Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)  (Прочитано 43278 раз)

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #25 : 2015-10-09, 15:34:46 »
Прошу прощения.. ah Почему-то выкройка к данной сумке получилась не совсем правильно. Вот исправленный вариант:


Register или Login
Register или Login

Себе распечатала и, не смотря на то, что для печати все отступы обнулены, все равно часть 1 получилась с небольшим смещенной боковой линей в верхней части. Поэтому рекомендую: распечатать ч.1 и еще раз ч.1, предварительно отразив её по горизонтали, и аналогично ч.2 х2. склеили, а потом можно подрисовать/подправить боковую линию, если получилось несоответствие.

Чертила, печатала и в итоге получила несколько варинатов, которыми могу поделиться. В виду того, что мне больше подходят невысокие сумки, сделала вот такие варинты (без ушек):

Register или Login
Register или Login

Вышивку подбираю под пяльцы 240х150мм..

.. ap  ap в итоге получила 4 выкройки, теперь готовлю из чего шить..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #26 : 2015-10-10, 05:59:35 »
Девочки.добрый день.

Перед тем .как продолжим шить.хочу показать вам сумку по выкройке № 2.которую выложила Мастерица...Татьяна-огромное спасибо за выкройку

Сумка была подарена и хозяйка сумки сделала ошейник из цепочки...одела на эту кошку и поводок одела вокруг ручки...жаль у меня не сохранилось это фото...но смотрелось очень оригинально

А теперь продолжаем шить нашу сумку
  Дно
   
    Мы с вами продолжаем собирать среднюю часть сумки...мы вшили молнию.пришили удлинители.осталось пришить дно.
И что бы это сделать более точно.я предлагаю сделать "примерку"...а именно приметать к боковушке нашу среднюю часть .которая .пока еще .без дна.
   Я это делаю всегда.не полагаясь на точность измерения...мне так больше нравится...я сразу вижу.что  бы я хотела изменить.и самое главное...не ошибиться с размером дна.
 
 Теперь я точно определяю размер дна и начинаю им заниматься...стегать и укреплять
Как укрепляю дно я .можно посмотреть здесь
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=230441.175
Дно я укрепила.пришила к удлинителям .все наметала ...и прострочила.Точно так же соединила вторую боковушку с серединой сумки.


По всей линии пришива сделала рассечки...Делаем рассечки аккуратно.ни в коем случае не перерезая шов.
Теперь аккуратно .пальчиками расправляем швы .раскладывая их в разные стороны и придавливаем пальчиками..

Выворачиваем на лицо нашу сумку и по лицевой стороне прокладываем строчку.обстрачиваем ушки

Ставим заклепки.если есть и где нам нравится...

Все.мы ее сшили...Но это еще не все.

Что бы наша сумка приобрела форму.я брызгаю водой в середине сумки.особенно на швы...брызгаю хорошо.но без фанатизма...Еще раз разминаю швы и наполняю свою сумку мягки материалом-махровыми полотенцам.старой простынью...все это аккуратно укладываю во внутрь сумки.расправляю.придаю форму...закрываю сумку .прихлопывая по сумке.разравниваю все содержимое.обращая внимание на форму сумку.швы...если чего то не устраивает-поправляю...И ставлю свою красавицу около батареи...до полного высыхания..
       

Пока сумка будет сохнуть...мы будем шить подкладку...

Девочки.если будут не понятки.вопросы...не стесняемся.задаем.спрашиваем
 
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #27 : 2015-10-10, 19:30:51 »
Я что-то просмотрела, наверное. А когда подкладка будет пришиваться? И еще вопрос, моя машинка не может прошить кожу, как мне все это прошить на руках  и как декорировать швы? Сижу прошиваю ручки mm8
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #28 : 2015-10-10, 22:16:16 »
Добрый день Нина и девочки! d_sun_ny Показываю свои заготовки, бутерброд у меня такой: тафта+ пропаренный синтепон+толстый агроспан. Шьется и вышивается замечательно. С нетерпением жду продолжения.

Подскажите,пожалуйста, чей дизайн?

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #29 : 2015-10-10, 22:57:40 »
Оля, если кожа проблемная (раз бытовая машинка её не берёт), то хорошо бы иметь под рукой пробойник. Тогда можно по кромке набить дырочки и соединить шнурком. 

Еще можно посмотреть в магазине такой инструмент сапожника/обувщика - шило с "ушком", как у иглы. Вдеваем нитку (используются крепкие капроновые), протыкаем и продеваем вторую нить в полученную петлю. Получается отличный "машинный" шов, а для сумки можно подобрать соотв.ниточки или в тон, или, наоборот, в цвет отделки.. Т.к. швы можно сдлеть внутри сумки или снаружи..

Конечно, я не вижу саму сумку, поэтому не могу сказать, что лучше, но вариантов на ум приходит масса..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #30 : 2015-10-11, 13:13:35 »
Девочки.добрый день.

Цитировать
Я что-то просмотрела, наверное. А когда подкладка будет пришиваться?
-так мы же ее еще не сшили...сошьем и пришьем...не беспокойтесь...сумка будет с подкладкой...обещаю

Что касается шитья кожи...
Лучше всего иметь для этого спец.машину...но поскольку у нас машины бытовые.то
1.Хорошо.что бы машина была с верхним транспортером
2. Берем спец иголку для кожи или универ.номером 100или 110
3.Когда шьете по коже.линию пришива натрите мылом-потом вытрите
4.Приклейте на машину.вернее.заклейте аккуратно пластину вашей машины строительным скотчем.прямо до зубчиков.которые двигают ткань.Это неудобно...когда надо менять шпульку.приходится скотч отрывать...но оно стоит того....Попробуйте

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Татьяна50

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2019-05-09, 20:02:49
    Расположение:
    Белая Церковь
  • Страна: ua
  • Карма 24
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #31 : 2015-10-12, 11:40:56 »
Здравствуйте, скажите а мне можно поучавствовать? Шью быстро, долго запрягаю. Перечитала всю информацию про сумочку из трех отделений, очень понравилась. А тут вообще, в восторге. Скажите, у меня плащевка, я на ней хочу обязательно вышивку сделать и небольшую стежку. Я должна на плащевку приклеить клеевой дублерин, потом синтепон припарить и еще слой ткани. Можно тик? И всё это в пяльцы запялить? Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-IS 4000

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #32 : 2015-10-12, 13:09:03 »
Здравствуйте мои дорогие!  Только вчера вернулась из полугодовой деревенской ссылки-сразу к вам,а тут столько всего...,полночи
переваривала..
Конечно же присоединюсь к вам (нужно несколько дней на адаптацию)

Ниночка! Подскажи пожалуйста по дизу дикой кошки(у меня лежат джинсы такой расцветки),очень понравилась идея твоя.
В библиотеке такой дикой кошки не нашла (а ошейник лучше будет смотреться на идущем звере)
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Наталка 10101973

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 04:48:46
    Расположение:
    Сургут
  • Страна: ru
  • Карма 42
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #33 : 2015-10-12, 14:03:25 »
Добрый день! Собрала сумочку, положила внутри полотенца и отпаривала парогенератором. Сохнет. Остался подклад. Какой для себя сделала вывод, сильно я ей уж придала жесткость. Тяжело было собирать на машинке. А так для первого раза мне понравилось. Нина спасибо за мастер класс ax. Сумка из двух оттенков одинаковой ткани.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350e и 500Е

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #34 : 2015-10-12, 20:15:33 »
Сшила ручки и вырезала боковушки.
Нина, не нашла клей, который Вы рекомендовали. А подложка под ламинат продается рулонами и разной плотности, вернее - тонкая и потолще. Пока не знаю что купить и как приклеить. Но пока есть чем заняться.



Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #35 : 2015-10-12, 21:46:50 »
Тонкого достаточно
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #36 : 2015-10-13, 02:28:30 »
Девочки.добрый день

 Raisa_B-поищите любой клей спрэй постоянной фиксации.(... немного из моего прошлого...когда у меня не было этого клея.я клеила  ...клеевым карандашом или обыкновенным канцелярским клеем...сверху укладывала доску и на нее ставила мужнину гирю-16 кг...выдерживала под таким прессом сутки---держалось отлично...но сумку стирать не рекомендую...может отвалиться).Опять же.не забываем.что все наши бутеры мы еще должны собрать на швейной машине.

   Татьяна50-плащевка.она ведь разная бывает...рекомендовать что то .не видя ткани.сложно...Но я бы вместо тика использовала...например ситец...сделала бы стежку...а в пяльцы бы запялила.например.агроспан .на него наложила бы свой бутер.прикрепила булавками или стежками...и вышила бы...Вы лучше знаете возможности своей вышивалки...

 ULD.Лариса...я очень рада твоему возвращению из дачной ссылки.

Register или Login   это киска...цвета там ужасные...но подберешь

   

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #37 : 2015-10-13, 04:08:37 »
Девочки.ваши сумочки высохли.выровнялись...осталось вшить подкладку...

    Подкладка

Подкладка нашей сумочки представляет собой...этакую коробочку
-вы можете ее простегать .если посчитаете.что жесткость вашей сумочки недостаточна.Это как образец
  У меня с жесткостью сумки все в порядке.поэтому я шью подкладку из бязи.
Боковушку подкладки выкраиваю до обтачек.скругляю углы произвольно...получаю такую форму-все выкраиваю без припусков на швы.
и вшиваю карман на молнии.
Как это сделать.для тех кто не умеет.смотрим здесь
Register или Login
Изнаночная сторона боковушки-подкладки

   В моей сумке будет всего один карман...чем больше карманов.тем больше надо времени на поиски чего то нужного...

Середину подкладки кроим точно так же.как и для сумки...только не вшиваем молнию.оформляем линию пришива  планок  и  удлинителей вот так

Соединяем все это в коробочку.Хорошо проутюживаем швы.

Выворачиваем сумку на изнанку и одеваем на нее.готовую подкладку.лицевой стороной вверх...все хорошо расправляем .отворачиваем подкладку на себя и приметываем линии соединения боковушки с планкой подкладки и сумки с обеих сторон сумки.предварительно совместив серединки.Мы это делаем для того.что бы подкладка была зафиксирована и не смещалась в сумке.
Теперь мы потайными стежками пришиваем подкладку к сумке в районе молнии.Находим серединки планок сумки и подкладки.скалываем.начинаем пришивать стежками.
Должно получится так
       

    Девочки.если сказать несколькими словами...
-шьем коробочку из подкладочной ткани по размеру сумки до обтачек .вкладываем ее в сумку и аккуратно пришиваем.-это в 2- словах

Все.Наша красавица готова...с чем вас и поздравляю...А теперь идем выгуливать себя и...сумку.Всем удачи

Если есть вопросы-спрашиваем

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #38 : 2015-10-16, 09:44:31 »
Девочки.добрый день.

   Девочки.чего то не вижу новых сумок...неужели больше никто не шьёт? Или есть проблемы?

Цитировать
Ниночка! А не планируешь ли ты совместный пошив рюкзачка?,вот бы было здорово! (Мои внуки мне заказали) J_C_thinking(аж 3 штуки)
    А почему бы и нет...Я с удовольствием...Собираем кампашку...ищем в инете.что бы мы хотели сшить...и вперед
 
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн cherrish71

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2023-09-04, 09:59:23
  • Страна: ua
  • Карма 210
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #39 : 2015-10-16, 11:12:12 »
Не хотела выкладывать полуфабрикат, но таки покажу...Так сумка готова, вот ручки ещё надо пошить и сходить  люверсы поставить..Процессом наслаждалась, только с подкладкой немного пришлось повозиться, выкроила великоватую, пришлось обрезать.  Тканюшку взяла для авточехлов на поролончике и бутерброд не надо было делать.  Расцветка не очень , но для пробной сумочки сойдёт.  Спасибо за такой подробный мастер-класс ax

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #40 : 2015-10-16, 22:01:06 »
Добрый вечер, Нина и девочки! Сумочка шьется. Правда не так быстро, как мечталось. Подкладка с кармашками уже готова. Осталось дело за клёпками ( оказывается они хольнитенами называются). У меня по ним куча вопросов появилась. Самый важный - это высота ножки. Она от 7 до 18 мм. Мне трудно представить, насколько она уменьшается в процессе установки. И если вдруг она окажется великовата, можно ли ее кусачками (или др. инструментом) укоротить?
 Второе - это диаметр шляпки от 5 до 15 мм. Так же хольнитены бывают односторонние и двусторонние (я поняла, что нам нужны последние). Эх, не легко выбрать.
 Нина, Вы какие используете для пошива сумочек из ткани?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #41 : 2015-10-17, 04:58:55 »
девочки.добрый день.

 bonis.Наталья...
Хольнитены у меня в этой сумке 7мм.высота ножки 12мм.но чем больше высота.тем лучше...проще с ними работать...Иногда толщина бывает больше и тогда возникают проблемы...у нас же сумочки из ткани...мы их стараемся укрепить...за счет толщины...для таких случаев у меня хольнитены 17мм.Но для того.что бы поставить хольнитен.нужно спец.устройство или пресс специальный и насадки на каждый размер хольнитена.люверса.кнопки и т.д.Опять же.порой нужен другой цвет фурнитуры..."серебристый"...черный...очень много всего нужно.что бы получить желаемое и очень жаль.что не все это есть...но постепенно все это можно докупать.если в этом есть необходимость
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Tatyana2012

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 11:20:46
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 69
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #42 : 2015-10-17, 21:57:15 »
Добрый вечер.Сумка.Ткань - коттон ,подкладка-рубашечная темно синего цвета,для жесткости -подложка под ламинат.С клеем немного не получилось:не смогла найти спрей ,использовала клеевой пистолет,много клея нанесла на края подложки,поэтому не обстрочила ушки .
Сумка классная,Нина большое спасибо за МК,очень доступно и понятно.


Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #43 : 2015-10-18, 04:01:15 »
Девочки.добрый день.

Tatyana2012-сумочка очень даже хорошенькая...идем гулять

У меня тоже новенькая...Сшита по выкройке № 2 Мастерицы-Татьяна.спасибо большое за выкройку...

           
   Основная ткань-какая то шерсть костюмная...со времен СССР.вышивка- крестик "французский узелок" с нашего форума -спасибо девочкам.уже и не помню чей диз....

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #44 : 2015-10-18, 10:02:02 »
Oй!  "  Мои " любимые маки! Красота! (А я все никак их не осилю...)

Ниночка! Я рассмотрела,что ты комбинируешь две стёжки,а я побоялась,решила,что будет не очень... ошиблась... J_C_thinking

Моя сумочка в работе,иду выкраивать днище. mm7
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #45 : 2015-10-18, 12:49:16 »
ULD  .Лариса... комбинирую в том случае.когда мне обязательно надо простегать в свободно-ходовой.как в этой сумке..при вышивке крестиком со стыковкой...А так я люблю ромбики...мелкие и крупные...любые...мне кажется.что это самая универсальная стежка...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Татьяна50

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2019-05-09, 20:02:49
    Расположение:
    Белая Церковь
  • Страна: ua
  • Карма 24
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #46 : 2015-10-18, 15:19:04 »
Наконец-то и у меня кое-что получилось. Пока без подкладки. сейчас буду объем заполнять и шить подкладку. Ниночка, спасибо огромное за этот мастер-класс. И то что Вы подсказали как стегать и вышивать с помощью агроспана. А то у меня вся начинка не как не закреплялась в пяльцах. А тут - раз и все прекрасно!
Да, кстати, клея у нас в городе я не нашла и приклеивала подложку на двусторонний широкий скотч.
           

Татьяна50  вы стегали свободно-ходовой или на вышивалке?

Все стегала на вышивальной машинке.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-IS 4000

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #47 : 2015-10-19, 07:36:36 »
 Девочки.добрый день
      По просьбам в личку даю ссылку на дизайн маков...Должна огорчить.дизайн стежковый.для больших пяльцев...исходника нет.Если найдете исходник (в ХСД).можно будет порезать под пяльцы меньшего размера.Стежковый файл крестика резать нельзя (Паутинка не рекомендует...а к ее рекомендациям необходимо прислушиваться...уверяю вас)

 
Register или Login

Татьяна50.девочки...стегать очень удобно в пяльцах...особенно.если пяльцы большие...только не запяливайте весь бутерброд.иначе пяльцы могут деформироваться...растянуться

А идея с 2-х сторонним скотчем мне очень понравилась...возьмем на заметку
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #48 : 2015-10-19, 08:05:09 »
Схема составлена из маков этой сорочки ( ответ 97) http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=34381.msg388412#msg388412
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: 2015 Сумка "ГОРОЖАНКА" (Борисова)
« Ответ #49 : 2015-10-19, 11:48:19 »
для свободно-ходовой стежки хороши такие пяльца для ручной вышивки используются...никакой бутерброд не страшен ah
Надежда

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.