Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Техника  (Прочитано 23919 раз)

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #225 : 2014-03-06, 15:52:32 »
Девочки, скажите может кто сталкивался с плитой Candy TRIO, где и варочная панель и духовка и посудомойка?  Для маленькой кухни прям находка , интересен отзыв об использовании.

Оффлайн Татьяна 555

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Последняя активность:
    2023-08-06, 16:44:07
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #226 : 2014-03-23, 18:38:21 »
    Татьяна свою лапшерезку на фото можете показать?
Извиняюсь за задержку, не доглядела. Вот фото моей труженицы. Это машинка для равиоли, как я поняла, но они не получаются и это лишняя функция. Так как мыть ее нельзя, я вытираю сухим полотенцем или обметаю кисточкой.


Татьяна, пожалуйста со мной на ТЫ. Brother PR 600 II, VELLES VE 15CN-SC , Brother innov-is700E,  Brother Comfort-60E, оверлок Brother 4234D

Register или Login

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #227 : 2014-04-20, 17:30:31 »
Девочки, у кого есть мороженицы и опыт с этой техникой, посоветуйте какую купить? Автоматическую или полу автомат, заранее спасибо за ответ!
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #228 : 2014-04-20, 17:56:09 »
Валя, у меня та, что ставится в морозилку. Не удобно. Почти всегда морозилка забита и найти там место для мороженицы очень редко получается. Если есть возможность, то бери ту, что сама аккумулирует холод.
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн иголка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2023-01-17, 09:38:32
  • Страна: 00
  • Карма 61
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #229 : 2014-05-08, 19:49:56 »
Хочу тоже похвастаться,купила мультиварку-скороварку  пока только осваиваю.Может есть хорошие рецептики для выпечки поделитесь.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #230 : 2014-05-08, 20:18:37 »
Хочу тоже похвастаться,купила мультиварку-скороварку  пока только осваиваю.Может есть хорошие рецептики для выпечки поделитесь.

Рецептиков море на хлебопечке.ру. Там отличная база рецептов. С использованием особенностей разных приборов. Просто так - мультиварка-скороварка это ни о чем. Их много разных и особенности у них разные...

Оффлайн калинина лина

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Последняя активность:
    2023-07-10, 01:34:49
    Расположение:
    московская область
  • Страна: ru
  • Карма 179
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #231 : 2014-06-30, 02:51:38 »
Девочки, скажите может кто сталкивался с плитой Candy TRIO, где и варочная панель и духовка и посудомойка?  Для маленькой кухни прям находка , интересен отзыв об использовании.
- ПРЕКРАСНАЯ ВЕЩЬ ! Устанавливали после капитального ремонта в "хрущевке" своим молодожёнам. Посудомойка в ней очень удобная, вместительная. Дизайн плиты очень даже современный (покупали с фасадом из нержавейки). Ребята были очень довольны! По всем параметрам не отличается от самостоятельных плиты, посудомойки, духовки. Покупайте -не пожалеете !!!!!!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-1000Е, Husquarna Uiking Designer SE
ко мне на "ты"

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #232 : 2014-07-28, 00:58:07 »
Вот прикупила себе новую хлебопечку и испекла первый хлеб в ней с луком, укропом и копченой колбаской - вкуснятина! Девочки может кто как раз думает про эту печку, могу подсказать. Старая LG прослужила 7 лет и сейчас используется для варки варенья.
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #233 : 2014-07-28, 10:45:12 »
Ух ты,  для варки варенья, а поподробнее?
Девочки, кто пользуется автоклавом для изготовления консервов, расскажите пожалуйста.

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #234 : 2014-07-28, 11:39:14 »
И в LG и в новой есть функция такая варка варенья, правда небольшое количество. но по времени 1 час 20 мин ( за это время 2 раза ставлю и 4 поллитровки готово) Варенье или джем  получаются вкусными, а главное без всякой пены, которую над чашкой надо убирать! А в автоклаве закрываю только мясные, рыбные и грибные консервы. ax
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн marin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 14:18:51
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 163
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #235 : 2014-07-28, 13:35:38 »
   Валена,хочу поинтересоваться,почему Вы поменяли LG на панасоник ?
У меня Тоже LG с функцией "Русский повар",первое время пекла замечательно,сейчас не могу добиться нужного результата, не нравится вкус,плохо поднимается,на второй день либо неприятный запах,либо плесень. Не могу понять,то ли это хлебопечка виновата,то ли мука. Муку пробую разную,результат не устраивает.
все пройдет; Brother NV-1e

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #236 : 2014-07-28, 16:20:09 »
Скорее всего, все печки со временем изнашиваются и пекут уже хуже, моей LG уже больше 7 лет и у неё своя непонятность( может совсем не менять программы- нужна №3, а она стоит на №1 и хоть тресни, через день включишь, все нормально. Почему панасоник? Сначала зашла на сайт Хлебопечка ру, почитала отзывы. потом посмотрела самую покупаемую, затем посмотрела её возможности, подкупила тем, что у неё есть просто выпечка от 30 мин до 1,5 часа, бездрожжевое тесто, вчера посмотрела как работает диспенсер ( сырой лук, колбаса и укроп не прилипли  и вывалились нормально  ag). Единственное там было указано, что нужны весы для муки( я их тоже купила) и все получилось с первого раза. Если хлеб пахнет плесенью или имеет неприятный запах- это мука заражена картофельной палочкой и прочей заразой), при этом ни о каком подъёме изделия и речи не может быть.
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн Марина Михайловна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2021-11-01, 19:42:25
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #237 : 2014-07-29, 07:03:59 »
Хочу замолвить свое слово за хлебопечки. Вещь необходимая для меня оказалась. Хлеб ем мало - только с супом и на бутеры. А муж и дети много... Выпекаем булку через день. Если печем багеты или хлеб с добавками (жаренный лучок, отруби пшеничные), то каждый день. Уходит очень быстро.  Самое главное при домашней выпечке - гарантия качества. Хлеб совершенно другого вкуса. Домашний, вкусный, свежий. Не залеживается. В обращении хлебопечка очень проста. И себя такой умелой хозяйкой чувствуешь. Замешиваю в ней дрожжевое тесто. Варенье не варила.Старая сломалась, купили новую. Но так привыкла с хлебопечкой.... ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis 5000

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #238 : 2014-08-04, 17:32:45 »
Весной достались бесплатно несколько кочанов капусты, с которыми нужно было что-то делать. Выбросить было жалко, а консервировать или квасить капусту весной не хотелось, тем более, молодая (нового урожая) была на подходе. В конце-концов я ее просто нашинковала и засушила в электросушилке. Чисто, шоб не пропало al Сейчас мой эксперимент оказался очень кстати: жара стоит страшная, говорят, что поздней (лежкой) капусты будет мало и она будет дорогой. А среднеспелой в супермаркете у нас полно. При этом цена - просто смешная. Достала я свою сушеную капусту и попробовала сварить. Результат превзошел все ожидания. Если бросить в кипящую воду - уже через пять минут она готова. При чем и по запаху, и по вкусу и по внешнему виду от вареной свежей не отличить. Нашинкованный килограммовый кочанчик (без кочерыжки, конечно) в сушеном виде умещается в 250-граммовой баночке. Для борща, тушения/рагу и пирожков/вареников - годится! Набралась душевой капусты, как Жучка блох ap Попробую параллельно с электросушилкой сушить и на балконе. Площадь позволяет, температура - тоже. А сохнет она моментально. Через пару дней отпишусь о результате естественной сушки. df

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #239 : 2014-08-06, 12:09:34 »
Ух ты,  для варки варенья, а поподробнее?
Девочки, кто пользуется автоклавом для изготовления консервов, расскажите пожалуйста.
Юль, а что именно интересует? Мы в автоклаве закрываем рыбу, тушенку, фасоль...паштет вкусный.
 Валя, Валена, ты ведь собиралась купить автоклав, купила или нет?
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #240 : 2014-08-07, 17:00:26 »
Юль, а что именно интересует? Мы в автоклаве закрываем рыбу, тушенку, фасоль...паштет вкусный.
 Валя, Валена, ты ведь собиралась купить автоклав, купила или нет?
Абсолютно все интересует, начиная с марки, места покупки, ну и широкое применение. nn3 nn3 nn3 Я тут как-то с утра проснулась и решила, что мне он ну просто жизненно необходим. ap Вот только баночек закаточных нет у нас, только обычные с  завинчивающимися крышками.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #241 : 2014-08-07, 20:56:22 »
леня У нас автоклав-самодел из газового баллона ab.
 Постоянно (каждый год) закрываем тушенку, в основном из уток или гусей, рыбу (толстолоб и карп), паштет из свинного ливера (Валюш, я уточню у свекрови рецепт и напишу).
 Пробовали закрывать фасоль и кашу гречневую на бульоне оставшемся от паштета - на мой взгляд жирновато и неоправданно. Знаю, что закрывают в автоклаве грибы, но не вижу смысла, я их и на костре неплохо закрываю ab. А еще делают сгущенку - говорят очень вкусно получается, но я не пробовала.
 Юля, а вот с банками засада...на 100% я, конечно, не уверена, но думаю, что крышки не выдержат давления bn
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #242 : 2014-08-07, 21:56:13 »
Наташа спасибо, да крышки лучше которые закатывают это правда ( пробовала,не понравилось, a побоялась оставлять и поэтому поставила в холодильник и за 3 дня её использовала). Я покупала автоклав Краснодарского производства- хороший, тушенка уже второй год стоит в подвале и все в порядке( сын на неделе брал в поездку), заодно и рыбу  пожалуйста напиши, я нашла в интернете рецепт, но лучше когда проверенный! ax
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #243 : 2015-01-24, 18:09:26 »
Хочу чуток похвастаться.. ah Вот такой подарок сделал мне муж


Мультиварка
Register или Login (и еще вот
Register или Login).

Сейчас в ЭЛЬДОРАДО проходит акции и можно приобрести с приличной скидкой.. Вообще-то мы хотели приобрести другую модель, вот такую -
Register или Login. Сейчас она стоит ок.5000р, но в конце сентября мы гостили у дочки в Москве и купили/подарили именно такую, но тогда скидка была побольше и обошлась примерно в 3.500р.

КРАСАВИЦА!!! Для подарка самое то.. красивая, элегантная и очень функциональна.. Мне она очень понравилась и сразу в ней приготовила фаршированные перцы... Сидела, читала инструкцию и просто "балдела" от возможностей.. К сожалению сразу купить вторую мы не могли, да и везти обемную коробку. Подумали, что может еще будет акция (в реальности цена этой модели 7000р) и вот дождались..

Муж поехал в магазин и.. битый час выбирал между двумя.. С одной стороны, эта.. 31-я, такая красивая, прогрессивная, но за 5т.р. или 23-я, более брутальная, не менее функциональная, но за 4т.р. Взвесили все ЗА и Потив, муж на месте их сравнивал и визуально, и по инструкциям, а я старалась найти инфу в сети.. В итоге решили взять 23-ю, а то с деньгами напряг.. Стоять она будет в шкафчике, т.к. не покрасуется, главное её габариты чуть меньше, чем у 31-й..,а по функциональнось мало чем уступает..

Пока я заметила только 1 недостаток - тихий звук бипера, но это мелочь.. Вчера варила молочную рисовую кашу - получилось ОТЛИЧНО! Вот, сегодня спекла кексик и тоже все ОТЛИЧНО получилось. Теперь можно будет делать маленькие тортики, прослаивая вот такой кексик..

Наличие 23 различных программ, в то числе пельмени и настойки (домашнее вино), а так же функции МУЛЬТИПОВАР+ завораживает своими возможностями.. В этой мульте можно и варить, и тушить, причем как " русской печке", и жарить, и даже во фритюре, и выпекать, и запекать, и йогурт делать, и много чего.. А МУЛЬТИПОВАР+ дает возможность запрограммировать свою установку температура-время для приготовления собственного блюда, причем таких этапов до 9 (выполняются последовательно). Правда я таких сложных блюд что-то никак не вспомню..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #244 : 2015-01-24, 19:05:04 »
Мне нужно было проверить, как выпекается.. Довольна..

Кексик, но можно и хлеб, только тесто надо замесить руками, а растойку уже можно выполнять в этой мульте и саму выпечку.

Функция МУЛЬТИПОВАР+ позволяет запрограммировать до 9 этапов процессе готовки - температура и время для каждого.

Кексик очень простой, я когда-то давно по такому же рецепту выпекала в газовой духовке, а сейчас в этой мульте попробовала и очень понравился результат. Правда есть маленькая хитрость: испеклось, вынула (просто поставила на чашу емкость для пароварки и перевернула чашу, сняла, а пирожок на решетке), перевернула и положила обратно верхушкой вниз. Включила еще на 15 минут, чтобы подрумянить верхушку.

Теперь можно периодически делать маленькие тортики. Выпечь подобный кекс, разрезать и прослоить.. А тесто каждый раз можно делать с разыми добавками, в данный момент просто добавила какао. Завтра попробую сделать на твороге..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Елна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2022-09-05, 17:11:01
    Расположение:
    Одинцово
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #245 : 2015-01-24, 23:36:30 »
Доброго времени суток! Masterica, я с Вами полностью согласна, Мультиварка это находка просто супер. Тоже получила в подарок на Новый год. nn3 Я уже делала в ней  и борщ, и харчо,и запеканку творожную, и курицу жарила. Отлично!  via_n_nen_Не надо стоять , караулить у плиты. Появляется немного свободного времени. Теперь советую всем своим знакомым.
Хочу попробовать йогурт.  Может кто из форумчан уже делал? Поделитесь опытом и ощущениями , как на вкус?
Но если кто еще колеблется, не сомневайтесь - надо брать! laie
  • Мои вышивальные машинки: хускварна топаз-50

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #246 : 2015-01-24, 23:45:43 »
Добрый вечер. Хочу поделиться - я пользуюсь Термомиксом. Замечательная помощница.
Мелет, рубит, варит, взбивает, месит, взвешивает. В ней можно выставить температуру + время + скорость вращения ножей или эффект помешивания ложечкой (при необходимости эту функцию можно отключить). Исключительна для супов, соусов, майонезов, готовки на пару, коктейлей, компотов, детского питания, приготовления кремов. Короче практически всего, кроме жарки и выпекания. Если интересно расскажу поподробнее и с рецептами.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #247 : 2015-01-25, 00:00:26 »
Да, МУЛЬТЯ - это наша помошница... Я ими уже давно пользуюсь, начала с одной (где-то в начале темы писала..), попалась неудачная, поэтому сменила на другую, потом вторая добавилась. Так и поселились на кухне в компании с другими девайсами, очень выручают.. А по осени одну подруге подарила, т.к. запланировали новую прикупить, хотя у меня в запасе еще одна есть. Простенька, дешевая, но молочную кашку варит.. Пусть стоит, может в подарок пойдет, а может и своего часа дождется.. А вот более функциональную очень хоталось иметь, особенно когда дочке такую красавицу купили..

Т.что у меня опять на кухне 2 мульти: Супра простенькая, но для разных супчиков, щей, плова, тушения - самое то, а вот выпечка в ней никак не получалась; зато теперь Полярис будет выпекать и йогурт обязательно сделаю.

Я йогурт в аэрогриле делала в стеклянной кастрюльке. Местный клубничный йогурт купили посвежее и замутила молочко. О-о-очень душевно получилось..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #248 : 2015-02-05, 09:04:37 »
Девочки.. к своему стыду  ah, а совершенно забыла, что в мульте можно готовить пельмени/варенники.. Ну, напрочь забыла и ни разу до сих пор не делала. Варила обычным способом в воде или делала на пару в большой пароварке, или немного в той же мульте. Кстати, пельмени и особенно варенники на пару намного лучше получаются... А вот, изучая инструкцию к новой мульте, вспомнила и о пельменях.. Правда пельмений нет, зато муж принес 2 небольшие пачки варенников с картошкой и грибами..

..Два дня у нас был замечательный ужин, причем готовила все интуитивно, "на глазок" и в простенькой Супре.. Конечно, "Америку" я не открою, просто хочу поделится и может кто-то тоже вспомнит о таком варианте..

Все предельно просто:
- в чашу высыпала пачку варенников, прямо из морозилки
- в кружке смешала большую с горкой столовую ложку сметаны (застряла открытая банка в холодильники, выкинуть жалко, не кислая, а употреблять сомнительно) и немного майонеза.. Подумала и покрошила бульонный кубик Магги "Лесные грибы". Добавила немного воды, чтобы получше размешать.
- вылила смесь на варенники
- включила ПИРОГ (у других мультей - ВЫПЕЧКА)

..И все.. Потратила, буквально, пару минут и пошла заниматься своими делами.. Муж очень удивился, что все так быстро приготовилось, а вкусно как... Как правило покупные варенники с картошкой при варке иной раз расползаются, особого вкуса у них нет, а в нашем варианте и запах, и вкус, и все целенькие, пропаренные, и уже в соусе, только сразу очень горячие.. Первый раз еще дополнительно подержала, чтобы слегка поджарились, но можно и без этого..

Мужу так понравилось, что обещал сегодня еще прикупить и надо будет пельмени так приготовить..

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Elenyska

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 07:53:35
    Расположение:
    Крым Керчь
  • Страна: 00
  • Карма 81
  • Лена
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #249 : 2015-02-05, 10:49:20 »
Можно и я про мультиварку?
За 25 лет семейной жизни, в дом куплено не мало кухонной  техники, но мультиварка DEX-60 - это незаменимый атрибут на кухне у меня уже три года, люблю её нежно и преданно ah
Йогурт тоже готовлю на натуральной Активии, правда добавляю в молочко ещё и пару ложек сахара.
а вот речь зашла о варениках и пельменях, то я тоже хотела бы поделиться рецептом- Ленивые манты, так как мы в Крыму давно на манты подсели и теперь это праздничное блюдо на наших столах и не только в крымско-татарских семьях  ab классический способ приготовления занимает достаточно много времени, но иногда и в будни хочется приготовить, я нашла вот такой рецепт Ханумы, опробован много-много раз  ay
тыкву можно не добавлять в фарш- это на любителя, тесто замешиваю на неё в хлебопечке, в ней получается очень пластичное.
Вот ссылка на рецепт, возможно кто-то приготовит и останется доволен ad

Register или Login
Brother Innov-is 750 E
Brother XR- 33, Silver Reed SK-280/SRP60N спицы, крючок, ручная вышивка крестиком

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.