Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Колокольчики-прихваточки.  (Прочитано 22567 раз)

Оффлайн Veraos

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма 125
Теперь поговорим немного об очень важном!
ЧТО МЫ БУДЕМ ЗАПЯЛИВАТЬ для данного проекта в пяльцы.
В данном конкретном случае я вижу 3 варианта.
1.) - по этому пути пойду я. Запяливаю в пяльцы самый обычный бумажный отрывной стабилизатор. Плюсы - дёшево. Минусы - после шитья последнего валика не будет крайней аккуратности. Что буду делать дальше - ПЛОХО, но я это сделаю и буду вполне довольна результатом ag (не секрет ЧТО сделаю - выну фломастер нужного оттенка... ad)
2.) запяливаю отрганзу или тонкую подкладку и буду вышивать всё на ней. По окончанию работы аккуратно обрежу и оппалю огрганзу. Плюсы - аккуратно. Минусы - возни - невпроворот, да и не люблю запяленную органзу - очень хлопотно запялить так, чтобы ничего не сползало в пяльцах (обычно кладу тогда силиконовую тонкую прокладку под пяльцы или запяливаю бумагу, а потом вшиваю в центр кусок органзы (или авалона иногда- в зависимости от проекта), прострачиваю по периметру и после этого под органзой вырезаю ненужную бумагу). Есть и другие приёмы для органзы - но все хлопотны слишком для обычной нашей прихваточки. Но кто привык к такой работе - флаг им в руки!
3. ЛЮБИМЫЙ приём - но ему посвящаю своё время для работ, где требуется супер-бупер качество!
Запяливаю отрывной стабилизатор, всё вышиваю, а перед вышивкой последнего валика пришиваю кусок авалона - в его пределах вырезаю отрывной стабилизатор и тогда валик вышивается уже на чистом авалоне. - дёшево, аккуратно, замечательный результат, но всё же - возня, которую не хочу делать для прихваток.
 
Кто-то предлагал мне вышивать работу на авалоне целиком. - Считаю, что это дорого, да к тому же потом понадобится вымывать этот авалон, потом вещь сушить, гладить... - опять-таки много возни...

Наверняка есть ещё куча других приёмов КАК это можно сделать. Ваше право выбрать по какому пути пойдёте вы, я же буду вести "репортаж" именно в том варианте, который делаю всегда в шитье этих прихваточек.
Параллельно с процессом работы буду выкладывать фотографии с комментариями. Я запяливаю раму и буду вышивать сразу 4 прихваточки - потому буду выходить "в эфир" не так быстро, как этого бы хотелось, но сегодня, конечно, всё сделаю! (надеюсь, ничего не помешает!)

Пошла включать машину... ab

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.