Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Альбом anibell.  (Прочитано 223827 раз)

Оффлайн калинина лина

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Последняя активность:
    2023-07-10, 01:34:49
    Расположение:
    московская область
  • Страна: ru
  • Карма 179
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #225 : 2017-11-10, 01:28:20 »
Леночка, какой чудесный собирается комплект для крещения ! Теперь уголок бы для простынки и самое главное кружевное платьице с  таким же узором  cp
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-1000Е, Husquarna Uiking Designer SE
ко мне на "ты"

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #226 : 2017-11-10, 01:36:08 »
Леночка, какой чудесный собирается комплект для крещения ! Теперь уголок бы для простынки и самое главное кружевное платьице с  таким же узором  cp
Лина, спасибо.  Для меня проблема порой выкройка. А на счет платьица тоже думала.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн закат

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2022-11-24, 21:09:14
  • Карма 4
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #227 : 2017-11-19, 16:10:41 »
Я делала кружевной комплект своему внуку, в чепчик и башмачки шила вкладыши из материала, чтобы кружево не кололось. Может кому понадобтся...

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #228 : 2017-11-23, 01:35:24 »
У Вас очень красивая и качественная работа ay. Моя большая мечта , научится вышивать на тонкой ткани. Подскажите пожалуйста , это шелковый батист , верно? Ткань не запялена, чтобы не было раздвижек? У меня всегда остаются следы на такой ткани от пялец, получается некрасиво. Какую Вы применяли здесь стабилизацию, нитки, иглы, натяжение, скорость машины? Заранее большое спасибо за Вашу информацию. cp
Для этого дизайна ткани брала такие -1) основа- старый советский крепдешин (от мамы достался), у которого хорошее плотное  мелкое сплетение нитей и, несмотря на то, что он легкий, он не так сильно сыпется, т.е для обрезки дырочек пригоден.
                                                          -2)аппликация - ткань, похожая на органзу (уже современная), но тоже смотрела, чтобы сплетение нитей было мелкое и еще матовые круглешки тоже боллее плотного сплетения.
Вывод по тканям: чтобы были тонкие, но плотного сплетения, не сыпучие, иначе любой дизайн вывалится!
Иглы для вышивания - я всегда вышиваю иглами Organ super stretch 75 (можно попробовать №60, но у меня ее нет).
Нижняя нить - филоментная тонкая вышивальная нить толщиной 240 "Еврон", хотя можно и как верхнюю взять - вискоза "Гунольд".(вискоза мягче и поэтому для таких тканей не будет стоять коробом).
Стабилизация- лучше всего "Вилене 105" водорастворимый, если нет, то комбинировать два слоя водорастворимого  флизелина"Аврора" или слой "Аврора" и пленка "Гунольд".
В пяльцы запяливается только водорастворимый флизелин, наверх накладывается ткань, которая прикалывается иголками и фиксируется обстрочкой - рамкой.
Скорость вышивки - 400-500 ст.
Натяжение верхней нити подбираете в зависимости от того, какая у Вас верхняя нитка и нижняя. Желательно, чтобы верхняя свободно лежала, можно немного ослабить верхнюю, особенно если нижняя очень тонкая.
Да, можно использовать клей временной фиксации ("Гунольд", "Тактер 650", немного побрызгать на водорастворимый флизелин, не переборщить!)
Для данного дизайна я специально подбирала (делала мотив) стежки, чтобы они были редкими , но объемными.
Вот, пожалуй, все, что спрашивали.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Иринка99

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2022-09-14, 12:11:58
  • Карма 26
  • Pfaff 2170
  • Награды Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #229 : 2017-11-23, 14:50:55 »
anibell , сердечно благодарю Вам за столь подробный ответ aa , даже не ожидала , что Вы с таким вниманием отнесетесь к моему вопросу  ax, огромное Вам за это спасибо  bs. Я желаю Вам на будущее самых красивых дизайнов, самых легких стежков и самую послушную машинку  ab!!

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #230 : 2017-12-09, 11:19:30 »
Лена,классная собачка...очень отличается от всего бума! а есть которая просто вышивается на ткани...чтобы не плотная очень..?
Ольга, эта собачка конечно не для трикотажа, но Гунольдовская бумага сама по себе не толстая и используется как стабилизатор ( в том  числе и на трикотаже проклеивается).
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн римма

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 20:03:51
  • Карма 8
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #231 : 2017-12-23, 20:59:54 »


замечательная подвесочка собачки.а нельзя ли дать ссылочку на нее?   СПАСИБО

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #232 : 2017-12-24, 02:46:48 »

замечательная подвесочка собачки.а нельзя ли дать ссылочку на нее?   СПАСИБО
Собачки продаются в магазине http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231587.50#lastPost
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #233 : 2018-01-26, 08:08:31 »
  Очень красиво получилось! ay
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн svitlya4ok

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:54:00
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #234 : 2018-01-27, 23:24:40 »
Великолепная работа! Намного эффектнее оригинала!!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR655

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #235 : 2018-02-08, 17:31:00 »
 Какая нежная красота получилась!Чудо! ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн naduka

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-03-06, 06:58:09
  • Карма 139
  • Husgvama Decigner 1
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #236 : 2018-02-28, 13:58:13 »
Лена, как ты такое красивое платье одела, завязала бантики.... Наверно трудно? Здорово получилось.

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #237 : 2018-03-01, 09:37:23 »
Лена, как ты такое красивое платье одела, завязала бантики.... Наверно трудно? Здорово получилось.
Да, Надя, с непривычки для меня оказалось трудно. Бантики на вилке завязывала, благо в интернете когда-то подглядела. А выворачивала рукава крючком для рулика. Думала, что в программе все продумала, но на будущее в некоторых местах оверложный шов в программе заменю просто более легким зиг-загом (по крайней мере при вшивании рукава в пройму).
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #238 : 2018-03-01, 10:56:35 »
Для меня это равнозначно постройке космического корабля!  mo_u_se Лена, респект!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #239 : 2018-03-01, 12:24:19 »
Для меня это равнозначно постройке космического корабля!  mo_u_se Лена, респект!
Маруся, для меня это тоже "космический корабль", поэтому и приложила все усилия, чтобы по максимуму использовать вышивалку. Перерыли с дочкой весь интернет, чтобы найти информацию по пошиву миниатюры. И чем дальше в лес, тем больше дров. В результате по скаченной выкройке сделала то, что получилось. Но так разохотилась, что заказали уже книги по этой теме. Так вроде просто смотрится все (как на большую выкройку), а сталкиваешься с тем, что руками не ухватишь. Посмотрим, на сколько меня хватит, но вышивалочка заставляет думать. А сегодня нашла как делают обувь на миниатюру..., но тут пока только тихая зависть. bn
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #240 : 2018-03-11, 05:43:28 »
Что-то на цветочки потянуло. Сделала дизайн веточки розы. Как говорится, "два в одном флаконе"- один дизайн веточки розы и два представления (обычный (вышивка гладью) и в бохо-стиле (с листиками, лепестками из органзы).

1.Вышивается вначале обычная розочка гладью. (Кстати вышивала на плательном трикотаже в этот раз так: Была засохшая гунольдовская пленка толстая. Проладила ее аккуратно утюгом (она не только распрямилась, но и помягчела). Запялила в пяльцы вместе  трикотаж и наверх-пленку.)
2. Потом начинаем вышивать - вначале метку для пришивания заранее вышитых отлетных деталей из органзы (их не выполаскивала, пронумеровала по порядку пришивания), подкладываем деталь, затем "закреп" детали (на листиках просто строчка, а на лепестках розочки -зиг-заг).
Оказалось достаточно просто.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #241 : 2018-03-11, 08:29:39 »
 Какая красота!А ландыши просто волшебные! ay ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #242 : 2018-03-18, 03:35:48 »

Продолжаю играть в куклы. Вышила и сшила постельку и чехол на банкетку  в домик-миниатюру 1:12.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн nordik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2023-09-06, 18:12:57
    Расположение:
    г.Москва
  • Карма 14
  • Pfaff Creative Vision
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #243 : 2018-03-19, 13:19:49 »
Какая красота. Лена, если можно, покажите весь домик.
Лена, на "ты"

Оффлайн nordik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2023-09-06, 18:12:57
    Расположение:
    г.Москва
  • Карма 14
  • Pfaff Creative Vision
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #244 : 2018-03-20, 12:03:14 »
Вау!!!  Хочу такой же. Вы наверно сами делали домик, потому что в продаже я таких качественных не встречала. Я давно присматриваюсь к домикам, наполнение купила еще несколько лет назад, а вот сам домик еще в поиске. То дорого, то примитивно, а хочется сказки. Очень красиво, спасибо, что показали.
Лена, на "ты"

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #245 : 2018-03-20, 13:11:19 »
Вау!!!  Хочу такой же. Вы наверно сами делали домик, потому что в продаже я таких качественных не встречала. Я давно присматриваюсь к домикам, наполнение купила еще несколько лет назад, а вот сам домик еще в поиске. То дорого, то примитивно, а хочется сказки. Очень красиво, спасибо, что показали.
Как нам это все знакомо)) Мы уже проходили эту стадию. Сначала мы собрали наполнение, потом выкупили пластмассовый домик, но вскоре кошка неудачно приземлилась на крышу и крыша немножко поломалась. Муж подклеил... но осадочек остался. А сказки тоже хотелось. Стали искать на сайте "ярмарка мастеров" человека, который нам эту сказку создаст. Перебрали человек 15, пока не нашли великолепного мастера с Киева Юрия Григорука
Register или Login, который понял наши пожелания с полуслова, сразу предоставил два эскиза, один из которых и был воплощен в этом домике. Мы ему очень благодарны. Но нет предела совершенству и теперь постепенно занимаемся сменой интерьера и "размножаем" его жильцов (кукол Heidi Ott ), делая регулярные набеги на ebay. А еще  мы с дочкой все в ожидании журналов с выкройками на кукол 1:12 от американского мастера миниатюры.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Алевтина 2

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-11-28, 19:34:54
  • Карма 779
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #246 : 2018-03-31, 09:52:35 »
Шикарно получилось, обычно спасибки ставлю, сейчас не удержалась, очень интересный дизайн получился.

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #247 : 2018-04-13, 05:02:55 »
Сделала на заказ дизайн манжета по оригинальному рисунку для ручной вышивки Джульетты, вышила, а теперь, как эта обезьяна с очками- не знаю куда нацепить.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #248 : 2018-04-19, 22:50:26 »
Сделала дизайны Журавликов. Опробовала на тонкой ткани типа марлевки и на готовой майке.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #249 : 2018-04-25, 02:42:36 »
Вышила на светло-желтой майке журавликов дочке. Использовала в этот раз рисовую бумагу, клей временной фиксации, тонкую водорастворимую пленку. Майку пришлось распороть по боку, а потом зашить.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.