Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: 2015 Сумка "ПОЛОСАТИК" (Борисова)  (Прочитано 17004 раз)

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
Девочки.добрый день.

   Ну.что...начинаем шить нашу сумку.
 И так...я все простегала и вышила боковушку
       
  Немного предисловия...
 1.  Размер моей сумки.вернее.соотношение высоты и ширины сумки составляет около 75%-это. как бы. классическое соотношение....Вы можете выбрать  любое...и если меня не устроит высота в моей сумке...я ее скорректирую в процессе...
 2.До начала пошива сумки вы должны решить как вы будете носить свою сумку...я буду носить свою сумку на плече и на руке.
 3.У меня простые ручки...ширина ручек-2.5см...длина-65см.вшиваться они будут сразу в сумку.
 4.Сумка будет с 3-мя отделами...карманами

    Боковые карманы
1.Берем нашу боковушку и пришиваем к ней планки для молнии таким образом

Раскладываем шов пополам .переворачиваем лицевой стороной вверх и прострачиваем на расстоянии0.5см от шва. Удаляем со стороны боковушки то.что у вас подогнулось-прибавка на шов(смотрим фото)
ВЕЗДЕ ставим серединки-клювики...без них мы не обойдемся при пошиве
2.Измеряем ширину кармана
 
Измеряем очень аккуратно и записываем эту величину-это и будет ширина нашего кармана
3.Начинаем собирать собственно карман
Берем обтачки.отмеряем полученную величину.добавляем на швы
Берем подкладочную ткань из которой будем шить карман и выкраиваем карман...ширина кармана=полученной длине обтачек.глубина кармана=высота сумки минус 3-4см
Сшиваем карман с обтачкой

Переворачиваем лицом вверх и обстрачиваем
Формируем карман.
Все .карман готов...Вставляем магнитные кнопки.
4.Соединяем карман с боковушкой.предварительно вставив и приметав ручки.Для этого выворачиваем нашу боковушку лицом во внутрь.карман -лицом на верх.карман вставляем в боковушку .совмещаем серединки обтачки и планки.пришитой к боковушке и начинаем приметывать...делаем это очень и очень аккуратно мелкими стежками во избежании смещения при дальнейшей строчке на машине.
Швы пришивания планки к боковушке и швы соединения кармана НЕ СОВПАДАЮТ...поэтому начинаем сметывать только от серединок-клювиков.
5.Прострачиваем аккуратно на машине.разминаем или разглаживаем наш шов.выворачиваем на лицо.разминая и выравнивая шов.прокладываем наметку.Очень тщательно разглаживаем шов и прокладываем строчку-обязательно
Боковой карман готов...смотрим фото
              
Будут вопросы.спрашиваем.не стесняемся
Удачи...Жду готовых боковых карманов...
Мы получаем от жизни то, во что верим

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.