Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Весеннее настроение" - технология вышивки, обсуждение процесса  (Прочитано 71299 раз)

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
                    
Register или Login                                              

Оффлайн Зинаида1978

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Последняя активность:
    2022-07-26, 15:38:53
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Моя заготовочка на подушку;;;
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Судя по этой фотографии : , БОЛЬШУУУУЩАЯ подушка получается  ap
Очень красиво на крепсатине!

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
В личку спросили переделала ли я дизайн для кожи.
Переделала,но не сильно. Плотность сатина поставила 0,65, убрала рамки,оставив только среднюю строчку ( можно те цвета что с рамками не вышивать,просто 3 раза повторить первый цвет.) Вот и все премудрости.
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн коклюшка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:22:19
    Расположение:
    В теплом, солнечном и тихом месте
  • Страна: 00
  • Карма 120
  • Bernina 1405
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Тоже пробник отшила.



Оффлайн Koseapia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:48:39
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 19
  • Великое отчаяние всегда порождает великую силу!
    • Награды
Доброго времени суток. Вчера вышивала дизайн и вот со стыковочкой я все-таки промахнулась be
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000.швейка Brother XR36, Brother Lock1034d распошивалка Janome
В жизни не должно быть ничего лишнего,только то,что нужно для счастья!

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго времени суток. Вчера вышивала дизайн и вот со стыковочкой я все-таки промахнулась be


Ничего-ничего! Всяко бывает  ad
Помню свои первые стыковки  ap

Ох, скорее бы добраться до машинки и показать поэтапно, как это сделать. Там сложного ничего нет.
Может, кто-то вперед меня сможет? ad

Оффлайн Кружевница.

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 187
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 79
  • Анна
    • Награды
Вот что получается у меня. Вышивка на коже.
   
Мирьям, очень красиво получилось! ax Скажите, пожалуйста, кожа натуральная или искусственная и чем Вы её проклеивали?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830
Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь. Иоганн Вольфганг Гёте.

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вот для наглядности поясню как меняла дизайн для кожи. Делала в Wilcom


Спасибо. Кожа натуральная. Белая- телячья, бежевая- овечья. ,Толщина- 0,7- 0,8 мм, дублировала тканной клеевой, в три слоя. Для более мягкой кожи дизайн меняла очень сильно, добавляла дополнительные контуры для сатиновых элементов,чтобы вышивка не вывалилась.
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн N@t@li

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2022-02-25, 00:51:29
  • Страна: ru
  • Карма 46
    • Награды
Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где ошибка?
Раскрыла дизайн, и потеряла по середине стыковок двух частей туловище бабочки, это только у меня нет, или я не тот дизайн открыла? Смотрю все уже стыковали и серединка есть, а у меня нет!Где искать, с этим элементом лучше смотрится...

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
 Эта красота в файлах зеркальной стыковки.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
      Добрый вечер всем!Девочки,у кого маленькие пяльцы,вы пробовали круговую стыковку?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
      Добрый вечер всем!Девочки,у кого маленькие пяльцы,вы пробовали круговую стыковку?


Оля, тут крестики, которые уже есть в дизайне не помогут. Они поставлены, для стыка по прямой.
А для "круглой" надо каждому свои метки (крестики, строчки, рамки) выставлять, т.к. угол поворота будет у каждого свой.

Если кто-то будет вышивать, покажите пожалуйста.

Оффлайн krapivochka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 11:07:36
  • Страна: ua
  • Карма 24
    • Награды
Девочки! ну какой же красивый дизайн! любуюсь уже отшитыми пробниками, а сама в смятении и ступоре)) тканюшку уже прикупила на платье. но вот же ж проблема((( хочется чтоб платье доце было " по багатому", а не просто по низу кайму сделать, как никак на день рождения будет платьюшко. но моя коза при росте 145 см в 8 лет весит всего 24 кг((( стройняшка она у меня, на ее "хвигуре" просто разогнаться негде(( шью по выкройкам для деток 4-х лет, только длину добавляю(( уже мозг кипит, а фасон никак не придумаю(

А пышная юбочка ? Солнце, полусолнце и вышивайте по низу кучу дизайнов.
ну вот как раз по низу и не хотелось бы) слишком просто) хотелось узор разместит вертикально с переходом на горизонтальную кокетку, но диз на груди не вмещается)
вот такого плана хотелось
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350 E, Janome 500 Е

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А можно даже не солнце, просто пряменько и у талии собрать.

     

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сегодня отшила образец. Шьется легко и понятно. Дизайн великолепный. И очень красивый, действительно весенний.  Но у меня вопрос.  Почему на стыковочных крестиках такой мелкий стежок? Их же потом очень трудно будет выпарывать?

На крестиках нормальный стежок  ag, просто выставлены закрепки.
Я просто когда без закрепок их вышиваю, они тут же распускаются.

В следующий раз учту ad

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Наташа, добрый день).
Я сделала 3 пробника, меняя плотность на крупных цветах (уж простите, боялась - не будет ли тяжеловато для креп-сатина или подобной ткани))), но мой проект предполагает несколько стыковок этого дизайна (по прямой), а такой с обрезкой тканьки мне вышивать еще не приходилось.. Я только мысленно представляю как это делать.. Нельзя ли показать на фото - как это нужно делать правильно?).
(Или уж пробовать самой, отшив еще один пробник с двумя частями?...)
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я сделала 3 пробника, меняя плотность на крупных цветах (уж простите, боялась - не будет ли тяжеловато для креп-сатина или подобной ткани))),

Я вроде специально плотно не делала, чтобы практически ко всем тканям подходил  ag
Только, для кожи не подгадала  ap Ну так я и представить не могла, что будут на ней вышивать!

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я вроде специально плотно не делала, чтобы практически ко всем тканям подходил  ag
Только, для кожи не подгадала  ap Ну так я и представить не могла, что будут на ней вышивать!
Я даже для кожи не меняла плотность на цветах, меняла только сатин. Цветы там в самый раз, а если боитесь что вышивка будет плотной- возьмите водорастворимый стабилизатор. После стирки исчезнет и все.)
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
  Наташа , ОООгромнейшая благодарность за такую Красотищу!!!!  Даже не верится , что есть такие головы и руки  способные творить такое .... ax cp aj
 вот маленький фото отчет , габарит у меня приличный 124 обхват груди ...
 Настолько качество дизайна безупречно ... что мой косяк  распороть оказались  довольно таки сложно ... dp dp dp ap (  не сменила цвет )
стыковка проведена на ура!!!!!
 
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я до этого момента молча наблюдала за происходящим в этой теме...

Девочки!!! Вам дали невероятной красоты дизайн. Дали БЕСПЛАТНО!!! Фактически - подарили. Если вы еще этого не поняли.
Как можно требовать от дарителя еще что-то, кроме того, что вам дали?
Не нравятся стыковочные крестики со слишком мелкими стежками? Смените их!
Увидели, что где-то не хватает этого самого стыковочного крестика? Ну так поставьте его! Ну неужели это так безумно сложно, что надо писать несколько сообщений на эту тему???
Боитесь что не подойдет для выбранной ткани, или сомневаетесь в стыковке? Да вышейте в конце-концов образцы!!
Сами. А не прося об этом автора дизайна.
Неужели, купив дизайн в любом магазине, вы все это будете требовать изменить, показать МК и так далее??
И не надо говорить, что все перечисленное безумно сложно. К конкурсу не допускаются абсолютные новички. Так что я надеюсь, что вот таких вопросов больше не возникнет. И Наташа сможет создавать новые дизайны, вместо того, чтобы снимать стыковку или рассылать ссылки с исправленными крестиками.
Простите, но я уже не выдержала.
Все правильно. Я вот сижу второй день, отшиваю образцы, экспериментирую. Крестики, конечно поменяла сама, об этом я и не просила, просто встал вопрос о целесообразности. Рамки тоже поменяла, это я тоже умею  ap В результате моих потуг, у меня получилось втиснуть дизайн в гига-пяльцы и теперь я лишена "удовольствия" стыковки фрагментов дизайна. Это, действительно, не так сложно. Сложно было создать такую красоту! Спасибо, Наташа! Стыковать фрагменты в одно целое тоже не проблема, это ведь изначально предполагалось, что дизайн это часть каймы. Зато теперь я научилась стыковать две ткани, чего раньше ни разу не делала. причем я стыкую без клея. Тоже отошла от рекомендаций и приловчилась, как мне удобнее. Дизайн так продуман, что все просто и легко.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Irina64

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 22:17:40
    Расположение:
    Тверь
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Janome Memory Craft 500 Е, 9700
    • Награды
Добрый день! Наташенька, я тоже попыталась вышить образец, не представляла как это будет на практике, да и потренироваться хотелось, очень руки чесались скорей попробовать это сокровище на себе! Не все получилось, но все равно жалко пускать образец на наволочку, буду искать подходящую выкройку, чтоб на себя любимую подошло, сама не умею кроить, буду Бурду мучить! Спасибо огромное, от восхищения прям захлебываешься, приходиться себя тормозить, чтоб не торопиться и все продумать, чтобы чего-нибудь не пропустить! Еще раз спасибо за такой подарок! ax
Не ждите чуда, чудите сами! (с)

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Я вроде специально плотно не делала, чтобы практически ко всем тканям подходил  ag
Только, для кожи не подгадала  ap Ну так я и представить не могла, что будут на ней вышивать!
Я не хотела вас обидеть, Боже упаси!. Просто поэкспериментировала - а вдруг мягче ляжет?.. Но разницы такой, чтоб там плотно а тут не плотно, не увидела.. Поэтому оставлю все как есть, а до вечера конешно подожду, времени впереди еще много).
А дизайн вы сделали просто потрясающий! В подобных конкурсах я никогда не участвовала, а тут смотрела-смотрела, крутила-крутила в голове - куда его лучше пристроить, и резко так созрела, не удержалась). Спасибо).
А по поводу замечания Эльмиры - я попросила показать фото только лишь потому, что это было обещано..
Извините.
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Светлана Кравец

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2020-12-22, 14:36:36
  • Страна: ua
  • Карма 44
    • Награды

Примите еще такое цветовое решение. Вышивала пробник, хотела попробовать стыковку тканей, поэтому цветами не заморачивалась. Но теперь стало жалко, и сразу родилась идея. Большое спасибо за дизайн и за щедрость.

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хорошо, Света и твое прибавляю  ag
Буду "наматывать", как снежный ком  ap

                       

Красотень!!!   ay
Расцветаем с каждым днем!!!  az ax

Оффлайн LenchikL

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2017-12-23, 18:24:04
  • Карма 12
    • Награды
Добрый день! Я тоже вышила свой пробник. Дизайн действительно замечательный, вышивался на одном дыхании. Правда у меня немного стянуло ткань,но я думаю,что это недостаток стабилизации. Наташа, спасибо огромное за такую красоту!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.