Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мыловарение  (Прочитано 13777 раз)

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #50 : 2011-06-17, 22:36:50 »
Девушки,а ведь можно мыло сделать из детского покупного?Мечтаю освоить данный вид творчества,но мне кажется,что он очень много требует затрат изначально.Так или я ошибаюсь
  Мне тоже опыты с детским мылком не понравились. Переплавить детское мылко можно  и без особых затрат  ag , обогатив его  подручными добавками: сливки,... травки,  оливковое  масло, геркулес, витамин Е и т.д..... ...
Девочки, не смогла удержаться  ah, моя laie " Африканочка" :


Register или Login
страсть к шоколаду меня погубит be.  Мылко получилось  cp, намылась, вот это удовольствие  laie На геркулесовом киселе, с маслами ши, какао, авокадо, миндаля и персика... ... с   шоколадными гурманами  могу поделиться рецептом laie

Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #51 : 2011-06-19, 12:35:31 »
Сделала такое мыло. С отдушками. Никак не получается у меня ароматизировать только эфирными маслами. Сначала ничего, а в процессе смыливания все равно слышу запах основы.

Register или Login
Девочки, у меня наверное глупый вопрос. С люфой делала первый раз. Порезала на достаточно тонкие куски. Сначала было класно, а потом когда мыло смыливается, люфа сильно царапает кожу. Ее надо срезать? Или что делать?

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #52 : 2011-06-19, 12:43:30 »
Для тех, кто только начинает варит мыло - все-таки лучше начинать с готовых мыльных основ. Больше всех мне понравилась английская прозрачная SLS Free. Она и просто в прозрачном виде хороша, и добавки/красители/запахи берет хорошо.
Покажу немножко.  ad  Вчера варила для свекрови. Хочет порадовать мед.персонал одной больницы  ad. А мне и в радость. Правда, унюхалась вчера до жути. Ну что делать? Надо же, чтобы все были разные, и пахли интересно. Листочек - свежей зеленью, тыковка - дыней, роза - розой. Ну и мандарины с пачулей тут как тут  ab


Что касается затрат. Основа мыльная стоит 230-250 рублей за 1 кг. Это Москва, цены в рознице. Для запаха - лучше эфирные масла, все-таки понатуральнее будет запах. Оттушки тоже можно, но это на любителя. Масла в разных аптеках стоят по-разному. От 30 до 100 р за небольшой флакон 5 мл. Но его хватает на доооолго. В мыло-то льем каплями. Самые дорогие - это роза (может стоить от  180 до 300р). Иланг-иланг достаточно дорогой. Но обычные мандаринки с апельсинками, хвоя и т.п. - недорого.
Хлорфилипт спиртовой - прекрасно подкрасит мыло в нежно зеленый, к тому же придаст мылу антибактериальные качества. Масло облепихи - подкрасит в оранжевый. И т.д. и т.п.
В качестве добавок в мыло прекрасно идут сушеные лепестки календулы, цветочки апельсина, жасмин, мак, натертая и высушенная цедра апельсина... Причем, уж шкурку апельсина-то потереть на терке и высушить на блюдечке - проще простого. Лимон, лайм, грейпфрут - все бывает в доме практически у всех. И ни стоит ничего. А в прозрачной основе выглядит просто шикарно.
Формы - берем обычные силиконовые формы для выпечки. И режем на отдельные. Мы с подружкой покупаем одну форму на двоих  ad. Или меняемся  ab  Это выгоднее, чем покупать по одной штуке в мыльных магазинах. В виде формы можно использовать любые другие формочки. Мы тут с сыном взяли и сварили в форме из-под творожка - оказалась красивая закругленная форма, удобная для рук. А еще - бывают игрушки, залитые в такой пластик прозрачный - если открыть аккуратно, можно и тут найти формы интересные.
Можно вообще сварить и залить в одноразовый контейнер - а потом обычным ножом разрезать на кусочки любой формы.

Так что занятие это - интересное, и не очень дорогое. А удовольствие получите и Вы, и те, кому такой кусочек подарится. Это же круто - мыло сварить!

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #53 : 2011-06-28, 22:31:13 »
 Мыло  для шоколалных  гурманов  g_coffe. Горячим способом, на 6 кусочков мыла( по 100 гр.) Состав:
=масло какао-25% 75 гр. сразу, 50 грамм какао тертое в готовое мыло ;
=масло ши(каритэ)-15%-75 гр;
=миндаль-16%-80гр.;
=персик-10%50гр.;
=вин.косточки-10%-50гр.;
=пальмовое-10%-50гр.;
=пальмоядровое-10%-50гр.
=касторовое-4%-20гр.
---------------------------------
щелочь NaOH-63грамма; овсяные хлопья размолоть в кофемолке, залить дистил.водой настоять ночь, процедить, взять готового "молочка"-190 гр.Когда будете добавлять щелочь в молочко, оно превратиться в густой пре густой кисель. Масло авокадо и какао тертое  в уже сваренное мыло.Пенка у мыла получается кремовой , обвалакивающей. Кожа  становится бархатной.Это не только мое мнение, подарила маме и  подругам, у них такие же ощущения.  phil  

Оффлайн Ks

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 23:19:14
  • Карма 10
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #54 : 2011-07-09, 02:01:08 »
Девочки миленькие, зачем вам чужие рецепты? ai Вот тут
Register или Login калькулятор, играетесь и находите свой рецептик, индивидуальный. Там сразу при подсчете увидите какое мылко получится, твердое - мягкое, мылкое и тд. Если нужна помощь с переводом свистите aa


Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #55 : 2011-07-10, 16:36:29 »
Дам еще пару адресов, в обоих магазинах была сама. Понравилось. Но надо выбирать, что-то дешевле, что-то дороже, чем в других местах.  Ну так это везде так.

Register или Login  
-  недалеко от метро Сокол. Но на Балтийской ремонт, поэтому лучше приходить туда пешком. Небольшой магазинчик, в будни народу совсем мало. Выбор очень неплохой. Цены вполне. Есть система скидок, набирается какое-то количество чеков - получается небольшая скидка.

Register или Login
 - была в магазинчике прямо перед закрытием. Они переезжать собирались. Еще не переехали. Хороший выбор форм, разных по цене. Упаковка, красители и прочее - тоже есть из чего выбрать. Интересный выбор ароматизаторов.
А вот тут заказывала на дом.

Register или Login
. Тоже есть система скидок. Доставка оказалась самой недорогой из довольно большого количества магазинов. У них есть доставка в регионы.
Основу еще не пробовала, но запахи очень даже. У них есть пищевые ароматизаторы. Упаковка порадовала. Ничего не рассыпалось и не разлилось.

Оффлайн ELENA BORISOVNA

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-09-16, 22:46:02
  • Карма 61
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #56 : 2011-07-10, 19:57:35 »
ВОТ ЗДЕСЬ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ СВОИХ РЕЦЕПТОВ ХОРОШИЙ КАЛЬКУЛЯТОР ЩЕЛОЧИ .

Register или Login
BROTHER PR-620

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #57 : 2011-09-10, 10:44:55 »
Очень интересный рецепт,хочется попробовать,но у меня возник вопрос:какое исходное количество масел берётся в рассчет,немного смутило,что масло какао-25%-75гр,масло Ши-15%-75гр,миндаль-16%-80гр.Нет ли здесь какой-нибудь ошибки.
Рецепт на 500 гр. масла (выходит 6 кусочков). Все верно  ad. Это мыльце варила горячим способом. Количество масло какао разделено :75гр.сразу, а 50гр. в пережир( в готовое) .Войдите в мыльный калькулятор :
Register или Login выставте общий вес масла(можно взять для пробы 300 гр.) , выставляете воду38%, пережир- 1% ,затем просто вводите одни % нажимаете считать и Вы получите граммы. В конце варки не забудте добавить пережир (у меня  10%),Вы можете взять меньше и ввести любое масло которое Вам подходит.Это мыло для  тонкой, сухой кожи . Без кокосового масла( моя кожа его не переносит). А можно уменьшить количество масло какао :2 , добавив кокосовое масло(будет больше пены). Желаю хорошего мыловарения ax.

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #58 : 2011-09-12, 15:22:03 »
Пока еще из основы. Новые формочки опробовала ( и любимые из прежних).


Register или Login

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #59 : 2011-10-01, 20:34:04 »
А у меня новая форма laie laie laie


 
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн annalila

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 21:10:24
    Расположение:
    с. Меркушино
  • Страна: 00
  • Карма 118
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #60 : 2012-01-12, 15:30:05 »
 Я тоже люблю мыло варить ,  заразили меня детки, они начали, а я подключилась.Варю пока из основы ( дома куча детей, боюсь связываться с химикатами)
 На сегодняшний день есть 2 самых популярных рецепта, которые всем нравятся и все их просят.
1. Мыло для подростков. Реально помогает против прыщей, угрей и прочих подростковых  проблем.
На 100 грамм основы- 1/2 чайной ложки масла чайного дерева ( продается в аптеке), 1 стол. ложка черной глины, 3 капли э.масла гвоздики. Смесь промешиваем непрестанно до полуостывания,  чтобы глина не осела.
2. Просто любимое всеми мыло.
На 100 гр. основы- 1/2 чайной ложки аекола, 1ст. л. меда, 1 ч.л масла жожоба и 1/3 ч.л. анисового масла . Застывает долго. На руках  уходят заусенки, дети обожают запах, да и многие взрослые тоже. Можно добавить 2-3 капли э.масла лимона или апельсина. Аекол можно заменить облепиховым маслом.

Еще часто варю кофейное скрабовое-  кофе, который остается в кофеварке- 1 ст.л.,  масло жожоба -1 ст.л. ароматизатор 1 пакетик ванильного сахара и чуток коньяку.Тоже все на 100 гр. основы.
 Ну и  маленько хвастиков, правда стареньких. Новенькое разлетелось на подарки к НГ и Рождеству со скоростью света, последний кусочек дети только что унесли на день рождения.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

decorex- формы классные! Можно узнать цену в личку?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC -500
Janome MC -500  и парк швейно-вязальной техники.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #61 : 2012-01-12, 16:02:02 »
Девочки, а что добавить , чтоб мыло было непрозрачное? диоксид титана? Мне надоели прозрачные субстанции. или полупрозрачные, хочется насыщенную плотность.

Оффлайн annalila

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 21:10:24
    Расположение:
    с. Меркушино
  • Страна: 00
  • Карма 118
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #62 : 2012-01-12, 16:46:55 »
Диоксид титана. Или покупать непрозрачную основу ( он в нее уже добавлен). Но мне показалось, она сушит руки и от нее после мытья остается специфический запах (может мне такая попалась?) Больше всего понравилась  желто-коричневая полупрозрачная основа.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC -500
Janome MC -500  и парк швейно-вязальной техники.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #63 : 2012-01-12, 16:52:34 »
Девочки, а что добавить , чтоб мыло было непрозрачное? диоксид титана? Мне надоели прозрачные субстанции. или полупрозрачные, хочется насыщенную плотность.
Можно диоксид титана, его сначала разводят в глицерине или спирте. Можно купить уже растворенный в глицерине. Можно и белую основу, сейчас появилась хорошая с козьим молоком - она не сушит, кстати.
Чтобы белая основа не сушила - нужно покупать прозрачную без SLS (обычно беру Английскую, очень нравится), и добавлять в нее тот самый диоксид.
Маргош, спрашивай  ab

Желтенькая полупрозрачная - это не та, что с оливковым маслом? Мне она тоже нравится очень.

Вообще, по основам сейчас примерно так:
Прозрачная обычная, прозрачная без SLS, белая обычная, белая с козьим молоком, натуральная (похожа на хозяйственное мыло), натуральная оливковая (полупрозрачная, желтовато-коричневая).

Производители. Англия, есть и наша, отечественная, говорят, не плохая. Немецкая - мне не понравилась, застывает медленно, и как-то неуверенно... Китайская - обыкновенная, но могут быть проблемы с окраской, не берет некоторые красители, Бельгийская - тоже обычная. Есть еще Литовская, кажется, не пробовала, сказать ничего не могу.   Остальные пробовала - остановилась на Английской. Мне нравятся все ее виды, качественная, в меру пластичная, красится хорошо, застывает тоже неплохо.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #64 : 2012-01-12, 17:12:04 »
Покажу немножко из того, что успела сфотографировать. Мыла перед Новым годом было очень много. Разбежалось тоже очень быстро.  ab  Фотографировались уже в пленке, упакованные, поэтому чуток бликуют.









Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #65 : 2012-01-12, 17:29:12 »
Я пользуюсь английской с оливковым масло и без СЛС. Нормально. Немецкую тоже делала. Я разницы не увидела. Я не профи в этом деле. Делаю себе (с люфой) и на подарки. Делала как то шоколадное мыло, с какао-маслом, кофе-скрабом  и специальным красителем-отдушкой. Что сказать- делала осенью, но до сих пор не ем шоколадные торты. от одного запаха воротит, но какао-масло мне очень по нра. Кожа после него как кремом напитана. Купила его много, поэтому еще куды засуну, чтоб не пропадало. Его, кстати, есть можно, продавец на моих глазах отрезал ломоть и съел.  Еще мне нра розовое мыло. В виде розочки, розового или красного цвета и пахнет розой. Я очень сама его люблю. Всегда добавляю в мыло масло ши. Я много кладу (мыло как и кашу маслом не испортишь) ведь для себя, любимой. Правда, если много положить, то мыло не пенится, а мне и не надо- мне важен результат. А вообще я масло ши использую и в чистом виде. На лицо накладываю, руки массирую, а муж с ним массаж делает. Скользит хорошо и не пахнет. правда, оно быстро впитывается, но его тоже килограммами покупаю. Так что не жалко.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #66 : 2012-01-12, 17:34:44 »
Да и еще из ноу-хау. Я купила перламутр для мыла, так вот. Нашла ему шикарное применение. Я его добавляю в рассыпчатую пудру. "Метеориты" от Герлен отдыхают. На лице ЛЕГКОЕ мерцание, такое, какое нужно. Я люблю люминирующие пудры, но всегда не устраивает или размер сиялок или их оттенок. Это мой конек. У меня есть все виды этих пудр и шиммеров, от Герлена до макс фактора (ну коллекционирую я). Я добавила перламутр для мыла (у меня античное серебро и сусальное золото) в шанелевскую обыкновенную рассыпчатую пудру. ммм...ммм...ммм...красотень, и как елка не сверкаешь, и лицо как-будто изнутри подсвечено. Дарю идею!
З.Ы.Добавлять без дури...

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #67 : 2012-01-13, 10:22:25 »
А мне кажется на струйном надо. И чего потом с этой бумагой? И можно ли рисовую бумагу для декупажа? Хоца очень винтажные мыльца.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #68 : 2012-01-13, 12:27:26 »
Печатала на лазерном цветном. На струйном, говорят, бумага может поползсти. Из-за того, что там хоть капельно, но жидкие чернила.  Бумагу покупала в мыльном магазине, про рисовую не знаю, не пробовала. Растворяется эта бумажка так же, как и наши флизелины - соплями под водой. Специально обрезки растворила. Была идея сделать на флизелине, боюсь принтер его не возьмет, он же мягкий...

Технология проста до безобразия. 20-30% прозрачной основы, даем слегка застыть, сверху брызг спиртом, кладем вырезанную бумажку, снова брызг - не боимся, она от спирта не разлезется, просто ляжет ровнее, расправится. Далее - 10% белой основы, не слишком горячей. Снова брызг спиртом, и заливаем оставшееся цветной, под цвет картинки. Это примерный рецепт, все зависит от конкретной картинки. Видела розу, залитую не белым, а основным, красным цветом - классно получилось, она кажется объемной.
При мытье тоже все интересно - когда смывается верхний, прозрачный слой, картинка постепенно смывается тоже, но не вся, от краев к центру, поэтому видно красоту еще очень долго...

Оффлайн Pteris

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 10:47:26
    Расположение:
    остров Крым
  • Страна: ru
  • Карма 472
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #69 : 2012-02-02, 10:54:46 »
Мои первые нулевые мылки
Бежево-розовое: ГС почти кастилья 5% кокос, 5%касторка, пережир-авокадо, Ши, Эм розового дерева, красная глина, экстракт овса ВСГ
Зеленое и Желтое ГС Авокадо 15%, ксторка 20%, Кокос -15%, Пльма 20% , Пальмоядро 20%, Ши – 10%, пержир Абрикос+ Рисовые зародыши
в зеленое добавлена Хлорелла порошок, морская соль с ламинарией 2/3 веса масел, СО2 Крапивы, эм шалфея и лемонграсса.
в желтое СО2 облепихи, эм лайма

Register или Login
немного корявенькие, но мылятся хорошо и на коже очень приятные ощущения
процесс затягивает

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #70 : 2012-03-05, 10:10:37 »
Девочки, у меня дочка увлеклась на подарки мылко делать. Подскажите, чего нужно добавить, что бы пенилось хорошо? А то с виду красивые, а мылится не очень. db Я из-за хорошей пенки всегда покупаю мыло от Орифлейм. Вот бы и дома такое сделать... cs

Хорошо мылится чистая основа. Добавление масел - снижает мылкость. Поэтому нужно добавлять масло по чуть-чуть.   Попробуйте помылить кусочек основы. Если есть возможность - то разные основы. Тут и станет понятно, какая из них лучше мылится.
Далее, вообще, чем лучше мыло мылится, тем больше в нем всякой химии...
Есть какие-то добавки, улучшающие мылкость, но ими обычно в домашнем мыловарении особо не увлекаются.

Оффлайн guo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2021-10-05, 18:02:56
    Расположение:
    воронеж
  • Карма 43
  • JANOME 350е
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #71 : 2012-03-07, 10:18:08 »
Мои первые мыльца. Пойдут на подарки к 8 Марта.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Галинка

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #72 : 2012-05-02, 14:51:06 »
С недавнего времени я тоже мыловарю.

Register или Login
Задумывались свирлы,но масса так быстро густела,что свирлы не получились,но мыло-то вышло.

Оффлайн garde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2022-01-13, 19:13:08
  • Карма 115
  • Pfaff Creative 2134
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #73 : 2012-05-15, 21:15:46 »
 я тоже пробую мылки делать, моя первая работа, правда без помарок не обошлось. Процесс очень увлекательный оказался.

Оффлайн lomuza

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2023-09-13, 10:49:27
    Расположение:
    Россия
  • Карма 49
    • Награды
Re: Мыловарение
« Ответ #74 : 2012-07-13, 16:38:32 »

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.