Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Скорняжная машина  (Прочитано 38793 раз)

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #25 : 2012-02-05, 19:58:20 »
Относительно моторов, к сожалению фотку мотора у себя не нашла, но нашла информашку:
Электропривод Powermax AT21-70 является современным энергосберегающим серво-мотором и предназначен для промышленных низкооборотистых швейных машин. Это привод новой модульной конструкции. Блок управления выполнен отдельно от самого электропривода и соединен с ним проводами с разъемами, что делает возможным установку блока управления на столе швейной машины в любом удобном месте. Привод главного вала машины может осуществляться традиционным способом - клиновым ремнем. Низкий уровень вибраций и шума, постоянная выходная мощность во всем диапазоне оборотов по сравнению с фрикционным мотором позволяет использовать привод при шитье изделий даже из тяжелых тканей и кожи. Привод имеет надежную конструкцию без изнашивающихся частей (фрикционов и угольных щеток). Имеется возможность регулировки порога максимальной скорости с шагом в 250 мин-1.
Полное описание с фоткой на сайте
Register или Login
Вот я видела что-то похожее. И он действительно безшумный. g_coffe
На этом же сайте есть описание скорняжных машин и фото скорняжки с маленьким столом. Вот бы мне раньше на этот сайтик попасть. bk 
Register или Login

Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #26 : 2012-02-06, 22:54:31 »
Алессия, напомни, пожалуйста, какая у тебя скорняжная машинка ? Какой марки?
Вот какая у меня модель: Typical GP5-II - Промышленная швейная машинка
Предназначена для соединения деталей из меха средней толщины 1- ниточным цепным стежком. Надежное и эффективное оборудование, отличающееся стабильным качеством и ровным ходом при высокой скорости работы.

Характеристики Typical GP5-II:
Применение (тип ткани): Средние материалы
Макс. скорость шитья: 2800 стежков в минуту
Толщина подшив. материала: 1,5-4,4 мм
Длина стежка: 1,0-3,0 мм
Смазка: Автоматическая
Скорость - макс. 2800 об/мин
Длина стежка - 1-3 мм
Толщина прошиваемого меха - 1,5-4,4 мм
Применяемые иглы - DBx1 №40-110
Смазка автоматическая
Машина поставляется с пром. столом и мотором
Она есть на сайте
Register или Login Не посмотрела сколько весит. Стол можно обрезать -укоротить.
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #27 : 2012-02-06, 23:06:48 »
Вот тут на Осинке обсуждаются модели, их переделки на бытовое использование и прочее интересное

Register или Login
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #28 : 2012-02-07, 01:01:27 »
Я тоже в поисках скорняжки. Тему на "Сезоне" изучила, но они тоже не пришли к общему мнению. Я нашла информацию о продаже в Москве бытовой скорняжки.
Register или Login . Искала отзывы, но нашла только один на "Осинке" и не понятно, как она в работе. Уже хотела купить, но нашла сомнения, высказанные на " Сезоне". Поиск пошёл по кругу. Я поняла одно, если есть хороший наладчик для первой настройки, то можно справиться с любой. Может москвичи слышали о машинке, ссылку на которую я дала. Она крошечная 17х17х17 см, как раз для дома. Мне бы её  муж привёз, но покупать кота в мешке нет желания. В Одессе на рынке предложили 10Б б/у с металлическим столиком 40х40 см за 200 дол. Машина стоит как на столбе. Как вы думаете, реально в таком положении шить. Это что, всё в руках держать. И всё таки, она с пром. мотором, грохот будет. Ищу дальше.   

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #29 : 2012-02-07, 19:28:51 »
Про свою скорняжку могу сказать, что она очень хорошая. Я на ней уже много чего сшила в теме про мех и кожу есть немного моих работ. Может я слишком к ней придираюсь? Я такаяю ab
 Сегодня искала сзади, да и спереди тоже, винт, чтобы ослабить давление дисков, но не нашла. Пришла к выводу, что это где-то внутри. Позвонила мастеру, он догадку мою подтвердил. Завтра прийдёт и покажет где и что подкрутить. Завтра и иголочки мне привезёт на скорняжку и на ту, что по коже. Жду завтра. Может смогу объяснить потом остальным. Надо не забыть бы спросить о смене тарелочек и об ограничителе. Ограничитель здесь не предусмотрен, но с ним шьётся как на автомате и ширина стежка не прыгает, всё же быстрее. Это всё-равно, что с лапкой-ограничителем на бытовой мелочь - а приятно  bk.
А с выбором скорняжки нужно определиться - для чего, и мотор можно другой поставить (об этом уже говорили). И когда шьёте изделие всё-равно прийдется в руках держать, так что большой стол тут особо и не нужен, разве что поставить туда бытовую машинку или оверлок ab, или использовать как столик для раскроя, вообщем у кого на шо фантазии хватит nn3.
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...


Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #30 : 2012-02-07, 20:58:57 »
   У меня машина шла с ограничителем высоты стежка и я его почти сразу сняла. Дело в том, что он в моей скорняжке мешает заправке волоса, а это очень важно для качественного шва.Особенно важно хорошо заправлять волос на короткошерстных видах меха(каракуль,норка), что бывает совсем не просто.Машина моя промышленная со стандартным столом и для меня это очень удобно, так как я привыкла всё подписать,раскроить по шаблону, и нарезать на полосы(на пример для росшива лисы или песца нарезается кожи до 70 полос и меха до 70 полос) раскладывается на столе и строчится не вставая со стула, а если крой не будет рядом  be.Точно так же я поступаю при сборке стана и рукавов для мехового пальто( сделала расчёт по лекалам, изготовила шаблоны,потом раскладка меха по лекалам,осноровка шкурок по шаблонам,сразу подготовила надставки и поставила контрольные точки и всё сложила на стол и стачала)при этом сшиваемое изделие лежит на коленях,а шкурки на столе и нет потери времени. Но это дело привычки  mm7.

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #31 : 2012-02-07, 21:33:51 »
Да, я и правда не подумала, что ограничитель будет мешать. Спасибо вам большое при большое, может он и не нужен! А я мастера доставать надумала. Тогда у меня другой вопросик, а лиса и песец расшивается так же как и норка или есть ещё какие нибудь другие схемы - не под углом? И какой ширины порекомендуете полосу песца или лисы а какой кожу, так, чтобы красиво было? И сначала мы шьём полотно в розпуск а потом выкраиваем? Как правильно? Извините за такое количество вопросов, но я новичёк и всё хочется попробовать. Можно я тут поживу? ah
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #32 : 2012-02-07, 23:00:42 »
Девочки,а как в скорняжке заправляется ворс? Я сей час на обычной машине шью куртку из мраморной норки б/у. Проносила подруга 2 месяца и она начала вытираться на лопатках. Проносила 2 сезона и вот я мучаюсь. Шью зигзагом и из каждого стежка ворс вынимаю. Что и на скорняжке так? И ещё вопрос - у меня поперечный шов заметный. Мне кажется, что в шкурках мех немного разной высоты и точно отличается цвет подшерстка. Получается верхний ворс (он как раз короче) не перекрывает более тёмный подшерсток нижней детали. Или это всё таки результат шитья на обычной машине? 

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #33 : 2012-02-07, 23:13:51 »
Девочки,а как в скорняжке заправляется ворс? Я сей час на обычной машине шью куртку из мраморной норки б/у. Проносила подруга 2 месяца и она начала вытираться на лопатках. Проносила 2 сезона и вот я мучаюсь. Шью зигзагом и из каждого стежка ворс вынимаю. Что и на скорняжке так? И ещё вопрос - у меня поперечный шов заметный. Мне кажется, что в шкурках мех немного разной высоты и точно отличается цвет подшерстка. Получается верхний ворс (он как раз короче) не перекрывает более тёмный подшерсток нижней детали. Или это всё таки результат шитья на обычной машине? 
Ворс заправляется ручками, пилочкой, большой иглой, может ёщё чем, просто вовнутрь. Мне кажется если мех в шкурках разной высоты и цвета, то такой переход будет и на скорняжке сшитый заметен (ну может чуть меньше). В мехе, я так понимаю весь фокус в том, чтобы добиться естественных переходов, незаметных для глаза. А может задекорировать-то шубку. В разделе кожа и мех есть идейки всякие, может что в голову прийдёт.
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #34 : 2012-02-07, 23:19:37 »
   Сложный метод раскроя используемый на норке называется роспуск, а на лисе росшив. Это разние методы.Роспуск используется для увеличении длины шкурки за счёт ширины.Мех разрезается под углом и сшивается со смещением, в результате полоса получается узкая, но длинная.В роспуск мы не шьём для этого нужны специальные машины.Росшив-это сложный метод раскроя используемый на пушистых видах меха(сейчас расшивают, что пожелают),происходит увеличение длины или ширины шкурки за счёт добавления кожи или тесьмы или другого материала.  Лиса и кожа разрезается на одинаковые полосы по длине и ширине и сшивается чередуя мех-кожа-мех-кожа и так далее до нужной длины или до конца шкурки,чем уже полоски ,тем красивее росшив и тем сложнее строчить.Я нарезаю шириной 12мм или 13мм.   Если шить всё изделие в росшив,то сначала нужно сделать расчёт по лекалу (шаблон,он одинаковый для меха и кожи),по шаблону осноровить и нарезать в полоски мех и кожу и расшить мех в ряды,а затем соединить ряды в стан(полочки и спинка единым полотном) с сохранением и совпадением рисунка росшива.Далее увлажнение и правка стана по лекалам. А если по дизайну изделия нужна только деталь из лисы, то расшивается шкурка, правится и после высыхания осноравливается и вшивается куда следует.  Раньше на росшив резали полосы под углом относительно хребта лисы и поэтому лису разрезали по хребту, а сейчас расшиваем по прямой (поперёк хребта).
 
Register или Login Пример.
Я шила кролика в росшив с ручной стрижкой.

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #35 : 2012-02-07, 23:36:08 »
Ворс заправляется ручками, пилочкой, большой иглой, может ёщё чем, просто вовнутрь. Мне кажется если мех в шкурках разной высоты и цвета, то такой переход будет и на скорняжке сшитый заметен (ну может чуть меньше). В мехе, я так понимаю весь фокус в том, чтобы добиться естественных переходов, незаметных для глаза. А может задекорировать-то шубку. В разделе кожа и мех есть идейки всякие, может что в голову прийдёт.
Да у нас там просто как кокетка, вставлю кант из кожи, тем более рукава из кожи. Просто мечтаю о скорняжке. У самой есть с чем повозиться и клиенты постоянно просят. Вот и прикидываю сложности.

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #36 : 2012-02-08, 00:02:32 »
Да у нас там просто как кокетка, вставлю кант из кожи, тем более рукава из кожи. Просто мечтаю о скорняжке. У самой есть с чем повозиться и клиенты постоянно просят. Вот и прикидываю сложности.

Раз клиенты просят - это святое, покупайте, не пожалеете! Я купила для себя, а клиенты пожелали, чтобы я на них училася и остались довольны и опять от них отбою нет. Вообщем-то это хорошо, только если они тут же не заказывают тебе корсет и сложно смакетированное платье и пальто с вышивкой. Получается что учишься ( в основном на форуме и как говорю я, методом тыка с применением дедукции) мелкими перебежками. А меня тянет основательно. Я себе удивляюсь, но иногда могу распарывать шов раз надцать, пока не будет идеально.
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #37 : 2012-02-08, 00:14:22 »
zwy ! Спасибо вам за такой подробный урок! Вы настоящий мастер!!! Очень красиво! cp А сколько туда кроликов пошло?
Может вы ещё какие-нибудь работы в темке меха выложите. Так интересно, когда из первых рук!
Вот у меня есть шкурки кролика, окрашены однотонно, но ворс разной длинны и пушистости. Была у меня идея его подстричь, но можно-ли мужской машинкой для стрижки это делать или чем-то другим это делают?  и как это сделать ровненько? Наверное стригут со включённым пылесосом b mmm1
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #38 : 2012-02-08, 00:46:38 »
Ой, у меня ещё вопрос: вы полотно с кроликом и кожей с боковой вставкой из кожи сшивали на скорняжке или на машинке по коже и этот шов проклеивали (усиливали чтоб не растянулся) и куда припуски шва смотрят? Знаю, что в кожаных изделиях пройма усиливается (как правильно сказать?), а в изделиях с меховыми вставками и из меха тоже?
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #39 : 2012-02-08, 19:11:08 »
Спешу с хорошей новостью! Сегодня мне мастер настраивал скорняжку. оказалось, что ничего раскручивать ненадо. На Типикал тоже есть винт сзади но (если смотреть сверху) он слева. А если смотреть сзади - он справа вот фото.

Register или Login
Если крутить против часовой стрелки, то мы ослабим прижатие тарелочек, а если по часовой - сильней их прижмём друг к другу. Тут всё очень просто оказалося. Однако моя проблема не ушла. Дальнее от нас полотнище всё ещё растягивало а ближнее - соответственно из-за этого припосаживало, может быть уже не так сильно. Методом дедукции мы пришли к выводу, что в силе прижима пластин только пол дела. Так как машинка достаточно новая, её зубцы на дальней тарелочке от нас были слишком острые и ткань, проходя через зубцы, как бы натягивалась (растягивалась). Мастер подточил немного простым напильником а потом мелкой наждачкой и проблема наша просто испарилася. Радости моей нет конца! Шов ровненький получается и ничего нигде не припосаживает и не растягивает, ну может быть самую малость. Посмотрю потом может ещё подпилю чуток. А так больше ничего и не трогали. Да, вот ближняя к нам тарелочка, если её отжать должна свободно крутиться. И ещё мастер говорил, что в некоторых случаях (при пошиве толстой кожи) сами тарелочки могут не соприкосаться друг с другом с зазором в пару милиметров. Шов у меня получается пока что самый маленький 1мм. Может потом наловчусь и смогу тоньше.
Теперь по поводу ограничителя. Его можно сделать самому и закрепить винтом, что крепит иглу у основания машинки и сделать его регулируемым. Тоесть если толстое - шов толще на тонкое -опускаем ниже - шов тоньше. Мастер обещал мне сделать - сделает обязательно покажу. И ограничитель можно сделать тоненьким так, чтобы он не мешал нам заправлять ворс  laie
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #40 : 2012-02-08, 19:27:44 »
И на последок, если достать где-то тонкие тарелочки их можно поставить. Машинку всю при этом раскручивать не надо, только игло-держатель снять для замены дальней тарелочки, а ближняя легко меняется  ab .
Теперь по поводу моторов, они бесшумные и экономят электроэнергию стоят около 150 у.е. Продаются в Вэлтексе и в Велесе. В Велесе дешевле и только там моторы с електронной настройкой, как я поняла, скорости шитья. Т.е. с какой скорости начинаем строчить - можно выставить и потом поменять значение. По-моему это удобно. Буду копить на моторы. Только вот куда старые девать-то  bk ? Вроде бы всё сказала и ничего не забыла. Да настраивали неспеша с разговорами и шитьём часа два  ab
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #41 : 2012-02-08, 20:29:48 »
Ой, у меня ещё вопрос: вы полотно с кроликом и кожей с боковой вставкой из кожи сшивали на скорняжке или на машинке по коже и этот шов проклеивали (усиливали чтоб не растянулся) и куда припуски шва смотрят? Знаю, что в кожаных изделиях пройма усиливается (как правильно сказать?), а в изделиях с меховыми вставками и из меха тоже?
        Кролика пошло 11 штук, а кожи 4 листа по 70-80 дм2. Кролик расшивался кожей, это когда мех и кожа нарезаются полосками и стачиваются на скорняжной машине по очереди  мех-кожа-мех-кожа и так далее,а затем кролик вручную ножницами подсригается по шву стачивания с кожей.Кроме меховых деталей всё пальто шилось на стачной машине. По технологии боковые детали полочек полностью дублируются флизелином, а боковые детали спинки дублируются флизелином по пройме и по низу изделия.На коженных изделиях припуски швов расклеиваются, а меховые припуски я прикрепляла вручную. Меховые детали дублируются ситцем( коленкор), по борту и верху полочи пристёгивается бортовка и по срезам пришивается кромка.  И по поводу кролика. Для стрижки меха существуют спец. машины, а мужскую машинку для стрижки вы сломаете.


Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #42 : 2012-02-08, 20:49:13 »
       Меховые детали дублируются ситцем( коленкор), по борту и верху полочи пристёгивается бортовка и по срезам пришивается кромка.  И по поводу кролика. Для стрижки меха существуют спец. машины, а мужскую машинку для стрижки вы сломаете.
Спасибо вам за пояснения и опять у меня возникли вопросы. Вы уж извините меня, больно интересно. Может где неправильно шью смогу исправиться  bk Каждая ли полосочка меха дублируется? А каждая полосочка кожи тоже проклеивается?
Вот когда соединяем мех и кожу какой ширины шов делать на скорняжке - наверное по-толще?
И как по верху полочки, тоесть до какого уровня бортовка пристёгивается (пришивается или приклеивается? не совсем поняла - может это вспушные стежки?)
А как называются машинки для стрижки и дорогие ли они?
Спасибо вам огромное за ваше терпение и хорошие пояснения зелёным человечкам   cp
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #43 : 2012-02-08, 21:38:39 »
   сразу подготовила надставки и поставила контрольные точки и всё сложила на стол и стачала)при этом сшиваемое изделие лежит на коленях,а шкурки на столе и нет потери времени. Но это дело привычки  mm7.
А можно спросить как это подготовила надставки bn
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #44 : 2012-02-08, 22:01:52 »
По поводу стрижки меха машинкой, я Вам могу подсказать. У меня  20 лет шнауцеры и стригу я их сама. Машинки для постричь мех есть.  Проф машинка MOSER MAX 45 идёт с разными ножами. Ножи идут для разного типа волоса. От кролика до жесткой шерсти копытных. К примеру у меня ножи арт 1245-7930. Эта же машинка идёт для стрижки людей, но со своими ножами. То есть нужно у знакомых парикмахеров, есть ли у кого такая машинка и иметь свой комплект ножей. Или может кто из знакомых сам, как я, стрижет собак. У ветеринаров тоже есть машины, которые  возьмут мех. Единственное, знакомый должен  быть близким, машинка стоит около 300 дол новая. Ножи около 100. Я пробовала стричь нутрию. Скажу, что изделие не подстричь, очень чувствительна к швам. А в шкурках очень даже. Жаль, что мы Александра не в одном городе живём, а то бы попытались постричь ваш мех. У меня всё для этого есть.

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #45 : 2012-02-08, 22:22:00 »
Каждая ли полосочка меха дублируется? А каждая полосочка кожи тоже проклеивается?
Вот когда соединяем мех и кожу какой ширины шов делать на скорняжке - наверное по-толще?
И как по верху полочки, тоесть до какого уровня бортовка пристёгивается (пришивается или приклеивается? не совсем поняла - может это вспушные стежки?)
А как называются машинки для стрижки и дорогие ли они?
  После проведения скорняжных работ по изготовлению меховых скроев, детали увложняются и набиваются на деревянных щитых. После сушки скрои снимаются и раскраиваются по лекалам.Существует 3 способа дублирования: ручной, клеевой и машинный.На крупных предприятиях используют клеевой или машинный, самый доступный ручной.Коленкор выкраивается по лекалам и пристёгивается стёгальными стежками к кожевой ткани деталей.Длина стежка 3-4 см, расстояние между строчками 5-6 см.Бортовка выкраивается до линии подборта шириной 11-12 см паралельно борту,по горловине,плечу и 2/3 проймы ,как по лекалу.Бортовка так же как и коленкор пристёгивается стёгальными стежками тримя строчками.Толщина скорняжных швов зависит от толщины кожевой ткани сшиваемых материалов.          Завтра на работе сфотографирую.

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #46 : 2012-02-08, 22:40:54 »
  Коленкор выкраивается по лекалам и пристёгивается стёгальными стежками к кожевой ткани деталей.Длина стежка 3-4 см, расстояние между строчками 5-6 см.Бортовка выкраивается до линии подборта шириной 11-12 см паралельно борту,по горловине,плечу и 2/3 проймы ,как по лекалу.Бортовка так же как и коленкор пристёгивается стёгальными стежками тримя строчками.Толщина скорняжных швов зависит от толщины кожевой ткани сшиваемых материалов.
Может я уже слегка надоела, но мне чуток не понятно - коленкор и бортовка к коже крепится стегальными стежками - а как же эти стежки на лице выглядят, если кожа средней толщины или тонкая? По меху там понятно ничего не видно. А можно какой-то рисуночек-фото- пояснение к бортовке шириной 11-12 см. Может просто уже вечер и я плохо соображаю bk
Всёравно спасибо! У меня есть немного красной кожи и красного меха кролика. Хочу попробовать что-нибудь в розпуск, по-этому столько вопросов ab. А ещё на примете белый песец. Так хочется чего-то красивого, тёплого и пушистого! Можно немного страз добавить  bk
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #47 : 2012-02-08, 22:47:04 »
 Проф машинка MOSER MAX 45 идёт с разными ножами. Ножи идут для разного типа волоса. От кролика до жесткой шерсти копытных. К примеру у меня ножи арт 1245-7930. Эта же машинка идёт для стрижки людей, но со своими ножами.
А можно ли машинкой стричь фигурно, ну, например, квадратики, ромбики, полосочки (да, как делать полосочки горизонтальные - оч. красиво смотрится ab)?
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #48 : 2012-02-17, 23:02:14 »
Всем приветики! Вчера мастер поставил мне ограничитель  ag. Простой-простой, до опупения - просто кусок алюминиевой проволоки - выгнут и кончик подточен. Можно взять меньше по диаметру и главное, чтобы кончик не доставал (не касался) до петлителя (не мешал работе). Мои впечатления: строчить на автомате можно практически всё, заправке ворса кролика и норки (по крайней мере мне) не мешал. Но тонкую строчку 1мм лучше делать без него - мешает (мне визуально-может не привыкла ещё). Фотки вышли не очень, но на них видно, что его в принципе можно поднять и закрепить по-выше, если надо. Такое приспособление каждый может сделать сам (проволка по-жёстче).  Вот и всё nn3 Интересно мнение профессионалов по поводу этого кустарного ограничителя  bs

Register или Login
Register или Login
Вид сверху
Register или Login
Всем лёгких стежков  az
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Скорняжная машина
« Ответ #49 : 2012-02-19, 01:42:26 »
А можно ли машинкой стричь фигурно, ну, например, квадратики, ромбики, полосочки (да, как делать полосочки горизонтальные - оч. красиво смотрится ab)?
Ну профессионалы чудеса творят. Вот так выглядят съёмные ножи.
Register или Login . Примеры:
Register или Login ,
Register или Login (почти норка) ,
Register или Login . Но это нужно иметь набитую руку и иметь художественный глаз. Тут ведь не наметишь.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.