мои похвастушки в крестике.
ден дерево стоит в магазине у нас
а метрику делала на заказ

а это подарила
- кстати может есть у кого такая молитва размером поменьше?

Оффлайн mira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2018-09-13, 00:29:19
  • Карма 216
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #82 : 2011-08-04, 20:46:05 »
Вот небольшой чувствовал сердцем. Pin Подушка для использования или в качестве подарков. Дизайн это только часть большого сердца.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Здесь сердце, больших и малых (Подушечку для булавок полностью в обруч.).

Register или Login

Register или Login

Тысяча благодарностей за много красивых дизайнов.  cp

Оффлайн Krymskaya

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 162
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 12:27:26
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #83 : 2011-08-06, 17:43:34 »
И я хочу на третью улицу phil
       
 А это мои мячки ab
       
И мельница желаний cp
  



  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 50. Brother Innovis 700Е
Я-Светлана

Оффлайн тата

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:21:17
    Расположение:
    Краснодарский край, станица Староминская
  • Страна: 00
  • Карма 125
  • Janome 550 МС
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #84 : 2011-08-07, 12:59:17 »
И у меня денежное дерево на годовщину свадьбы вышилось

швейная Elna 1120, вышивальная Janome 550 МС

Оффлайн Amcocker

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-02-24, 15:26:35
    Расположение:
    Киев
  • Карма 3
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #85 : 2011-08-09, 10:32:58 »
Детское одеялко. Моя первая вышивка крестиком на машине ah

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #86 : 2011-08-11, 16:49:05 »
Вышила дорожку из нарциссов. Очень серия панно понравилась. И другие тоже хочу. Только у саржы черный цвет не такой глубокий, как хотелось бы
 
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Любашка Б.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 16:02:13
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 38
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #87 : 2011-08-14, 20:29:52 »
Девушки благодаря вашим дизайнам  получтлись вот такие прихваточки  

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн natalka_b

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2018-12-11, 20:36:19
    Расположение:
    Украина, Донецк
  • Карма 8
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #88 : 2011-08-19, 12:33:53 »
Что то напутала с цветом...сама набирала в птице.
...а это заготовка для игольницы  ah...тоже сама набирала

Оффлайн тата

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:21:17
    Расположение:
    Краснодарский край, станица Староминская
  • Страна: 00
  • Карма 125
  • Janome 550 МС
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #89 : 2011-08-23, 14:19:43 »
Девочки, вот хочу похвастаться своими достижениями в освоении крестика в програмке Кросс стич (спасибо Лене-Паутинке не "бросила " в "трудную" минутку ag ah) Вышила вот такого волка, (правда еще не оформленный)
рассказываю свои действия как делала, если что неправильно подскажите, буда благодарна: размер картины 44 на 23 см, размер крестика 14: сначало в ПМ кнопочкой "зелененький прямоугольник"  разметила под свои пяльца, а потом вырезала куски, но не кнопочкой "выделение прямоугольником", а рядом стоящей, там она нарисована как "неровный круг", т.е сам выделяешь как надо. Почему я делала так- да просто, чтобы стык был неровный для лучшего дальнейшего стыкования (извените за тафталогию), чтобы если и немного не получится состыковать не так было видно погрешности (что у меня и случилось у волка снизу на правой лапе ah). Училась по уроку нашей Леночки http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=25284.0 за что ей низкий поклон и cp Затем перевела в Кросс Стич, а далее в Эмбирде состыковывала все части и проставляля крестики для стыковки и наметочные рамки. Все!" И еще у меня остался такой вопрос: в одной части, если точнее самой первой части где морда волка там где нос почему-то у меня крестики вышились не "близко друг к другу, т. е осталась "незаполненная ткань", сама не знаю что случилось, вроде бы на остальных частях все качественно получилось ah
швейная Elna 1120, вышивальная Janome 550 МС

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #90 : 2011-08-26, 17:00:34 »
моя первая большая работа
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн тата

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:21:17
    Расположение:
    Краснодарский край, станица Староминская
  • Страна: 00
  • Карма 125
  • Janome 550 МС
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #91 : 2011-08-26, 22:36:07 »
Захотелось вышить маленькие картинки- на мишке крестик 14 размер 14 на 20 см, у кота крестик увеличила до 13, размер примерно такой-же , если будете вышивать кота- будьте осторожнее ,у него есть незаполненные крестики лимонного цвета (по крайней мере у меня такой диз! ai), хорошо вовремя увидела и исправила bs
швейная Elna 1120, вышивальная Janome 550 МС

Оффлайн ELENA BORISOVNA

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-09-16, 22:46:02
  • Карма 61
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #92 : 2011-08-27, 20:41:33 »
Сделала для себя домик-ателье. Немного снизу обрезала, цвет ткани надо было посветлее взять,а то вечер получился.
Register или Login
BROTHER PR-620

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #93 : 2011-09-02, 15:39:16 »
 вот моя первая проба самостоятельного деления и перевода в машинный формат. не судите строго - выбрала схемку с одной стыковкой, но не обратила внимания, что там аж 20 цветов и куча одиночных крестиков. и схема не сплошная - есть пустые места в серединке, да и количество цветов можно было бы уменьшить, но задача была самостоятельно порезать и перевести в 14 двойной - и задача выполнена.  laie все как учили - резала в одной программе, переводила в другой, а вот рамку не ставила.  ah
- уж очень результат хотелось увидеть побыстрее
Register или Login
теперь мучаю схемку в бэкстичем и хочу посмотреть на 14 одиночный.  Остался не освоеный процесс добавления рамки в Птичке.
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн Alenka

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2022-01-26, 16:54:50
  • Страна: ru
  • Карма 30
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #94 : 2011-09-03, 06:18:46 »
Доброе время суток всем !
Давно , очень давно читаю все что есть на форуме, а вот пишу впервые. ВСЕМ огромное  спасибо за советы, рекомендации, за всю проделанную работу, многому научилась  и хочу внести свой маленький вклад в "Похвастушки" некоторые мои работы . Есть небольшие недочеты, но главное что моим домашним  и мне очень нравится.


  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, Brothe Innov-is 450, Janome
Если нет цели в жизни, то приходится работать на того , у кого она есть .

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:58:44
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #95 : 2011-09-05, 12:01:38 »

Register или Login

Ну не получается у меня стыковать так, чтоб не было видно.  ac

Оффлайн natali2733

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2024-03-06, 14:17:05
    Расположение:
    Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
  • Карма 72
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #96 : 2011-09-06, 20:36:21 »
Девочки, примите меня в общество любителей крестика  ah
Моя первая стыковка на сорочке для племянника:
сам процесс:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
А вот результат - все сшила и шаровары тоже. Только кривовато надето - я это шило еле споймала чтоб примерить - шила все без примерок. Вот такой козак получился  ab:

Register или Login
Еще вышиванка для маленькой племяшки - 1,5годика  ab

Register или Login

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #97 : 2011-09-06, 20:37:46 »
Докладываю   af  Мучала я этого пса, мучала ... В оригинальной схеме было 43 цвета, домучала до 18. Правда пес стал менее мохнат  al и одиночных крестиков все равно много, но отступать не хотелось. Попробывала одиночный 14, но после того как отшила первую часть результат не обрадовал... выкинула, начала с начала. Сделала 12 двойной- отшился хорошо. Мне даже показалось, что машинке 12 понравился больше, чем 14. Правда размер стал больше, но мне ребенку-школьнику в комнату так и надо побольше. Со стыковочными рамками не получилось, вернее все получилось вставить, но все кусочки получились разного размера, подгоняла я эту рамку руками, но так замучалась с ней, что плюнула и вышила так. Надо будет взять картинку-прямоуголник и на ней потренироваться. Ну и последнее- стыковки идеально не получилась - будем тренироваться bk
а на сову вот рамку примеряю
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн MaraschinoCherry

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2017-08-04, 09:13:29
    Расположение:
    Краматорск,Донецкая
  • Карма 30
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #98 : 2011-09-08, 17:23:36 »
Денежное дерево - дизайн выкладывали на форуме - спасибо огромное! Постаралась оформить по правилам  ab


Ткань - лён с напылением проклееный крест накрест швейным флизелином. Нитки - обычные швейные, только на иероглифах вышивальные Гунольд.
Brother Star 230E, Janome MYLOKC4952, Janome CoverPro 2, Janome MC 350E

Оффлайн Любашка Б.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 16:02:13
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 38
    • Награды
Re: Похвастушки в крестике
« Ответ #99 : 2011-09-10, 21:49:28 »
Девушки вот и моя первая картина.Всего 7 стыковок,2 из них убежали немного.
 
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.