Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Кружевная фантазия" - конкурсные работы  (Прочитано 27197 раз)

Оффлайн varan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2017-10-03, 21:36:32
    Расположение:
    Ереван
  • Страна: am
  • Карма 545
  • Анна
    • Награды
Молодцы , девочки!   Все работы супер!  Очень трудно выделить самые  лучшие! 
 77, 49, 12, 10
  • Мои вышивальные машинки: PR 1000e

Оффлайн fro

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2022-05-22, 20:22:40
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
1-й и 43-й номера очень понравились своей лаконичностью, что называется "ни убавить, ни прибавить". Расставлены акценты, нет излишней налепленности кружев.  via_n_nen_
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis4000, PFAFF quilt exspression4.2

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Девочки, спасибо большое за ваши работы - в них столько позитива, фантазии, мастерства! Мне особенно понравились работы 10, 11, 12, 28,  22, 77, 55, 6. d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Голова кругом, какие же красивые работы у всех, как много замечательных идей. Настоящий праздник красоты и таланта! Но этого праздника не было бы, без дизайнов наших мастериц и их учителя. Девочки, спасибо за Ваш труд, за вашу щедрость, за великолепные дизайны. ax ax ax Жаль, что в сутках мало времени и не получилось вышить все, что задумалось. Идей очень много, и есть большое желание их воплотить. Спасибо!!!
Очень понравилась работа 28 «Дизайнерское Чудо в кружевах»  via_n_nen_
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн LION

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:33:23
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Здравствуйте! Работ действительно много. Когда смотришь в первый раз- глаза разбегаются. Определила для себя требования по которым можно выбрать лучшие работы, на мой взгляд.
Это эстетичность, современность(модно, что хотелось бы купить), качество исполнения вышивки и сшитого изделия, как лежат бриды, способ соединения кружева с тканью(предпочитаю, чтобы ткань под кружевом не было, так кружево "дышит" и выступает во всей своей красе), конечно же трудоёмкость должна учитываться, но при этом вышеупомянутое ,должно быть и не менее важна компоновка кружева(грамотное расположение и сочетание кружева в изделии, пусть даже в маленькой салфетке), сочетание кружева с тканью.
Не нравятся висящие, дрожащие бриды,а кое где и оборванные, кружево нашитое на ткань, "дыры" при компоновке кружева... Почему то нет фото с обратной стороны вышивки, это тоже не менее важно. Ну это все мое, сугубо личное мнение и подход к делу , как говориться. Вот работы, которые нравятся.
45.
Register или Login 
Register или Login28. Дачное ретро в горошек 
Register или Login  33.
Register или Login 60.
Register или Login13.
Register или Login

По трудоёмкости их конечно в одну строчку не поставишь, но по качеству исполнения (при условии, что сама вещь отшивалась автором) на мой взгляд можно.
Конечно же действительно достойную работу смогут отобрать Татьяна-.  и опытные Мастера работы с кружевом.
Благодарю за конкурс!
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30


Оффлайн ludmila777

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2021-06-12, 19:17:43
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Карма 8
  • Топаз 20, коверлок PFAF4852, Brother 4000
    • Награды
 Получила огромное удовольствие от просмотра работ!
Спасибо всем, и кто создавал дизайны и кто сумел сотворить из них произведение искусства!
Очень много отличных работ, девчата постарались!
А работы 49-Сиреневый туман, 67- белое платье и 70-кружевной жилет вообще выше всех похвал!!!
Спасибо!!!
"Специалисту необязательно уметь это делать самому, он должен уметь научить этому других!" к/ф "По семейным обстоятельствам"

Оффлайн Кружевница.

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 187
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 79
  • Анна
    • Награды
Все девочки молодцы - все проявили творческий подход и справились на отлично! Особенно понравились работы:
 №49 "Сиреневый туман" - изысканно подобраны мотивы и прекрасное цветовое сочетание,
 №70 кружевной жилет - восхищает умение трансформации дизайна в программе и качественное воплощение вышивки,
 №15 кружевной воротничок от Rosa - в двухцветном исполнении очень элегантно, захотелось себе такой.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830
Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь. Иоганн Вольфганг Гёте.

Оффлайн Rosa

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 19:45:28
  • Карма 81
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Наши мастерицы как всегда на высоте.Столько фантазии проявили.Здорово!!!Думаю,что на этом они не остановятся....Я обратила внимание как сделана небольшая салфетка Использованы два дизайна выполненные разными людьми ,но смотрятся как будь-то выполнены одним человеком (это надо было увидеть) Результат получился интересный....

Оффлайн тоня_шеп

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 15:52:20
    Расположение:
    г. Волжский
  • Страна: 00
  • Карма 56
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Все работы замечательные,сделаны очень увлеченными творчеством вышивальщицами. №13-браво-сколько тщательности,терпения,трудолюбия.№28-жилетка просто "Чудо". №70-какое мастерство.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 20, Подольская прямострочная

Оффлайн Arianna

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Последняя активность:
    2020-10-14, 00:46:08
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 205
  • BROTHER Innov'is I
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
 Работ достойных очень много, но особенно впечатлили проекты №70 "Сиреневый туман", №77 пончо "Летучая мышь" и кружевной жилет №70 своей масштабностью и мастерством - настоящие шедевры  cs!
 Воротник - пелерина №10 просто уникален  ay, а  платье № 67 - cp, хочется такое же!
 Туники №33 и "Волшебная ночь" №48, платья №1, №61, №12 "Кружевные вариации", рушники "Лазурные кружева" №82 и "Нежность"№43, сумочки -"Подарок подруге" №23 и №31 - покорили изысканностью  cp. И ещё запомнилось платье № 45 - оригинальное решение с голубками!
  Спасибо организаторам конкурса,  дизайнерам и всем участникам за такой праздник творчества и креативности ax!
Ирина

Оффлайн Kolibri tatka

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2020-04-09, 17:41:53
  • Страна: ru
  • Карма 78
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Невероятно сложно сделать выбор, все работы прекрасные и разноплановые!  Столько идей и вдохновения почерпнула рассматривая работы. Хотелось бы отметить работы 33,49 и 70.
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 500Е

Оффлайн NADIN415

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 08:57:33
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 27
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Дорогие мастера, с таким удовольствием рассматривала Ваши работы! Так трудно отдать предпочтение какой-то одной. Многие работы поражают мастерством и фантазией. Особенно понравились:
№ 10 –пелеринка – любое платье сделает нарядным и торжественным, просто конфетка;
№ 67 –белое платье –очень продуманное и гармоничное изделие. Такое платье хотелось бы иметь в гардеробе;
№ 70 –белая безрукавка –классная сетка -связка элементов.Большая просьба к автору изделия-поделитесь способом исполнения сетки (я вижу несколько способов). Это очень интересная находка.
№ 77 –пончо «Летучая мышь» -безупречная вещь. Очень, очень впечатлила!
Эти работы очень трудоемкие и Ваши затраты времени, сил, мастерства были оправданы.
Спасибо всем участникам конкурса за интересные идеи и наслаждение от знакомства с искусством прекрасной вышивки кружева.
       Отдельная благодарность организаторам конкурса за возможность поработать над собой, Татьяне и ее ученицам за щедрость, успехов Вам всем в любимом рукоделие и творческого роста.
Astrolux 9910, Husqvarna Topaz 30

Оффлайн Оленька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 16:51:45
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 193
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Очень красивый конкурс получился. Сложно выбрать одну или две работы.
Очень понравилось платье 67.
Пончо 77.
Пелерина 10.
Жилеты 28 и 70.
Туники 33, 48, 49.
Рушник 43.
Ольга
моя машинка BROTHER PR-620

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.