Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: HUSQVARNA  (Прочитано 272637 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #600 : 2012-06-13, 13:56:11 »
На корявых стежках?

Оффлайн nikolays

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-06-30, 08:32:21
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 16
  • Швейный Мир
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #601 : 2012-06-13, 13:57:27 »
ага

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #602 : 2012-06-13, 21:54:54 »
 Николай!
  Как должна выглядеть вышивка теста, если с машинкой все в порядке? И наоборот.
  Очень хотелось бы  фото  и пояснения.
 Заранее благодарна.  
Надежда

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #603 : 2012-06-13, 23:09:29 »
Присоединяюсь к вопросу. Завтра тоже попробую отшить этот тест. Сегодня была первая вышивка на Рубине (покупала неделю назад на Пролетарке).
Вышивала кружево, во время выполнения брид (валиков) начались проблемы - стала рваться нить. Долго мучалась - меняла иглы, стала грешить на нитку (китайская вискоза - но раньше ею вышивала на джаномке - без проблем). Потом догадалась проверить натяжение - было по ощущениям слишком большое. Уменьшила - дело пошло.
Но  - сложилось впечатление, что в процессе натяжение продолжало "гулять". Начали появляться петли на поверхности, пришлось опять увеличить, стала рваться нить - опять пришлось ослаблять. И так не раз. В процессе проверяла натяжение при опущенной лапке просто потягивая за нитку по принципу "слишком слабо- вроде нормально-с трудом протягивается" - на одних и тех же значениях натяжения (по выставленным на экране) нить вела себя периодически по-разному.
Что это было?глюки машинки?особенности прохождения нитки?пыталась пальцами расправлять нить (катушка на 5.000, нитенаправителя нет, иногда нить проскальзывала скрученной в петли) - разницы не заметила.
И словно бы последний нитеводитель (над иглой) оставляет слишком мало места для нитки.  Бывало, что нитки рвались иногда на Джаноме - но там они явно перетирались, сбивались в лохмы в районе игольного ушка. А тут то ли в районе нитеводителя, либо где-то выше.
PS: когда при мне в магазине отшивали пробный диз (из встроенных) - нитка тоже рвалась (на плотном участке), но тогда списали на качество нити, быстренько ее поменяли и дошили до конца.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #604 : 2012-06-14, 15:45:14 »
Вот как выглядит лапка Q .
Register или Login . На моём Топазе натяжение тоже гуляет . Если валик идёт сверху вниз или снизу верх,то оно нормальное , если справа налево или слева направо то оно ослаблено .
вот и у меня похоже та же проблема:(попробую найти держатель для катушек(не хотела покупать сразу на 8-10 катушек - а на одну -2 пока не найду).   Попробую и с сеточкой - но не уверена, что это решит проблему гуляющего напряжения (Я уже выше писала - что кажется решение этой проблемы описано на стр.25 этой темы)
А лапки Q в наборе не было - надо будет тоже искать. Все остальное вроде как есть

Агурка, не смогли бы Вы сфотографировать как выглядит Ваш держатель для катушки?главное- как идет нитка от него к машинке.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #605 : 2012-06-14, 16:38:48 »
вот и у меня похоже та же проблема:(попробую найти держатель для катушек(не хотела покупать сразу на 8-10 катушек - а на одну -2 пока не найду).   Попробую и с сеточкой - но не уверена, что это решит проблему гуляющего напряжения (Я уже выше писала - что кажется решение этой проблемы описано на стр.25 этой темы)

У меня есть держатель на 8 катушек и вышиваю я с сеточкой на катушках , но проблема не исчезла . Два дня назад отвезла свою машинку в сервис , так как разбалансировался транспортёр ткани ( хотя в швейном режиме я использовала машину крайне редко ), и попросила их заодно проверить вышивальный блок.
Хускварна Топаз 30

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #606 : 2012-06-14, 17:19:19 »
 Вот держатель на одну катушку. И маршрут нитки( Я протянула тесьму, чтоб было хорошо видно)


Register или Login
Register или Login
 Диск, куда ставится катушка не очень большого диаметра,  если катушка большая, то она умещается. но стоит не очень устойчиво . Из прочного картона я немного "доработала" конструкцию. теперь  любая катушка  стоит очень устойчиво.

Register или Login
Register или Login

rina Я так поняла, что вы вышивали с большой катушки 5000м, а куда вы ее поставили? Покажите пожалуйста.

 Если катушка маленькая. то можно  конечно обойтись  и без держателя.

Register или Login
Register или Login
 но катушку надо обязательно зафиксировать, чтоб она не болталась и не крутилась вокруг штыря..

 В Топазе ( В Рубине, думаю, тоже) есть возможность почистить тарелочки от очесов, остатков ниток. это тоже может причиной вашей проблемы.  В Дизайнере корпус был цельный и доступа к этому узлу не было. Спасибо производителю, подумали о нас.

Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #607 : 2012-06-14, 17:51:43 »
ПОказать сейчас не могу - я не из дома, ставила просто за машинку (на джаноме делала так же - все было ок). Есть подозрение, что не хватает одной "петельки" - видела на других Хускварнах - если крышка открыта - напротив основного катушкодержателя на краю крышки крепилась петелька металлическая, через которую можно пропустить нить - у меня только "гнездо" для нее(кстати, на фото Агурки она есть). Про очесы и лохмы ниток между тарелочек можно было бы думать - но не на новой же машинке, только что из магазина - это моя ПЕРВАЯ вышивка на ней (сегодняшние тесты - вторая). Какие нафик очесы?!! (извините за эмоции - похоже это не только у меня так. Как минимум, я четвертая такая - на нашем сайте по крайней мере.
Ивините за назойливость - опять я про страницу 25 (там подробное описание разбора машинки и объяснения- почему может гулять натяжение верхней нити) - если это у всех (видимо у китайской сборки точно) - что делать -то будем? Если нас так много - может как-то централизованно проблему решать?
PS: НИколаю из Швейного МИра я сегодня позвонила, он обещал сегодня почитать все обсуждение.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #608 : 2012-06-14, 18:02:43 »
У меня Руби, эта металлическая петелька, которая крепится к крышке дается в комплекте с катушкодержателем (у меня на 8 катушек), к машинке она не прилагалась
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #609 : 2012-06-14, 18:33:50 »
 Да точно, петелька эта шла в комплекте к ниткодержателю на 8 катушек, , но можно согнуть скрепку или какую-то проволоку, там ничего хитрого нет.
  Я свою машинку покупала в  Швейном мире в Питере на Лиговском. сборка  - Китай, а других и нет сейчас.
 Прежде чем обвинять производителя, надо постараться организовать сам процесс вышивки по  всем правилам.
 Поставить нитки  за машинку и помогать  руками. ... Я так не пробовала  никогда  ag  А вы  уверены. что делали это равномерно?
Надежда

Оффлайн nikolays

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-06-30, 08:32:21
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 16
  • Швейный Мир
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #610 : 2012-06-14, 20:46:04 »
С Топазом rygik сегодня разбирались.
Мое предположение о плохо натянутом ремне привода каретки не подтвердилось.
Петляние и неравномерная ширина валика объясняется повреждением прижимной лапки.
В ней небольшой заусенец от укола иглой, за который цепляется нить.
Вышивали на хлопке средней плотности и особенного шума на этом материале не заметно.
На том образце, который принесла с собой rygik будет стучать любая машина - там лицевой слой
из атласа приклеен к очень тяжелому стабилизатору и поверх него приклеен слой флизелина.
Получился плотный бутерброд толщиной больше миллиметра.
Стучит машина в момент прокола. Чтобы уменьшить стук на таких материалах надо применять иглы
jeans или microtex.
Разное натяжение на горизонтальных и вертикальных валиках победить пока не удалось.
Завтра продолжим изыскания.
Скорее всего верно предположение benet о вредном влиянии овального отверстия в лапке.
Тест вышивали на всем, что было под рукой - на двух топазах, руби и даймонде.
На всех картина аналогичная той, что показала rina. На моем домашнем топазе так же.
Завтра попробую поставить лапку с круглым отверстием, а также специальные
мадейровские иглы с пружинкой, которые не требуют лапки вовсе. Проверю.

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #611 : 2012-06-14, 21:19:59 »
Вот еще немного экспериментов. Взяла оверлок (для правильного катушкодержателя - фото прилагается), вчерашний файл, на котором рвались нитки (медальон от Фиалкас - с нашего форума), нитки гунольд, иголку для металлика (хотя не было ощущения что это из-за иглы).
Обрывы все равно продолжались (натяжение снизила до 1,8 - вчера приходилось снижать до 1,4, чтобы прекратить обрывы - но началась наматываться борода на изнанке - даже на 1,8 уже неровный валик сверху). Поймала момент, когда нить еще не порвалась, но уже готовится - намотались махры и все такое (именно так нить всегда и рвалась). Вытащила ее из щели (тарелочки же ведь в соседнем пазе?). Что-то ей там мешает?может трется об последний нитеводитель над иглой (он как-то уж очень близко)?или еще что-то?


Николай! что еще я не проверила-не сделала?
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #612 : 2012-06-14, 21:51:04 »
Ну, что же, дорогие мои форумчане. Я , как вы поняли, отвезла машину в сервис. Спасибо Николаю, встретил, довез до сервиса ( эх, всем бы женщинам таких мужчин). Надеюсь, что найдется причина такого плохого вылика.
А это изнанка и лицо, сделаны на моей Жаномке сейчас. Хотелось бы, чтобы качество было таким же и даже лучше- цена то у Топаза в 3 раза выше!

Register или Login,
Register или Login
Бутерброд тот же-ткань, клеевой флизелин, основа.
Все таки, цена машины достаточно дорогая, и качество должно соответствовать...
Очень хочу верить, что каким то образом проблемма решится.Может это брак машинки? Не может быть, чтобы так было у всех, иначе бы давно забили тревогу.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #613 : 2012-06-14, 22:05:19 »
Очень хочу верить, что каким то образом проблемма решится.Может это брак машинки? Не может быть, чтобы так было у всех, иначе бы давно забили тревогу.
Есть еще пара человек - у которых есть некие подобные проблемы на форуме. Может не все требовательны. Как понимаю, это проявляется больше на валиках - т.е. кружево-ришелье в первую очередь. Остальное - может и так сойдет, главное, чтобы не рвалась нить.
Сейчас отшиваю один из встроенных дизайнов - обратила внимание, что нить иногда выскакивает из последнего нитеводителя (над иглой который). Может после этого она и начинает рваться....
Сплошные загадки.
Кстати, а где сервис для Хускварн?Вы там оставили машину?
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #614 : 2012-06-14, 22:25:45 »
Сервисов два-Кедрова 4 корпус 3 ,метро Академическая , 8-499-129-21-27
и Ленинградское шоссе дом 3 ,метро Сокол, 8-499-158-06-87.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #615 : 2012-06-15, 09:41:53 »

Не думаю , что шведы глупые ,просто сделали лапку для всего . Эта лапка используется и в швейном режиме , в свободной технике . В свободной технике можно выбрать любую строчку (на странице 29 инструкции в первой сноске об этом написано справа внизу страницы ). Попробуйте , что то пришить зигзагом в этом режиме лапкой для пришивания шнура. Я так повредила свою,  хотя выбрала самый узкий зигзаг , такой же по ширине , как в дизайнах для вышивки шнуром , так у меня игла застряла в лапке ai , потому что в швейном режиме игла может двигаться вправо влево относительно центра , а в вышивальном двигаются только пяльца ,игла никуда не двигается относительно центра . В 218 карте Хускварна шнур вообще пришивается широким зигзагом .
Хускварна Топаз 30

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #616 : 2012-06-15, 11:55:23 »
Итак, еще тестов:

Одного только не пойму, какого .... aq перепугу, я должна этим заниматься?!!!я должна получить машинку. уже проверенную, настроенную и наслаждаться работой на ней.
Вышивку от Фиалкас я так и не победила - те же обрывы, гуляние натяжения, некачественный валик - пока кружевам и ришелье.
Сейчас еще попытаюсь отшить кружево, которое уже замечательно получалось на джаномке, вышью проблемные дизы от Рыжика и по результатам - возможно, наконец, познакомлюсь с Николаем.
ЗЫ: пойду наконец позавтракаю, а то совсем настроение испортилось - простите меня, модераторы.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #617 : 2012-06-15, 17:13:35 »
Вот как выглядела моя первая вышивка, та самая, с кучей обрывов нитки:

Вот что стало получаться после моих экспериментов.
вот что получилось из ришелье. Здесь еще не очень выглядят бриды - потом натяжение чуть подтянула. Ну, и нижнюю нить специально взяла контрастную - видно, что натяжение еще немного, но гуляет.

а вот как это было на джаномке:

дизайн от Фиалкас (тот, первый, красными нитками), кажется победила - бриды уже почти прилично выглядят. ОТшила сколько могла (хватит на сегодня машину и себя мучать) - не было ни одного обрыва нитки.
Теперь мои мысли:
-при покупки машинки надо проверять, как она шьет валики (бриды и пр) - сразу огрехи вылезут, которых не видно на глади
-лапку Q надо купить обязательно. Пока не куплена - можно в машинке поставить галочку в соответствующей строке и лапка начнет КАСАТЬСЯ ТКАНИ, а не висеть над ней.
-проверяйте натяжение нижней нити - у моей машинки оно было слишком затянуто, верхняя нить уходила очень сильно на изнанку, а при попытке увеличть натяжение верхней нити - просто рвалась (уж не знаю ,о чем думал китаец, затягивая этот винтик до упора:)))
-при вышивке кружева и пр - не самую тонкую иглу, скорость уменьшать (но сначала предыдущие пункты - иначе толку не будет).

Пожалуйста, поправьте меня - если где-то не права. На сегодня я результом практически довольна - в дальнейшем буду минимально "играть" верхним натяжением. НА следующей неделе попробую крестик, отпишусь.

не справилась - с гуляющим напряжением (см.тест). Т.е. уже лучше, но не идеально - боюсь, это уже мне не исправить.

PS: огромное спасибо Сергею (Бенет) за наставление на путь истинный - про касание лапкой ткани и Агурке за фотоматериалы:))
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #618 : 2012-06-15, 17:43:49 »
Еще забыла - нижняя нить на валике располагается не по центру, а часто смещена к одному краю.  И если в какой-то момент ослабить натяжение - нижняя нить вылезет на поверхность только  с одной стороны. Это нормально?
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #619 : 2012-06-15, 17:59:07 »


-лапку Q надо купить обязательно. Пока не куплена - можно в машинке поставить галочку в соответствующей строке и лапка начнет КАСАТЬСЯ ТКАНИ, а не висеть над ней.


rina , а не уточните, что это за строка ? Свободная пружинная техника ?
Хускварна Топаз 30

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #620 : 2012-06-15, 18:41:30 »
rina
Среди функциональных кнопок ( рядом с кнопкой стр-старт) есть кнопочка - сенсорное опускание лапки и плавающее положение. этой кнопкой можно опустить лапку и доопустить. если она по какой-то причине оказывается поднятой высоко.
 
Надежда

Оффлайн Alese

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2022-10-09, 13:47:18
  • Страна: 00
  • Карма 6
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #621 : 2012-06-15, 18:55:23 »
rina, очень похоже, что у Вас нитка "мохрится" об острые края (или заусёнки) ушка иглы. И ещё, нижняя нить  должна быть не  толше верхней - тогда стежок более стабилен в узкой и широкой части сатинового валика. Ещё влияет на стабильность строчки равномерность и "тугость" намотки шпульки - наматывать надо по инструкции /цитата:"в зависимости от типа ниток обмотать один или несколько раз вокруг диска натяжения для установки большего натяжения нити. Вышивальная нить должна обматываться два раза вокруг диска натяжения шпульной нити" /конец цитаты/. И, конечно, же сама шпулька должна быть без облоев, должна равномерно вращаться в шпульном колпачке.
О том, что в шпульном колпачке винт по умолчанию  слишком затянут -  меня предупредил мастер при продаже, и сразу показал как его отрегулировать.
Из нитеводителя у меня периодически "вылетает" металлик. Так же периодически нить во время вышивания выскакивает из-под датчика обрыва и каким-то образом оказывается над ним в нитенаправителе  ai
О регулировке уровня высоты положения лапки в нашей инструкции написано, что если ткань начинает "туго пролезать" между лапкой и пластиной - приподнять, а если ткань "прыгает вверх за иглой" - опустить пониже.

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #622 : 2012-06-15, 20:20:12 »
rina
Среди функциональных кнопок ( рядом с кнопкой стр-старт) есть кнопочка - сенсорное опускание лапки и плавающее положение. этой кнопкой можно опустить лапку и доопустить. если она по какой-то причине оказывается поднятой высоко.
несколько раз я начинала вышивку не с кнопки "старт", а с кнопки опускания лапки и потом "старт". Сразу после начала вышивки лапка поднималась и оставалась над тканью на расстоянии не менее 0,5 см. всю вышивку. ЛЕжать на ткани лапка начала только после изменений в установках.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #623 : 2012-06-15, 20:31:42 »
несколько раз я начинала вышивку не с кнопки "старт", а с кнопки опускания лапки и потом "старт". Сразу после начала вышивки лапка поднималась и оставалась над тканью на расстоянии не менее 0,5 см. всю вышивку. ЛЕжать на ткани лапка начала только после изменений в установках.
Ну и что, остановите машинку и опустите лапку ближе к ткани. У меня тоже бывает, что нажимаю не туда.и лапка поднимается.
 
 Я ришелье на Топазе вышиваю без лапки Q и в настройках ничего не меняю.
 
Надежда

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #624 : 2012-06-15, 20:36:29 »
rina , а не уточните, что это за строка ? Свободная пружинная техника ?
В меню установки машины - выбрать лапку Q для вышивания.
А меню "швейные установки" у меня куцее - не вижу еще двух строчек

а еще пыталась найти - есть ли обновления для машинки ,зашла на сайт :http://www.husqvarnaviking.com/ru/6953.htm а там не только обновлений, там вообще нет упоминаний о машинке Хускварна Викинг Рубин. Может не там смотрю?кто находил, подскажите - где искать.

Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.