Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Домашняя оранжерея.  (Прочитано 43044 раз)

Оффлайн Tolmacheva

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 15:50:01
    Расположение:
    Алтайский край г.Бийск
  • Страна: ru
  • Карма 325
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #200 : 2013-06-29, 06:51:45 »
Такую красоту выращиваю на Алтае , сею в декабре семена бегонии Нон-Стоп с двумя пересадками , семена покупаю в Москве в Florana , заказ нужно сделать уже сейчас , у них 100% всхожесть , все что продается в цветочных магазинах не покупайте ,бесполезная трата денег.Сорт Нон-Стоп очень красивый , у него непрерывное цветение и компактный куст усыпанный весь цветами, много лет я приходила к этому сорту перепробовала все бегонии какие есть ,сажу корней 300-400.Еще я сею бальзамин Новогвинейский тоже очень красивый высаживаю цветущий и осенью выбрасываю цветущий.Удобряю 2 раза за лето любым удобрением.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creativ vision , Brother 1000e

Оффлайн Джессика

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2023-02-08, 15:05:53
    Расположение:
    г.Берёзовский Свердловская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 92
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #201 : 2013-07-01, 17:42:33 »
огромное спасибо за ответ ! У нас на Урале погода для бегоний крайне неблагоприятная от+36 до +10   В тень садить  сгниют на солнышко сгорят в теплицу задохнуться вобщем только дома Удивило меня то ,что вы их сеете  я только луковицами и череночками про сеяние ничего не знаю если не сложно могли бы рассказать (если долго писать то в личку могу скайп сказать это бесплатно и быстрее чем набирать)  ,сажу корней 300-400 это какая у Вас плантация ?  И даже не представляю какой климат на Алтае ?Москве в Florana это интернет магазин  сколько стоит сорт Нон_Стоп ?какой адресу этого магазина ?И что такое Ваш бальзамин Новогвинейский  сфотографируйте обнародуйте красоту
У Рикки Невероятной красоты розы ,но это у нас только спецы уральские могут небольшой кустик вырастить и то все цветы выкапываются на зиму и хранятся каким то секретным способом я на это даже не замахиваюсь   Когда маленькая жила в Херсонской области  то тоже видела такую красоту огромные чайные розы больущего размера несколько кустов Наверно гости у Вас Рикки  в восторге от такой красоты
Хочу показать свои скромные достижения в комнатных условиях 

Register или Login 
Register или Login
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login

Оффлайн NELLI

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2019-10-14, 12:16:04
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 136
  • Жизнь прекрасна и надо ценить все ее мгновенья!
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #202 : 2013-07-07, 01:32:12 »

Register или Login 
Register или Login   
Register или Login
Register или Login 
Register или Login   
Register или Login
Register или Login  Хочу показать прекрасный, величественный цветок - Бругмансия, растет до 2-х - 3 метров. Все лето он растет и цветет на улице. На зиму его можно вносить в дом ( если есть достаточно места) или подрезать и пересадить в большую тару и держать до весны, редко поливать.Я развожу этот цветок, сейчас есть 1-летки,которые могут цвести уже в этом году. Цветы - большие колокольчики - 20см в длину и 20см в диаметре. Цветы имеют нежный запах.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #203 : 2013-07-07, 11:22:42 »
В очередной раз убеждаюсь, что на нашем форуме можно узнать много нового для себя не только по основной теме - вышивке. cp
Про Бругмансию услышала впервые, как обычно сразу же полезла в Гугл, и влюбилась в нее бесповоротно. Жалко, что на балконе ее не посадишь ak Остается только фотками любоваться db

Оффлайн N-ATIK

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 15:27:18
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #204 : 2013-07-11, 13:11:31 »
Добрый день, уважаемые Мастерицы! Поражена роскошью ваших цветов.С вашего позволения сегодня покажу комнатные цветы :

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #205 : 2013-07-25, 21:40:18 »
Хочу похвастаться своим первым, после покупки, цветочком раскрывшимся
Register или Login,
Register или Login А вот этот приболел и пересаживала его, и переставила ближе к солнцу, и стараюсь не заливать его, а листья в пятнах. Что делать?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн LENA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2023-03-06, 09:08:00
    Расположение:
    Башкортостан
  • Карма 106
  • Husqvarna Topaz30
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #206 : 2013-07-27, 13:45:13 »
Хочу похвастаться своим первым, после покупки, цветочком раскрывшимся
Register или Login,
Register или Login А вот этот приболел и пересаживала его, и переставила ближе к солнцу, и стараюсь не заливать его, а листья в пятнах. Что делать?

В качестве совета - антуриум не любит яркого солнца.Очень хорошо растет в полутени.на солнце немного поджарился,отсюда и пятна.

Оффлайн marin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 14:18:51
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 163
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #207 : 2013-07-27, 17:12:36 »
А  у меня второй год растет орхидейка. Зацвела  в мае. Цветет до сих пор. До сих пор появляются новые бутоны.

Register или Login
Register или Login
все пройдет; Brother NV-1e

Оффлайн marin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 14:18:51
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 163
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #208 : 2013-09-01, 15:57:10 »
У меня первый раз  за 7лет зацвел "щучий хвост"

даже не думала,что он цветет
все пройдет; Brother NV-1e

Оффлайн Джессика

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2023-02-08, 15:05:53
    Расположение:
    г.Берёзовский Свердловская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 92
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #209 : 2013-09-12, 09:06:30 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
а я любуюсь своими бегониями, чем не розы красота!

Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #210 : 2013-09-13, 22:08:37 »
Я сегодня, со скидкой, купила орхидеи. У них корневая очень засушена, но посмотрела, что пару корешков еще есть живых. Буду теперь спасать. Пожелайте удачи ah
А какие именно орхидеи?
У меня есть небольшой опыт по реанимации купленных уцененными (практически без корней) онцидиумных и фаленопсисов. Купила в июне 10 штук разных, думала что всех  не выхожу, т.к такого опыта до этого не было, оказалось орхидеи живучие, все выжили, нарастили корни, на онцидиумных появились новые  бульбы.
Я конечно практически дилетант в разведении орхидей, но может быть могу быть чем то полезна?
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.

Оффлайн Tolmacheva

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 15:50:01
    Расположение:
    Алтайский край г.Бийск
  • Страна: ru
  • Карма 325
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #211 : 2013-09-14, 07:54:15 »

Может мой опыт пригодиться , горшки стоят в глубоких мисках , после полива воду выливаю , после цветения цветонос сразу весь удаляю , тем самым стимулирую новый цветонос.Цветут мои орхидеи круглый год.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creativ vision , Brother 1000e

Оффлайн nordik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2023-09-06, 18:12:57
    Расположение:
    г.Москва
  • Карма 14
  • Pfaff Creative Vision
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #212 : 2013-09-14, 11:17:29 »
 
Register или Login 
Register или Login   
Register или Login  Хочу показать прекрасный, величественный цветок - Бругмансия, растет до 2-х - 3 метров. Все лето он растет и цветет на улице. На зиму его можно вносить в дом ( если есть достаточно места) или подрезать и пересадить в большую тару и держать до весны, редко поливать.Я развожу этот цветок, сейчас есть 1-летки,которые могут цвести уже в этом году. Цветы - большие колокольчики - 20см в длину и 20см в диаметре. Цветы имеют нежный запах.
 
Нелля расскажи пожалуйста как размножить брукмансию. У меня желтая живет уже шесть лет. Каждую осень я ее обрезаю, пересаживаю в большой горшок и домой , а в этом году из-за обилия дождей ствол стал толщиной в руку, уже придется пилить и я очень боюсь что моя красавица не выдержит такой обрезки.


Лена, на "ты"

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #213 : 2013-09-14, 12:28:10 »
А какие именно орхидеи?
У меня есть небольшой опыт по реанимации купленных уцененными (практически без корней) онцидиумных и фаленопсисов. Купила в июне 10 штук разных, думала что всех  не выхожу, т.к такого опыта до этого не было, оказалось орхидеи живучие, все выжили, нарастили корни, на онцидиумных появились новые  бульбы.
Я конечно практически дилетант в разведении орхидей, но может быть могу быть чем то полезна?
Спасибо, т.к. орхидеи для меня - новое. У подруги горшок с орхидеей в воде, цветут круглый год. Везде читаю, что воды в меру. А как Вы поливаете или тоже горшок постоянно в воде до половины?
Мои бегонии Нон-Стоп.
Красота!!! Они у Вас в грунте цветут, никогда не видела бегонии в грунте. А на зиму луковички выкапываете?
Цветут мои орхидеи круглый год.
Мечта такого цветущего подоконника. У меня орхидея уже 2 года, цвела только 2раза. Веточки не обрезала, где-то читала, что с веточек могут еще цветки пойти. А теперь и не знаю, стоит ли их обрезать? Вот такой вазон
А эти два вазона я собираюсь спасти: Это их корневая, пересушенная, надеюсь получится их восстановить. И вот самый маленький: Его мне мама привезла , я чуть отрастила корни и вот высадила в грунт специальный, но т.к. корни короткие, то я налила воды, мне кажется много. Но ведь он все время рос в одной воде и резко в грунт пересаживать не рискнула. Или лучше воду вылить, т.к щепки из-за воды набухнут и орхидее достаточно будет?
- т.к. пасмурно, то сфотографировала один в тени, второй на подоконнике. Попросили купить рождественник с белыми цветочками. Т.к. была скидка, то и себе прикупила(как раз под пустой горшок). Вот только оба вазона что-то не очень стали смотреться, по сравнению с орхидеями. Стояли в тени и не заливаю, т.к. любят прохладу, то стояли на балконе застекленном. Что им не хватает?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #214 : 2013-09-14, 14:31:15 »
romantik
Вы купили орхидеи фаленопсис.
По поводу полива - им не нужно столько влаги. Я поливаю их погружением 1 раз примерно через 10 дней. А если держать в воде постоянно - они могут загнить.
После цветения цветонос обрезаю, но не весь, а после первой почки, и в скором времени из нее (из почки) развивается новая цветочная веточка, а если отрезать цветонос целиком - растению нужно будет тратить силы на образование нового цветоноса, ну и цветения дольше ждать из за этого.

По поводу тех что купили - сверху есть засохшие корни, но это совсем не страшно, видно что есть и здоровые,  вы купили  вполне нормальные фаленопсис, их надо от вредителей обработать и пересадить сейчас, засохшие корни при этом отрезать и ухаживать правильно и все будет хорошо.
Я вам дам ссылку на видео как пересаживать фаленопсис - там все понятно показывают и рассказывают.
Мастеркласс "Пересадка Фаленопсис":
часть 1

Register или Login
часть 2

Register или Login

То что вы называете рождественник - чаще его называют декабристом, а  по научному зигокактус или шлумбергера. Почему он у вас в упаковке? Ему ж так не удобно. В тени их держать не нужно, они любят яркий рассеяный свет. Тесный горшок стимулирует цветение - имейте это ввиду, когда будете пересаживать, если посадите в большой горшок - будете долго ждать цветов.
Надеюсь что помогла. Удачи!
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.

Оффлайн Adali

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2021-02-01, 12:01:02
  • Карма 128
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #215 : 2013-09-20, 11:30:40 »
Замечательные цветы из Крита.

У меня есть гибискус тоже. Постоянно бум, но не красной. Это очень приятный цвет.
Bernina830,Janome6600,Bernina1300DC,BabylockCover

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #216 : 2013-09-21, 00:39:19 »
Доброй ночи!
Тут все хвастаются, а я с проблемой ah
Как привести в порядок растение, посоветуйте пожалуйста!
Разросся у меня замиокулькас - фотография не передает почему-то всей картины...

Стоит он в кадушке размером примерно 35х60см.
Пару лет назад, когда пересаживала в эту кадушку, надеялась что будет расти красиво, но видно ошибалась. Разросся в разные стороны и полуголые стебли внизу, листики в основном сверху; некоторые листы дочка "погрызла" ручками когда совсем мелкая была; некоторые ветки растут неровно; пенечки торчат от обрезанных стеблей, ну и т.д.
Теперь вот - как облагородить?
- Уже обрезала штук 12 стеблей самых жалких, поставила в вазу - дали корешки конечно, но сами веточки уж больно жалостливые... Да и что с ними делать? Высаживать всей кучей в горшок - будут ли новые-то расти?
- Пенечки как то странно высыхают от места среза.. Их под корень удалять?
- Вывалить и перебрать всю кадушку - что с корнями делать? Подозреваю что они разрослись прилично...
В общем, руки опускаются, растение жалко, а как ему помочь не знаю bn
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #217 : 2013-09-21, 05:03:14 »
SIMKA

Старое растение я бы пересадила и разделила при этом. Но лучше это делать весной, сейчас уже не время для пересадок.
Я бы вытряхнула весь ком, чтобы лучше видеть клубни - отмочила бы его, а потом разделила, при этом выбирая самые молодые и красивые ветки. Потом перед посадкой  надо срезы присыпать толченым углем и все подсушить. В общем омолодить надо растение, выкинуть все старое и некрасивое. А если замиакулкас  разделите - то горшок нужен будет меньше чем тот, что сейчас, горшок должен быть диаметром чуть больше клубней. Те стебли,что останутся лишними - можно еще укоренять. (Я свой замиакулкас вообще вырастила из 1 листика (((правда на это и времени больше потребовалось).

Уже имеющиеся укорененные веточки можно по несколько штук посадить в один горшок ( но не все 12 штук конечно в один горшок), так быстрее он  станет декоративным,чем при посадке по одной, а  когда пойдут новые ветки (они пойдут обязательно, но не сразу, сначала растение наростит клубеньки) - эти некрасивые можно ведь и срезать.

(((И будет у вас много-много замиакулкосов  ag

  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.

Оффлайн Memory

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2022-08-07, 13:35:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 68
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #218 : 2013-09-21, 14:24:00 »
Доброй ночи!
Тут все хвастаются, а я с проблемой ah
Как привести в порядок растение, посоветуйте пожалуйста!
Разросся у меня замиокулькас - фотография не передает почему-то всей картины...

Стоит он в кадушке размером примерно 35х60см.
Пару лет назад, когда пересаживала в эту кадушку, надеялась что будет расти красиво, но видно ошибалась. Разросся в разные стороны и полуголые стебли внизу, листики в основном сверху; некоторые листы дочка "погрызла" ручками когда совсем мелкая была; некоторые ветки растут неровно; пенечки торчат от обрезанных стеблей, ну и т.д.
Теперь вот - как облагородить?
- Уже обрезала штук 12 стеблей самых жалких, поставила в вазу - дали корешки конечно, но сами веточки уж больно жалостливые... Да и что с ними делать? Высаживать всей кучей в горшок - будут ли новые-то расти?
- Пенечки как то странно высыхают от места среза.. Их под корень удалять?
- Вывалить и перебрать всю кадушку - что с корнями делать? Подозреваю что они разрослись прилично...
В общем, руки опускаются, растение жалко, а как ему помочь не знаю bn
Здравствуйте!
Не расстраивайтесь, все можно поправить. Конечно цветок нужно пересадить и чем быстрее, тем лучше. Осенью тоже перехаживают цветы, главное успеть это сделать в сентябре. Выньте цветок из горшка (для этого Вам придется горшок разбить, т. К. Бортики горшка заворачиваются на землю и это не даст вытащить цветок из горшка с комом земли), очистите клубни от земли, осмотрите их, сухие отделить от здоровых и удалите. Также стоит отделить те клубни от которых растут обрезанные Вами листья(у них уже никогда не будет красивого законченного листа). Или просто отрежьте эти листья под клубень, так чтобы при посадке пеньки не торчали из земли. Все здоровые клубни с красивыми листьями объедините вместе и посадите в новый горшок. Листья с корнями, которые Вы поставили в воду, лучше высадить в отдельный горшок.
У меня тоже есть такой цветок.

Сажала его в землю для кактусов, поливаю раз в 10 дней, летом использую удобрение для кактусов.
Пересаживаю раз в 2 года. После пересадки восстанавливается очень быстро и дает новые листья.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 580
Лариса

Оффлайн N-ATIK

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 15:27:18
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #219 : 2013-10-15, 12:47:49 »
Девочки! Я с просьбой: может кто-нибудь опознает? Соседка принесла отросточки, фиолетовые , цветут блекло-сиреневыми колокольчиками, на ночь складываются в треугольнички-паруса...Что это? Чтобы узнать как за ним ухаживать..

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #220 : 2013-10-15, 13:07:38 »
N-ATIK, это кислица. Она бывает еще с зелеными листьями. У меня такая же, как у вас. Особых каких-то заморочек в уходе нет. А еще у нее вкусные съедобные листики ag
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн ZTA305

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2016-06-21, 13:33:51
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Карма 49
  • Huskvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #221 : 2013-10-15, 22:50:14 »
N-ATIK, это кислица. Она бывает еще с зелеными листьями. У меня такая же, как у вас. Особых каких-то заморочек в уходе нет. А еще у нее вкусные съедобные листики ag

а у меня дочка пока маленькая была и цветочки объедала ap. Он не любит прямого солнца, листики меняют цвет и "сгорают", обожает много пить (поливаю каждый день - отопление дали, высыхает моментально), через день его "чищу": обрываю все засохшие, повядшие или слабые листики, отцветшие соцветия. Любит купаться. Хороший цветок, позитивный.
Татьяна, счастливая обладательница Хускварна Викинг Топаз 30. Счастье есть! Оно не может не есть...
Skype: hitomi_74

Оффлайн ZTA305

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2016-06-21, 13:33:51
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Карма 49
  • Huskvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #222 : 2013-10-16, 21:15:54 »
Многие обрезают листочки на зиму, но у меня он проходит постоянное обновление, каждый лист живет в среднем около 10 дней и пока один доживает на его место уже 2-3 отрастают, у меня всегда пышный вазончик и всегда цветущий, мое мнение - ему не нужен этот отдых, хотя я и не знаю точно. Все равно Валентина, спасибо за информацию, надо порыться в инете, почитать про него. Кстати, я много раз слышала про цветок "Доброе утро",но все его по разному описывали  ap, а он у меня, оказывается, есть!
Татьяна, счастливая обладательница Хускварна Викинг Топаз 30. Счастье есть! Оно не может не есть...
Skype: hitomi_74

Оффлайн N-ATIK

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 15:27:18
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #223 : 2013-10-28, 14:38:36 »
Спасибо, девочки за консультацию по кислице. Вы, прямо , энциклопедия - всё найдешь и всё правильно ! Спасибо!
Вот  хочу показать вам мой фаленопсис .Вроде ничего необычного, Но - начал цвести, к ноябрю раскрылся полностью, 33 цветка!(фотографировала уже отцветающий) .Цвёл 8 месяцев- по июнь включительно.В середине июня выбросил цветонос, раскрылся 9 крупных цветков и цветёт уже 4-й месяц на радость нам.Никаких специальных методов ухода не было.Самородок...


Валентина, я читала , что цветение орхидей- это реакция на стрессовые ситуации.Я тоже часто их "оставляю" при похолодании на балконе. А заметила это, когда на работе в больнице долго не начинали топить, в кабинете орхидея расцвела в "леднике".

Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Re: Домашняя оранжерея.
« Ответ #224 : 2013-11-04, 16:40:29 »
Пришла поделиться радостью - расцвел мой первый онцидиум, я весной купила много разных уцененных (умирающих) орхидей и выхаживала их все лето. И вот первый благодарный цветочек порадовал меня
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.