Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК по шитью "короба" для хлебушка  (Прочитано 3002 раз)

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды


Всем доброго дня! К прошедшему празднику 8-е марта, мне захотелось для очень хорошего человека сделать необычный и нужный подарок, которого больше нет и его нельзя купить))))). Я знаю, что она печет сама хлеб для своей семьи в хлебопечке и не раз видела, что когда она его вынимает, то закутывает в полотенце, чтоб он остыл, и все это стоит на столе. Вот я и придумала сшить и вышить ей такой коробок, куда она будет убирать испеченный хлеб, закутанный в полотенце. Измерив хлеб по всем параметрам ,  сделала  припуск  по сторонам, чтоб было удобно его класть и доставать, я определилась для себя с размерами.  И вы  также должны нарисовать для себя форму и размеры короба, который будете шить. У меня в моем варианте получился короб в размере – дно 280мм х 180мм. Высота у меня будет 280 мм. Так как у меня самые большие пяльца 200х360, то два бочка у меня будут состоять из двух частей. Вы же можете делать размеры по вашему усмотрению и по вашим пяльцам))))
1. Делаем эскиз короба с размерами

После того, как вы определились с размерами частей короба, надо заранее найти дизайны, если вы хотите вышивать. Для того, чтоб наш короб был жестким и держал форму, нам еще необходима какая-то подкладка, я использовала двунитку))))
Итак, начинаем процесс вышивания…
2.   Заправляем в пяльца отрывной стабилизатор и делаем на машинке фиксирующую строчку. Если у кого нет такой операции на машинке, то ее, строчку, можно поставить в программе.
   
3.   После того, как машина отшила фиксирующую строчку, мы накладываем нашу прокладку, для жесткости

4.   После можно еще раз отшить фиксирующую строчку, чтобы закрепить на стабилизаторе прокладку.
5.   Затем на прокладку накладываем уже ткань, из которой у нас и будет сшит короб.

6.   Для того, чтобы наш короб держал форму и был жестким, мы простегаем этот наш «бутерброд»- стабилизатор, подкладка , ткань -  мозгами….Дизайн мозгов я дам, выбирайте по своему желанию, можно увеличить их до желаемого размера. Если захотите сделать вышивку или аппликацию, то это  надо делать после вышивки «мозгов». В МК показан фрагмент вышивки дизайна, который я купила на распродаже, спасибо автору))))
7.   После того, как вы все вышили на лицевой стороне, то нам надо закрыть изнанку. Для этого мы вытаскиваем пяльца из машинки (НЕ распяливаем) и на изнаночную сторону прикалываем ткань нашей изнанки, ее надо вырезать чуть больше периметра вышитого части. Я прикалывала булавками по уголкам, следите, чтобы игла машинки не попала на  булавку.

8.   Затем снова ставим пяльца в машинку, проверяем, чтобы с изнанки ткань не завернулась, все расправляем аккуратно и пускаем шить. Машинка будет делать уже последние 3 цвета окончание нашей вышивки, чтобы края были красивые. После второго цвета, опять вытаскиваем пяльца из машинки ( НЕ распяливаем) и начинаем аккуратно обрезать по периметру лишнееи с лица и с изнанки.
   
9.После того, как мы лишнее обрезали, то ставим пяльца в машинку и уже машинкуа делает последнюю, заключительную, красивую строчку))))) После окончания вышивки,  вытаскиваем пяльца из машинки и вынимаем  нашу часть из стабилизатора.
   
10.   Таким образом мы вышиваем все наши части. Затем сшиваем на машинке зигзагом по лицу нитками в тон, которыми  вышивали вот так…

11.   Затем нам уже надо будет сшить , как указано стрелками, чтоб получился короб. Это нелегко, но можно, у меня все получилось. Начинала сшивать сверху, совмещая ровно края, строчила также с лица, на медленной скорости зигзагом.До самого угла не получается дострочить, остается где то 3 см, но потом я это сшила вручную. Первую строчку зигзагом делала как бы на пробу, и если все сошлось, то потом уже делала вторую строчку с закрепками. Но у меня все получлось с первого раза. И таким образом, вам надо сшить все стороны, так как шьем по лицу, то короб получится вывернутым к вам изнанкой, я сшивала стоя, чтоб лучше было видно. Самое последнее сшивание, будет самым сложным, но не бойтесь, закручивайте и складывайте короб, как вам удобно, он же тряпочный)))). После того как вы сшили бока, пришиваем крышку и выворачиваем наш короб. Чтобы он не был таким помятым, я его отпарила утюгом с изнанки. Кладете короб на бок и отпариваете. И так каждый бок.  Зато у вас получится эксклюзивное изделие и будет радовать вас или другого)))))
               
 К МК прилагаю дизайны  «мозгов» и набора прямоугольников, из которых вы сделаете свой неповторимы дизайн, их можно увеличить, что я и делала. За мозги и прямоугольники спасибо нашей рукодельнице Тане koma. Если будут вопросы по данному МК, я отвечу, можно здесь или на почту 8wlnahj@mail.ru

Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: МК по шитью "короба" для хлебушка
« Ответ #1 : 2016-03-11, 09:53:20 »
мозги - 
Register или Login
прямоугольники-
Register или Login
мое дно -
Register или Login
Удачной вышивки и легких стежков!
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.