Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 301690 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите, какие инструменты лучще для этих прожилочек использовать. Самое не понятное для меня самый темный коричневый.
Я бы строчкой (Раном) нарисовала.. аккуратненько точка в точку линию. Или Сатином плотностью 1,2 и эффектом Джаггет (пушистый  край)
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Самое не понятное для меня самый темный коричневый.
Если я правильно поняла, Вы хотите по картинке, как можно ближе строчками к оригиналу сделать.
Может так?
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я бы сделала перо Input A

Register или Login
и так же верхние оттенки.
Татьяна

Оффлайн DINA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2020-03-11, 08:47:47
  • Страна: ru
  • Карма 50
    • Награды
Нарисовать можно перышко,примерно так


Оффлайн DINA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2020-03-11, 08:47:47
  • Страна: ru
  • Карма 50
    • Награды
Как нарисовать перышко? Рисуем круг (овал)-зигзаг(звезда),далее инструментами деформации изменяем объект ,вектор заливаем стежками (поле и контур). Таким же образом можно нарисовать простенькие цветы-ромашки,хризантемы,павлиньи перья за одну-две минуты.При этом не будет создаваться лишних опорных точек.И главное-это будет Ваш дизайн,а не копия чужого рисунка.
          

Оффлайн DINA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2020-03-11, 08:47:47
  • Страна: ru
  • Карма 50
    • Награды
В предыдущем сообщении 3-я картинка не открывается,перезагрузила,но исправить в сообщении уже не могу

Оффлайн rcrec

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2016-09-29, 14:44:52
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • только начал
    • Награды
Доброго времени уважаемые! Не совсем понимаю что не так и как с этим бороться!

 

brother innov 750e - формат PES

зы - вижу что проблема с натяжкой нити (сильное натяжение) но на сколько ли такие не застилы - пропуски могут быть из за этого?
Soft - Wilcom Ebroidery Studio E2
  • Мои вышивальные машинки: Innov is 750e

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Самое простое в таких случаях  стабилизацию ткани получше сделать. Можно ещё добавить компенсацию натяжения в программе. А натяжение нити если уменьшить, может получится рыхло. А сложное - разбираться в дизайне, менять направление стежков, плотность.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Доброго времени уважаемые! Не совсем понимаю что не так и как с этим бороться!
зы - вижу что проблема с натяжкой нити (сильное натяжение) но на сколько ли такие не застилы - пропуски могут быть из за этого?
Проблема не с натяжением. Края татами доведите почти к внешнему краю Инпут С (татами, чтобы было под ним на 1-2 мм ). И не забывайте про настилы.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн Tokira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 13:02:49
    Расположение:
    Нальчик
  • Страна: ru
  • Карма 91
    • Награды
rcrec,  у вашего  дизайна   слишком маленькое перекрытие татами -сатин, и компенсацию надо увеличить .
На фелте этого не заметно, но если вышивать на ткани, то направление стежков застила татами в 60 градусов, без хорошего  андерлея  покоробит готовую вышивку.
Janome350E
Создаю дизайны машинной вышивки.

Оффлайн Nata28

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Последняя активность:
    2023-04-28, 11:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 132
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Помогите, пожалуйста, понять "что это"?! Происходит это иногда, понять причину сама не смогла...
Когда делаю дизайн одним цветом - нормально, потом добавляю второй цвет - а он почему-то "прилипает" к предыдущему... Честно говоря, не знаю как это объяснить!) Вот картинка:

Как отменить? И что я нажимаю, для того чтобы это происходило?)
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Brother PR1000, AURORA CTF 1502
Меня зовут Наталья.

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Сгруппируйте или "сложите" цвет7, вырежьте его и снова вставьте (это для начала). После завершения работы с цветом или инструментом стоит "снять" предыдущие функции клавишей Esc, чтобы они не "тянулись" в дальнейшем, т. е. как бы завершить работу с ними.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн ленуся1972

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2022-04-28, 12:50:23
    Расположение:
    киев
  • Карма 126
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема, когда точку ставишь там, где стрелка, а она выскакивает в совершенно другом месте??


Register или Login
Janome MK 5200, Janome Professional 1200D, Husqvarna Designer Topaz 30
 Нет предела совершенству....

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Лен, а дальше? Вы ставите следующие точки и они тоже появляются в других местах? Допустим первую точку можно потом отредактировать и подтянуть куда надо, но если все точки ставятся не на местах... Надо попробовать разные варианты. Попробуйте и напишите - как ставятся угловые, как круглые точки. Напишите в какой версии Вилкома работаете?
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн ленуся1972

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2022-04-28, 12:50:23
    Расположение:
    киев
  • Карма 126
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
работаю в версии 2е. Последующие точки тоже разлетаются веером, т.е. ниодна точка не ставится в том месте, где я ее ставлю...невозможно провести обыкновенную ровную линию, не то что еще что то.. be
Janome MK 5200, Janome Professional 1200D, Husqvarna Designer Topaz 30
 Нет предела совершенству....

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Сделайте Revert: Пуск -Все программы-Wilcom EmbroideryStudio e2.0-Wilcom EmbroideryStudio Tools-Revert
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн ленуся1972

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2022-04-28, 12:50:23
    Расположение:
    киев
  • Карма 126
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
вроде как помогло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    cp
Janome MK 5200, Janome Professional 1200D, Husqvarna Designer Topaz 30
 Нет предела совершенству....

Оффлайн Муха 111

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 17:07:49
  • Страна: 00
  • Карма 40
    • Награды
не нашла нужной темы( Вопрос про branching. нарисовала рисунок, применила branching, все получилось хорошо) я сохранила и закрыла, а теперь сегодня надо поменять маленькую детальку в общем объекте  изменить одну загогульку. Бьюсь уже некоторое время, а изменить не могу. Можно ли отменить бранчинг и разгруппировать объекты как было. кто-нибудь с таким сталкивался? Спасибо за любой ответ!

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Конечно можно. Выделяет весь объект и удерживая курсор на панели цветов и объектов кликаете правой клавишей мыши. Появляется табличка. В ней Вы находите действие Бранчинг - объединение. А под ним строка разбивка, отделить все (без программы перед глазами не помню точно название команды) кликаете по ней, программа думает и разбивает все на отдельные объекты.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Муха 111

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 17:07:49
  • Страна: 00
  • Карма 40
    • Награды
 сперва не поняла куда тыкать...все получилось) laie   

Оффлайн bylinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 23:55:36
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 41
    • Награды
не нашла нужной темы( Вопрос про branching. нарисовала рисунок, применила branching, все получилось хорошо) я сохранила и закрыла, а теперь сегодня надо поменять маленькую детальку в общем объекте  изменить одну загогульку. Бьюсь уже некоторое время, а изменить не могу. Можно ли отменить бранчинг и разгруппировать объекты как было. кто-нибудь с таким сталкивался? Спасибо за любой ответ!

Да, Вы можете разбранчевать объекты, выполнить свои изменения, и снова сделать бранчинг, если это необходимо.

Оффлайн Rochery

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2020-11-25, 22:14:52
  • Карма 19
    • Награды
Скажите пожалуйста, каким инструментом можно сделать такие бабочки?

Janome 6260QC, Bernina 800DL, Janome CoverPro1000, Bernina Bernette Deco340, Yamata FY1201TC, Brother KH-950i/KR -850, Brother KH-260, KL-116

Оффлайн bylinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 23:55:36
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 41
    • Награды
Скажите пожалуйста, каким инструментом можно сделать такие бабочки?



Программа Wulcom, инструмент: Инпут А и Инпут В.

Оффлайн ОЛИК

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 15:36:11
  • Страна: ru
  • Карма 118
    • Награды
 Надеюсь понятно и поможет
 
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR1000e , старушка JANOME10001 Silver Reed SK-280/SRP60N

Оффлайн Rochery

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2020-11-25, 22:14:52
  • Карма 19
    • Награды
В какой программе вы делаете колор чарт для иностранного покупателя, если ваш вилком на русском языке?
Janome 6260QC, Bernina 800DL, Janome CoverPro1000, Bernina Bernette Deco340, Yamata FY1201TC, Brother KH-950i/KR -850, Brother KH-260, KL-116

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.