Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "ПРОВАНС". Совместный процесс.Стыковка крестика  (Прочитано 36051 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Немного из истории происхождения стиля

Прованский стиль был назван так в честь региона на юго-востоке Франции, где он начал свою историю. Представители французской буржуазии в XVII веке начали все чаще и чаще строить свои дома в провинции. В попытке уйти от суеты города и строгой классики люди, вдохновленные свежестью сельской жизни и живописными окружающими ландшафтами, стали оформлять свои дома просто, но с характерной французской элегантностью. Простота, естественность, очарование старого мира – все это находит свое отражение в атмосфере французского кантри.
И в наши дни интерьеры квартир и домов в стиле прованс привлекают внимание многих людей, благодаря создаваемому им комфорту, особой энергетике и атмосфере, располагающей к спокойному отдыху от повседневной суеты.
Каковы характерные особенности прованса, позволяющие безошибочно узнать этот стиль и не перепутать его ни с одним другим?

Несомненно, все деревенские стили имеют много общего, но у прованса есть и свои нюансы:

    при оформлении интерьера никогда не используются яркие цвета – они в основном пастельные, приглушенные;
    стены здесь, как правило, побелены, украшены картинами или цветами;
    в интерьере, оформленном в стиле прованс, много ярких тканей с цветочным орнаментом, ни в одном другом этническом стиле нет такого изобилия «цветущего» текстиля;
    используемые кованые элементы тонкие и очень изящные, что, в общем-то, не характерно ни для скандинавского стиля, ни для американского кантри;
    дома в стиле французского кантри отличает определенный минимализм, и даже своего рода «холодность»: в регионе Прованс довольно солнечно и жарко, в результате чего в помещениях стараются создать обстановку, способствующую искусственному охлаждению (например, стены здесь, как правило, имеют белый цвет со средним количеством декора);

Для украшения, во времена отсутствия фотоаппаратов, использовали картинки, вырезанные из черной бумаги.
История вырезания из бумаги насчитывает много столетий и началась она с момента изобретения бумаги в Китае во II веке н.э. Первоначально, из-за дороговизны бумаги, вырезание было прерогативой состоятельных людей и занимались им в домах знати. Использовались вырезанные узоры в религиозных ритуалах (без них не обходились ни свадьбы, ни похороны) и для украшения интерьера (особенно часто вырезались рыбки – знак богатства).
По мере распространения технологии изготовления бумаги по миру, искусство вырезания из нее покоряло другие страны. Первыми были Япония и Корея (VII век). В XIII веке бумажные орнаменты появились в Персии, а в XV веке через Турцию, по шелковому пути они попали в Европу. В конце XVI веке в Германии их использовали для украшения книжных обложек. Бумажные вырезки быстро распространились во Франции, Португалии, Дании, Швейцарии, а к середине XIX века в восточной Европе (Польше, Литве, России). Вместе с испанскими миссионерами искусство бумажного вырезания проникло и развилось в латинской Америке (в Мексике). И в каждой из стран единой осталась только идея использования бумаги для получения резных изделий, а вот художественные особенности, символика, типы узоров везде уникальны. Так, для западно-европейских стран характерны сюжетно-силуэтные и портретные вырезки из бумаги. В XVIII веке искусство вырезания было завезено во Францию и получило название "силуэт" - по имени Этьена де Силуэта, королевского финансиста при дворе Людовика XV, который не только умело перекраивал и урезал бюджет, но и увлекался вырезанием фигурок из черной бумаги.
Мода на миниатюрные силуэты и сюжетные композиции и коллекционирование ажурной вырезки попала в Россию в эпоху увлечения русского дворянства французской культурой. Сохранилось историческое свидетельство о первых работах в жанре силуэт в России: в Петербург из Парижа приехал знаменитый силуэтист Ф.Сидо. Здесь он создал портретные силуэты императрицы Екатерины II и царской семьи. Своим искусством он увлек аристократов. Силуэтное вырезание было очень популярно в конце XVIII - начале XIX веков. В богатых усадьбах того времени нередко можно было встретить силуэтные портреты на стенах или же силуэтные картинки в альбомах.
Предлагаю в этом совместном процесс создать свою коллекцию силуэтных портретов для украшения интерьера, маленьких подарков, которые можно успеть вышить ко Дню влюбленных и Женскому дню, и просто для души...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
  Французский крестик..Как ни странно, этот вид вышивки появился вовсе не во Франции. Просто в один прекрасный момент в эту страну попали изделия ручной работы из Китая. Французским рукодельницам пришелся по душе необычный шов, и они попытались его повторить. Это им удалось. Правда французский узелок несколько отличается от китайского.
 Французские узелки относятся к видам ручной вышивки, которые, несмотря на свое название, не были придуманы во Франции. Они известны под названием «французские» в западном мире, потому как именно французские рукодельницы были первыми в Европе, которые проявили повышенный интерес к ним. Это было в то время, когда с Китаем стал налажен постоянный товарообмен. Эти рукодельницы видели узелковую вышивку на различных элементах одежды, привезенной именно из Китая, и старались необычную технику повторить.
  В этом совместном процессе предлагаю учиться стыковать "французский" крестик.
Крестик достаточно "толстенький", 3 мм в 4 сложения, в единственном черном цвете. Если мы научимся совмещать идеально такие крестики, то и остальная многоцветная вышивка более мелким крестиком, безусловно будет удаваться и уже не надо будет бояться стыковки.
 
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
             
У дизайна "Девочка с бабочкой" 2 варианта-под 13/18 и 14/20 пяльца.
Я старалась подобрать картинки, чтобы можно было составить серию работ в одном стиле.
Все дизайны разделены на 4-6 частей, которые входят в пяльца 13/18, целых дизайнов нет!
Для получения дизайна, пишем его название (указано красными буквами на картинках).
Те, у кого по моим СП есть не сданные работы, подтягиваем "хвосты" и приходим в новый СП.

                                                                            Новичкам на форуме!

Наш дружный коллектив всегда рад новым единомышленникам, увлеченных этим прекрасным искусством-машинной вышивкой.
Для того, чтобы полноценно участвовать   в совместных процессах, на начальном этапе к вам всего одна просьба-покажите ваши вышитые работы в любой из тем, чтобы было понятно, что определенный опыт в вышивке у вас уже есть. Эта просьба делается во избежании поломки машинки, недопонимания и других негативных факторов.


Дизайны выдаю до 01 марта, готовые работы показываем до 01 апреля
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В качестве наглядного примера и помощи в стыковке, могу предложить 2 варианта, вышитого разными выщивальщицами
   

Детей под яблоней (дерево), я вышивала на бязи, в качестве верхней нитки-поставила нижнюю, хотела матовую вышивку, а не блестящую. Вышивалось хорошо, без обрывов вообще!
 Не забываем, что для вышивки крестиком нужно:
 идеальное натяжение ткани
 уменьшить скорость в машике
 отпустить натяжение верхней нити (в Топазе 50 я ставила 2,4)
 Удачи! ax
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Очень оригинально и очень стильно!  via_n_nen_
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350


Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Tomin

Спасибо за интересный совместник, почитала, узнала много нового для себя! ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн mleonid

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 19:00:38
  • Карма 17
  • всегда так не будет...
    • Награды
красивы дизайны , и я сделаю парочку , постараюсь выложить до первого апреля.
Всегда так не будет, все меняется.

Оффлайн milvo

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2020-06-02, 22:57:14
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
 Добрый день... глаза разбежались от красоты ...  Хотела бы  вышить : Яблоня, Девочка, Пряха, Мальчик на лошадке, Швея.... Много? .. обязуюсь отчитаться как можно скорее!!!))
  • Мои вышивальные машинки: Brother V7

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день... глаза разбежались от красоты ...  Хотела бы  вышить : Яблоня, Девочка, Пряха, Мальчик на лошадке, Швея.... Много? .. обязуюсь отчитаться как можно скорее!!!))
Добрый день! Вам нужно прочесть ответ № 2...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Светлана Я

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 02:40:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Здравствуйте! Участвовала в совместнике с Пимошкой, вышивала петушка. Для начала хочу попросить Вас поделиться дизайном "Швея", отчитаюсь, приду за следующим.
  • Мои вышивальные машинки: janome 500E

Оффлайн таня58

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 23:52:08
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте, буду очень благодарна за дизайны " Пряха" и "Швея"

Оффлайн Vega

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 240
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 22:05:20
  • Страна: ru
  • Карма 80
    • Награды
Tomin, спасибо за информацию и совместный процесс, дизайны очень понравились, хочется все вышить, а начать с "Пряхи".
Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Elna 9900
Меня зовут Вера, ко мне пожалуйста на "ты".

Оффлайн mleonid

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 19:00:38
  • Карма 17
  • всегда так не будет...
    • Награды
Вопрос к ТС , куда выложить дизайн чтоб народ себе мог вышить?

дизайны 27*27 см ,не маленькие,  но есть вариации целиком , в паттернмейкере, пяльца 13*18, пяльца 14*20.
Всегда так не будет, все меняется.

Оффлайн tatshumakova

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 15:35:10
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Tomin, добрый вечер! Очень хочется присоединиться к Вам! Но что-то я туплю, как всю эту красоту приспособить? Как картину? Какой у них размер в собранном виде? Можно мне швею попробовать?
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальная машина Brother Innov-is Ie (NV 1E), Хускварна, вязальная машина Менон, Тойота, Пассап

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Tomin, добрый вечер! Очень хочется присоединиться к Вам! Но что-то я туплю, как всю эту красоту приспособить? Как картину? Какой у них размер в собранном виде? Можно мне швею попробовать?
Средний размер где-то 32/35 см, у меня такие картины висят просто на стене.. Девочка мне в подарок вышила очень давно руками, если помните, их печатали в "Бурде"
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вопрос к ТС , куда выложить дизайн чтоб народ себе мог вышить?

дизайны 27*27 см ,не маленькие,  но есть вариации целиком , в паттернмейкере, пяльца 13*18, пяльца 14*20.
Вам сюда  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=34396.0, выкладывать согласно правилам той темы. В этой теме мы учимся другому
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Доброго времени суток.С удовольствием  приму участие в вышивке .Понравилось все без исключения.Готова приступить к работе.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн verameous

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 122
  • Последняя активность:
    2023-05-24, 20:33:11
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Страна: us
  • Карма 47
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Примите и меня в свою компанию. Я хотела бы вышить "швею".
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50, Huskylock S21
Вера.

Оффлайн Инна С.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 16:56:03
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Здравствуйте! Спасибо Вам за идею огромное!!!
Не могла пройти мимо, т.к. именно сейчас вышиваю для себя, любимой, картину на кухню на тему прованских трав. Картина еще в процессе создания, но я уже представила, как славно ее обыграют "вырезанные из черной бумаги силуэты". Это должно быть очень стильно.
Если можно, поделитесь со мной для начала девочкой.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Deco 340

Оффлайн zuldiy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2021-04-16, 10:24:32
  • Карма 13
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Здравствуйте! Мне пожалуйста  пряху, швею и девочку. Спасибо за совместник.

Оффлайн zuldiy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2021-04-16, 10:24:32
  • Карма 13
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Здравствуйте! Мне пожалуйста  пряху, швею и девочку. Спасибо за совместник. Пяльца 13 на 18

Оффлайн krundelka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2022-09-20, 19:58:29
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 70
  • Bernina deko 340
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый день, мне бы хотелось : "Дети в котом", "Девочка", "Швея" и "Пряха" - места на стенках достаточно ad
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн saf27

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2022-02-11, 10:57:30
    Расположение:
    Мелитополь
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Здравствуйте,возьмите и меня в свою компанию,если можно мне мальчика с гусями и девочку с бабочкой,очень хочу научиться стыковать крестик,опыта у меня маловато,и здесь в совместном процессе я еще не учавствовала,поэтому выставить фотки сделланых работ не могу.у меня машинка джаном 350,пяльца 14х20,
  • Мои вышивальные машинки: джаном 350

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Для "новичков" и тех, у кого уже есть опыт совместников на нашем форуме! Правила всегда одинаковые: вышиваем один дизайн, отчитываемся, получаем следующий.
Так что, лучше определиться с первым и последующими ad
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн milvo

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2020-06-02, 22:57:14
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Добрый день! Вам нужно прочесть ответ № 2...
Спасибо, поняла, что без показа каких либо  вышитых работ, к проекту не имею доступа ...верно?
,а что ,если именно эти вышитые работы и будут первыми для показа? а именно: "девочка с бабочкой ."
  • Мои вышивальные машинки: Brother V7

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.