Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Машинное вязание  (Прочитано 137398 раз)

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 07:05:52
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #150 : 2013-03-07, 12:38:39 »
петровна
 Вот советов надовали вам много . !!!!
 Я считаю что для новечка достаточно купить перфокарточкую машину  Сильвер 280/60 , это вполне достойная машина  5 класс ....
 Самое главное это ценовая политика ....
 Если купите и положите на шкаф ... Не будем показывать пальцем  ap , то это в любом случаи КУЧА метала !!!!!, если вы будете работать на ней как пчелка .... то скоро приобретете и навык и поверьте не настолько уж она прям компьютерна машина высший пелотаж !!!!
 В перфокарточной машине есть свои плюсы и минусы и в компьютерной тоже поверте заморочек еще больше ...
 Есть такие вязальщики которые на Брайзерах 970 ( это самая крутая машина )  вяжут кулирку и все остальное даже не используют ....

 Аналоги про которые вам пишет Сергей , это машины 3 и 7 класс , ( для очень толстой и очень тонкой пряжи )
 А почему ВЫ не рассматриваете вариант покупки Пассап 6000 ??? , это электронная машина , с мотором , со столом Швецарского производителя !!!!! по цене  примерно от 60-80 тыс ...
 Так что выбор останется при ВАС !!!
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Elenochka72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2023-12-16, 16:29:17
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 76
  • Husqvarna Designer Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #151 : 2013-03-09, 22:53:56 »
Девочки вязальщицы посоветуйте какую машинку приобрести?Silver Reed 840 это понятно!но вот перфокарточную или электронную?Хочется взять так чтобы потом не жалеть о том что купила что то слабенько-средненькое!Лучше полупрофессиональное,Вышивку освоила теперь можно переходить к вязанию! ax Светины работы очень понравились!молодец!
Если покупать вязалку в магазине, т.е. новую, то варианта только два:Silver Reed или Hobby. Hobby это полный аналог Бразера (есть и 3 и 5 класс, и с удлиненной игольницей), но делают китайцы и только перфокарточные. Я некоторое время работала в сфере машинного вязания и по мнению всех механиков, лучше Бразера нет. Даже б/у Бразер лучше, чем новые и Silver Reed и Hobby, если конечно не убитый и в хорошем состоянии.
Можно купить Silver Reed японской сборки (машины этой марки начинали делать в Японии, пока китайцы не перекупили), но это тоже, только вторичный рынок. А Hobby не советую, качество очень плохое. Я осенью была на московской "Формуле рукоделия" и на стенде фирмы, которая их продает, знакомый механик сказал, что даже и не думай, хотя сам на этом стенде их же и рекламировал.
Говорят, что через механиков Бразер можно и новый купить. Вроде на складах где-то еще сохранились. Точно не знаю, так говорят. Но судя по цене 970-ый (электронный) Бразер , если он мало изношенный будет дороже Silver Reed 840. К Silver Reed 840 еще и программное обеспечение нужно купить, чтобы к компьютеру подключить, а без кабеля и ПО никакой узор не свяжешь. На Бразере можно без компьютера вязать и свои узоры прямо в электронный блок забивать.
Пассап хорошая машина, но с запчастями проблемы могут возникнуть. То же с Тойотой и Иналсой.
Все-таки у электронной машиныи НАМНОГО больше возможностей,чем у перфокарточной!На перфокарточной не развернешься,этот раппорт в 24 иглы очень ограничивает !Лучше,конечно,электронный Бразер
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30
Лена

Оффлайн Elenyska

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 07:53:35
    Расположение:
    Крым Керчь
  • Страна: 00
  • Карма 81
  • Лена
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #152 : 2013-03-10, 15:43:23 »
Добрый день, форумчанки!
У всех очень хорошие, красивые и интересные работы  ay
я тоже учусь вязать на машинке, работы простые, но я учусь и набираюсь знаний у опытных Мастеров машинного вязания.


Brother Innov-is 750 E
Brother XR- 33, Silver Reed SK-280/SRP60N спицы, крючок, ручная вышивка крестиком

Оффлайн Нимфа

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2018-06-21, 06:50:50
  • Карма 18
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #153 : 2013-03-11, 12:09:57 »
На мой взгляд лучше взять Бразер перфокарточный для "разгона". Я не поклонница жаккардов и мне хватает 40 набитых перфокарт.
Однако если будете брать Бразер, то смотрите, чтоб на нём был серийный номер. Убережет от Китая. да да в китае сейчас возродили именно Бразеров. Модели 821, 871, 891.
Насчет запчастей. Недавно я занималась покупками и продажами запчастей на Бразер. Их довольно много и они есть в наличии в некоторых местах. (Сейчас не занимаюсь ab)
И к тому же Ибей никто не отменял!
В Сильверах мне не по душе покупка доп. опций -кареток, стоимостью немалой.
Если быть до конца честной, то моя ЛЮБОВЬ это ТОЙОТА. Вот машинка так машинка, надумываю себе 950 модельку взять. Коплю усердно.
Аня. Ко мне на "ты"
Brother NX 200, Brother 4234D, Janome 350E, Brother KH 868/838, Janome CoverPro

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #154 : 2013-03-11, 15:08:44 »
Зато у Сильвера ажурный ряд - за один проход. Поскольку и перекидывание петель и провязывание происходит сразу, одной кареткой, а у Бразера надо две каретки пропускать. То есть два прохода на один ряд.

Ну это если ажур простой. А если сложный, то и у сильвера надо кареткой помахать, да еще нитку надо убрать для деккеровки, а потом опять заправить.
 Но это я, как поклоница и владелица Бразера говорю.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Elenyska

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 07:53:35
    Расположение:
    Крым Керчь
  • Страна: 00
  • Карма 81
  • Лена
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #155 : 2013-03-14, 00:01:20 »
Здравствуйте, дорогие вязальщицы! Извините за отклонение в теме! Я недавно купила Силвер Рид 840. Не могу в Киеве найти моталку для ниток. Может кто из Украины подскажет где можно ее приобрести? Зараннее благодарна.

tamaratechpriladcom, ручные моталки есть во всех инет-магазинах, которые продают вязальные машинки. А если Вам хочется электрическую, тогда я затрудняюсь дать ответ.
Brother Innov-is 750 E
Brother XR- 33, Silver Reed SK-280/SRP60N спицы, крючок, ручная вышивка крестиком

Оффлайн Elenochka72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2023-12-16, 16:29:17
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 76
  • Husqvarna Designer Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #156 : 2013-03-14, 00:45:05 »
А электрические моталки делают только мастера-"кулибины". Я одно время на электродрель конус надевала и так мотала. Только это лучше вдвоем делать, один дрель держит, другой нитку направляет ag. А сейчас ручной моталкой пользуюсь.

А я пользуюсь вместо дрели, обычным дешевым миксером))) На венчик накладываю поролон для уплотнения, потом конус, и вперед...

Да миксером тоже можно. Вообще, если очень нужно именно электрическую, лучше по форумам вязальным поискать. На Осинке, Любо-дело, Кладезь. Там целые темы про моталки есть и мастера их по почте высылают. Я в свое время тоже хотела электрическую себе. У меня на старой работе механик их делает. Но к нему очередь на три пятилетки. Потом решила, что места она много занимает и шумная, да и не вяжу я в таких масштабах, мне и ручной хватает. Года два назад у него стоила такая моталка 3,5 тысячи.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30
Лена

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #157 : 2013-03-14, 19:15:19 »
Девушки! Да вы сами кулибины просто!!! Миксер! Дрель! Я вами восхищаюсь!!! cp  А я вот не стала рисковать своим здоровьем и здоровьем моих домочадцев ag. Купила электромоталку у (всем известного) мастера Игоря. Ну о-о-очень хорошая штуковина и очень шустрая. Я вроде тоже не вяжу в промышленных масштабах, но все равно быстренько размотаю и в работу... Давно не выкладывала свои вязалки,а декабрь и январь были очень плодотворными. Сейчас пофоткаю и выложу.

А я про Игоря и писала ap. У него хорошие моталочки. Поэтому и очередь на три пятилетки.

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #158 : 2013-03-14, 21:10:39 »

Register или Login 
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login 
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   Вдохновленная нашим форумчанином из Питера я наконец-то начала вязать на машине фанговые рисунки,вот платьице себе с "меховым" ap манто связала, пуловер с листочками ,платье розовое для дочки(еще одно голубое со снежинками-никак не найду куда сохранила),пуловерчик бежевый тоже фангом для сестрички. Все из акрила в 3 нити с бобин, семеновская пряжа.

Оффлайн breezer

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 10:20:40
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 126
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #159 : 2013-03-14, 21:29:11 »
Свитер-унисекс, 48-50 р-р. ОФЖ, все цвета бобииная п/ш в 4 конца. Кое-какие жаккарды из KS, но немного переделаны, какие-то отрисовывал сам, а некоторые из каталога Айрис Бишоп. Плотность 6,1; кулир 6. Связано на компьютерном Сильвере. Заодно почти извел остатки бобинки этих цветов.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Говорят, что у меня скверный характер - врут -просто он у меня есть...
Нева-5, Silver Reed LK-150, KnitMaster HK 160, Brother KH 120 7класс, Silver Reed SK840/SRP60N, Хускварна-Топаз 20, вилка, тенериф, спицы, крючок. Я Виктор.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #160 : 2013-03-14, 22:57:26 »
Покажу мои моталочки, которым уже ... больше 20 -и лет... Первая - это переделанная под конус электропрялка , купленная в 1991 году. Муж снял лишнюю запчасть и посадил на вал обрезанный конус. На него сажаю пустой конус и наматываю с бобины столько, сколько надо.   :

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Вторая моталочка любимая и универсальная. С ее помощью можно не только наматывать пряжу на пустые конуса, но и мотать  помпоны двух размеров .

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Наматываю сколько надо, разрезаю острым ножом там, где ложбинка, прокладываю ровно посередине нитку, которой связывать помпон , связываю и все готово, получается ровный и аккуратный шарик:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Кто бы знал, сколько этих шариков в 90-е было накручено!  ap
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #161 : 2013-03-15, 06:14:36 »
 Пока мой Топаз в сервисе продолжаю вязать Фотографии в альбоме «
Register или Login»
Register или Login  на Яндекс.Фотках


Register или Login
Register или Login
Хускварна Топаз 30

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #162 : 2013-03-15, 12:26:59 »
Добрый день. Кто-нибудь работает с программой КниттСтайлер, может быть есть обновление до версии, где можно экспортировать Автокадовский DWG (2000) формат. Офсайт не живой ac, но там раньше такое было
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Да, похоже, производитель этой программы не хочет ни с кем общаться. У меня эта прога с 2006 или 2007 года и ни разу не удалось достучаться до них, чтоб обновиться. Работаю на ней в возможном диапазоне,т.е. что может, а что не может делаю сама как-нибудь. Я даже выкройки там не делаю( если чесно я их вообще не делаю)

Оффлайн Василинка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2017-04-11, 22:52:43
    Расположение:
    г.Санкт-Петербург
  • Карма 26
  • Janome Memory Craft 350e ,вязальная SILVER REED
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #163 : 2013-03-15, 15:16:56 »
Мужская куртка репсом,подклад-искусственный мех(трикотаж)
Я-натура творческая,хочу-творю,хочу-вытворяю!))))

Оффлайн breezer

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 10:20:40
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 126
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #164 : 2013-03-15, 19:00:55 »
В догонку к предыдущему свитеру - теперь точно пряжу "добил".

Register или Login
Говорят, что у меня скверный характер - врут -просто он у меня есть...
Нева-5, Silver Reed LK-150, KnitMaster HK 160, Brother KH 120 7класс, Silver Reed SK840/SRP60N, Хускварна-Топаз 20, вилка, тенериф, спицы, крючок. Я Виктор.

Оффлайн breezer

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 10:20:40
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 126
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #165 : 2013-03-16, 11:44:10 »
А я с "приколюхой". Предистория: - познакомился я с местным Питерским дизайнером, занимающимся молодёжным направлением, и в трикотаже в том числе. Работал с ним в паре проектов. А тут мы с ним решили совсем уж поэкстримальничать. В результате получилась вок такая крейзи-шапка-балаклав-носки. Связал минут за 30 на LKашке, что за пряжа не скажу, лежала для броса на LK. И вот самое, что интересное - такие сумашедшие штуковины у молодняка все больше пользуются популярностью.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Говорят, что у меня скверный характер - врут -просто он у меня есть...
Нева-5, Silver Reed LK-150, KnitMaster HK 160, Brother KH 120 7класс, Silver Reed SK840/SRP60N, Хускварна-Топаз 20, вилка, тенериф, спицы, крючок. Я Виктор.

Оффлайн elenakoroleva

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2016-06-22, 16:44:09
    Расположение:
    Югорск ХМАО
  • Карма 24
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #166 : 2013-03-19, 08:16:30 »
Стою перед выбором, какую вязальную машину взять, ладога 4 или веритас 360, обе двухфартунные. цена одинаковая, состояние отличное,  может у кого есть опыт пользования этими машинками, подскажите. в интернете ответа не нашла.

У меня была Ладога 4, но я очень быстро от нее отказалась, свой выбор однозначно бы сделала в пользу Веритас.
Если есть возможность попробуйте повязать на обеих машинах и выбор будет проще сделать.

У меня Ладога на антресоли валяется. Ни одной вещи на ней не связала. Хотя на Неве люди очень даже хорошо в свое время вязали. Ладога - это Нева с приствкой (второй фонтурой). Про Веритас не знаю, но Ладогу точно не советую.
Шью, вяжу, вышиваю. Мама 3-х детей!

Оффлайн valentina05

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 21:44:44
  • Страна: 00
  • Карма 114
  • возраст:75
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #167 : 2013-03-20, 09:14:59 »
Лет 20 я пользовалась веритас 360, отличная машина для своего поколения.не устарела и сейчас.однако,нужно внимательно смотреть каретки,насколько они разболтаны.Ведь машина выпускалась полвека назад или больше.Все пытаюсь свою привести в порядок,да не хватает места .Машину надо стационарно ставить.
super Galaxie 3000,вязальные:brother: 894,940.850,260\260  и многое другое

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #168 : 2013-03-20, 11:50:57 »
У меня Ладога на антресоли валяется. Ни одной вещи на ней не связала. Хотя на Неве люди очень даже хо ahрошо в свое время вязали. Ладога - это Нева с приствкой (второй фонтурой). Про Веритас не знаю, но Ладогу точно не советую.

Да я тоже ни одной вещи на ладоге не связала: Тяжелый ход,грохочет как танк на полигоне, нитки рвет. Но на Неве вязала много и очень красивые вещи ah.(а сколько носок связала на ней,когда в магазинах ни чего не было). Мне она нравилась,но в 90-ые когда на рынок хлынул поток китайских шедевров,подумала что уже не буду больше вязать(да еще позвоночник стал доставать) - продала... bh И пожалела. Но в утешение получила сильвер рид компьютерную, а потом все-таки прикупила и LK. Довольна и той и другой. И конечно же, могу сказать,что ладога здесь и рядом не стояла!!!!!!!!! LK с невой могут поспорить,но с натяжечкой, в пользу, как ни странно, невы. Но это мое личное мнение...

Оффлайн Elenochka72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2023-12-16, 16:29:17
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 76
  • Husqvarna Designer Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #169 : 2013-03-20, 13:40:13 »
LK с невой могут поспорить,но с натяжечкой, в пользу, как ни странно, невы. Но это мое личное мнение...

Все-таки LK и Нева разного класса машины. Нева 5-го, а LK-шка 4-го. Неву нужно ставить стационарно, а LK-шку прикрутил-открутил. На LK-ке очень хорошо вяжется фасонная пряжа для ручного вязания. Нева с такой не справится.

А Веритас двухфонтурная машина? Если да, то однозначно лучше ее покупать. Не разу не видела положительных отзывов про Ладогу. Когда ко мне механик приходил ее устанавливать-налаживать, ругался очень сильно...Сдвиг игольниц так и не смог отрегулировать be. Я как купила эту Ладогу, сразу на курсы записалась к Волынкиной Людмиле ( творческий центр "Кижи" в Москве), пришла на занятия, а там все с Сильверами и Бразерами. Посмотрела я на это дело и купила Бразер перфокарточный б/у, он до сих пор у меня. Правда последнее время забросила вязание, вышивкой увлеклась ah.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30
Лена

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #170 : 2013-03-26, 19:07:20 »
Все-таки LK и Нева разного класса машины. Нева 5-го, а LK-шка 4-го. Неву нужно ставить стационарно, а LK-шку прикрутил-открутил. На LK-ке очень хорошо вяжется фасонная пряжа для ручного вязания. Нева с такой не справится.
Согласна,но для меня прикрутить одну машину или другую не проблема,те же нитеводы и т.д. А пряжи фасонной в те времена не было,а если и была,то достать ее было не возможно.А по поводу 4 и 5 класса-Нева не прихотлива и вязала толстые нитки без проблем(в отличии от сильвера тоже 5 класса), LK-шка вяжет и тонкие,так что все взаимозаменяемо ag
 И вот нашла платье дочкино голубое  

Register или Login

Оффлайн valentina05

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 21:44:44
  • Страна: 00
  • Карма 114
  • возраст:75
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #171 : 2013-03-29, 16:38:30 »
Просто кофточка.пряжа для ручного вязания,в 1нить,машина 5кл

Register или Login
Register или Login
Register или Login
super Galaxie 3000,вязальные:brother: 894,940.850,260\260  и многое другое

Оффлайн Василинка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2017-04-11, 22:52:43
    Расположение:
    г.Санкт-Петербург
  • Карма 26
  • Janome Memory Craft 350e ,вязальная SILVER REED
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #172 : 2013-04-01, 16:09:30 »
Две одинаковые кофточки,но разного размера и цвета.))) И два мультяшных свитерочка.
Я-натура творческая,хочу-творю,хочу-вытворяю!))))

Оффлайн Вероника69

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-04-03, 14:04:11
    Расположение:
    Башкортостан
  • Карма 59
  • Husqvarna Designer Topaz 30
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #173 : 2013-04-01, 23:08:27 »
Девочки! Решила связать себе юбку и осталось немного пряжи. Я решила связать что то к юбке. Но так как я люблю эксперименты, получился у меня такой вот костюм - трансформер. Вариантов носки накидки - жилетки  намного больше. Но все фоткать не стала, чтоб не занимать много места.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
Re: Машинное вязание
« Ответ #174 : 2013-04-02, 00:00:31 »
Цитировать
Да я тоже ни одной вещи на ладоге не связала: Тяжелый ход,грохочет как танк на полигоне, нитки рвет. Но на Неве вязала много и очень красивые вещи
Я не знаю,чем Ладога от невы 11 отличается,она тоже двухфонтурная.Так вот в 90е у меня была Нева11 и море заказов,и я на ней так пахала(мама не горюй).Не жалуюсь-хотя тяжело было каретку таскать.Много деньгов она мне принесла-и иглы не летели,как потом на каскаде(тоже двухфонтурном).Я так думаю было бы желание,а вязать и на палке можно.
топаз 30

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.