Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 436568 раз)

Оффлайн Moks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Последняя активность:
    2021-11-09, 22:41:18
  • Страна: 00
  • Карма 316
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1000 : 2016-08-09, 15:44:38 »
и плакать что такое кол-во народа согласно работать за такие деньги
вот именно!!!
новая Вышивальная машина Happy X1501-40 (HCD2X), Happy HCH-701-30, pfaff creative 2.0

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1001 : 2016-08-09, 17:03:34 »
подождите, у вас таджимы, которые не по 8000 долл стоят, а расчет вы делаете по китайским машинам. при такой нагрузке, китайская машина 5 лет не отработает. ну и, конечно, круто. 21 рабочий час. снимаю шляпу. китай-то оказался совсем близко,  прям тут, в украине (имею ввиду рабочую силу, способную работать 21 час в день по 0,17 коп в час). еще раз - снимаю шляпу.
А кто сказал, что один человек работает 21 час?!
Не нужно почестей. У меня три смены. По 7 часов каждая. Да, забыл указать\подсчитать, ночная 25 коп.
Официально трудоустроены. Чай, кофе, печеньки, туалетная бумага...
Зарплата очень даже, как для нашего города, пристойная - около 200 грн\день. Ночная от 280грн за 7 часов (с 19 до 2х) + даю деньги на такси. + доплачиваю за вырезку шевронов. И еще бывают скучные заказы, типа апликаций - то там также доплачиваю.
Пока, за 16 месяцев, Рикома потребовала заменить пружину реципликатора... это бесплатно. Если нормальный уход - будут служить.
Да, и читайте внимательно, не 17 коп в час, а 17 коп за 1 тыс стежков.

Соответственно нужно поправить себестоимость 1 тыс:
день - 31 коп
ночь - 39 коп

У меня и китайские какахи, и любимые Таджимы. Я посчитал на примере китайских машин, так как знаю, что они, не смотря на свою убогость, приносят прибыль. И 40 тыс стежков в час - это именно расчет для китайской машины. Таджима выдает от 48 тыс.

Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Оффлайн krapivochka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 11:07:36
  • Страна: ua
  • Карма 24
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1002 : 2016-08-09, 17:25:29 »
ну если у вас так все хорошо зарабатывают, машины не ломаются, то тога и сокрушаться не стоит, что вы берете 1 грн)
а у меня вот есть несколько постоянных заказчиков из Хмельницкого) и они платят мне по 5 грн) и Львов есть постоянные, и Киев. не много, всего по несколько человек, но все же) так что люди готовы платить. правда я работаю только под заказ. я не делаю массовку, а облизываю каждого клиента) а они бывают всякие) наверное еще и за это цену накидываю)))
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350 E, Janome 500 Е

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1003 : 2016-08-09, 18:34:15 »
А кто сказал, что один человек работает 21 час?!
Не нужно почестей. У меня три смены. По 7 часов каждая. Да, забыл указать\подсчитать, ночная 25 коп.
Официально трудоустроены. Чай, кофе, печеньки, туалетная бумага...
Зарплата очень даже, как для нашего города, пристойная - около 200 грн\день. Ночная от 280грн за 7 часов (с 19 до 2х) + даю деньги на такси. + доплачиваю за вырезку шевронов. И еще бывают скучные заказы, типа апликаций - то там также доплачиваю.
Пока, за 16 месяцев, Рикома потребовала заменить пружину реципликатора... это бесплатно. Если нормальный уход - будут служить.
Да, и читайте внимательно, не 17 коп в час, а 17 коп за 1 тыс стежков.

Соответственно нужно поправить себестоимость 1 тыс:
день - 31 коп
ночь - 39 коп

У меня и китайские какахи, и любимые Таджимы. Я посчитал на примере китайских машин, так как знаю, что они, не смотря на свою убогость, приносят прибыль. И 40 тыс стежков в час - это именно расчет для китайской машины. Таджима выдает от 48 тыс.
Таджима выдает от 48 тыс., на какой скорости работаете?

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1004 : 2016-08-09, 19:04:13 »
Таджима выдает от 48 тыс., на какой скорости работаете?
930, не более.
Но разница китайских машин и Таджимы - что в Таджима 930 - это 930. Учитывая обрывы и запяливания - от 48тыс. Двое комплектов пялец на голову. Запуск датели, в среднем, занимает не более 10 секунд. Конечно, может быть гладь от 8мм, тогда показатели чуток другие. Но сейчас шевроны, крестик - стабильная скорость.
Я могу очень много статистических данных привести. Точный расход электроэнергии, так как я купил розеточный счетчик и точно знаю суточное потребление машин, утюгов, пресса, кондиционера... Знаю расход нижней нити, флизов... Знаю точное количество бобин ниток в остатке... За более чем 10 лет работы многое оптимизировал и осознал.
Но начал тоже из инд.заказов и обещался не лезть в массовку. Ох как я был не прав!
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.


Оффлайн Rochery

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2020-11-25, 22:14:52
  • Карма 19
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1005 : 2016-08-09, 19:15:41 »
930, не более.
Но разница китайских машин и Таджимы - что в Таджима 930 - это 930. Учитывая обрывы и запяливания - от 48тыс. Двое комплектов пялец на голову. Запуск датели, в среднем, занимает не более 10 секунд. Конечно, может быть гладь от 8мм, тогда показатели чуток другие. Но сейчас шевроны, крестик - стабильная скорость.
Я могу очень много статистических данных привести. Точный расход электроэнергии, так как я купил розеточный счетчик и точно знаю суточное потребление машин, утюгов, пресса, кондиционера... Знаю расход нижней нити, флизов... Знаю точное количество бобин ниток в остатке... За более чем 10 лет работы многое оптимизировал и осознал.
Но начал тоже из инд.заказов и обещался не лезть в массовку. Ох как я был не прав!
Снимаю шляпу, что у вас все так организованно :)
Janome 6260QC, Bernina 800DL, Janome CoverPro1000, Bernina Bernette Deco340, Yamata FY1201TC, Brother KH-950i/KR -850, Brother KH-260, KL-116

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1006 : 2016-08-09, 21:01:59 »
Дорогие! Вы все о производстве, массовке... bn А я все никак не могу понять- сколько взять денег за , например, вышитый рушник...( примерно 100 000 стежков) или дизайн на платье? У многих нет промок, и для многих- это просто хобби, которое иногда приносит доход. И не в гривнах, а рублях? И потом- это не бездушный шеврон, а творческая работа- подбор дизайна, коррекция, в конце-концов- художественный вкус... J_C_thinking Никогда не могу посчитать свою работу по стежкам.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1007 : 2016-08-09, 21:20:53 »
Шевроны  не бездушные.   ah Смотря как относится. 
Вам тут скажут  цену на массовку. А с Вашей машиной  надо творить.  Как  Вы сможете оценить картины художников?  По размеру полотна?  По количеству красок? 
Математику тут не катит.  Можно конечно попробовать. Количество стежков и коэффициенты .  Типа   берем 10 руб.  за 1000 ст.
умножаем на количество запяливаний, сложность ткани еще  умножаем.  Можно умножать на количество потраченных шпулек. ag
Одним словом творчество должно хорошо оплачиваться. И стараться не падать ниже плинтуса,  потом оттуда не вылезете. Т.е.  не опускайте цену. что бы не стать дешевым мастером.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1008 : 2016-08-09, 21:59:53 »

Шевроны  не бездушные.   ah Смотря как относится. 
Вам тут скажут  цену на массовку. А с Вашей машиной  надо творить.  Как  Вы сможете оценить картины художников?  По размеру полотна?  По количеству красок? 



 Вот и я об этом--невозможно втиснуть в денежные границы творчество.  ax
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн krapivochka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 11:07:36
  • Страна: ua
  • Карма 24
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1009 : 2016-08-09, 22:24:56 »
Одним словом творчество должно хорошо оплачиваться. И стараться не падать ниже плинтуса,  потом оттуда не вылезете. Т.е.  не опускайте цену. что бы не стать дешевым мастером.
я эти слова себе над машинками повешу) вы выразили мои мысли, которые я не могла сформулировать))
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350 E, Janome 500 Е

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1010 : 2016-08-10, 01:37:17 »
Естественно, что массовка стоит гораздо дешевле индивидуальных заказов. Возможно, оплачивая инд. заказ, потребитель и не будет платить в разы дороже, чем стоят вышитые вещи для рыночной торговли, но тут, как говорится, свой каприз он получает прямо от мастера, а значит все расходы, связанные с продажами, идут на увеличение стоимости работы мастера. Думаю, вполне справедливо.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1011 : 2016-08-10, 12:00:16 »
Дорогие! Вы все о производстве, массовке... bn А я все никак не могу понять- сколько взять денег за , например, вышитый рушник...( примерно 100 000 стежков) или дизайн на платье? У многих нет промок, и для многих- это просто хобби, которое иногда приносит доход. И не в гривнах, а рублях? И потом- это не бездушный шеврон, а творческая работа- подбор дизайна, коррекция, в конце-концов- художественный вкус... J_C_thinking Никогда не могу посчитать свою работу по стежкам.
по моим подсчетам за рушник в 100 000 стежков надо брать 1200 руб (средняя цена) - плюс, минус какая ткань использовалась... т.е. получается 1 000 стежков - 12 руб.
вот так говоришь - за готовый рушник - вроде и дорого получается.
а за 1 000 стежков - очень дешево...
а интересно будет ли спрос на такой рушник в такую цену?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1012 : 2016-08-10, 12:47:23 »
по моим подсчетам за рушник в 100 000 стежков надо брать 1200 руб (средняя цена) - плюс, минус какая ткань использовалась... т.е. получается 1 000 стежков - 12 руб.
вот так говоришь - за готовый рушник - вроде и дорого получается.
а за 1 000 стежков - очень дешево...
а интересно будет ли спрос на такой рушник в такую цену?

Только тогда, когда вам рушник закажут, а не вы предложите купить. 1200- это реальная цена, не дорого для индивидуального рушника, с именами, надписями. А вот если ваша (моя или еще чья-то) работа лежит в салоне свадебном среди китайских, нарисованных на подкладочной ткани,  "рушников", то скорее всего пролежит она долго за эту цену. Когда начинала вышивать прошла через это- попыталась делать рушники и сдавать в салон. Не брали! Предпочитали подешевле. Кстати, стоят они от 200 рублей...Поэтому сейчас "просто, чтобы вышить" ничего не вышиваю. Или на заказ, или себе, или  в подарок- это гораздо приятнее. А машинка у меня бытовая- почему она должна себя окупить? Покупалась-то она для радости и творчества, а не для заработка. Промка- да, на ней надо работать. Вообщем, я запуталась....

Да. К слову. Была на блошином рынке в воскресенье. Несколько женщин стояли с вышивкой- скатерти, дорожки. Ручная вышивка, гладь, скатерть и 6 салфеток, лен натуральный- в среднем 3500-4000 рублей. А вот вышитое льняное платье с коклюшечным кружевом в русском стиле- 15000. Но подходят только иностранцы.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1013 : 2016-08-10, 13:10:01 »
А машинка у меня бытовая- почему она должна себя окупить? Покупалась-то она для радости и творчества, а не для заработка.
да у меня тоже бытовая, Татьян, но когда у меня заказывают что-то, спрашивают цену, я сразу говорю, что посчитаю, а потом задумываюсь - а сколько?... вот и советовалась с девочками-оценщиками, они мне сделали такую табличку, где я забиваю стежки, пяльца, получаю расчет... и вот девочки мне и сказали, что машина моя (какая бы она не была - промка или бытовая) амортизация всё равно должна учитываться, затрата времени, работа...

Да. К слову. Была на блошином рынке в воскресенье. Несколько женщин стояли с вышивкой- скатерти, дорожки. Ручная вышивка, гладь, скатерть и 6 салфеток, лен натуральный- в среднем 3500-4000 рублей. А вот вышитое льняное платье с коклюшечным кружевом в русском стиле- 15000. Но подходят только иностранцы.
я бала на майские в Старой Русе (это 60 км от Великого Новгорода), там ходили по всяким магазинчикам, увидела продают скатерти:
ткань лён+10 см вышивки - стоимость от 4500 и выше...
вся скатерть вышивка - типа румынское кружево - нитки тонкие-тонкие - всё кружево в руках как тряпочка - стоимость от 9 000 руб...
смотрела я одна...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1014 : 2016-08-10, 13:13:57 »
по моим подсчетам за рушник в 100 000 стежков надо брать 1200 руб (средняя цена) - плюс, минус какая ткань использовалась... т.е. получается 1 000 стежков - 12 руб.
вот так говоришь - за готовый рушник - вроде и дорого получается.
а за 1 000 стежков - очень дешево...
а интересно будет ли спрос на такой рушник в такую цену?
вот именно, и меня мучает вопрос-а будет ли продаваться? Те кто знает реальную цену таким вещам либо сами делают их, либо не могут себе позволить.А кто может себе позволить такие траты -не понимают почему столько стоит.Как итог-бесплатно работать не хочется, а за нормальную цену не берут.
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн StroTana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2021-07-18, 13:16:51
  • Страна: 00
  • Карма 18
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1015 : 2016-08-10, 14:14:31 »
... вот и советовалась с девочками-оценщиками, они мне сделали такую табличку, где я забиваю стежки, пяльца, получаю расчет... и вот девочки мне и сказали, что машина моя (какая бы она не была - промка или бытовая) амортизация всё равно должна учитываться, затрата времени, работа...
А можно Вас попросить поделиться такой табличкой  ah .
Вышиваю на заказ не часто, но когда спрашивают цену прям теряюсь.
Brother INNOV-IS 4000

Оффлайн raduga

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2021-12-15, 21:31:46
    Расположение:
    Город у моря
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1016 : 2016-08-10, 15:12:54 »
А можно Вас попросить поделиться такой табличкой  ah .
Вышиваю на заказ не часто, но когда спрашивают цену прям теряюсь.
Я тоже насмелюсь попросить такую табличку. ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-IS 4000, швейная Brother INNOV-IS 600, оверлок Jaguar T-74, иглопробивная Janome FM 725 Xpression, Veritas
Лидия

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1017 : 2016-08-10, 15:49:22 »
Я тоже насмелюсь попросить такую табличку. ax ax
да пожалуйста
Register или Login
заполнять поля синим цветом...
это файл с амортизацией и работой...
дома была еще табличка - только себестоимость вышивки... но т.к. в этой табличке это тоже есть, той не пользуюсь - просто смотрю на строчку "себестоимость"...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1018 : 2016-08-10, 17:53:14 »
Девочки, это табличка - часть программы, кот. была здесь в мае 2014 г. (жаль не записала себе автора)  и если разрешит хозяйка этой программы и модератор темы, то я дам ссылку на программу
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1019 : 2016-08-25, 14:18:37 »
Fura!, подскажите, пожалуйста, каким образом организовываете сбыт продукции, ведь изготовить вышитое изделие это только пол дела, должна быть уверенность в том, что эта вышивка продастся.
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1020 : 2016-08-25, 15:22:38 »
Fura!, подскажите, пожалуйста, каким образом организовываете сбыт продукции, ведь изготовить вышитое изделие это только пол дела, должна быть уверенность в том, что эта вышивка продастся.
я не продаю изделия, а предлагаю услуги вышивки... Мне этого достаточно. Конечно, свой сбыт - еще круче. Но мне это очень тяжело. Я не понимаю рынок, я не знаю желаний и что красиво, что ужасно. Поэтому работаю по заказу клиентов.
Раньше были периоды, что сидели без работы и даже 100 дол не могли в месяц заработать. Не было вообще работы. Но, со временем, появились постоянные заказчики и работа идет без остановки.
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 15:05:16
  • Карма 124
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1021 : 2016-08-25, 20:16:41 »
 Fura! а часто ли сбивается челнок ? Меня эта проблема замучила, честно говоря.
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1022 : 2016-08-27, 09:38:51 »
Fura! а часто ли сбивается челнок ? Меня эта проблема замучила, честно говоря.
Честно сказать... никогда. Где-то раз в три-четыре месяца я снимаю челнок полностью, разбираю его и чищу\полирую. Но на протяжении 3-4х месяцев - не сбивается.
Разве что форс-мажор: вышивка на кепках, сломалась игла и неудачно застряла в челноке, но это было всего два раза.
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1023 : 2016-12-11, 18:12:42 »
Для всех, кто проживает на территории Украины и официально оформили свой вышивальный бизнес - удар серпом по проблемному месту. Нам поднимут налоги. Цена на электричество уже 2.7516грн за 1кВт (это для промышленности). Теперь единый будет 630грн, один оформленный работник -  704 грн в пенсионный, + налог на зп, +военный сбор... Короче где-то в 1100 грн станет один человек.
Так к чему это я?
По чем массовку вышивать будем??.
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Оффлайн Муха 111

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 17:07:49
  • Страна: 00
  • Карма 40
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1024 : 2016-12-12, 13:10:06 »
сейчас сложилось так что за вышивку беру минимальный заказ 500рублей, даже если точку поставить) в среднем цена складывается из дизайна+ вышивка( там и запяливание и нитки) обычно какой нибудь логотипчик выходит 350р,  с учетом минималки заказывают обычно два. на массовку от 10 шт. делаю скидки. если заказ сложный пойди туда не знаю куда выходит дороже. максимально на сегодняшний момент взяла 7000 за расшивку свадебного платья( но это были свои, дороже бы взяла однозначно))))) минималка складывается из того что надо встретится взять заказ, потом еще и отдать заказ, это время иногда большее, чем сделать саму работу.
Сейчас у меня одна знакомая вышивает платье в ручную) за 15000. платье уже готовое.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.