Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: СП по шитью рюкзака в стиле CASUAL-UNISEX.  (Прочитано 12804 раз)

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма 270
Стиль CASUAL-UNISEX

Стиль «унисе́кс» (англ. unisex; также «юнисе́кс») появился в результате изменения мужской и женской роли в обществе. Он определяет внешний вид человека, включая одежду (брюки, джинсы, шорты), обувь (угги, кроссовки, кеды, мокасины), причёску, макияж и парфюм. Главная черта всех вещей этого стиля — это полное отсутствие признаков, указывающих на половую принадлежность их владельца.
Разновидности стиля «унисекс»: классический, уличный, протестный, глобалистский, милитари. Первая массовая «бесполая» одежда - джинсы.
Стиль унисекс стер различия между полами, однако было бы неправильно утверждать, что он создал новый, безликий «третий пол». В современном мире одежда унисекс пользуется большой популярностью благодаря ее практичности, демократичности и комфортности. Многие известные модельеры говорят об унисексе, как о стиле будущего, поскольку он прост и удобен.

Casual стиль.
Мы часто слышим эти слова и часто видим их в журналах. Давайте разбираться, что же все-таки такое стиль «casual» ?? Удобство, практичность,  — вот что такое casual!





Я давно задумала рюкзачок, который одинаково подходил бы обоим полам. За основу я взяла эту модель




Я разработала лекала и были отшиты несколько образцов, чтобы показать насколько универсальный может быть данный рюкзак. Если сшить модель классического черного цвета, то можно получить изделие, подходящее  брутальным мужчинам. Если добавить  вышивку - получаем обновку для молодой женщины.


Если использовать яркий цвет или джинсовую ткань,  то изделие с удовольствием будет носить юная девушка.




Если же мы возьмем спокойную классическую расцветку, тот самый casual, который удобен при любых обстоятельствах, то с таким рюкзаком, сшитым из кожи  благородных цветов, появление в любом обществе не останется незамеченным.


Данная модель подойдет и студентам. Студенты ведут активный образ жизни и это обуславливает функциональность рюкзака. Нужные вещи должны быть с ними на протяжении дня. Вещи для учебы, занятий спортом, портативная электроника - легко поместятся в рюкзаке нужного объема.

Размер рюкзака 26 на 36 на 12 см, в него легко помещается папка формата А4.
Если к деталям пришить ручку, получается объемная сумка, которую удобно носить на плече.
Модель сложная  в пошиве, поэтому новичкам нужно задуматься о том, смогут ли они сшить достаточно  непростое  изделие. Внешний вид рюкзака можно видоизменить - пришить клапан и сделать на нем дополнительный кармашек, декоративную молнию или вышивку.



« Последнее редактирование: 2018-04-16, 13:41:57 от Admin »
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.