Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Православные иконы  (Прочитано 73413 раз)

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #75 : 2014-01-19, 21:52:50 »
 


Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 3. Извините:(.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн крот2013

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:48:15
  • Страна: 00
  • Карма 51
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #76 : 2014-01-20, 00:10:37 »
Помогите пожалуйста найти дизайн иконы Всецарица гладью. Или где сделать на заказ. Очень нужно! Серьезно болен малыш. Операция на днях. Получила благословение на вышивку иконы.
Нашла дизайн

Register или Login
и засомневалась в нем. Ангелов за спиной нет . Объясните мне может я не права.



Elna820, Hus.Ruby,  Elna eXcellence 740, TypicalGC6710, Janom6260Q,Janom1200D, Merrylock 007, Elna444 ,bernina1150MDA,  промка VELLES VE 23CW-TS

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #77 : 2014-01-20, 00:38:07 »
Мне привозили икону Всецарицы  с Афона, и на ней не было ангелов.

Оффлайн AnM

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2022-10-10, 19:54:31
  • Карма 43
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #78 : 2014-01-20, 09:43:36 »
Помогите пожалуйста найти дизайн иконы Всецарица гладью. Или где сделать на заказ. Очень нужно! Серьезно болен малыш. Операция на днях. Получила благословение на вышивку иконы.
Нашла дизайн

Register или Login
и засомневалась в нем. Ангелов за спиной нет . Объясните мне может я не права.
Этот образ ( дизайн) хорошо сделан, очень грамотно, не сомневайтесь в нем.  Обычно Всецарица с Ангелами, но всиречаестся и без Ангелов тожеНе увидела ни одной ошибки и нет ни одного замечания ( что не так уж часто встречается в вышивке икон). Интересно кто его сделал и какого он размера? ( и где Вы его нашли если не секрет?  ab )
Обычно Всецарица с Ангелами, но встречается и без Ангелов тоже, не так важно.  Главное верьте что Матерь Божья поможет Вам ( а не просто сама икона ). 

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #79 : 2014-01-30, 10:51:17 »
Это работа сестер нашего Ново-Тихвинского монастыря. К сожалению фото не передает объем ликов, который достигается за счет многослойной вышивки... да и фотограф я тот еще...









Слава Богу за все!


Оффлайн снежная королева

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:18:19
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #80 : 2014-01-31, 19:32:16 »
Работы замечательные. Ново-Тихвинский монастырь растет в своем мастерстве. Много лет за ними наблюдаю, но у них ОЧЕНЬ хорошее оборудование и целая армия работников. Даже по церковным меркам их работы стоят дорого.
машинка brother Innov-is 4000D

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #81 : 2014-02-17, 16:35:04 »
Скажите, пожалуйста, какая программа читает формат XSD?
Это формат программы Pattern Maker. Подробнее о ней можно прочитать здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=61.0

Оффлайн ozm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2021-12-29, 14:29:39
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #82 : 2014-03-30, 13:34:26 »



Название: Новый сводный иконописный подлинник
Издательство: Центр информационных технологий Московской духовной академии
Год: 2008
Формат: ISO
Размер: 1270МВ
Страниц: 10000
Новый сводный иконописный подлинник - систематизированный каталог изображений святых Православной Церкви, созданный в иконописной школе при Московской Духовной Академии. В течение нескольких лет происходил подбор изображений православных святых для создания сводного лицевого подлинника в цифровом формате. Диск содержит информацию о 2.115 святых и 97 соборах святых, 6.880 изображений, а также текстовые житийные справки и варианты надписей на церковно-славянском языке.


Register или Login   или  
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome МС 500e

Оффлайн Линда1

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2022-06-08, 09:45:10
  • Страна: ru
  • Карма 89
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #83 : 2014-05-30, 22:43:05 »
Это работа сестер нашего Ново-Тихвинского монастыря. К сожалению фото не передает объем ликов, который достигается за счет многослойной вышивки... да и фотограф я тот еще...








Ирина, а они свои дизы вообще не продают? aa Я раньше, прежде чем начинала что-то шить, заходила н сайт монастыря и смотрела на облачения, набиралась энтузиазма, заряда позитивного, так сказать и уже тогда поражалась качеству вышивки и их дизайнам. Мы могли бы кое-что себе позволить, даже если не дешево ah

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #84 : 2014-05-30, 22:53:55 »
Честно говоря, никогда об этом не слышала, на сайте только готовые изделия выставлены к продаже. Можно попробовать написать им через тот же сайт - за спрос говорят не бьют.... Хотя они вышивают на больших промках и дизайны скорее всего - соответствующие.
Слава Богу за все!

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #85 : 2014-05-31, 00:19:04 »
Дизайны они не продают,задавал вопрос лично, разработку дизайна тоже делать отказались.
Года 4 назад увидел  икону необычайной красоты ... нашёл контакты, позвонил (фирма разрабатывает дизайны и вышивает в москве) и они заломили тогда сумму почти 3000 долларов, я отказался.

Оффлайн снежная королева

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:18:19
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #86 : 2014-05-31, 19:01:25 »
Качество их работ впечатляет, но у них ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ценовая монополия, даже крупным епархиям с ними сотрудничать не выгодно из-за этого.
А вообще, если коснуться икон, то в наше время, к большому сожаления, абсолютно утрачивается принцип лицевого шитья. Вышитые иконы максимально приближаются к писанным - получается обыкновенный "новодел". Конечно же, большинство священников с благодарностью принимают и покупают такие работы, а некоторые считают их эталоном. Но здесь уже вопрос, кто на чем вырос, и кто какой духовный возраст имеет.
Первой и пожалуй весомо-значимой ласточкой новодела была замечательная мастерская на которую многие тогда возлагали надежды по возрождению именно древнего лицевого и золотного шитья. Но увы, сейчас там пышным цветом цветет новодел. Речь идет об "Убрусе".
Много лет назад, когда я только начинала изучение икон, прочитала интервью одной верующей журналистки с Васнецовым. На ее удивленный вопрос, почему же он так бережно хранит старую, облезлую икону Рублева, после тех шедевров, которые он создал - мудрый иконописец ответил:
- Перед этой иконой, я свечку сразу поставлю, и молиться буду, а перед своими еще подумаю, стоит ли.
Я долгие годы не могла понять этого, но наверное надо дорасти еще духовно.
Все мы растем, либо вверх, либо вниз. Икона - пожалуй это тайна, тайна того мира, который пока многим недоступен.
Очень часто путаются понятия. Прорись. Икона. Иконная живопись. Конечно, можно сказать, что я не учился, ничего не знаю, делаю как умею, ну а что мешает научиться? Сейчас не далекие 80-е когда только все открывалось и начиналось.
Очень хочется верить, что будет больше возрождаться древнего старинного, выполненного современными технологиями.
машинка brother Innov-is 4000D

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #87 : 2014-05-31, 21:42:54 »
Время идет - все меняется. Чтоб сообщение передать в соседний город, мы костры не разжигаем, гонца не посылаем - по мобильнику позвонили, и ладушки. В свое время церковь была жутко против компьютеров - бесовщиной считались, после пришлось осознать, что время упущено. Когда то священники в метро не ездили - не хотели лезть в преисподнюю.... Все поменялось, и Слава Богу. Лицевое шитье дело замечательное, да сколько бы к примеру плащаница стоила? Даже ( брррр), страшно представить. А нешто сельскому приходу не охота иметь приличную плащаницу? Или только в стольный град ехать приложиться? Ну и что, что новодел? Пусть! Зато прилично, не обтрёпано. Или Хотите сказать, что подлинники дошедшие до нас - все как один произведения искусства? Да как шитье есть.... нелицезримое (даже не знаю как помягче выразиться), так и икон предостаточно. Вона в 19 веке монастыри стали "гнать массовку" икон. Заработали, рынок насытили, а и по сей день приходится пожинать плоды их Богомазания. Объяснить трудно, что вот явная ошибка видна в написании(не говоря о цветовом ряде), ответ один - да вы что? ей же столько лет! Тут и юбку можно вспомнить, в которой в церковь то ходишь - как стирать то ее? На ней то столько благодати! И пыль церковная и воск церковный и пот молитв.... НАМОЛЕННАЯ одним словом! Разумным то только кто назовет?
А они делают замечательные иконы - правильные. Тут духовный возраст ни при чем, не надо все в "кучу". Дорогие? Значит есть покупатель. Нам то, Снежная Королева, никто не мешает делать нечто подобное и продавать за мульёны. Тут какая ценовая монополия? Рынок! Не нравится? Пробежись по рядам!
Да и 80-е уж простите не при чем. Открывалось и начиналось все много веков тому назад как.  И тогда и всегда кто хотел - тот мог научиться. Было бы желание.
А я с благодарностью принимаю и просто фото икон (было много таких в совдеповский период) и что? Или молясь пред образом в музее стоящем Господь  слышит лучше?
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн AnM

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2022-10-10, 19:54:31
  • Карма 43
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #88 : 2014-06-01, 01:16:31 »
Хочу добавить, что оценка иконы - это не так просто как кажется. Вот просто несколько вопросов для размышления, просто вопросы без ответов:
-Что считать новоделом?  15 век, 17й, 19й и тд?  - Я лично знаю нескольких известных ( и хороших) иконописцев, которые отказывались реставрировать и копировать любые иконы 17 века - говорили: "это-новодел, они- ужасны"  ab . Сами они ориентируются на 12й век.
 - что важнее - чтобы икона была хорошо написана или чтобы вот этому конкретному человеку помогала молиться? Кто ответит от лица Бога?
  - и интересно как воспринимают ангелы иконы которые мы называем "хорошими".   Вопрос относительности. С той высоты наверно любое наше мастерство выглядит примерно одинаковым  ab , как детский умилительный лепет. - Но наверное есть все-таки различие - может быть в степени искренности, чистоты сердца, любви. (как известно " без любви - все грех")
- "Но ведь как-то надо воспитывать хороший вкус, не должно быть плохих икон так как это искажение образа Божьего! " Да, это так.    - а как тогда быть со многими чудотворными иконами исходя из этого принципа? (часто в них нет ни искусства  ни сходства с исходным образом). Ничего хорошего кроме святости.    - А когда она стала святой?   и отчего это произошло? и как хорошо что ее не истребили ДО того. Один иконовед ( изучает иконы 40 лет уже) говорил мне как он часто наблюдает как с годами меняются иконы как только их повесят в храмах для молитвы, меняется выражение ликов и цвет, и они гармонизируются с соседними. Он это изучает.
- Икона может быть написана святым человеком - но чтобы это понять надо тоже быть святым хотя бы в некоторой степени.   - то есть вопрос кто судит  
 То же самое - относительно мастерства, искусства иконы и оценки этого. Известно что стоимость хорошей писаной иконы в прошлом соответствовала (в переводе на наши деньги ) стоимости хорошего нового джипа ( кто-то пересчитывал, я не считала - но согласна с этим). (Думаю что и с ручной вышивкой - цена была не малая, хоть и вышивалось обычно в дар, или рабами). Не каждый мог себе позволить такую роскошь. Почему-то сейчас считается что это должно стоить меньше, все работы пересчитывают см2 или стежки усредненно, странно.  - Цена определяется автором работы и спросом на нее, и шедевры отличаются от ремесленных работ - которые тоже очень нужны, потому что их в состоянии купить многие.

Еще хочу заступиться за "Убрус" ( к слову сказать - я никого там не знаю, и непредвзято отношусь):
Многие благодарны "Убрус" просто даже только за факт его существования ( не важно есть ли недостатки). Можно предложить нападающим с критикой попробовать создать новое такое же сообщество и улучшить ( и продержаться некоторое время). Будет здОрово!

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #89 : 2014-06-01, 01:49:49 »
Как то довелось мне общаться с архиреем, иконописцем, ныне он схиепископ- так у него  среди множества икон было много простых бумажных иконочек..  на мой вопрос почему так он процитировал мне - "иконы же почитайте не за богатство украшения, ни за старину письма, а за святых на них изображенных"-по моему это какое- то правило вселенского собора, вот пока что не могу найти. и сказал что если бы мы почитали только старые иконы, то иконоборчество дошло бы до того что оставили бы только Туринскую плащаницу, и то  если бы на 100% доказали её аутентичность...
У меня много писаных икон- от академического исполнения до сельского богомаза... Но рядом с ними находятся и много икон попроще, почитаю все! Поклоняюсь Господу Богу!


Оффлайн AnM

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2022-10-10, 19:54:31
  • Карма 43
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #90 : 2014-06-01, 02:29:43 »
za2raza,
согласна полностью, подписываюсь под этим. Но это - лишь одна точка зрения.
С другой точки зрения, иконопись - это богословие в красках, то есть учение о Боге. Икона должна правильно учить о Боге - иначе она не выполняет своего назначения. Говоря по простому - на некоторых иконах бывает изображен совсем не Господь Иисус Христос и Богородица, а совсем другие люди, и иногда даже очень страшные и физически и духовно. То есть - бывает ложь.  Раньше специальная комиссия следила за этим, а сейчас каждый должен позаботиться сам, чтобы научиться различать правда ли изображена на иконе. А это трудно. И решений наблюдается тоже очень много.
 Я - иконописец ( и как говорят многие- неплохой) - но чтобы молиться я лично предпочитаю фотографии любимых древних икон, которые сейчас уже никто повторить не может к сожалению. Мне нравятся больше некоторые из икон, хотя я почитаю Первообраз.

А знаете ли Вы, что Звенигородский Спас Рублева написан как с натуры и он похож на Туринскую Плащаницу ( поставьте рядом и сравните) - в отличие от многих других икон Спасителя. А он ведь был написан за несколько веков до открытия Туринской Плащаницы. Духовное зрение святого Андрея, он писал с натуры. А остальные? - кто-то видит, кто-то едва различает, кто-то догадывается, а кто-то просто придумывает. Получаюся разные иконы.
А еще интереснее - когда изображения выглядят очень разными но четко понятно что изображен один и тот же святой. ab

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #91 : 2014-06-01, 03:11:08 »
Недавно в Москве знакомая показывала икону которую она привезла из поездки по Индии, изображение адаптировано под их культуру, и не могу я сказать что это изображена не Богородица и не Богомладенец, он Они с точками на лбу и с пальцами сложенными по-индийски... У меня не было ни тени сомнения, я перекрестился и поцеловал эту икону.
Мы знаем много примеров в Грузинской, Армянской церкви где нам изображения не "нравятся" но они есть и они "источают чудес море неисчерпаемое"

Register или Login -Скорбящая икона (симферопольская) чудотворная.

Register или Login ну и священник- негр.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #92 : 2014-06-15, 13:35:00 »


Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 5. Извините:(.

посмотрите, может подойдет

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #93 : 2015-02-24, 11:05:54 »
Доброй ночи Уважаемые форумчане, очень давно ищу  именные иконы Татьяна, Вера, Дмитрий, Антон. Если у Вас есть такие, очень прошу поделиться, пяльцы 130*180. Спасибо.

Просьба не корректная на мой взгляд. Во-первых, иконы каких именно святых Вас интересуют? Димитрий Солунский? Донской? Антоний Великий? Киево-Печерский?....
Во-вторых - надо понимать, что дизайны икон - это очень большой труд и много вложенного времени и мастерства. Конечно на нашем форуме есть щедрые люди (дай им Бог сил и здоровья!), которые делятся своими разработками, но в основном мы покупаем эти дизайны на различных сайтах (адреса которых не сложно найти).

Если нужно срочно и бесплатно - попробуйте поискать в темах вышивки крестиком(в том числе и в нашем разделе). Там есть много дизайнов именных икон.
Слава Богу за все!

Оффлайн egor-ales

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-02-01, 22:00:32
  • Карма 0
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #94 : 2015-04-05, 16:33:44 »
Очень нужно вышить изображение св. Петра и Февронии. Может быть, у кого-нибудь есть?

Добрый день, Вы искали  изображение св. Петра и Фефронии? Если нашли, поделитесь, очень надо. Спасибо.

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #95 : 2015-04-06, 09:25:16 »
Добрый день, Вы искали  изображение св. Петра и Фефронии? Если нашли, поделитесь, очень надо. Спасибо.

  Вышивка в крестике  Петра и Февронии находится здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=218001.msg485234#msg485234
мой e-mail:

Оффлайн ЯМарина

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 00:43:36
    Расположение:
    новгородская область
  • Страна: ru
  • Карма 4
  • Я только учусь.
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #96 : 2016-04-03, 01:38:48 »
Какая машинка нужна для вышивания икон? в мою большие дизайны не  da_sh1входят
  • Мои вышивальные машинки: JANOME EXPRESSIVE 820

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #97 : 2016-04-05, 19:47:53 »
Какая машинка нужна для вышивания икон? в мою большие дизайны не  da_sh1входят
Дизайны можно делить на части, ставить стыковочные крестики на соседних частях и вышивать, перезапяливая для каждой из частей. Это если владеть программой чуть-чуть. А есть и маленькие иконы, которые помещаются в пяльца 140 на 200 (Janome 350CE) для закладок. Бывает, что большой дизайн поделен для бытовых машин и его можно вышить. А какая у Вас машинка?

Оффлайн ЯМарина

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 00:43:36
    Расположение:
    новгородская область
  • Страна: ru
  • Карма 4
  • Я только учусь.
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #98 : 2016-04-15, 01:00:40 »
Дизайны можно делить на части, ставить стыковочные крестики на соседних частях и вышивать, перезапяливая для каждой из частей. Это если владеть программой чуть-чуть. А есть и маленькие иконы, которые помещаются в пяльца 140 на 200 (Janome 350CE) для закладок. Бывает, что большой дизайн поделен для бытовых машин и его можно вышить. А какая у Вас машинка?
У меня JANOME EXPRESSIVE 820, пяльца 140х200. Хорошо бы найти дизайн на закладочки.)))
 Я вышивала из 6 частей икону ВОЗНЕСЕНИЕ, стыковала,очень трудоёмкий процесс...
  • Мои вышивальные машинки: JANOME EXPRESSIVE 820

Оффлайн таська

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2018-03-26, 10:47:38
    Расположение:
    Ростов-на-дону
  • Страна: ru
  • Карма 4
  • С КАЖДЫМ ДНЕМ МОИ ДЕЛА ИДУТ ВСЕ ЛУЧШЕ, ЛУЧШЕ и ..
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #99 : 2016-05-20, 22:44:36 »
Племянник учится на втором курсе  института ГПС МЧС России, вышила ему совсем небольшую (10х12 см) икону Сергия Радонежского , может кому еще пригодится
Register или Login

Register или Login
Прошу меня извинить,а возможно пожалуйста обновить ссылку на скачивание,у дочки выпускные экзамены очень хотела ей вышить. Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: brother Innov is NV-1500
Сегодня мой талант и решимость -  выигрышная комбинация для успеха!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.