Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Кошкин дом"  (Прочитано 31800 раз)

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #175 : 2013-05-02, 21:53:56 »


                           
Register или Login
Register или Login
Register или Login

        Больше  нет Ники......Болел целый год,почечная недостаточность.Поддерживали как могли.Но он ушел... Как-то сразу дом опустел...Очень тяжело расставаться с любимым животным...........

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 23:26:57
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #176 : 2013-05-08, 11:06:52 »
Девочки, встретила в художественной книге интересную информацию - что на 99,9% рыжими могут быть только коты, дескать, кошек рыжих не бывает. Вспомнила всех знакомых рыжих - коты, на скорую руку посмотрела в сети - ничего вразумительного, словосочетание "рыжие кошки" встречается, но как-то в общем, похоже, не подразумевая именно кошачьих существ женского пола  ab . А меня любопытство замучило - неужели действительно рыжих кошек не бывает?

Оффлайн ljubis

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 16:24:55
  • Страна: 00
  • Карма 7
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #177 : 2013-05-08, 11:53:00 »
неужели действительно рыжих кошек не бывает?
У соседки рыжая кошка от моего рыжего кота.  ap Я никогда об этом не задумывалась, а тут вдруг стала вспоминать всех "рыжих"...и правда, в большинстве коты. Я знала, что трехцветными только кошки бывают, это правда! А вот про рыжих тоже интересное предположение, теперь буду наблюдать!  ab

Оффлайн ZTA305

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2016-06-21, 13:33:51
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Карма 49
  • Huskvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #178 : 2013-05-08, 21:45:08 »
У соседки рыжая кошка от моего рыжего кота.  ap Я никогда об этом не задумывалась, а тут вдруг стала вспоминать всех "рыжих"...и правда, в большинстве коты. Я знала, что трехцветными только кошки бывают, это правда! А вот про рыжих тоже интересное предположение, теперь буду наблюдать!  ab

Она видимо в тот 0,01% попала  ab, трехшерстные - да, только кошки, генетически коты невозможны. А вот рыжие...вернее такой окрас называется красный.. в памяти всех перебрала - коты, и даже не коты - котяры!  ap
Татьяна, счастливая обладательница Хускварна Викинг Топаз 30. Счастье есть! Оно не может не есть...
Skype: hitomi_74

Оффлайн Лунна

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-04-10, 19:54:54
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 91
  • Елена
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #179 : 2013-05-13, 20:27:40 »
Эмилия, я очень сочувствую вашей Марфочке. Все будет хорошо. Мне даже не удобно, но я не могу не поделиться переполняющими меня эмоциями. Я счастлива. У меня сегодня появилось вот такое чудо-расчудесное. (фото сделанное заводчицей)
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 435

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн N-ATIK

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 15:27:18
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #180 : 2013-06-24, 21:52:50 »
Эмилия, Ваша Марфочка - прелесть! Прогулки - это хорошо..
Девочки, хочется поделиться с вами записками из дневника в ЖЖ (надеюсь он не обидится...) моего близкого знакомого:
 "Большая" прогулка."
"По случаю теплого денька свозил котиса Бритю в лес.
Сначала обрызгал его какой то дрянью от клещей, получив 2 царапины. Затем еле засунул в клетку домик, получив укус указательного пальца. Потом нес по подьезду и по улице к машине под нечеловеческие вопли и рыдания из этой самой клетки, ловя на себе укорительные взгляды прохожих. Приехав в лес пытался вытащить из домика, но он понял, что там безопаснее и орал на всю округу,упираясь всеми четырьмя лапами и категорически отказываясь вылезать. Еле вытряхнул. Тогда он мгновенно сиганул в салон машины, но был пойман на лету и легким пинком отправлен к матушке природе. Природа оказалась ему настолько чужда, что пришлось волочить к траве и деревьям практически волоком. Хорошо,что поводок выдержал.
Самый трусливый кот в мире под катом."

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #181 : 2013-06-24, 23:46:52 »
Ага,наш  персидский котейка,такой-же трус.Если вывозим его на природу,то он передвигается только по пластунски,на животе,и при этом орет благим матом. ap ah А последний раз,чуть не закончился трагически.Ползал вокруг нас,ползал,и мы не заметили,как он исчез.И вот,вместо отдыха ,мы три часа искали ,звали его.Я вся в слезах и сопляхах,сказала,что без него никуда не уеду.А он,засранец,все это время сидел под кем-то выброшенным ведром,которое уже заросло травой,и было непонятно,что это ведро,просто какой-то холмик.И ведь не отзывался на все наши крики,наткнулись чисто случайно,когда уже по двадцатому разу все прочесывали ,и заглядывали под каждую травинку.После этого муж теперь наотрез отказывается брать кота с собой,говорит,что до конца жизни хватило того раза.

Оффлайн N-ATIK

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 15:27:18
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #182 : 2013-06-25, 00:22:06 »
Вот-вот, знакомо!  Продолжение:  "Очередной вывоз кота на природу. Плохой из меня Куклачёв. Он даже отказался выходить из своего домика. Ну и сиди там. Не буду его психику разрушать. У самого разрушена, так кот пусть нормальный будет! " Любим мы их...

Оффлайн Kiss

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2019-09-28, 23:00:48
    Расположение:
    Германия
  • Карма 13
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #183 : 2013-07-05, 22:50:59 »
Всем привет  bs а вот и мы с нашей Мусильдой.. попросту говоря просто Муськой.
Любим ее до безумия.. а она нам такое потрясение в марте устроила.. отгрызла нитки с оверлога и сожрала, а они у нее во внутринестях намотались. Мы сначала не знали что с ней, возили к врачу, только на третий день дошло, срочно к врачу, а она говорит в клинику на операцию очень срочно, еще понапугала что навряд-ли спасут. Я наревелась конечно. В клинике сделали рентген, отправили мужа домой и сказали ждать звонка. Через часа два позвонили, успокоили. Нитку достали, пришлось всю кошку разрезать, но опыт у них в этом деле есть и клиника "люксусная" была. короче натерпелись страху и расходов что всей семьей можно было в отпуск слетать. Но главное что жива. Так что урок на всю жизнь.. нитки нужно прятать от кошек.
Все ошибки считать за улыбки

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #184 : 2013-07-08, 22:01:13 »
Девочки, а у нас пополнение ab. Муж радуется, как ребенок(он кошек просто обожает). Кошка пыталась котят в дом затащить, так муж заявил, чтоб я все из антресоли выложила, потому что там будут жить кошка с котятами ai! Кошмар!!!

Register или Login
Register или Login
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #185 : 2013-07-09, 13:54:59 »
Девочки, а у нас пополнение ab. Муж радуется, как ребенок(он кошек просто обожает). Кошка пыталась котят в дом затащить, так муж заявил, чтоб я все из антресоли выложила, потому что там будут жить кошка с котятами ai! Кошмар!!!

Register или Login
Register или Login

Какая прелесть!!! Поздравляю!
У меня раньше муж также  был совершенно равнодушен к котам. Признавал только собак. Но сначала появился в доме один котик, а  второго кота уже муж лично притащил домой  ad. Теперь он любит и котов.

Оффлайн Irinaha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2021-11-07, 23:12:43
  • Карма 30
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #186 : 2013-07-10, 00:45:12 »
Посмотрите и на моего Феликса (вернее дочкиного, он только ее признает). Вот как мы любим на свежестриженной травке поваляться


и пожевать тоже любим.

 cp

А еще он любит птичек и мышек в дом таскать, хвастаться какой он великий охотник ...бррр....  nn5  Дочка, как увидит, сразу в крик и слёзы - птичку жалко!

Кто-тo знает как отучить кота таскать в дом добычу?
Brother pr-600

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #187 : 2013-07-10, 11:08:06 »
Не знала в какую тему написать - сюда или в "смешную", но так как главные герои наши животные и муж bm...то пишу здесь ab.
 Половина первого ночи...Я уже легла спать, муж пошел мыться. Так как у нас сейчас сумасшедшая жара, то клетка с шиншиллой Чупой стоит в ванной - там самое прохладное место в доме. Вдруг муж орет:"Натка!!!Чупа вылезла из клетки и выскочила на улицу!!!" (Так как в веранде в данный момент обитают кошка с котятами, то дверь на улицу мы не закрываем, чтоб Мурычка(так кошку называет муж ag) могла выходить из дома).
 Натягиваю на себя, что под руку попало(попали штаны мужа...у него рост 198, у меня 164 ap), хватаю фонарик и выскакиваю на улицу. Муж с лампой уже там. Ищем...Муж в трусах...я путаюсь в его штанах...ничего не видно...Тут Шустрик(наша трехлапая собака) бросается в погоню за Чупой! Муж орет:"Шустря не смей!!!Отпусти его!!!" и гонится за собакой, я с криком:"Он же его задушит!!!" - за мужем...В общем, картина маслом...особенно если учесть как мы одеты...
 Поймала я Шустрю, муж закрыл его в гараже, чтоб тот опять Чупу не спугнул. Давай искать дальше. Муж утверждает, что видел, как Шустрик загнал бедную шиншиллу под бочку(стоит у нас во дворе бочка для воды на 2 куба). Я ползаю под бочкой, пытаюсь хоть что-нибудь увидеть, муж разбирает весь хлам сложенный у бочки за...15 лет...Такая себе уборка в час ночи...Муж причитает, что бедненькая Чупа на улице не выживет, собаки раздерут на раз...Я мучительно сображаю, как сказать завтра сыну, что Чупки больше нет...Короче настроение еще то...
 Обыскали что могли...Я в темноте налетела на бочечку с огурцами, в результате огромнейший синяк на все колено...ГОворю мужу:"Ладно, иди мойся и ложись спать, я еще немного поищу и приду". Он ушел. И тут зовет...так осторожненько..."Натка...а Чупа у себя в клетке..." ai ai ai!!!Я думала, что убью его!!!Вот вопрос, КОГО мы в искали?!!
 В результате - эмоциональная встряска у всех, у меня пострадавшее колено, у Шустрика гордость(подло закрыт в гараже)...От убийства мной мужа спасло только то, что кого-то ведь Шустря гонял!!!То-есть кого-то муж действительно видел...вопрос кого?!
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #188 : 2013-07-10, 14:22:34 »
Посмотрите и на моего Феликса


     Это не ВАШ Феликс - это НАШ Фуфик. ag    а ещё есть вот такая Маня. cz   Оба "подобрашки".
 
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 21:17:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #189 : 2013-07-10, 17:47:53 »
А это наши любимые найдёныши, вот какие стали:

Сёма с Нюшей, и Нюшка одна.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #190 : 2013-07-16, 09:50:10 »
У нашего котика и соседской британской кошки 7 июня родились котятки, 5 штук.
Котятки уже подросли и начали кушать самостоятельно. Теперь отдаем в хорошие руки.
Осталось отдать трех серых котят. Одна самая крупная девочка и два мальчика.


А это родители котяток.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Милашвейка

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2014-02-13, 14:50:38
    Расположение:
    Украина Одесса
  • Карма 1
  • Людмила
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #191 : 2013-07-21, 22:53:06 »
 Привет всем! Хочу поделиться своим любимчиком ---- принимайте в семью--- зовут Афрня!!!!!!!!!!
Brother NV 750E

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-04-09, 21:37:18
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #192 : 2013-08-04, 22:28:39 »

Register или LoginДевочки вот мой красавчик британец Маркиз. ему 3 месяца. вес 2,5 кг и спит такой смирный, а так на чужих бросается кошмар какой то! Что дальше то будет?
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн LENA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2023-03-06, 09:08:00
    Расположение:
    Башкортостан
  • Карма 106
  • Husqvarna Topaz30
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #193 : 2013-08-05, 21:51:22 »

Собачки,кошки,я их тоже очень люблю,но у меня есть еще вот такие красавицы- умные,спокойные и молока еще дают.. ah

Register или Login

Оффлайн петровна

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 01:10:12
    Расположение:
    владивосток
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Татьяна
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #194 : 2013-08-11, 15:36:41 »
Не могу не поделиться вот такой фотографией!уверяю что не фотошоп!фото со вспышкой и такой эффект
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000
Татьяна 48 лет,Владивосток.

Оффлайн valeria-55

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 12:25:34
    Расположение:
    Алексин
  • Страна: ru
  • Карма 88
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #195 : 2013-08-12, 09:13:34 »
Да, есть у животных такой эффект - свечение глаз в темноте ( ну они же по природе - ночные охотники)!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E
Я - Ольга.

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #196 : 2013-08-23, 22:57:09 »
А у нас очередной приплод ap. Первая прогулка: 3-х недельные котята, шотландцы - двое - окрас "Вискас" (страйты), и еще двое - хайленд (фолды) окрас будет серебристый шиншилл.  Мы с мужем носимся с ними, как с внуками (которых еще нет) - кошка - мать .... смекнула, что к чему, и свалила опять гулять (мать...)!!!

Оффлайн Lelic

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-08-30, 20:16:25
  • Карма 55
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #197 : 2013-09-01, 16:27:33 »


Это моя Маруся. После того как ушел мой Мурзик, проживший с нами почти 16 лет, выросший вместе с моими детьми, мы зареклись какого-нибудь брать. Только если сам придет, сказала я. Через два года в дверь вместе с другом сына вошла она- белая, пушистая с розовыми ушками, простуженная и страшно блохастая. А еще через два года я подобрала у подъезда ей подружку Маню. Вдвоем им веселее днем, когда никого нет дома.
Конечно они живут гораздо меньше, чем нам хочется, но не лишайте себя радости, а их возможности прожить счастливую жизнь в любви и заботе. Мне нравится думать, что это мой Мур прислал их ко мне.
Janome 300E, Pfaff 2046, Baby lock, Janome Xpression, LK-150

Оффлайн Светланка***

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2022-05-05, 11:04:10
  • Карма 2
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #198 : 2013-09-12, 14:56:04 »
Девочки, здравствуйте! Я к Вам. Вернее, мы к Вам)))
Это мой Джесик. Он мальчик, но девчачье имя получил потому как мальчиком он стал только в семь месяцев. До этого момента - самая обычная девочка. Я, кошатница со стажем, вырастившая не одно поколение котят, родившихся у меня на руках, не поняла, что это парень. Сейчас нам два года и чеыре месяца. И теперь уже и по мордахе видно - кот)))))

Register или Login
Register или Login
А это он маленький

Register или Login
Register или Login

Оффлайн ИришкаД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-04-27, 21:57:24
    Расположение:
    Москва
  • Карма 131
  • JANOME 350
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #199 : 2013-10-08, 19:07:35 »
 
    А мы вот такое чудо нашли в подъезде в мае.Маленькое, слабенькое,ушастенькое.    Выкармливали из бутылочки. И выросла вот такая красавица     Зовут ее ИРИСКА.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.