Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: PFAFF  (Прочитано 218612 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #50 : 2011-04-18, 17:17:30 »
Пластина в нем (это называется нитепритягиватель, который ходит вверх-вниз, а направители неподвижны) не суть из чего, по ней нитка не идет, лишь предохраняет от выскакивания. Металлик он на всех машинах металлик,  и прыгает везде и потому выскакивает из  пазов одинаково независимо от модели. Лучше бы в теме Проблема с ниткой - металлик это обсудить, там больше подскажут. Вкратце - делайте дополнительные нитенаправители, которые будут гасить колебания нитки. А уж какие именно и как делать давайте в той теме обсуждать,  но предварительно прочтите ее внимательно, возможно идеи там уже были показаны.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #51 : 2011-04-21, 22:30:12 »
Не механизмы - в основном нитенаправители и компенсационную пружину. Конечно нет, да и не успеет он с гарантийные сроки прорезать - это считается механическим повреждением,  такое не попадает под гарантию равно как и игольная пластина, пробитая иглой, лампочка, челночное гнездо с отломанным ушком или поцарапанное иглой, сломанная лапка - ну примерно так. Про металлик писали много - перечитайте тему и решите какой из видов вам подходит. Про пропилы металликом тоже  есть сообщение. У Пфаффов  эти детали заменяются проще, не то, что у Бернин - там сразу блок менять приходится  с полной разборкой машины.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #52 : 2011-04-22, 00:35:30 »
Просто недавно мне говорили, что одна дама так очень серьезно встряла на денежку, замена ей обошлась в 8000 руб на Пфафф CV ac я в шоке, сижу и думаю вышивать металиком или нет. bn
Ни одна пропиленная металликом деталь не стоит таких денег.
Возможно говорили о другом ремонте, другой модели... да и вообще...
я  бы разговорам  в духе "одна дама  так очень серьезно пострадала..." не особо верила.
Не переживайте, перечитайте тему металлика, учтите пожелания  и живите наслаждаясь жизнью и вышивкой, в частности металликом.  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #53 : 2011-04-22, 12:43:15 »
Но вообще для информации-в России любой ремонт Пфаффов  стоит "немеряных" денег  ...к сожалению.

А нет расценок показать? Интересно очень... у нас ремонты всех брэндов примерно одинакково стоят, разница лишь в объеме  ремонта и стоимости деталей.

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #54 : 2011-04-23, 17:29:47 »
Помогите, пожалуйста  ak  У меня PFAFF 2170, в технике ничего не понимаю  ah После обрыва сбилось натяжение верхней нити и даже на 9 нет натяжения, а бывает наоборот на 0 натянуто- обрывается. Что делать???  ai
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #55 : 2011-04-23, 17:35:59 »
Наверняка остаток нитки застрял в механизме натяжения нити, к сожалению у меня уже нет этой машины под рукой, потому по памяти - снять верхнюю крышку и внимательно посмотреть при поднятой лапке и потом при опущенной, тарелочки при опускании должны смыкаться плотно, ищите, что им мешает.
Не надо выдергивать нити при обрыве, осторожно разматывать и потягивать лучше всего

Оффлайн Янина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-03-27, 17:52:45
    Расположение:
    Italy
  • Карма 247
  • Яна
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #56 : 2011-05-03, 18:52:40 »
Хотела спросить у более опытных вышивальщиц насчёт уровня лапки,может ли это повлиять на обрыв нити в технике ришелье,обычно он стоит на нуле,но для плотных Фсл я поднимала на +2,имеется в виду ПФАФФ креатив вижион;ещё один вопрос  при уменьшении скорости ,машина справится лучше с проблемой плотности ришелье?Надеюсь,что выразила понятно мысль?
Марина,объясните про пружину пожалуйста  aw
PFAFF Creative Vision,4D Professional(Husqvarna)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #57 : 2011-05-03, 23:13:45 »


Про  зависимость обрыва нитки от уровня лапки сомнительно. А вот скорость при проблемных нитках надо точно снизить, при плотных тканях и вышивках тоже. Далее, обрыв нити может происходить, если появились пропилы или заусеницы на нитенаправителях или на компенсационной пружине. Вот здесь я уже показывала как могут  выглядеть эти пропилы, осматривать надо все видимые места прохождения нити, невидимые может только механик, нужна разборка. Для начала убедитесь, что проблема не в нитках или иголке, сделайте что писала раньше - смените иглу на новую типа Металлик и отшейте тот же дизайн  но проверенными нитками.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #58 : 2011-05-04, 17:46:10 »
А какая разница в стоимости этих вышивалок Диамант и Кратив 5 серии? И еще не уних ли размер пялец 35х35см? И как ведет себя пяльца такого размера ,как запяливать ткань в такие пяльца?

Думаю, разницу спросить надо на сайтах, торгующх этой техникой, для каждого района (страны) цены разные. Но они очень похожи, пяльцы нормальные и запяливается тоже нормально, там чуть иной принцип закрепления.

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #59 : 2011-05-04, 20:34:00 »
А какая разница в стоимости этих вышивалок Диамант и Кратив 5 серии? И еще не уних ли размер пялец 35х35см? И как ведет себя пяльца такого размера ,как запяливать ткань в такие пяльца?
Первый опыт работы с гига пяльцами мне понравился:http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=69786.325 ответ 338
Различий в запяливании ткани я не уловила. Удобно: перевернул пяльца - и вторая половина вышилась.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #60 : 2011-05-04, 21:15:43 »
Elena2504
на Вашей подушке точную состыковку левой и правой части дизайна не наблюдаю

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #61 : 2011-05-04, 21:20:53 »
Вы правы: есть немного. Я все же "грешу" на дизайн. Т.к. ткань нисколечки не стянуло.
Пяльца переставляла аккуратно. Ткань была затянута "как на барабане". А вот стыковке мне еще надо учиться.
Да и сходу "влезать" в фирменный дизайн мне бы и в голову не пришло.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #62 : 2011-05-04, 21:39:05 »
С этим дизайном порядок.
Дело в пяльцах. Как бы ни старались изготавливать их точно, соблюсти симметрию левого и правого крепления переставных пяльцев сложно. Не исключено несовпадение центра части А с центром части В переставных пяльцев
Кому-то повезло и у него пяльца выполнены с космической точностью.

А у тех, у кого не так, производитель машинки предлагает сделать калибровку переставных пяльцев для определения центра пяльцев. И внести в память машинки эти поправки.

И даже выполнив или не выполнив калибровку пяльцев, после вышивки в части А и подключения пяльцев стороной В, рекомендуется проверить точность расположения вышивки по стыковочным стежкам. И только после этого продолжить вышивку.

Все это написано в инструкции.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #63 : 2011-05-06, 11:22:23 »
... У меня есть 300 карта пфафф на USB PS card (прилагалась к машинке), но 4D File Assistant не хочет передавать дизайны из машинки на комп, говорит очень большой файл (по одному дизайну) ac Можно как-то вытащить эти дизайны с карты? ... ah
Если интересует карта - она есть в теме дизайнов Пфафф. Если вас интересует процесс, то хотя бы модель машины назовите, будем думать, в чем тут проблема. У меня с моей машиной 2144/2170 все  легко читалось и записывалось  в обе стороны. Попробуйте считывать не напрямую с карты, а для начала по одному дизайну загружать в память самой машины и оттуда считывать. И что за карта USB PS card? К 2044/2170 шли карты с разъемом PCMCIA, а к 2124 - тоненькие пластиковые, про карту USB  я как-то не в курсе.

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #64 : 2011-05-06, 12:05:32 »
USB PS card так написано на карте, через которую я загружаю дизайны в машинку, подумала с дизайнами так же называется, видимо написала не додумав - там ведь карта отдельная никаких USB подключений нет ah. На карте написано только PFAFF 300 2 MBytes. А машинка 2170. С карты скопировала часть дизайнов на машинку и потом уже пыталась на комп по одному - не получилось. Раньше тоже такое было - передать из машинки удалось, но файл был испорчен.Если поможете буду благодарна, может что-то не так делаю.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #65 : 2011-05-06, 13:45:58 »

То кабель для соединения машины с компьютером :)
Почему у вас не передаются дизайны не понимаю, должно все хорошо скачиваться. Попробуйте пошагово процесс описать,  делайте скриншоты сообщения об ошибке и пояснение к ним, на каком этапе  сообщение появляется. В таком случае надо по одному дизайну с карты записать в машину, запомнить в ней, выключить, затем подключать кабель. Включить.
Там процесс такой, сначала  загрузите с карты всего один дизайн, затем переименуйте  дизайн  в машине латинскими буквами и цифрами, выключите машину, соедините ее кабелем с компьютером, включите. Когда включите машину, то  нажмите кнопку загрузить дизайн из машины,  он загрузится, вы его увидите, выделите его и стрелкой отправьте в папку компьютера. делайте это по одному, с каждым дизайном отдельно, предварительно удалив из машины
предыдущий. Бывало у меня не все дизайны скачивались, пошагово помогало, но с оригинальных карт как правило всегда удачно шло.

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #66 : 2011-05-06, 14:05:30 »
 Сделала как сказали, но вот такое выдает
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #67 : 2011-05-06, 14:17:37 »
По картинке не понятно на который именно дизайн ругается,  у вас как-то разные дизайны в одной куче. Вы в точности пробовали тот порядок, что я написала выше? И перед тем, как сохранить дизайн в машине , переместите его в центр пялец, чтобы не было красных линий ни с одной из сторон

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #68 : 2011-05-06, 14:38:56 »
это был 1й файл на 21400 стежков- не передался, попробовала 4й дизайн - 9200 стежков - без проблем. Что же получается ограничение в кол-ве стежков?  bn
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #69 : 2011-05-06, 15:00:00 »
Не знаю в чем проблема, в чужом компьютере разобраться не умею, а другие файлы пробовали? Не с карты, с форума, например,   туда и потом обратно. Может  Сергей benet  что подскажет, мне без  этой машины под рукой  сложно,  уже забываю как оно там было.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #70 : 2011-05-06, 18:59:14 »
Покажите, какой Output File Format выставлен в настройках

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #71 : 2011-05-06, 21:23:19 »
Добрый вечер -   bs- подскажите пожалуйста - скока стоят клипсы на пяльца - может кто покупал.....
У нас - в Риге - в фирме торгующей PFAFFaми - сказали 20$  bl - за 8 шт. - это нормальная цена?

Спасибо...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #72 : 2011-05-06, 21:27:14 »
Были значительно дешевле, до 10 долларов, но то  давно было, теперь может и 20.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #73 : 2011-05-07, 13:20:12 »
Вопрос был вам, открываете свой File Assistant или какая там у вас программа  для загрузки дизайнов, в меню  QuickLink  ткните  4D Configure , на первой вкладке System смотрите формат.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #74 : 2011-05-07, 13:43:40 »
Да, вопрос к Phenix. Мы же обсуждаем передачу файлов из машинки 2170 в компьютер программой 4D File Assistant

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.