Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором вышивальной машинки  (Прочитано 164764 раз)

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте,дорогие форумчане. Хочу задать вопрос насчет вышивальной Джаноме 450 Е.  Кто-нибудь вышивает на такой машине ?Хотелось бы  услышать отзыв.
   
Компьютерные швейные машины
Janome 450MG


Компьютерная швейная машина Janome 450MG создана специально для людей, увлекающихся рукоделием. Строчки для аппликации, для пэчворка, декоративные строчки помогут в работе над творческими проектами.

Janome 450MG также хорошо подойдет для шитья одежды.
Технические характеристики:

    Компьютерная швейная машина
    50 швейных операций
        рабочие строчки
        оверлочные строчки
        трикотажные строчки
        декоративные строчки
        петля-автомат – 3 вида и глазок

Что-то спутали... или вышивать на такой машинке  только в свободно-ходовой технике
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн prinsess

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2021-08-04, 21:48:33
  • Карма 20
  • Сирийский, последний в своём роде
    • Награды
Спасибо, что откликнулись,но я ничего не спутала у нас в Алмате продаются такие машины,у них только двое пялец -200х200 и 200х280,говорят,что выпустили специально для стран Азии,вот и хотелось бы узнать о ней все.
While my guitar gently weeps

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо, что откликнулись,но я ничего не спутала у нас в Алмате продаются такие машины,у них только двое пялец -200х200 и 200х280,говорят,что выпустили специально для стран Азии,вот и хотелось бы узнать о ней все.
Яндекс не находит именно такую модель, с такими буквами и цифрами. Точно не перепутали с Джаноме 500?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн kerara

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-11-14, 17:07:27
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Спасибо, что откликнулись,но я ничего не спутала у нас в Алмате продаются такие машины,у них только двое пялец -200х200 и 200х280,говорят,что выпустили специально для стран Азии,вот и хотелось бы узнать о ней все.
Тоже сталкивалась с такой моделью. Насколько поняла это ранняя версия Janome 500E, делалась для внутреннего рынка. Но вот в чем отличия только не понятно.  Она чисто вышивальная, как и 500-ка.

Пришла с соседнего форума за советом. Я в панике, и решить надо вот прям за 2-3 дня)
Решила поменять свою вышивалку (brother 750e) на более продвинутую швейно-вышивальную машинку.
В основном буду использовать как вышивалку, шью редко. Важно чтобы машинка делал обрезку внутри цвета.
Сейчас рассматриваю 3 варианта (все б/у):
1) Janome 11000. Из минусов Максимальные пяльца 200*200, пяльца 200*280 надо докупать отдельно, а это еще значительный + к стоимости.
2) Husqvarna Viking Designer Ruby (самая первая из серии, не делюкс). Плюсы большие пяльца в комплекте, минусы, со слов владельца, при скачке внутри цвета машинка не обрезает нить, т.к. этой функции в ней нет. Это правда? в мануале противоречивые данные об этом :(
3) Brother V5 Из минусов она значительно дороже всех остальных, и для больших пялец 200*300 придется докупать обновление это еще + к стоимости.
Хочется, как всегда, чтоб было не дорого - не переплачивать за ненужные функции, и, в тоже время, чтобы отвечала всем "мечтам" :))

Оффлайн marin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 14:18:51
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 163
    • Награды
kerara, Вы подумайте, очень ли нужна обрезка внутри цвета. Это не такая уж необходимая функция. У моей машины она есть, но я ей пользуюсь очень редко и , если бы ее не было, я бы не расстроилась.
все пройдет; Brother NV-1e

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Тоже сталкивалась с такой моделью. Насколько поняла это ранняя версия Janome 500E, делалась для внутреннего рынка. Но вот в чем отличия только не понятно.  Она чисто вышивальная, как и 500-ка.

Пришла с соседнего форума за советом. Я в панике, и решить надо вот прям за 2-3 дня)
Решила поменять свою вышивалку (brother 750e) на более продвинутую швейно-вышивальную машинку.
В основном буду использовать как вышивалку, шью редко. Важно чтобы машинка делал обрезку внутри цвета.
Сейчас рассматриваю 3 варианта (все б/у):
1) Janome 11000. Из минусов Максимальные пяльца 200*200, пяльца 200*280 надо докупать отдельно, а это еще значительный + к стоимости.
2) Husqvarna Viking Designer Ruby (самая первая из серии, не делюкс). Плюсы большие пяльца в комплекте, минусы, со слов владельца, при скачке внутри цвета машинка не обрезает нить, т.к. этой функции в ней нет. Это правда? в мануале противоречивые данные об этом :(
3) Brother V5 Из минусов она значительно дороже всех остальных, и для больших пялец 200*300 придется докупать обновление это еще + к стоимости.
Хочется, как всегда, чтоб было не дорого - не переплачивать за ненужные функции, и, в тоже время, чтобы отвечала всем "мечтам" :))
Husqvarna Ruby  самая лучшая по пяльцам машина. Обрезка ниток есть в этой машине, но обычно её отключают. После последнего обновления машины с сайта  нож у   машины не стал отходить обратно, а оставался в среднем положении. Отчего  при следующей  обрезке нитка начинала путаться и приходилось останавливать вышивку, отодвигать нож и удалять запутавшиеся нитки. Даже в сервисе советуют отключать обрезку. Обрезка хороша при шитье. Но изредка на машине надо будет и шить - иначе  будут проблемы( писали на форуме раньше о них).
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Согласна с Татьяной , но добавлю все же лучше иметь две отдельные машинки швейная и вышивальная, одна вышивает , на второй в это время шить, ничего не меняя\отключая\настраивая
Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

Оффлайн kerara

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-11-14, 17:07:27
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
kerara, Вы подумайте, очень ли нужна обрезка внутри цвета. Это не такая уж необходимая функция. У моей машины она есть, но я ей пользуюсь очень редко и , если бы ее не было, я бы не расстроилась.
Я недавно для друзей вышивала набор футболок с надписями, куча слов разными шрифтами и под разными углами. Нитки "стричь" замучилась, мне казалось машинка вышивала быстрее, чем я эти нитки обрезала :)
Какие минусы у этой функции? Знаю, что нож тупится, но его вроде легко поменять самостоятельно.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я недавно для друзей вышивала набор футболок с надписями, куча слов разными шрифтами и под разными углами. Нитки "стричь" замучилась, мне казалось машинка вышивала быстрее, чем я эти нитки обрезала :)
Какие минусы у этой функции? Знаю, что нож тупится, но его вроде легко поменять самостоятельно.
Большое количество протяжек обычно бывает из-за недоработок дизайна. В шрифтах в приличном дизайне протяжки только от буквы к букве.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн marin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 14:18:51
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 163
    • Награды
Я недавно для друзей вышивала набор футболок с надписями, куча слов разными шрифтами и под разными углами. Нитки "стричь" замучилась, мне казалось машинка вышивала быстрее, чем я эти нитки обрезала :)
Какие минусы у этой функции? Знаю, что нож тупится, но его вроде легко поменять самостоятельно.
Дело в том, что после автоматической обрезки , все равно остаются концы и их все равно надо потом стричь. И время вышивки увеличивается, проще обрезать потом и изнанка чище.
все пройдет; Brother NV-1e

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Тоже сталкивалась с такой моделью. Насколько поняла это ранняя версия Janome 500E, делалась для внутреннего рынка. Но вот в чем отличия только не понятно.  Она чисто вышивальная, как и 500-ка.

Пришла с соседнего форума за советом. Я в панике, и решить надо вот прям за 2-3 дня)
Решила поменять свою вышивалку (brother 750e) на более продвинутую швейно-вышивальную машинку.
В основном буду использовать как вышивалку, шью редко. Важно чтобы машинка делал обрезку внутри цвета.
Сейчас рассматриваю 3 варианта (все б/у):
1) Janome 11000. Из минусов Максимальные пяльца 200*200, пяльца 200*280 надо докупать отдельно, а это еще значительный + к стоимости.
2) Husqvarna Viking Designer Ruby (самая первая из серии, не делюкс). Плюсы большие пяльца в комплекте, минусы, со слов владельца, при скачке внутри цвета машинка не обрезает нить, т.к. этой функции в ней нет. Это правда? в мануале противоречивые данные об этом :(
3) Brother V5 Из минусов она значительно дороже всех остальных, и для больших пялец 200*300 придется докупать обновление это еще + к стоимости.
Хочется, как всегда, чтоб было не дорого - не переплачивать за ненужные функции, и, в тоже время, чтобы отвечала всем "мечтам" :))
из перечисленного - отлично зарекомендовала себя Руби. и поддерживаю Татьяну. у меня похожая машинка на Руби - Пфафф Креатив Сенсейшн - нож у меня был всё время включен и мне очень нравилось, что нитки обрезаются, но последнее время нож затупился и нитки запутываются, машинка сама останавливается на самом неудобном месте и ругается ее почистить от ниток, приходится снимать пяльца и чистить нож. поэтому я его вообще сейчас отключила. после вышивки каждого цвета - обрезаю сама нитки. да долго, но зато машинка работает верой и правдой... а чтоб нож поменять в машинке надо или за ним съездить в сервисцентр и купить и самой поменять или лучший вариант взти машинку в сервис они там за 10 минут меняют.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн контик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 09:12:11
  • Страна: 00
  • Карма 73
    • Награды
Дело в том, что после автоматической обрезки , все равно остаются концы и их все равно надо потом стричь. И время вышивки увеличивается, проще обрезать потом и изнанка чище.
Полностью согласна. Если обрезать после окончания вышивки изнанка значительно аккуратнее получается а времени это много не занимает

Оффлайн serafimama

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 13:01:47
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 31
    • Награды
Наконец-то пришло время купить новую вышивалку, моя старушка (Джаномка 350Е) научила меня стыковке, внимательно выполнять тех.требования, смазку и т.п. И уперлась я в наш навязчивый магазинный сервис .Выбрала для себя Топаз 50,заказала,приехала ( лет мне уже много) , но  не купила.На сайте машинка  есть, а на деле нет. Но больше всего меня потрясло утверждение продавца , что эта машинка уже снята с производства и у нее нет теперь гарантийного обслуживания.  bk Он настойчиво мне пытался навязать Бразера ( подороже и с меньшими пяльцами) .Вопрос, собственно, это действительно так, сняли ?  И где в Москве найти нормальный магазин, без обмана( заказывала в Текстильторге)? Просто уже боязно терять время и силы. Подскажите, пожалуйста. ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC350e,Хускварна Топаз 50

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наконец-то пришло время купить новую вышивалку, моя старушка (Джаномка 350Е) научила меня стыковке, внимательно выполнять тех.требования, смазку и т.п. И уперлась я в наш навязчивый магазинный сервис .Выбрала для себя Топаз 50,заказала,приехала ( лет мне уже много) , но  не купила.На сайте машинка  есть, а на деле нет. Но больше всего меня потрясло утверждение продавца , что эта машинка уже снята с производства и у нее нет теперь гарантийного обслуживания.  bk Он настойчиво мне пытался навязать Бразера ( подороже и с меньшими пяльцами) .Вопрос, собственно, это действительно так, сняли ?  И где в Москве найти нормальный магазин, без обмана( заказывала в Текстильторге)? Просто уже боязно терять время и силы. Подскажите, пожалуйста. ax
Ой, не в тот вы магазин обратились))) "Текстильторг" , на соседнем ресурсе, это прямо эталон как "не надо делать", да еще и такое бездарное вранье...
Топазы 50 есть, и даже подешевели! (ну или скидка на них сейчас), посмотрите
Register или Login   
Можете зайти на сайт Швейного мира, выбрать магазин ближайший к вам и прозвонить им о наличии. Удачной покупки!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Birdeye

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2023-11-19, 06:09:32
    Расположение:
    Russia
  • Страна: 00
  • Карма 7
    • Награды
Здравствуйте, форумчане! На форуме я недавно, но уже много полезной информации для себя почерпнула. Я шью церковное облачение (пока "для своих"), но хочу заняться еще и вышивкой. В планах купить пока что бытовую вышивалочку. Вышивать планирую часто (каждый день, да через день) или пару раз в неделю, но много.
Главным критерием для меня является размер пялец, так как расшивать облачение и делить дизайн под очень маленькие пяльца не хочется.
Еще главное мощность, то есть износоустойчивость (все-таки не раз в месяц за нее садиться буду).
Почему-то сразу приглянулась Джаном МС500.
А еще в средствах я ограничена 100 тысячами. Хочется, конечно, Топаз 50, но пока нет материальной возможности. Посоветуйте, подойдет ли Джаном к моим требованиям? Или есть что-то похожее?
Еще в таком вопросе хочу разобраться. Где-то читала, что не все машинки хорошо отзываются на нитки металлик. Церковная вышивка требует их использования (хотя бы даже для крестов на облачения). Что может произойти с Джаном при частом использовании металлика?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500e

Оффлайн Елочка Лес

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2020-04-23, 15:53:31
    Расположение:
    Алушта
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Что может произойти с Джаном при частом использовании металлика?
Как и со всеми машинками, может протираться там, где идет нитка. Но существует много способов избежать этого, в частности брызгать на нитки силиконом, вышивать на низкой скорости, покупать качественную нить и т.д.. У меня такая машинка уже два года и вышивала такими нитками не мало. Хотя по возможности стараюсь не злоупотреблять. ad
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E, Bernina 790plus, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Оффлайн Birdeye

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2023-11-19, 06:09:32
    Расположение:
    Russia
  • Страна: 00
  • Карма 7
    • Награды
брызгать на нитки силиконом, вышивать на низкой скорости, покупать качественную нить и т.д..
Спасибо, все учту. А какие метал.нитки вы бы посоветовали? В этом я еще не разбиралась. И еще. Если, допустим, что-то где-то протрется, то проблемно будет эти детали заменить в этой машинке?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500e

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте, форумчане! На форуме я недавно, но уже много полезной информации для себя почерпнула. Я шью церковное облачение (пока "для своих"), но хочу заняться еще и вышивкой. В планах купить пока что бытовую вышивалочку. Вышивать планирую часто (каждый день, да через день) или пару раз в неделю, но много.
Главным критерием для меня является размер пялец, так как расшивать облачение и делить дизайн под очень маленькие пяльца не хочется.
Еще главное мощность, то есть износоустойчивость (все-таки не раз в месяц за нее садиться буду).
Почему-то сразу приглянулась Джаном МС500.
А еще в средствах я ограничена 100 тысячами. Хочется, конечно, Топаз 50, но пока нет материальной возможности. Посоветуйте, подойдет ли Джаном к моим требованиям? Или есть что-то похожее?
Еще в таком вопросе хочу разобраться. Где-то читала, что не все машинки хорошо отзываются на нитки металлик. Церковная вышивка требует их использования (хотя бы даже для крестов на облачения). Что может произойти с Джаном при частом использовании металлика?
Никакая бытовая машинка вам не подойдёт - вы, как это ни назови, будете заниматься  вышивкой почти каждый день и много. Для этого и выпускают промышленные вышивальные машины. Но даже и у промышленных вышивальных машин  от ниток металик происходит пропилы на тарелочках. Не так быстро, как на бытовых. Бытовые машинки не рассчитаны на поток и работу по 8 часов в день. Через месяц повезёте в СЦ. Сейчас  в СЦ  тоже   смотрят - как за месяц на машине вышили-отшили как за год. И по гарантии  в этом случае менять ничего не будут.   С бюджетом в 100 тыс рублей на машину, вы не учли расходы на нитки, стабилизаторы, дополнительные пяльца. Хорошие нитки и стабилизаторы, которые не испортят машину, стоят не дешево.

Машина Janome MC500 это БЫТОВАЯ вышивальная машина.
 
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн glam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 21:53:23
  • Страна: ee
  • Карма 23
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Добрый день!  Меня заинтересовала следующая машинка JANOME SKYLINE S9 .
Хотелось бы услышать отзывы... Выбираю между Топазом 50 и JANOME.
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Platinum 950 E, coverlock PFAFF 4852
Меня зовут Светлана.

Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый день!  Меня заинтересовала следующая машинка JANOME SKYLINE S9 .
Хотелось бы услышать отзывы... Выбираю между Топазом 50 и JANOME.
Сразу по пяльцам: у скай 17Х20 у топаза 20Х36. Я имею топаз50 , когда покупала радовалась, но со временем приходит мысль- как плохо что и швейная и вышивальная в одном флаконе. Пока одна вышивает , на другой можно шить рядом и поглядывать за вышивальной. Это моё мнение и его можно игнорировать))
Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

Оффлайн MrsHughes

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2022-11-02, 00:03:27
    Расположение:
    Edinburgh (Эдинбугр)
  • Страна: scotland
  • Карма 1
    • Награды
Здравствуйте, Девушки!
Посоветуте, пожалуйста, что выбрать. Вышивалки не было никогда. Тольок начинаю. Условия экспуатации булут такие.
Вышивка не плотная на фатине, шифоне или максимум свадебном атласе. (В принципе для вышивки на свадебные платья и беру). В основном будет вышивка на фатине. Что то типа кружева.  вышивка будет тольок  одним цветом. Но, наверно, вышиваться будет часто.  4 5 раз в неделю. хускварну топаз не потяну. бюджет примерно 2,5 тыс евро. Но приклад планирую покупать хорошего качества.  (если повезет, то через год приобрету что то более подходящее для бизнеса.) а пока для себя по первому взгляду выбрала - Pfaff Creative 1.5  и Janome Memory Craft 500E . подойдут ли мне? или есть что то более приемлемое под мои нужды...тему прошдудировала, но все таки хотелось бы совета бывалых   

спасибо большое 
  • Мои вышивальные машинки: Innovis 800E
Спасибо Вам  за ваше  время и труд.

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Любая подойдет, взять лучше ту что пяльца побольше, и в пределах своего бюджета..........И наличие сервисного центра рядом очень важно.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн MrsHughes

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2022-11-02, 00:03:27
    Расположение:
    Edinburgh (Эдинбугр)
  • Страна: scotland
  • Карма 1
    • Награды
Tonito, спасибо большое за совет. Живу хоть и в столице, но магазин швейных машин (частный)  всего один.  Там же хозяин и берет в сервис.
  • Мои вышивальные машинки: Innovis 800E
Спасибо Вам  за ваше  время и труд.

Оффлайн Tatiana77

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2019-09-17, 13:04:14
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Добрый день!Хотела попросить совета в выборе вышивальной машинки.Выбираю между Janome 500E и Brother 850E.В первой привлекает размер пялец20 на 28,обе немного видела в работе,Brother понравился в вышивке больше,смущает размер 26 на16.Подскажите у кого эта модель,какой размер вышивки она реально охватывает(максимально)?
  • Мои вышивальные машинки: Brother 850E

Оффлайн kokteil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 19:54:44
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 394
    • Награды
Обе машины вышивают заявленный размер пялец,я вторую купила  Janome 500E ---рабочая лошадка,еще у меня Brother Innov-4000---швейно-вышивальная,тоже отличная машина,но когда нужно шить,вышивалка не задействована.Janome  брала так как там пяльцы 20х27,а у Brother--18х30,иногда 2 см в ширину очень много играют.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER INV-4000,Janome MC 500E, COVER PRO ,BROTH 1034D
Людмила

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.