Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопрос-ответ всем Миром.  (Прочитано 173424 раз)

Оффлайн Hinkin

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-12-15, 12:14:10
  • Карма 0
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #75 : 2014-07-16, 00:43:15 »
А мою дочь зовут Елизавета, а в свидетельстве о крещении написано имя ЕЛИСОФЕТА

Оффлайн pilat30

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 10:01:09
    Расположение:
    Кировоград
  • Страна: ua
  • Карма 80
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #76 : 2014-07-16, 10:05:59 »
А мою дочь зовут Елизавета, а в свидетельстве о крещении написано имя ЕЛИСОФЕТА
Скорей всего это ошибка по вине заполнителя свидетельства о крещении, в православии не существует такого имени как Елисофета, можете пойти в храм в котором крестили ребёнка и попросить чтобы выдали новое свидетельство, или поступить ещё проще самим исправить ф на в вот и все. В начале 2000 годов в Украине много народу причём крещёного приходило в храм с такими именами которых нет в православных святцах (естественно таких людей младенцами в советах крестили на дому и имён данных в крещении они не помнят), тогда при причастии им нарекали новое имя выбраное ими.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Prof

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #77 : 2014-08-15, 10:17:52 »
Моя мама,ей 86 лет, давно просит сшить и вышить платочек или шарфик в последний путь. Рука у меня не поднимается на сие деяние. Подскажите надо ли это делать и если "да", что вышить? А может купить готовый и немного слукавить и сказать,что сделала я? Грустно....
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн XeLa

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-12-11, 20:36:41
  • Карма 20
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #78 : 2014-08-15, 16:19:02 »
Моей мамы уже нет,но я ей вышивала рубашку и шарф на голову, рушник на крест. Рано или поздно ,но ЭТО произойдет,  тяжело в этот момент  очень! Помню как у моей бабушке , да и не только у моей , были узелки  в комодах, там они сами складывали все на этот случай. В нашем приходе женщины в поездках по святым местам окунаются в специальных рубашках в святые источники (купели) затем ,высушив, оставляют на этот случай. На форуме  пытались поднимать тему погребение, но уж очень она тяжелая!

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #79 : 2014-08-15, 16:32:56 »
"Помни о смерти - и вовек не согрешишь"....

Когда-то нам всем предстоит этот переход. Мне кажется, если Ваша мама просит Вас об этом - для нее это важно, и хорошо бы сделать. С любовью и молитвой.

Неправда разделяет людей, а "совместный процесс" - наоборот. Что вышить - сердце подскажет. Может быть небольшой крестик и любимые мамины цветы...
Слава Богу за все!


Оффлайн beloluba

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 16:17:32
    Расположение:
    Тула
  • Страна: 00
  • Карма 85
  • Мира всем.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #80 : 2014-08-16, 22:45:44 »
Моя мама,ей 86 лет, давно просит сшить и вышить платочек или шарфик в последний путь. Рука у меня не поднимается на сие деяние. Подскажите надо ли это делать и если "да", что вышить? А может купить готовый и немного слукавить и сказать,что сделала я? Грустно....
Крайне деликатная тема.Так сложилось,что работа связана именно с темой "в последний путь".
Наташечка, если мама вас просит, сделайте.Родные любящие руки сошьют и вышьют лучше, чем кто-либо.Платочек можно сшить из белой ткани, любой, может мама вам и скажет, какую тканюшку использовать,батист,шифон,ситец. В уголок можно маленький крестик, подобно как на крестильной рубашечке, скромные цветочки.Сам процесс проявления внимания и исполнение просьбы принесет вам самой успокоение.И потом, после...,не будет рвать душу мысль о том, что вы что-то не сделали для мамочки.Храни вас Господь, и наших родителей.
Brother Innov-is 5000,...и в горящую избу...,и коня на скаку...,и на машинке вышиваю. Любви, добра и Вам желаю.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #81 : 2014-08-16, 23:43:08 »
"Помни о смерти - и вовек не согрешишь"....


Все верно. Помню в начале 90 появились типа иконок - изображение гроба со словами этими. По началу как-то непривычно было, ну так все бывает в первый раз.
Тема вродь как и деликатная, а с другой стороны... что в ней деликатного. Никто не живет вечно, все прекрасно знают, что рано или поздно все пред Богом предстанем. У моей бабушки был такой узелок. А самое смешное для меня было, что она его раз в лет 10 ОБНОВЛЯЛА, ну там ткань залежалась, или моль чо сожрала... Платье новое шила, ну не отряхой то пред Богом являться (как она объясняла сие). А ее отец, как она рассказывала, себе и надгробную плиту выдолбил. А уж домовины делали все поголовно и на чердаках хранили, чтоб в сухом лежать. И Было это темой вовсе не деликатной, а просто обыденной. Люди были ВОЦЕРКОВЛЕННЫМИ! к Богу ближе.
Вышивайте непременно все что МАМА Вам скажет, непременно ее спрашивайте о самых мелких мелочах, ей радость будет великая. Устав не оговаривает конкретики ни какой в этом вопросе, а посему делайте по просьбе Мамы.
Надо бы и свой узелок проверить.
Как то летом после вечерни сидели в ограде -"сплетничали". Я эти посиделки очень люблю, много узнаешь как раньше жили, как общались да и людей сразу видно, кто чем дышит, по рассказам о прошлом. Одна прихожанка - другой:-Надька! Помнишь мою кохту синюю. -Канешна помню. -Гляди! Как помру и мене оденуть не в нее, придешь и переоденешь! -канешно, как скажешь.... А обоим лет по 90 было. И все это обыденно, без пафоса. А ведь первой померла та, что приказывала. А Надежда Александровна ее и обмывала и одевала....
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #82 : 2014-08-18, 09:01:07 »
Моя бабушка к нам из другого города в гости приезжала. Каждый раз с двумя чемоданами. Первое, что она делала, проснувшись по утру, открывала маленький со словами: "Хочешь, покажу тебе свое похоронное платье, померю, а ты скажешь хорошо или плохо."
Получалось, что почти каждый раз новое, потому как сама шила. А прежнее отдавала ушедшим раньше нее.

Представьте, мне 7 лет... Я чудом в обморок не упала первый раз.
А для нее - праздник, она к Богу собиралась (как потом выяснилось, с 50 лет)

Потом, спустя более, чем 30 лет, уже со своей семьей милостью Божией попала в Санаксары, мужской монастырь, где покоятся мощи Феодора Санаксарского (Ушакова), дяди адмирала, и мощи адмирала.
Хорошо "запечатались" слова на иконе:"Помни час смертный"

  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #83 : 2014-08-18, 18:20:20 »
А у нас еще есть обычай "помянушки" раздавать гостям на похоронах: женщинам платочки на голову, мужчинам- носовые платочки, полотенчики или рушники, вышитые мешочки для просфор и др. И все это тоже шили и вышивали заранее. У меня есть такие вещи- пользуюсь с удовольствием и теплой памятью вспоминаю родственников.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн beloluba

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 16:17:32
    Расположение:
    Тула
  • Страна: 00
  • Карма 85
  • Мира всем.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #84 : 2014-08-21, 11:11:49 »
Доброго дня. Снова за помощью. Передали на словах ответ на мой вопрос о том, что надобно для Магаданского монастыря. Дословно :" 1.накидка(скатерть) на столик для причащения 72х52 +33 см к размеру накидки; 2. накидка к празднику под икону 85х85."   Пожалуйста, может кто попонятней растолкует, подскажет, так волнуюсь, что не то сотворю, что надобно. Переспрашивали там, по моей просьбе чуть уточнить, но повторно передали такой же текст. Перечитала еще раз темы на форуме, ни как не могу вразуметь... Помогите, вторую ночь уж не сплю. nn5
Brother Innov-is 5000,...и в горящую избу...,и коня на скаку...,и на машинке вышиваю. Любви, добра и Вам желаю.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #85 : 2014-08-21, 13:50:14 »
Доброго дня. Снова за помощью. Передали на словах ответ на мой вопрос о том, что надобно для Магаданского монастыря. Дословно :" 1.накидка(скатерть) на столик для причащения 72х52 +33 см к размеру накидки; 2. накидка к празднику под икону 85х85."   Пожалуйста, может кто попонятней растолкует, подскажет, так волнуюсь, что не то сотворю, что надобно. Переспрашивали там, по моей просьбе чуть уточнить, но повторно передали такой же текст. Перечитала еще раз темы на форуме, ни как не могу вразуметь... Помогите, вторую ночь уж не сплю. nn5

Глупости какие, не спать то ишшо!
1. Скатерть, она и есть - скатерть. Столик стоит гдето в уголочке, на который ставят чашечки-стаканчики для запивки и разнос с антидором. Какой сложности делать - Вам решать. Можно просто в углах по кресту, можно как воздух, тут посложнее уж. А если еще и кружева на флизе растворимом отшьете и по низу пустите, это уже вовсе замечательно будет.
2. Накидка - это пелена на аналой под праздничную икону. По краю узор, крест, что угодно можно вышить, плюс бахрома по этой стороне, а три края бейкой косой обработать или узким галуном, тут тоже смотря на какой "карман" расчитано.
Уточните цвет, какие давали размеры? чистовые или уже с припусками, в каком стиле вышивка... да и все мелочи желательно оговорить заранее.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн beloluba

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 16:17:32
    Расположение:
    Тула
  • Страна: 00
  • Карма 85
  • Мира всем.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #86 : 2014-08-21, 15:54:14 »
Спасибо, отче, что на страже стоите и быстро отвечаете. Разница с Магаданом в восемь часов. Задала еще раз человеку одному, в скайп текстом, объяснила, что спросить, и ширину аналоя, и цвет,надеюсь ответят без долгих задержек. А скатерть так  начала уже, время мало -неделя. Белый плотный скатерный материал вчера купила,раскроила, шитье есть с советских времен,по краю будет, думаю белым по белому и вышью. Где-то вычитала, что уместно белым по белому, крест можно в середине. Отче, вот и волнуюсь, что когда конкретно-ясно-понятно, а самоуправствовать-фантазировать не решаюсь. Матушка-настоятельница строгая, оно и хорошо, но уж ошибиться не хотелось бы ah. С накидкой пока .... не знаю как. В начале пути я, волнительно,ответственно, не гневайтесь, что спрашиваю, по жизни и коня на скаку, а касаемо  для храма, тут  ...
Brother Innov-is 5000,...и в горящую избу...,и коня на скаку...,и на машинке вышиваю. Любви, добра и Вам желаю.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #87 : 2014-08-21, 23:01:45 »
Да бог с Вами... Чо уж так убиваться то?
Не переживайте. Чай не гадости творить собираетесь, а доброе дело - угодное Богу. Собираетесь благоукрасить дом Его.
Загляните на "Все для православных храмов" ответ 198. Видимо Вам нечто такое надобно 3 фото. Только вот уточнить надо у заказчика (он всегда прав, даже если и не очень канонично), нужно ли чтобы свешивалась ткань и по бокам, да и вообще лучше конечно оговаривать всегда все заранее.
Бог в помощь, у Вас все непременно получится и будет все очень красиво-красиво!
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #88 : 2014-08-25, 12:58:23 »
Друзья выдают замуж дочь. Попросили вышить икону для благословения матери невесты. Какую икону лучше вышить?
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #89 : 2014-08-25, 19:46:33 »
Друзья выдают замуж дочь. Попросили вышить икону для благословения матери невесты. Какую икону лучше вышить?

Девушку благословляют иконой Богородицы, жениха иконой Спасителя.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Линда1

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2022-06-08, 09:45:10
  • Страна: ru
  • Карма 89
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #90 : 2014-08-27, 23:42:25 »
С Праздником Успения Божией Матери! ax

Хотела спросить, есть ли у кого опыт в вышивки подкладки для венчальных венцов? Нашим надо поменять. Склоняюсь к бордовому бархату, золотистой парче или серебристой. Как обычно надо будет предложить несколько вариантов настоятелю. Вот и заинтересовал вопрос, а не вышивал ли кто и что именно. Буду безмерно рада любым советам! ab

Оффлайн IN_ES_SA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2022-11-06, 23:20:48
    Расположение:
    Южный Урал
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • ВСЕ МОГУ! ВО УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ХРИСТЕ!
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #91 : 2014-09-20, 12:06:46 »
Люди добрые! У нас новый Архиерей Никодим. (Челябинская и Златоустовская епархия) Вчера был первый рз в храме с рабочей поездкой.
 Увидел у нашего батюшки пояс, который я ему вышила на Пасху и сказал, что  хочет, чтобы я ему сделала пояс. Я в замешательстве. Он хочет и благословил на шикарный праздничный архиерейский. Где посмотреть дизайны или готовые работы?
Что должно быть вышито на поясе архиерея?
Вот пояс моей работы. За дизайн еще раз спасибо Татьяне Domnina   ax ax ax 
http://pixs.ru/showimage/P1080756JP_4555423_12921174.jpg
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 1500
Меня зовут Инна

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #92 : 2014-09-20, 23:05:13 »
Примеров таких поясов не так уж много можно встретить bn, нашла в своей "кладовке" ab , современный вариант, Архиерейский пояс:

 Вот еще ссылочка с Епископскими поясами, собрание  примеров XVII-XIXв. :

Register или Login
  Пояс, как обычный пояс , Вы справитесь запросто!

Оффлайн снежная королева

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:18:19
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #93 : 2014-09-21, 21:35:08 »
Люди добрые! У нас новый Архиерей Никодим. (Челябинская и Златоустовская епархия) Вчера был первый рз в храме с рабочей поездкой.
 Увидел у нашего батюшки пояс, который я ему вышила на Пасху и сказал, что  хочет, чтобы я ему сделала пояс. Я в замешательстве. Он хочет и благословил на шикарный праздничный архиерейский. Где посмотреть дизайны или готовые работы?
Что должно быть вышито на поясе архиерея?
Вот пояс моей работы. За дизайн еще раз спасибо Татьяне Domnina   ax ax ax 
http://pixs.ru/showimage/P1080756JP_4555423_12921174.jpg
Добавлю и я "свои 5 копеек".
Я сама родом из Краснодарской митрополии, и поясов в свое время мы много вышивали, всяких разных.
Просит архиерей шикарный пояс - не сложно. Возьмите любой растительный орнамент, добавьте жемчуга, можно натурального, он с золотом отлично ладит, вот вам и пояс. Можно вообще все вышить камешками, но на мой взгляд это "через-чур", но смотря что принято у вас в епархии. Тут огромный простор для творчества. Главное не бойтесь. Вышивайте, как Господь подскажет, а там сделайте оговорку, что вот мол один из вариантов, но сделать можно разное. В любом случае пояс архиерея должен быть самым лучшим на ЕГО взгляд. Можно попросить вашего настоятеля помочь - что бы узнать, что именно любит архиерей, и что УЖЕ у него есть.
Жемчуг можно взять разный по диаметру, соединить с золотом + бархат. Это как один из вариантов.
Вообще по уставу нет такого пояса, в разных епархиях по разному носят. Просто если принято так, то архиерей должен иметь пояс лучше чем простой священник, вот и все. Уточните главную деталь - ЦВЕТ пояса, а остальное мелочи.
Вот такие мои мысли.
машинка brother Innov-is 4000D

Оффлайн IN_ES_SA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2022-11-06, 23:20:48
    Расположение:
    Южный Урал
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • ВСЕ МОГУ! ВО УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ХРИСТЕ!
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #94 : 2014-09-23, 11:38:01 »
Может быть можно что-то написать на поясе? Владыка митрополит Никодим. Возможна ли надпись на поясе:  Свят, свят, свят Господь Бог наш !
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 1500
Меня зовут Инна

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #95 : 2014-09-23, 13:08:48 »
А может, и не писать ничего.
     
Это из музея г. Торжка.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн Fiorella

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2015-03-02, 00:28:28
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #96 : 2014-09-23, 13:11:41 »
Видела фотографию облачения, где на поясе была вышита молитва, которую читают священники, когда надевают пояс. Но сейчас найти ее не смогу.

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #97 : 2014-09-23, 17:50:08 »
  Владыка обратил внимание на пояс с вышитым  орнаментом, может далеко не уходить, в этом направлении и обдумывать работу. Надписи именные, дарственные и др.( лучше посоветоваться со священником), можно вышить на подкладке, вискозой аккуратненькими буквами.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #98 : 2014-10-12, 21:36:01 »
Цитировать
Здравствуйте, хочу похвалиться своими новыми дизайнами , недавно установил программу Wilcom, решил попробовать создать вот что у меня получилось, если есть где то не до четы прошу подсказать как исправить. aa



А я нарисовал доллар, внешне очень красив, а у меня его не приняли к оплате....
А еще можно присовокупить анекдот о не понравившейся опере, которую Гиви напел...
Хотите подсказок - выкладывайте в ЕМВ формате.
Хотите похвастаться - выложите отшитые дизы.
А так...... никак. Картинка да и только.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #99 : 2014-10-16, 00:56:16 »
Доброго дня всем !
Смутили сегодня  меня мои знакомые . Вопрос простой, но спрошу , что бы уж убедиться. Набор для венчания  ( рушники ,и  все остальное ,что нужно для венчания   ) невеста  может же готовить сама себе  своими руками ?
Конечно же может) Не приписывайте Богу или Таинствам  суеверия.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.