Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки и их качество  (Прочитано 187767 раз)

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Звонил в тк-фурнитура есть фирма на Украине, хотел сделать заказ ниток Анна китай, сказали что снимают с продажи и заменяют её ниткой mH китай вискоза 3000 ярдов, предложили набрать их и сказали что хорошие не хуже Анны. если на форуме есть обсуждение этих ниток просьба дайте ссылку ибо инет сейчас медленный и не в состоянии прочесть много страниц (долго грузятся). Если нет обсуждения этой марки нити просьба кто знает ответьте стоит ли покупать её. Она стоит не дороже анны.


Учимся правильно вставлять картинки http://embroedery.ru/forum/index.php?board=98.0
Сегодня была на ул. Сортировочной ... Купила эти ниточки , качество такое же как Anna , то есть для бытовой , одно игольной машины подойдут . Пока в наличии цветов 20 , но на таможне стоит машина и ожидают до 200 цветов .
К слову , на складе нитки Anna в остатке - цветов 20 , в магазинах 50-70 .

Оффлайн Romashyn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2018-05-24, 19:50:38
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Как я уже говорил что на Украине компания тк. фурнитура как мне сказали нитки "Анна" уже получать не будет ибо переходят на нитки MH китайского пр.тва, так же большая карта цветов но намотка меньше нежели у "анны". Я набрал этих дешевых ниток около 1.5 доллара бобинка 3000 ярдов, вчера получил и испытал на шевронах, не скрою что боялся, а зря. Нитки не обрываются, отлично себя ведут на моём топазе, думаю достойная замена "Анне" блеск сравнивал с польским Iris, разницы не обнаружил. Вердикт, нитками доволен. На наклейке написано что сделано для компании тк. фурнитура.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн ene343

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2020-05-28, 16:24:02
    Расположение:
    Каменск-Уральский
  • Карма 29
  • Наталья
    • Награды

Нашла на ярморке мастеров девушку .Она вот такие нитки продаёт.1000 метров .цена 55 руб. Фирма "Метро " американские.
Заказала и пока едут в посылке.Может кто-нибудь знает ,какие они по качеству?
Хускварна Руби

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Солнечно активные нитки... при искуственном освещении ничего не происходит. Дождалась солнышка, правда это было не сильно яркое солнце, поставила нитки на подоконник, поскольку сразу реакции не увидела. Через некоторое время ниточки стали темнее, этот эффект сохранялся некоторое время после солнышка. Возможно при более ярком солнце реакция будет более быстрой.

"Солнечно-активные нитки" называют ещё UV Solar Active Thread - нитки из белых превращаются в определённый цвет под действием только ультофиолета. Если есть дома солярий , то вышивка из таких ниток проявится, так же как и летом в облачную погоду(UV есть). У ниток есть срок пользования  - 2000 раз(подобно как у ламп в солярии) поменяют цвет( вычитала на каком-то американском сайте о таких нитках). В Россию в Москву официально только КНИТ   привозит Gunold  и FuFu's- всего 7 цветов по 1000м( так же как и светящихся в темноте "Glow In The Dark Embroidery Thread"). Ещё выпускает Guterman по 200м( в России не видела) - так же по 7 цветов.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн geronimo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-04-16, 19:12:00
    Расположение:
    Canada
  • Страна: 00
  • Карма 29
    • Награды
[
Нашла на ярморке мастеров девушку .Она вот такие нитки продаёт.1000 метров .цена 55 руб. Фирма "Метро " американские.
Заказала и пока едут в посылке.Может кто-нибудь знает ,какие они по качеству?

Отличные нитки!
Мои самые любимые. metroemb.com - их сайт. У них сейчас появились еще подороже нитки - Sigma- говорят для высокоскоростных машин. Я попробовала - разницы особой не заметила - но у меня и машинка бытовая.
А так отлично ими вышивается- блестят, не линяют, не садятся. Кстати и в машинку и оверлок они хорошо пошли - конечно сумки ими шить не стоит, а вот для одежды очень даже неплохо- швы не рвутся.  ab
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e, Janome 500e


Оффлайн Ксения

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2023-08-19, 11:14:39
    Расположение:
    Харьков -Палестина
  • Карма 33
    • Награды
Доброе время суток. Мне вот на днях счастье привалило, в виде разных ниток, все попробовала и мне ими вышивать понравилось. Нитки фирмы Coats  sylko, alcazar rayon, supersheen но фирму не знаю, stickma sulki, Ackermann, ну естественно Майдера вискоза, а цена вообще фантастическая, АЖ 50 центов за намотку в 1000 метров))))))). А Мадейра 5000м 1$.  Эти нитки были привезены в наши края случайно и у нас они не востребованы , вот и цена как на обычные швейные нитки.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
в жизни много мелочей которые не перестают радовать.
JANOME 350. JANOME 4900. JANOME 205D. Brother DB2-B735 6 И самая большая радость, мои пять дочек

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мои основные нитки пока - Фуфус п/э, качественные при адекватной цене, все устраивает.
А тут подумала, надо бы и вискозы прикупить.
Была вчера на выставке на ВВЦ, все оглядеть не успела, но новинок по ниткам я что-то не нашла, обо всем уже слышали.
Прихватила для попробовать Маратон вискозу -200р. за 5000м и вискозу ярославской фабрики Gingko -85р. за 5000м.
И те и другие качественные, обрывов нет на максимальной скорости.
Вот сижу и думаю, с какими вышивка красивее смотрится, стоит ли переплачивать за Маратон или Gingko не хуже по качеству застила?
Вам какой образец больше нравится?

Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я сегодня была на "Водном стадионе", забрала свои нитки, меняющие цвет на солнце и купила хлопок Cotty 30 от Gunold  белый 5000  метров. Есть и цветные хлопковые в намотке только 5000 метров - вот только на сайте московском  этого нет.
Попробовала  вышить  нитками из хлопка Gunold Cotty 30 кружево, специально разработанное под эти нитки. От ниток много пуха, причём набиратеся этот пух везде, где проходит нить, особенно над иголкой. Я каждую минуту сдувала пушинки. А если не сдувать часто, то через 10 минут над иглой образовывался пушистый валик. В челночном механизме(не в самом челноке, а внутри машины, где челнок) доставала кисточкой этот пух.  Вышивка отшивалась на самой медленной скорости - чтобы меньше было обрывов.

  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
 
Попробовала  вышить  нитками из хлопка Gunold Cotty 30 кружево, специально разработанное под эти нитки. От ниток много пуха, причём набиратеся этот пух везде, где проходит нить, особенно над иголкой. Я каждую минуту сдувала пушинки. А если не сдувать часто, то через 10 минут над иглой образовывался пушистый валик. В челночном механизме(не в самом челноке, а внутри машины, где челнок) доставала кисточкой этот пух.  Вышивка отшивалась на самой медленной скорости - чтобы меньше было обрывов.   
[/quote]
Попробуйте сбрызнуть катушку силиконом, здесь уже много об этом писали.
Я вышиваю часто кружево этими же нитками, после силикона пуха на порядок меньше. И возьмите обязательно иглу с большим ушком - для металлика, например, нитка меньше махрится проходя через увеличенное ушко иглы

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
намного интереснее нитки Аманн групп Rasant120  50% хлопок,50% полиэстр, в москве 5000м намотка продают по 1 катушке,очеса мало,палитра богатая.Я ими вышиваю крестик.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды



Попробуйте сбрызнуть катушку силиконом, здесь уже много об этом писали.
Я вышиваю часто кружево этими же нитками, после силикона пуха на порядок меньше. И возьмите обязательно иглу с большим ушком - для металлика, например, нитка меньше махрится проходя через увеличенное ушко иглы
Силикона у меня нет(нет проблем с вискозными Мадейровскими нитками и Gunold). Я очень боюсь брызгать силиконом хлопок, так как силикон это масло. А набрызгать на катушку и испортить даже не вышивку , а нитки ,мне не хочется. Тем более я после вышивки этими нитками кипячу вышивку(так вымиваю  стабилизатор). Как поведут себя нитки обрызганные силиконом+раствор стабилизатора в кипятке, да ещё они белые!
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Смотрю сейчас на свой хлопок от Rain Bow   и сравниваю с вашими фото - мой совсем не лохматится. Отличается заметно.
выпускается двух видов плотности -  номер 120 (аналог 40) и 75(где-то  примерно 30).
Помню, давно брала Гунолд -  и не помню, чтобы так махрился. Может они сменили  фабрику?

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Смотрю сейчас на свой хлопок от Rain Bow   и сравниваю с вашими фото - мой совсем не лохматится. Отличается заметно.
выпускается двух видов плотности -  номер 120 (аналог 40) и 75(где-то  примерно 30).
Помню, давно брала Гунолд -  и не помню, чтобы так махрился. Может они сменили  фабрику?

я не могу сказать,что Гунольд очень махрится,вышивка плотненькая,выпуклая - единственный минус,это большое количество очеса в шпульном колпачке (и не только).ну просто горстями вынимаешь,а к самой вышивке претензий нет.Я вышивала крестиком - крестик ровный,объемный,равных нет!От Rosanta такого очеса нет,но и объема тоже НЕТ.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
У меня нижняя нить Гунольд все годы,в 5000 намотке, удивлена тем, что о ней написано:очёс, махрится... nn5
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 
  bn У меня такая же нижняя, тоже куплена в кните - никакого очеса. Может не права, но использую и для крестика, и для глади.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня нижняя нить Гунольд все годы,в 5000 намотке, удивлена тем, что о ней написано:очёс, махрится... nn5
Люсинька,я имела ввиду Гунольд хлопок для маш.вышивки,а не нижнюю нить.Я нижнюю использую только Skala360.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Не в очёсе речь, речь о том, что нить сама по себе тянется
Проверила свою такую же, да, тянется. Немного. Полиэстер Идеал швейный тоже тянется, но чуть меньше (там нить толще).
Провела "эксперимент": завязала узелок и через 10,3см еще один. Этот участок растянула до 11,2 см, дальше нить порвалась просто. Мадейра Бобинфилл в намотке 500м тоже тянется.
На качестве вышивки это не отражается, или я просто не заметила.

Про очесы.. Вот мои нитки Рейнгольд

Хорошо видна мохнатость (и это только намотка, нить еще не в работе!). Белые и черные одинаковы. Пыль внутри челнока имеется, при намотке нити на шпульку тоже, на светлых деталях. Уже допользую эти нитки и буду брать другие, не выбрасывать же такое добро:).
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хочу похвастаться покупкой. Заказывала себе в Китае нитки Amecotex 1000м 100% Polyester.


Выбором очень довольна.
По этому поводу написала небольшой обзор этих ниток.

Register или Login
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

Register или Login Девочки вот купила нитки metro и осталась довольна я и моя машинка( очень крепкие и качество приличное) спасибо за ссылку в этой теме, где их можно было купить.
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн IGOR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2023-06-07, 20:24:45
    Расположение:
    Донецкая обл.
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Зовут Светланой
    • Награды
Сообщение моё по поводу этих ниток почему-то удалили.


Register или Login

 Я спрашивала о их качестве. Протестировала сама: в работе понравились и мне, и машинке!
Очень приличные ниточки.Эта фирма клон" Анны"."Анну" уже сняли с производства.По качеству такие же,мне кажется просто заменили этикетки  ag

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 150, Brother PR 1000е

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уважаемые рукодельницы помогите новичку выбрать нитки. Только купила Бернинку 750. В первую очередь нужны нитки для шитья, но конечно хотелось бы  попробовать и вышивку. Я так поняла, что можно купить нитки универсальные и использовать их для вышивки? Повторюсь, вышивка пока только чтобы научиться, попробовать, поэтому не могу решить мне купить вышивальные нитки и использовать их для шитья или можно купить универсальные, в наших краях нашла Gutermann Mara 120, Amann Saba 120, Belfil-S 120 или 80, Rasant 120, правда последние уже по цене вышивального ISACORD. Что вы посоветуете взять?

Купите швейные нитки для пошива, а вышивальные для вышивки.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Rosant и  Mara хороши для вышивки крестиком, а для глади возьмите Isacord , у Аманн хорошо зарекомендовал себя Меттлер полиэстр (это Изакорд в бытовой  намотке 200м).Всегда надо начинать хорошими нитками вышивать,чтобы не отбить охоту к вышивке .
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Начинать хорошими вышивальными нитками надо еще и потому, что сложно новичку определить причину возникающих проблем, например с натяжением. Пока не набьете шишек, не приобретете приличный опыт (это примерно с год ежедневной вышивки), лучше придерживаться стандартов как в технологиях, так и в расходных материалах.
Это как и в вождении автомобиля - пока учишься и привыкаешь чувствовать машину, ни в коем случае нельзя допускать отклонений.
 А опытному водителю с гораздо меньшим риском можно и по встречке на вираже срезать, и стартануть со второй передачи и многое другое.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Нет "вышивальных ниток", есть вышивальный полиэстер и есть вискоза.
Полиэстером для вышивки вполне себе можно шить и на машине и на оверлоке, хотя для  оверлока я люблю нитки тоньше, чем 40 (120). Во всяком случае от него хотя бы нет очесов.
Не шьют вышивальным полиэстером потому, что он слегка  жестче и значительно дороже, чем швейный.
Но если он подходит в цвет, а швейных нет - отчего не применить?
А вот вискоза для шитья не годится совершенно.

Вышивать швейными нитками... как бы это сказать... если только от безысходности,  и только те вещи, которые стирать не будете.  Еще в далекие 90-е пробовала для экономии  и для вида "под хлопок" пустить на постельное, кружевные воротники и так далее швейный полиэстер. И тут же откатила - после стирок в машине он начинает скатываться. И вообще, никакого вида по сравнению с вышивальным хлопком. Хлопок хоть и дороже, но элегантен в вышивке и вида не теряет.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.