Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Процесс пошел!  (Прочитано 29924 раз)

Оффлайн viola-eva

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 18:37:47
    Расположение:
    Кропивницкий
  • Страна: ua
  • Карма 93
  • Имя- Валентина.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #50 : 2012-07-09, 14:10:46 »
Вслед и я покажу свой полуфабрикат.Почему-то начала вышивать с самой сложной части-полочки со стыковкой.Внизу видно ,где напортачила.Простирала,так как стабилизировала бумагой.Сметала,померяла на свою Виолетту-получилась очень большая.Теперь буду перекраиваить.Еще и замазала под машинкой.Главное собраться,чтобы довести все до конца.
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Оффлайн Лейла

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2023-08-07, 16:46:34
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1066
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #51 : 2012-07-09, 17:04:18 »
Девочки, дорогие! А я как напортачила... Почему-то решила, что если я запялю свой батист плотным отрывным стабилизатором, то будет лучше ac Но получилось...
 как всегда  ah Но не падую духом! Принимаю все советы ab Вот какой пробник получился

Register или Login
 Мои ошибки:
стабилизатор ( может лучше водорастворимый?)
цвета подобраны неправильно, нет контрастности
листья вышивала мультиколором
крестик 14 ( по всей видимости лучше вышивать двойным, но как? )
 Не судите строго, я ведь только учусь крестику ab

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #52 : 2012-07-09, 17:25:12 »
И не переживайте так сильно. Для начала это совсем неплохо. ab

 Вышивка швейным п/э даже одинарным крестиком выглядит более выразительно.
 По поводу стабилизатора.
 По фото тяжело судить о размере дизайна.

 Если вышиваете в маленьких пяльцах, то вполне достаточно тонкого отрывного.
Ну и не стесняйтесь пользоваться спреем -накрахмаливателем.
 
Надежда

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #53 : 2012-07-09, 18:05:38 »
у меня вот такая беда произошла :

Register или Login
крестики как будто в кучу все свалились вышивка испорчена. Что это может быть? Какой-то глюк машинки (Машинка Janome 350)? Дизайн в порядке, тем более, что один раз я его уже отшила, там было несколько перекошенных крестиков, но это не очень влияло на внешний вид и я не придала этому значение. На 3-м фрагменте тоже есть несколько таких дефектов, но последний просто полностью испорчен. Особенно обидно, что ткани этой у меня больше нет, давно покупала.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Первый раз отшивала так много в крестике и первый раз стыковала.




девочки, всем привет. хорошо, что таня затронула вопрос про крестики. я всю вышиванку почти вышила такими крестиками и думала, что это нормально, а ведь видела, что на др. фотках крестики очень даже красивые, но не знаю почему, может стеснялась спросить об этом шила дальше. после того , как таня показала свои крестики я спросила у механика, что у меня тоже такие корявые крестики и в чем дело. он мне посоветовал поставить новые пяльца, так как в них крепление тоже стирается и о чудо.........., в новых пяльцах крестик стал красивым, может еще кому то это поможет.а вышиванку тогда еще одну сошью и вышью, используя уже все накопленные знания.
на старых пяльцах на новых , значит и пяльца надо менять не только тогда, когда они треснут....
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #54 : 2012-07-10, 15:40:24 »
Девочки, я решилась на трикотаже вышить крестиком (футболку сшить), но вышло блекло... Вышивала в один крест на Филмопласте, побоялась проклеивать еще и стабилизатором, крестики сильно просвечивают и немного провалились в ткань, цветовая гамма потерялась... На фотке видно, что обои яркие, а цветы бледные...  ac Зато вышивка мягкая!  ad Буду пробовать в два сложения крестик и нижнюю нить вышивальную, чтоб не сильно "дубово" было. Может у кого есть опыт вышивки крестиком на тянущемся трикотаже? Поделитесь!  ad
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.


Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #55 : 2012-07-10, 17:26:59 »
Девочки, я решилась на трикотаже вышить крестиком (футболку сшить), но вышло блекло... Вышивала в один крест на Филмопласте, побоялась проклеивать еще и стабилизатором, крестики сильно просвечивают и немного провалились в ткань, цветовая гамма потерялась... На фотке видно, что обои яркие, а цветы бледные...  ac Зато вышивка мягкая!  ad Буду пробовать в два сложения крестик и нижнюю нить вышивальную, чтоб не сильно "дубово" было. Может у кого есть опыт вышивки крестиком на тянущемся трикотаже? Поделитесь!  ad

Смила, чтобы крестики не проваливались, положите сверху трикотажа тонкую водорастворимую пленку  ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #56 : 2012-07-10, 17:43:14 »
Смила, чтобы крестики не проваливались, положите сверху трикотажа тонкую водорастворимую пленку  ax

Когда вышивала гладью, то так и делала, а тут смутил сам процесс вышивки... Побоялась, что будет смещение креста из-за пленки, но завтра попробую и этот вариант.  g_coffe  У меня уже давно "пунктик" по вышивке крестиком на трикотаже  ah, все как то руки не доходили до проб и ошибок, а тут повод такой - все вышиванками увлеклись !  ab
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #57 : 2012-07-11, 09:37:23 »
Мой процесс тоже пошел...Вот это увидела и влюбилась...
Вот моя горловина , .
Крестик двойной, 14, нитка ОМТЕКС 40, игла 75, нижняя нить тоненькая вышивальная, ткань называется сорочечная, в магазине "простых" тканей брала по 110 руб. Немного светится, видно переплетение нитей, марлевка какая-то, говорят, халаты шьют из нее. Я подумала, что на вышиванку в самый раз. Стабилизировала отрывным 30 гр. Отдельная история, как на куски резала и стыковку в Птице настраивала. В голове смешались разные приемчики по делению и стыковке, в итоге все получилось, вероятно, изобрела велосипед, но радуюууусь laie Да, резала в PM, потом переводила из Кросс стич, потом в Птице  подгоняла куски. Крестик вкусный получился, вышивала медленно, на 400.
Есть пара вопросов. Вот протяжки внешние срезала, а пара крестиков подраспустилась. Это нормально? А с изнанки лучше не обрезать тем более?
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #58 : 2012-07-11, 09:58:35 »
Аня, вот говорю , что на курсы надо, а Вы все велосипеды изобретаете ... А закрепки поставить правильные?
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #59 : 2012-07-11, 10:05:04 »
Аня, вот говорю , что на курсы надо, а Вы все велосипеды изобретаете ... А закрепки поставить правильные?
Пользу курсов никогда под сомнение не ставлю, я всегда "За", только обстоятельства бывают...Про закрепки не подумала. Наверное, надеялась, что все там автоматом.
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #60 : 2012-07-11, 10:41:51 »
Закрепки автоматом есть, но для одежды , которая часто стирке подвергаться будет, их мало. В Embird уберите старые, добавьте новые.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн natalisprin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2018-02-20, 14:49:34
    Расположение:
    Украина
  • Карма 130
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #61 : 2012-07-13, 20:22:56 »
Девочки, я решилась на трикотаже вышить крестиком (футболку сшить), но вышло блекло... Вышивала в один крест на Филмопласте, побоялась проклеивать еще и стабилизатором, крестики сильно просвечивают и немного провалились в ткань, цветовая гамма потерялась... На фотке видно, что обои яркие, а цветы бледные...  ac Зато вышивка мягкая!  ad Буду пробовать в два сложения крестик и нижнюю нить вышивальную, чтоб не сильно "дубово" было. Может у кого есть опыт вышивки крестиком на тянущемся трикотаже? Поделитесь!  ad

Я трикотаж под вышивку (хоть крестик, хоть гладь) всегда стабилизирую дважды в разные стороны тонким обычным клеевым флизелином, запяливаю в пяльца отравной, потом трикотаж с клеевым прикалываю булавками к отрывному флизелину. После вышивки все обрезаю.
Brother SUPER GALAXIE 2100

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #62 : 2012-07-14, 14:06:51 »
 Я уже почти два месяца с детьми в Адыгее, в наличии старенькая джаномка и 100-летняя прабабушкина зингер. Подопытный образец сшит из мужских рубашек (они новые, но начала 80-х, бабушка у меня запасливая была  ab ткань тоненькая, а я пока вышивать крестиком тренируюсь) Выкройку брала из какой-то старой Бурды. Рукава и горловину пока на нитку собрала, образец хоть и подопытный, а выбрасывать жалко, через пару недель домой вернусь и там уже буду продолжать  bs
 
Register или Login
Register или Login
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #63 : 2012-07-18, 12:03:53 »
У меня трагедия. Вышила, отполоскала, погладила. Перед тем, как сшивать, решила протяжки на изнанке подрезать. Подрезала - кусочек ткани прихватила. Сейчас буду ремонтировать, попробую кусочек из схемы туда вставить (приклеила маленький кусочек ткани - порез приметно 1,5 на 0,3-0,5 см)
Боялась порезать ткань всю вышивку -  а тут расслабилась - и вот... ak
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #64 : 2012-07-18, 14:06:34 »
У меня трагедия. Вышила, отполоскала, погладила. Перед тем, как сшивать, решила протяжки на изнанке подрезать. Подрезала - кусочек ткани прихватила. Сейчас буду ремонтировать, попробую кусочек из схемы туда вставить (приклеила маленький кусочек ткани - порез приметно 1,5 на 0,3-0,5 см)
Боялась порезать ткань всю вышивку -  а тут расслабилась - и вот... ak
У меня во время вышивки машинка подвернула кусок ткани  ak и успела пару рядов настрочить, пришлось пороть-повреила кусочек , а это бвла уже 5 из 6 стыковок на рукаве( Думала придется все заново. Но, подпорола эти два ряда и положила прямо сверху ткани кусочек водорастворимки и заново вышила этот участок. Думала, что после стирки все разойдется,  bp но все осталось на месте-крестики скрепили порезанную ткань и второй ряд этот огрех закрыл.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #65 : 2012-07-18, 15:01:12 »
У меня во время вышивки машинка подвернула кусок ткани  ak и успела пару рядов настрочить, пришлось пороть-повреила кусочек , а это бвла уже 5 из 6 стыковок на рукаве( Думала придется все заново. Но, подпорола эти два ряда и положила прямо сверху ткани кусочек водорастворимки и заново вышила этот участок. Думала, что после стирки все разойдется,  bp но все осталось на месте-крестики скрепили порезанную ткань и второй ряд этот огрех закрыл.
У меня был подобный опыт при вышивке "Венецианского домика", попалась старая канва  ac. Немного потянула при стыковке и она расползлась! Швейным флезилином на тканевой основе поклеила дырку с изнанки и все стало целым!  laie  Правда, так несколко раз и в разных местах... Гнилушку подсунули!  aq
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #66 : 2012-07-18, 23:21:27 »
Девочки у меня тоже процесс пошел  bj ap отрезал сегодня 2 куска на будущие рукава ....
 Думаю скромновато ..... идея наступает по мере вышивки ....вот еще чего то не хватает ... nn6

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #67 : 2012-07-19, 09:26:28 »
Девочки у меня тоже процесс пошел  bj ap отрезал сегодня 2 куска на будущие рукава ....
 Думаю скромновато ..... идея наступает по мере вышивки ....вот еще чего то не хватает ... nn6

Register или Login

Кому скромно, кому нежно:)
а если серьезно - если хочется что-то добавить - можно же и в тон подобрать тесьму, шнурок, той же косой бейкой отстрочить низ рукава, подол и пр. Бисер и др. Узким кружевом либо край украсить, либо разрезать деталь и вшить в место разреза кружево...Только кружево, наверное, лучше белое - чтобы оно на себя не отвлекало внимание от вышивки.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн natalisprin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2018-02-20, 14:49:34
    Расположение:
    Украина
  • Карма 130
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #68 : 2012-07-19, 15:28:21 »
У менчя процесс идет полным ходом. Задумано аж 4 вышиванки. Первая уже сделана, только гладью

Вышивала для 11-летней родственницы, а старшая доча (21 год) померяла и тоже такую захотела. Ей я придумала вышивать не на отрывном, а на авалоне - вышивка будет мягче (я уже так делала - получается иммитация ручной вышивки). Первая вышиванка не в тему крестика, знаю. Начала вторую - для подруги


Все бы ничего, только сама вышиванка немного великовата, а подруга как раз сейчас в отъезде. Еще придумала рукава.
Дизайны брала готовые и потом резала их в "Птице" - т.к. с крестиком на сегодняшний день только на "Вы".
Вот они тут.
Register или Login
И еще, задумала еще одну вышиванку для старшей дочи, только черную. Дизайны уже тоже приготовила (тоже компановала-клеила), только немного накосячила и сейчас распарываю. Так долго пороть! Есть ли у меня шанс довести это дело до конца? Или ткань пойти добрать?

А дизайны черной вышиванки здесь. Предупреждение - протяжек архи много.
Register или Login
Brother SUPER GALAXIE 2100

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #69 : 2012-07-19, 16:25:14 »
  это оригинал ... тоже запал !!!
 ну а это то что у меня получается ... все в процессе , модель , нитки и раскладка рисунка ....

Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #70 : 2012-07-23, 19:14:53 »
Ну, а у меня пока примерка макета-выкройки на вышиванку. Но хоть маленькую вышивку то надо пристроить куда-нибудь.
Выкройку брала из Бурды. Вроде сидить..... ah
 
Здесь интересный рукавчик- выточка по плечу( правда в выкройке он просто из двух деталей-сшивной, я не захотела.)Мне кажется за счет нее подчеркивается линия плеча.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн antares_lv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2021-07-26, 09:30:05
    Расположение:
    Львов
  • Страна: ua
  • Карма 271
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #71 : 2012-07-26, 22:41:08 »
у меня вот такая беда произошла :

Register или Login
крестики как будто в кучу все свалились вышивка испорчена. Что это может быть? Какой-то глюк машинки (Машинка Janome 350)? Дизайн в порядке, тем более, что один раз я его уже отшила, там было несколько перекошенных крестиков, но это не очень влияло на внешний вид и я не придала этому значение. На 3-м фрагменте тоже есть несколько таких дефектов, но последний просто полностью испорчен. Особенно обидно, что ткани этой у меня больше нет, давно покупала.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Первый раз отшивала так много в крестике и первый раз стыковала.

У меня сегодня такая же проблема..  я поняла одну из своих ошибок... Желание сделать дизайн с минимальной обрезкой нити,  на большой площади, при большом количестве стежков, .... Все таки необходимо вышивать ( делать дизайн) небольшими законченными фрагментами , да, конечно будет при большой площади  небольшой сдвиг... но это не будет видно глазу... Когда у меня пошла 70000 стежок сдвиг  более 2мм,  пришлось закончить вшивание.. Я поняла это, как ошибка в дизайне...
  • Мои вышивальные машинки: brother 620 pr, швейная и оверлок тоже brother
Мой сайт-

Register или Login

Оффлайн Pteris

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 10:47:26
    Расположение:
    остров Крым
  • Страна: ru
  • Карма 472
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #72 : 2012-07-27, 11:06:27 »
У меня точно винт разболтался на пальцах, Надежда спасибо, ей подсказала. Заменила пяльца - проблема исчезла

Оффлайн AnM

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2022-10-10, 19:54:31
  • Карма 43
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #73 : 2012-08-03, 07:38:45 »
Процесс пошел, но очень нужна помощь с редактированием и переводом из крестика в машинный формат. Может кому нибудь еще понравится этот дизайн? ab  Редактирую и перевожу целый день - но не очень что-то, пропадают некоторые части дизайна когда открываю переведеное в Птице, видимо потому что еще не освоила крестик. С помощью Лены вышила 1й вариант (пробник), очень понравился,в жизни намного лучше чем на фото, но для моего платья на 2х летнюю девицу мне кажется рисунок крупноват, масштаб крупноват. Нашла другой - цветы помельче и поизящней, порезала на кусочки в крестиковой программе, а дальше ... bk . Прошу помощи. Процесс - в фотографиях, в архиве - файлы xsd и vip , то что получилось с ошибками наверно, хотя смотрится неплохо. Мне нужен файл в формате Pes и со всеми сменами цвета и с одиночными крестиками тоже где требуются ( не упрощенный вариант)- мне нравится многоцветные, хоть и вышивать намного дольше. Но по сравнению с ручной вышивкой - эта такая скорость, дух захватывает ab
ширина 14 см, высота 10см


Register или Login

Еще у меня вопрос: программа сама соединит части в нужной последовательности вышивания? я приставила части друг к другу, но не нашла где в программе устанавливать порядок вышивания элементов ( как это замечательно в Птице делается) и закрепки.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Процесс пошел!
« Ответ #74 : 2012-08-03, 07:59:44 »
На пробнике Вы все цвета перепутали, я Вам карты цветов в архив положила и файлы в машинном формате тоже с правильными цветами положила  db Стежки пропадают из-за того, что мелкота вроде петитов не переводится из РМ в машинный формат, а если эту мелкоту поменять на крестики, то будет грубо очень, так как цветочки совсем маленькие. Вывод: набирать заново и переводить в машинный формат из той программы, которая не ест маленькие стежки  и выставляет разное сложение на разные типы стежков, так как на двойном петите меньше 1 мм иголка может сломаться.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.