Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Весеннее настроение" - технология вышивки, обсуждение процесса  (Прочитано 71324 раз)

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
                    
Register или Login                                              

Оффлайн cemka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 11:45:55
  • Страна: ua
  • Карма 174
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Доброго времени суток всем. Вот и мой пробник на абажур готов. Ткань тафта. Все складочки уберу в процессе сборки. Наталья, я немного почикала ваш дизайн, у меня он в первоначальном варианте не помещался в рамки задуманного. ah
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50,швейка-Brother NV350,оверлок-Singer14SH754
Абажуры-моя страсть

Оффлайн lenochek75

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2023-10-31, 16:58:31
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 46
  • Джаном 350е
  • Награды Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Вот и я заготовила полотно из 4 фрагментов. Бесподобный дизайн, спасибо автору ax. Вышивать одно удовольствие, стыкуется отлично, только крестики заменила линиями. Вышила все 4  фрагмента на одном дыхании. Ткань габардин, стабилизатор отрывной

 
Джаном 350е,Silver Reed SK840/SRP60N

Оффлайн svmmm

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Последняя активность:
    Сегодня в 15:15:03
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • Светлана
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Наташенька спасибо за дизайн  ax Вышивала на бархате,вышивалось легко  ab
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170, Husqvarna Designer Ruby deluxe

Оффлайн Yaleka

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 204
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 22:30:38
  • Страна: ru
  • Карма 29
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Наталья, спасибо за красоту! вышивала на фетре.


  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-1500


Оффлайн tanita.65

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2018-03-18, 20:34:51
    Расположение:
    Раменское
  • Страна: ru
  • Карма 39
  • Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Девочки,догоняю вас,вот мой отшитый пробничек Наташа, спасибо за дизайн-вышивать сплошное удовольствие!
Я Татьяна,лучше на "ты"

Оффлайн Красноярочка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 11:32:20
  • Карма 180
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Вот и мой пробничек. Дизайн ну очень красивый, качественный, грамотный и при всей кажущейся трудоемкости и сложности очень легкий в исполнении! Наташенька, ты большая умница и мастер своего дела!!! ax 

Оффлайн tanita.65

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2018-03-18, 20:34:51
    Расположение:
    Раменское
  • Страна: ru
  • Карма 39
  • Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Девочки,добрый день!У меня возник вопрос -можно ли в своём проекте использовать помимо основного дизайна дополнительный декор,например ленточки, цветочки из ткани ,сделанные вручную,или ручная вышивка там,где она необходима по проекту?
Я Татьяна,лучше на "ты"

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Девочки,добрый день!У меня возник вопрос -можно ли в своём проекте использовать помимо основного дизайна дополнительный декор,например ленточки, цветочки из ткани ,сделанные вручную,или ручная вышивка там,где она необходима по проекту?

Дополнительный декор, любые виды вышивки и всё-всё, что можно применить - разрешается и приветствуется!
В условиях конкурсов уже не пишем об этом, так как ожидаем любое самовыражение всех участников через разные приёмы рукоделия. А предоставляемые дизайны - только основа и толчёк к этому самому выражению  ab

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Извините, я что то пропустила.А где можно приобрести этот дизайн, уж очень вдохновляет на весну после зимних депрессий.

Доброе утро!  ag  Обо всем было написано здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231646.msg510279#msg510279

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Доброго времени суток всем! bs
Наташа, девочки, подскажите, а еще лучше (если возможно) покажите пожалуйста, как правильно и аккуратно сшить две ткани в местах стыковки после вышивки. Дизайн отшивается легко, спасибо Наташа  ax. Пробники вышила, красиво получилось. Теперь, чтобы пробники не валялись без дела, хочу из них подушечки сшить. Но так как сама я не швея, не получается красиво сшить места стыка там, где дизайна уже нет.Извините, если не понятно пишу. Фото могу выложить немного позже и на них показать какие именно места. Но может кто-нибудь раньше поймет и напишет  ab.

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Курик, посмотрите ответы 203, 173 в этой теме.
И "заглавный" пост на каждой странице -собрание фото
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это вопрос уже поднимался.  ag
И предложения от участников уже поступали. Например, Татьяна Мастерица писала в сообщении 173. Людмила Горячева в сообщении 180.

Может, еще кто-то покажет свои наработки.  И мы будем этому все рады.

Но я думаю, что мастерицы  свои секретики придерживают  ad


Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Вот так я "внимательно" читаю все сообщения  ag bj.
Спасибо, девочки. И правда, все расписано и показано до мелочей. Ни кто не знает, где можно "витамины внимательности" приобресть?  bm

Оффлайн OKSI-DJIN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2023-02-06, 18:53:19
  • Карма 38
  • Husqvarna Ruby
    • Награды
И мои пробнички-хвастушки       Искусственный мех.

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну все!...
Теперь уже и экспериментировать не на чем  ag

Мех был последним.

Или я ошибаюсь?  ad

Оффлайн LION

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 20:25:13
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Здравствуйте! С большим интересом слежу за темой или правильнее за конкурсом . У меня пока нет дизайна. "Спасибка" стоит , терпеливо жду. Хотя понимаю, что могу и не удостоится такого удовольствия поработать с таким красивым дизайном. А вот мысли как бы мне хотелось его применить есть. Мои пробники были бы из комбинирования "не сочетаемых" тканей, например, кожа с сеткой или вязанным полотном, мех с чем то более тонким и нежным. Может кому то из счастливых обладательниц дизайна будет интересна моя мысль и будет время, что бы попробовать дизайн в таком исполнении.
Все работы, пробники очень интересны и красивы. Молча завидую  ah
Когда ни будь и я соберусь, выучусь и  буду создавать такие шедевры. Спасибо Наташа .
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн Natashamama

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2024-02-11, 23:16:01
  • Страна: ua
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Уже давно сшила костюм, но берегу для показа в конкурсе, на первое место не претендую, но просто соблюсти условия получения такой красотищи! А вот сшила для будущей племяшки пододеяльничек с ВАШИМ замечательным цветочком. Цветочек здесь, а всю работу покажу в ПОХВАСТУШКАХ
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov^s 1500

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Мой пробник. В месте стыковки красная ткань в завитке отошла, но на то он и пробник. Теперь нужно найти ткань для изделия.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн Olyaka-malyaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2021-03-01, 21:52:34
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Девочки,к сожалению,по состоянию здоровья не смогу участвовать в этом конкурсе.Планов было много,но надеюсь ,покажу работы,но уже вне конкурса. Это был пробник,но рука не повернулась выкинуть и будет чехол для машинки. а это-будет пастельный комплект в детскую кроватку. Соединяются 2 цвета бязи, на желтом фоне будут зеленые бабочки,на зеленом-желтые. На фото видно,что немного промахнулась со стыковкой. Наверное "посажу" бабочку da   Ой, еще забыла сказать огромное СПАСИБО Наташе! Вот как новичек хочу сказать,что попадаются дизайны,после которых не хочется подходить к машинке... А после такого,хочется доделать одно и скорее начать другое! Вдохновляет очень-очень! И еще вот. Халатик обновила.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME-500

Оффлайн Эстер

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2023-07-24, 23:37:15
    Расположение:
    г. Брянск
  • Страна: 00
  • Карма 21
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
 Мой образец   ,   слегка накосячила при стыковке двух раппортов, ткань атлас-стрейч, набрызгала растворенным авалоном, внизу отрывной стаб.  Еще не полоскала и не утюжила. Сказать, что мне нравится - не сказать ничего! Спасибо, Наташа.
  • Мои вышивальные машинки: Jenome 350e, Jenome 500e
Меня зовут Наташа.

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Девочки, у кого не всегда совпадает стыковка - хочу поделиться своим наблюдением: в дизайне самой первой строчкой идет маленькая закорючка вверху, за ней второй цвет крестики, так вот этой закорючкой как раз очень удобно совмещать детали, я подгоняла так, чтоб она в пределах 1-2 мм находила сверху на предыдущую часть, т. е. на как бы веточки этого букета. Именно не точно под ним, а накладывалась на эти 1-2 мм, вот тогда все стыкуется идеально, мне даже не понадобились стыковочные крестики. Я сначала подумала - зачем она нужна, эта маленькая штучка? А оказалось - самая нужная!)).
Наташа, спасибо тебе за такую продуманность дизайна!  ab
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, у кого не всегда совпадает стыковка - хочу поделиться своим наблюдением: в дизайне самой первой строчкой идет маленькая закорючка вверху, за ней второй цвет крестики, так вот этой закорючкой как раз очень удобно совмещать детали, я подгоняла так, чтоб она в пределах 1-2 мм находила сверху на предыдущую часть, т. е. на как бы веточки этого букета. Именно не точно под ним, а накладывалась на эти 1-2 мм, вот тогда все стыкуется идеально, мне даже не понадобились стыковочные крестики. Я сначала подумала - зачем она нужна, эта маленькая штучка? А оказалось - самая нужная!)).
Наташа, спасибо тебе за такую продуманность дизайна!  ab

Все правильно!  ay

Именно, для этого "закорючка" и была придумана  ag Я тоже крестиками не пользовалась, только ей.

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Моё весеннее настроение:

Register или Login
Register или Login

ткани уж оочень недорогие, а потому отшивался пробник швейным полиэстром и ни одного обрыва
Вышивалось легко, можно было и без пробника обойтись.
Вот вроде стежков прилично и вышивала на отрывном стабе, который пока не полностью удалился, а вышивка мягкая.
Наташа, спасибо за такой красивый конкурс!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн ravelena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2023-07-11, 05:16:34
    Расположение:
    Нижний Тагил
  • Страна: ru
  • Карма 8
  • Husqvarna Ruby
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Вот и мой пробничек. Машинка вышивала и пела, а я с открытым ртом наблюдала процесс вышивки. Это просто чудо дизайн
 
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Ruby

Оффлайн olik-s

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 16:01:30
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 102
    • Награды
Вот мой образец:
Изделие в процессе, надеюсь успеть осуществить задуманное.

Наталья, спасобо за дизайн. Очень всё продумано, вышивать - просто одно удовольствие d_sun_ny Даже перепутав цвета, можно выкрутится, потому что дизайн сделан так, что много вариантов использования!!!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.