Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Гламурная ушанка . Процесс пошел.  (Прочитано 98688 раз)

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #125 : 2015-01-07, 13:25:14 »


Вот и третья шапочка готова. d_sun_ny
Боярка в работе.
Дизайны один лучше другого. Большое спасибо Леночке-паутинке! cp
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн МБ

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2021-12-25, 21:22:42
    Расположение:
    Тула
  • Карма 13
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #126 : 2015-01-07, 13:37:35 »
Добрый день! Доделана ушанка для внука, правда не крестик, но показать решилась. Извините за качество фото, снималось на планшет и шапку сразу забрали.

Husqvarna Topaz 30. Марина (можно на ты)

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-04-04, 08:53:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #127 : 2015-01-08, 01:55:09 »
 ab Переделала первую шапку-добавила мех на ушки,совсем по другому смотрится.Пришила ручки к сумке.Это первая
А это второй вариант
На вторую шапочку ждем мех....
Еще много много раз-спасибо Еленочке Юрьевне-за супер красивые дизайны,совместный пошив замечательной шапки;Ниночке Бородиной за сумку(шикарная-с 3 отделами) и девочкам-мастерицам,кто шил и помогал!!!!
Всех с Рождеством!!! d_sun_ny d_sun_ny cp
Марина(МБ), у Вас классная шапка для внука получилась-оченьььь!!Я тоже загорелась сшить такую внучку(5 лет).А не подскажете ли-где можно найти такой дизайн машины и выкройку Вы сами по размеру делали?Спасибо!!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #128 : 2015-01-08, 02:07:51 »
Ну вот вроде и я довышивал ушанку... это моя первая работа в крестике , если не считать маяк из магического проекта, который я вышивал практически вслепую выбирая нитки ссылаясь на то что мне пишет на дисплее Джаномка..... теперь же я перешил кучу черновиков, купил карту мулинэ ДМС.... и экспериментировал вволю... но изначально было принято решение вышить из тех ниток которые есть в наличии и несколько переосмыслить цветовую гамму... очень хотелось сделать всё немного темнее и приглушённее... ближе к гамме старинных гобеленов чтобы всё было более адаптировано к повседневной жизни..., а чтобы не получилось мрачновато, повысил градус гламурности  заменой двух оттенков на тёмно-зелёный металлик и бронзовый люрекс.... к сожалению фото не передаёт достоверно оттенки и тот эффект объёмности мокрых листьев , который получился, благодаря металлику и разнице фактур ниток...
  Елене Паутинке спасибо за приобщение к крестику, за дизайн, талант и  терпение... никаких слов не будет достаточно чтобы  выразить признательность....  ax
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн Olesia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 10:23:16
  • Страна: ua
  • Карма 26
  • Janome 350 e и дугое...
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #129 : 2015-01-08, 12:54:43 »
Девочки расскажите как вы по коже вышиваете,какой иглой?обычной?у меня не фиксируется нить залысины получаются,или получается что игла близко идет и рвет кожу и получается, что в вместо 2х проколов, в одно большое, и нить не фиксируе(жалко кожу и нитки испорченные, шапку).И еще методом тыка на моей жаномке * дизы крестик *лучше не зеркалить и не крутить,у вас тоже так ,или у меня проблемы?(простите если нев теме,переместите )
Janome 350 e,Velles 1065m,Brother1034d, Velles, Brother,1022M,и другие

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #130 : 2015-01-08, 14:28:04 »
Девочки расскажите как вы по коже вышиваете,какой иглой?обычной?у меня не фиксируется нить залысины получаются,или получается что игла близко идет и рвет кожу и получается, что в вместо 2х проколов, в одно большое, и нить не фиксируе(жалко кожу и нитки испорченные, шапку).И еще методом тыка на моей жаномке * дизы крестик *лучше не зеркалить и не крутить,у вас тоже так ,или у меня проблемы?(простите если нев теме,переместите )
  Может качество не кожи не очень хорошее. Старая, пересушенная.
 Попробуйте проклеить кожу швейным флизелином, Это укрепит кожу.
Но утюг сильно не разогревайте и без пара.Просто переставляйте утюг, а не возите его по мездре. Но вначале  попробуйте это сделать на кусочке . чтоб понять выдержит ли это ваша кожа. Ну, и определите заодно, как сильно можно разогреть утюг, что флизелин приклеился, а кожа не испортилась..
 Если кожа хорошего качества, тонкая, я вообще пользуюсь иглой номер 60. Помните, что малейший прокол  на коже, это уже навсегда))). Если кожа потолще, то возьмите и иглу чуть толще. 
Я никогда не использую при вышивке кожи  иглу для кожи, она таких отверстий может наделать))).
Надежда

Оффлайн МБ

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2021-12-25, 21:22:42
    Расположение:
    Тула
  • Карма 13
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #131 : 2015-01-08, 14:44:33 »

Марина(МБ), у Вас классная шапка для внука получилась-оченьььь!!Я тоже загорелась сшить такую внучку(5 лет).А не подскажете ли-где можно найти такой дизайн машины и выкройку Вы сами по размеру делали?

Выкройка с сайта httr://materials.tell4all.ru детские шапки. Там есть технология пошива. У внука голова большая (ему 6 лет) размер брала 56, но поскольку шапка на синтепоне, еще увеличивала на размер. Дизайны из нашей библиотеки, раздел транспорт.  Вообще дизайн можете выбрать любой, какой понравится. Марина.
Husqvarna Topaz 30. Марина (можно на ты)

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-04-04, 08:53:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #132 : 2015-01-09, 04:29:05 »
Девочки расскажите как вы по коже вышиваете,какой иглой?обычной?у меня не фиксируется нить залысины получаются,или получается что игла близко идет и рвет кожу и получается, что в вместо 2х проколов, в одно большое, и нить не фиксируе(жалко кожу и нитки испорченные, шапку).И еще методом тыка на моей жаномке * дизы крестик *лучше не зеркалить и не крутить,у вас тоже так ,или у меня проблемы?(простите если нев теме,переместите )
ab Доброй ночи!На кожзаме и коже(прокленными флизелином и дублерином пробовала-смотря для чего-для сумки жестче-дублерином;для шапки-помягче -флизелином)я пробовала иглами по коже-неплохо,но все же самое лучшее-для меня,пробовала разные-это суперстрейч 75.Пробовала и универсальными 70,и просто Орган 70 и 75,больше всего понравилось с/стрейч 75.Нитки 120 ,для вышивания Nitex и какие то без названия (заказывала 260шт,по 500м-набор на eBay)Шапку когда сшивала,распарывала несколько раз-только на фото заметила от игл проколы-сейчас закрасила красками для ткани(цвет такой подобрала и все ничего не видно)Эти краски не смываются,и одновременно,как клей.
Я когда первую ушанку шила=то распарывала,то сшивала-флизелин отклеился,кожа тонкая=сильно потянула и она на см расползлась,с изнанки на паутинку кусочек дублерина проклеила,а с лица потом красками закрасила.Не знаю,как потом ,но сейчас не смывается. Фото уже час пытаюсь загрузить=инет глючит.Попробую утром
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Наталья-П

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2019-11-20, 15:02:04
  • Карма 23
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #133 : 2015-01-09, 09:42:24 »
Девочки расскажите как вы по коже вышиваете,какой иглой?обычной?у меня не фиксируется нить залысины получаются,или получается что игла близко идет и рвет кожу и получается, что в вместо 2х проколов, в одно большое, и нить не фиксируе(жалко кожу и нитки испорченные, шапку).И еще методом тыка на моей жаномке * дизы крестик *лучше не зеркалить и не крутить,у вас тоже так ,или у меня проблемы?(простите если нев теме,переместите )
Олеся, девочки, добрый день ab
Можно я дам один маленький совет? ab Девочки не пожалейте времени и денег, сходите на курсы Технологии к Лене Elensew. Лена вас научит вышивать на всем, начиная от тончайшей вуали, капризного трикотажа и заканчивая натуральным мехом. Мы вышивали как на тонком кожзаме, так и на толстой натуральной коже и проблем не было ни каких.
И поверьте 
Цитировать
жалко кожу и нитки испорченные, шапку
такой беды у вас точно уже никогда не будет.

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 11:37:00
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #134 : 2015-01-09, 09:45:50 »
Девочки расскажите как вы по коже вышиваете,какой иглой?обычной?у меня не фиксируется нить залысины получаются,или получается что игла близко идет и рвет кожу и получается, что в вместо 2х проколов, в одно большое, и нить не фиксируе(жалко кожу и нитки испорченные, шапку).И еще методом тыка на моей жаномке * дизы крестик *лучше не зеркалить и не крутить,у вас тоже так ,или у меня проблемы?(простите если нев теме,переместите )
В 39 ответе этой темы я писала как начинала вышивать на коже :
1) Запялила в пяльцы вышивальную бумагу(для жесткой стабилизации) и органзу (если бумага прорвется, то на органзе удержится будущая вышивка на коже).
2)Кожу с помощью утюга продублировала корейским дублерином (очень хорошего качества, не жесткий, похож на средней толщины лен, хорошо приклеивается утюгом при не долгом нагревании. У нас он достаточно дорогой в отличие от многих, под 400 рублей за метр.)

3)Продублированную кожу свободно наложила в пяльцы, предварительно сбрызнув органзу клеем временной фиксации, не растягивая, и приколола иголками.

4) Вышивала с помощью лапки Q и пластины для прямой строчки (т.к. моя машинка старая и эти атрибуты  очень улучшают качество вышивки, нормализуя натяжение нити). Кстати, на своей машине я ослабила верхнее натяжение на 2.2 при норме 2.8 (на крестике- ослабляю для своей машины до таких значений, на кружеве - увеличиваю до 4.6, но это конкретно для моей "старушки").
5)Верхняя нить- вышивальный полиэстер "Гинго", "Еврон", низ - черная "бобинфил". Игла Schmetz универсальная №80.
6)Вышивала на небольшой скорости (из пяти квадратиков, показывающих в машине - на трех). При увеличении скорости у меня происходит уменьшение крестика за счет стягивания и тем самым могут появиться "пустоты".
7)Зеркальные части- зеркалила в Птице и уже готовые части вышивала. Я это делаю, чтобы не запутаться.
8)После вышивки с изнанки органзу срезаю близко к вышивке и "выщипываю бумагу".
9) При сшивании кожи использовала роликовую лапку (с колесиками) - мне понравилось.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн rituke64

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 12:59:39
    Расположение:
    London
  • Страна: 00
  • Карма 38
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #135 : 2015-01-09, 14:20:42 »
 Поздравляю всех рукодельниц с  Рождеством!
 Готовая моя шапка.
 
Верёвочки сшила из кожи

по краю аккуратно отрезала ножницами

и получается красивая верёвочка

  • Мои вышивальные машинки: Juki
Brother Innov-is xE1

Оффлайн Krissy

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2018-10-09, 19:34:30
    Расположение:
    г.Уфа
  • Страна: 00
  • Карма 7
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #136 : 2015-01-09, 18:06:53 »
Здравствуйте. Всех рукодельниц поздравляю с праздниками! Не могла пройти мимо такой красоты! Вышила для внучек две шапки, готова пока одна, другая на подходе. Вышивала на кашемире, цвета подбирала внучка на глазок. Фотки прислали не важные, но пока то, что есть Спасибо огромное Елене (извините,если спутала имя)-паутинке за умопомрачительный дизайн!
 
Brother Innov-is V7 пяльцы 200х300, Silver Reed SK840/SRP60N с KS

Оффлайн mila.lusika

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2019-11-06, 19:28:57
    Расположение:
    отсюда не видать
  • Карма 231
  • Джаноме 350 Е
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #137 : 2015-01-10, 09:29:31 »
Вот и моя первая шапка готова. Спасибо всем затейницам и вдохновителям совместного пошива. Каждый день заходила, любовалась и училась, и потихоньку творила. Сама бы не додумалась сшить шапку, да еще и с вышивкой. Конечно не все идеально, руки то косенькие, да и нитки подбирались из имеющихся, но буду еще и себе боярку вышивать.



Оффлайн Наталка 10101973

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 04:48:46
    Расположение:
    Сургут
  • Страна: ru
  • Карма 42
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #138 : 2015-01-10, 11:44:29 »
Вот и я не удержалась от совместного процесса пошива шапки, только я взяла облегченный вариант с цельными ушками от anneliya. Осталось только за малым- раскроить и пошить. Нитки швейные.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350e и 500Е

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #139 : 2015-01-10, 13:50:35 »
 

Вот и 4 шапочка готова. Боярку (уже для меня) демонстрирует внучка. d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн IN_ES_SA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2022-11-06, 23:20:48
    Расположение:
    Южный Урал
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • ВСЕ МОГУ! ВО УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ХРИСТЕ!
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #140 : 2015-01-10, 19:49:28 »
А можно и мне присоединиться к вам? Я тоже не могу пройти мимо такой красоты ag ag. Очень люблю Павло-Посадские платки .А тут как раз еще и шапочка!! Просто счастье!!! Елена Юрьевна! спасибо за ваш дизайн, Просто отпад! laie nn3 А еще  можно восстановить ссылочку? На таблицу примерного соответствия швейных ниток разных фирм ниткам DMC. А то я такой "валенок", трудно очень цвета подобрать
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 1500
Меня зовут Инна

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-04-04, 08:53:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #141 : 2015-01-11, 11:30:20 »
 cp Добрый день!!Не знаю,можно ли сюда размещать...Но благодаря Елене Юрьевне,мастерицам и МБ,нашему совместному пошиву ушанок-я тоже попробовала вышить и сшить ушанку внуку(правда тоже не крестиком),а еще и теплые брючки с этой вышивкой.На вторую шапку ,что то продавец меха мудрит,все позвоните через 2 дня и так с середины декабря...Муж говорит нельзя было сразу все оплачивать.Ну так хочется верить,что все таки порядочных людей больше...
Марина МБ,спасибо за идею и подсказку.Как же я вам всем благодарна!!!!cp cp
Елена Юрьевна и девочки,успехов,легких стежков вам!!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн IN_ES_SA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2022-11-06, 23:20:48
    Расположение:
    Южный Урал
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • ВСЕ МОГУ! ВО УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ХРИСТЕ!
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #142 : 2015-01-11, 16:46:02 »
ПОдскажите мне, пожалуйста, еще один вопрос. Можно ли вышить гламурную ушанку на драпе-кашемире7 Не будет ли крестик проваливаться7 Там есть чуть чуть шероховатость ворса Я просто никогда не вышивала на драпе. Или взять более тонкую ткань, например, плотную  смесовую костюмную? А на подклад флис? Должны ли ткани верха и низа по плотности быть одинаковыми?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 1500
Меня зовут Инна

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #143 : 2015-01-11, 18:09:18 »
только на соседнем форуме выложила в идеях и загорелось, а уже через дней 10 и здесь процесс пошел))) спасибо Бяхет...вот только время нашлось засесть за шапку, правда она у меня без козырька и лекала собственные, и дизайн насобирала в кучу сама...вышивала на ангорке трикотаже, внутрь поставила валяный трикотаж...результатом довольна)))надеюсь и вам понравится...в качестве модели лампа из Икеа ahспасибо, без вас, наверное, так в хотелках бы и осталась...а так зайдешь, посмотришь что ваяют и себя подгоняешь)))
Надежда

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #144 : 2015-01-11, 18:44:22 »
Ну наконец и я пошила шапочку. Меха не было, сделала на флисе, и к шнуркам пришила бобошки флисовые. Сшила на подарок, надеюсь что понравится. Эта получилась как пробная, изучала вышивку, выкройку и пошив, себе теперь буду делать боярку).
   
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Lud-Mila1312

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:08:42
    Расположение:
    г.Каменск-Уральский Свердловской обл
  • Страна: ru
  • Карма 430
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #145 : 2015-01-11, 18:47:38 »
Я тоже сшила ушанку,верх из плащевки на флисе,мех искусственный,простые катушечные нитки.Огромное спасибо Паутинке за дизайны,вышивались легко!
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Designer Diamond

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #146 : 2015-01-12, 12:40:04 »

Скажите, пожалуйста, Лариса - вы шили по выкройке из 6-и клиньев? А мех нашит сверху по краю? А внутри можно посмотреть? Мне очень нравится - как у вас получилось. И макушка куполом не торчит).
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Krissy

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2018-10-09, 19:34:30
    Расположение:
    г.Уфа
  • Страна: 00
  • Карма 7
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #147 : 2015-01-12, 15:06:24 »
ПОдскажите мне, пожалуйста, еще один вопрос. Можно ли вышить гламурную ушанку на драпе-кашемире7 Не будет ли крестик проваливаться7
Я вышила две шапки на драпе-кашемире. Сверху накладывала авалон. Стежки не провалились, смотрится отлично. Посмотрите в ответе 155, правда фотки прислали сфотографированные на телефон, при увеличении получаются расплывчатые. Внутрь вставила флис и подкладка на тонком синтепоне. Получилось не толсто, но и не продуваемая, теплая.
Brother Innov-is V7 пяльцы 200х300, Silver Reed SK840/SRP60N с KS

Оффлайн наташа к

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2023-05-21, 16:56:41
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #148 : 2015-01-12, 17:28:20 »
пробная шапочка чуть обрезала розы


  • Мои вышивальные машинки: джаноме мемори крафт 350е. итд.

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #149 : 2015-01-12, 18:20:02 »
Колдуния! Боярку шила так:Клины расчитывала по выкройке из отв.119 из "Гламурная ушанка.Подготовка"

Клин по ширине(низ) получила 10см.,тк дизаин немного больше,уменьшила его уже в машинке на %5,он чётко вошёл в клин.

Но когда сметала 6 клинов,они не "легли" на макушке,поэтому пришлось клинышки в уменьшающейся части подгонять(т.е срезать  уже по вышивке)...так жалко было вышивку...

Но как в пословице:скупой платит дважды,в моём случае:ленивый распарывает трижды...

Это я к тому,что сначала умные люди делают макет,я просто поленилась (всё таки 4ая шапка за короткий срок, да и для себя...) ah  (мне стыдно:не думала,что моя шапка вызовет интерес...),сейчас пишу подробно,т.к. были вопросы в личку

Мех-это полосочка в4,5см на плащёвке (от капюшона куртки внучки),поэтому пришила вручную на ободок,немного присборив в верхней части для лучшего прилегания.

Подкладку пришила не утеплённую(как раз в это время порола норковую шапку,т.к не могла долго определиться с мехом),вот эта подкладка и перекочевала в мою Боярку

К этому времени мои девчонки уже выгуляли свои ушаночки и пришли к выводу,что утеплённые подкладки не нужны.

Так что моя шапочка "из того что было",но мне интересно именно так... J_C_thinking
Если написала непонятно,уточню...
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.