Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Качество дизайнов.  (Прочитано 59949 раз)

Мила

  • Гость
Качество дизайнов.
« : 2009-03-17, 16:31:46 »
От модератора

Тема "Черный список" объединена с темой "Качество дизайнов.Где брали, что получилось".

Вот вышивала ночью подруге картинку KO-designs, вот эту
.
Ну такой мрак, стежки длинные, ткань просвечивает, жуть! Вообщем на мусор или на прихватки.
Я так поняла, что изначально они делают для пялец 4х4, а потом просто тянут их до нужного размера.
Я вышивала в пяльцах 130х180, дизайн не тянула, не изменяла и вот такой облом вышел.
Фотку вышитого выложу вечером, но на фотографии не видно всех косяков...
Короче в черный список их!

Оффлайн Валерия

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2018-08-16, 12:29:35
  • Карма 3
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #1 : 2009-05-06, 21:41:18 »
Девочки! У меня такое предложение. Я хоть не отношу себя к новичкам в вышивке, но мне кажется для многих это будет полезно.
Много уже скачено полезного. И для себя нашла у вас много интересного. Спасибо всем огромное! Но где-то полезно собирать впечатления от отшивки готовых фирменных дизайнов. Есть безупречные очень хорошие по качеству дизайны, а есть в чем-то проблемные, которые нужно или разреживать, или добавлять что-то (в ришелье, например), или еще какие-то проблемы (например, много протяжек, поскольку они ориентированы на пром.машины), или что-то еще. Хотя на картинке все выглядит превосходно. Где-то на форуме можно было бы собирать отзывы уже попробовавших отшить те или иные фирменные дизайны. Там же можно было бы находить пути устранения недостатков. Тем, кто владеет навыками создания дизайнов, этот раздел может быть и не очень интересен. Но поскольку именно здесь много новичков, такая информация была бы полезна.

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 15:05:16
  • Карма 124
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #2 : 2009-05-06, 21:55:05 »
Если речь зашла о качестве дизайнов, хочу поделится опытом качества дизайнов из разных платных сайтов.
Отшила пока пробники: Вот с этого сайта

Register или Login



Оказалось они красивы только на рисунках. В одном дизайне было такое безумное количество протяжек, что устала и машина и я. А в ирисах было в середине такое нагромождение стежков, что игла пробила в центре дыру и все стянуло.


Register или Login


отсюда вышила один дизайн, получилось хорошо, дизайн был легкий и красиво вышло.


Register или Login
Отсюда один дизайн был вышит, настолько плотный как бронижилет, бытовая машина вряд ли выдержит такое испытание


Register или Login
Здесь один дизайн. Плотноват немного, но вобщем ничего


Понравились отшитые образцы Мессиано, удивительно, что моя машина с такой тонкой работой справилась отлично




Register или Login ну и десяток отсюда. Вот к чему нужно стремится- дизайны легкие, почти без протяжек, смотрятся великолепно.

OESD- раз на раз не приходится, одно могу сказать маленькие очень, но хорошо подходят как образцы для создания собственных дизайнов.

А за дизайны с бесплатных  сайтов,(я имею ввиду зарубежных дизайнеров) говорить не хочется.

Извиняюсь, что пока фоток нет, все отшито на пробниках, машинка только после ремонта
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн Nataly

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 21:34:26
    Расположение:
    Германия
  • Карма 399
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #3 : 2009-05-06, 22:47:29 »
 А я вышивала с ABC Embroidery кружево (салфетку 1мХ1м)и ничего-проблем не было ,все иглы целы df

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 15:05:16
  • Карма 124
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #4 : 2009-05-07, 00:35:41 »


Посмотрите на эту розу
отсюда

Register или Login

Правда красивая, вот и я так думала, пока не вышила. Получилась она пуленепробиваемая, грубая дешовка.
Кому не жалко ниток, можете попробовать на пробнике. На изделии ни в коем случае!
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва


Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #5 : 2009-05-07, 09:25:35 »
Девочки,хочу напомнить,если вы в Емберде меняете дизайн хоть чуть-чуть он автоматом меняет плотность на свою(по умолчанию там 4) так что-изменили дизайн,поправьте плотность df а с дизайнами с нидлворк согласна-непродуманные некоторые,там цветопереход просто накладыванием сделан-отсюда плотность...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #6 : 2009-05-07, 13:37:05 »
девочки, а как разряжать?подскажите, плз
Выделяете в Эмбрид дизайн.. жмете правую клавишу мыши и ищете строчку "Выбор плотности образца"
 В открывшемся окошке в строке " Заполните плотность" меняете цифру на боьшу.. ( по умолчанию стоит 4) я обычто ставлю 5..  жмете Ок.. и смотте на сколько изменилось количество стежков в строке снижу.. потом просматриваете дизайн в 3D изображении  и если вас все устраивает сохраняете если нет  изменяете плотность снова.. только не переусердствуйте. 
 Иногда лучше менять  плотность не всего дизайна, а отдельных его элементов, тогда нужно разбить дизайн на отдельные цвета.. и менять плотность нужного  цветного слоя.
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #7 : 2009-06-04, 19:14:51 »
Elensew , ловите!

Register или Login

Мне кажется, для такого застила там основа слабовата. Возможно, надо было тупо шить на ткани...всё равно не просвечивает.

Спасибо за вазочку, посмотрела, основы практически нет. Дествительно, эта вазочка должна вышиваться на органзе.

nadin-r   не расстраивайтесь, если посчитать сколько всего потрачено пока опыта наберешься.... то изначально не станешь ничего делать  ad Отрицательный результат, это тоже результат.  df Зато, уверена, что больше вазочки у вас уже не будут разваливаться  ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #8 : 2009-06-06, 09:48:27 »
а может мы неправильно поняли фразу, что вышивать надо на водорастворимом стабилизаторе и не полоскать. потому, что корзинки я тоже не полощу.положу в миску на какое-то время. лишь бы растворился стабилизатор. потом вытащила, высушила  и выгладила всю эту кривундячку. уже сшитую. получается определенная жесткость. а если полоскать, то оно выполаскиваясь, смягчит всю конструкцию. как вам такое умозаключение? db
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн Ariadna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-01-05, 13:08:26
  • Карма 215
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #9 : 2009-06-06, 10:05:14 »
Где-то видела, что 3D дизайны вышиваемые на водорастворимом ... , после вышивки,можно просто побрызгать, распылителем, до растворения оного, и оставить сохнуть. Для салфеток и вазочек нужна жёсткость. g_coffe

Оффлайн Shoko

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-01-25, 18:43:09
    Расположение:
    Мурманск
  • Карма 44
  • Будь готов!Всегда готов!
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #10 : 2010-01-10, 23:50:57 »
Перед Новым Годом вышивала ангелов FSL на елку от Ace Points, вот этих

я просто обматерилась,очень плохое качество. а учитывая что у них очень много лэйсов, я рассчитывала повышивать.Но домучала ангелов и остановилась.Очень плотные,много повторных проходов по одному и тому же месту,после промывания пытались в некоторых местах расползтись,короче,не рекомендую.

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #11 : 2010-01-11, 23:57:58 »
а я у всех этих дизайнов-подвесок FSL вне зависимости от производителя всегда разряжаю все валики - и количество стежков уменьшается неплохо и качество не страдает и не деревянные такие выходят. Обычно выделяю весь дизайн и ставлю сатин плотность - 0,7-0,9, ну смотрю правда сначала все объекты - чтоб андерлейные строчки если есть сатином сделанные не изменялись особо, а иногда пофиг, делаю просто весь сразу потому что все равно снижается количество стежков и машине легче и мне))))
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #12 : 2010-01-27, 08:45:19 »
Вышивала вот это

дизайн AD MH7 Two by two 2
Дизайн очень-очень плотный, ткань стянуло, отутюжить не могу. Кто-нибудь еще вышивал эти дизайны? Может я неправильно что-то сделала? У меня подозрение на ткань. Второй раз на ней вышиванию, второй раз такая история. Правда и первый дизайн был "бронебойный".
вышивала ангелочков (деток цветочных) этой фирмы. Фото есть в теме "Обмен подарками" - . Дизайны и правда бронебойные, поэтому немного их растягивала без перерасчета стежков. Ангелочки немного не дотягивали до размера 13 на 18. Ну я их и "дотянула" до этого размера. Правда некоторых "дотянула" на 15*20 (вышивала на льне на больших пяльцах) и ничего - смотрелось также, только дизайн больше, на ощупь мягче, а на вид также! Тут важно ткань не натягивать до барабанного состояния, но и не давать ей провиснуть. Вышивку на больших пяльцах дублировала отрывным бумажным флизелином в один слой. На пяльцах 18*13 ничем не дублировала, вышивала просто на льне.
Пользователь заблокирован.

Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #13 : 2010-01-29, 18:22:04 »
Делала в подарок кошелечек-сумочку "снеговик"  из коллекции XMAC COIN SACS  SM*ART, вышился замечательно (фото нет, сразу отдала), на радостях решила сделать второй - "лягушку" из более ранней коллекции COIN SACS  - чуть не сломала машину- при окончании одного цаета машина останавливается на одном кончике молнии, а для начала вышивки другого цвета происходит перемещение на другой конец молнии, при этом лапка задевает за замочек у молнии и сбивается центровка пялец, и так несколько раз в одном дизайне.

Оффлайн SIMONAS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2021-12-23, 20:02:00
    Расположение:
    дома
  • Страна: 00
  • Карма 323
  • хускварна И МНОГОЕ ДРУГОЕ
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #14 : 2010-02-01, 19:49:05 »
Привет всем форумчанам. Как правило, я заметила такую особенность, что ОСД и БЕРНИНА всегда были очень застилистыми, и желательно их разряжать без увеличения стежков. aq
относись к людям так как ты хочешь что-бы они относились к тебе

Оффлайн GalinaS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:24:11
    Расположение:
    Удмуртия
  • Карма 248
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #15 : 2010-04-12, 18:53:23 »
Я даже не знаю, будет ли кому интересно, вышивала пробники на старых майках

      

Первый дизайн - Кисы, что называется, без комментариев, можно вышивать без пробника.
Второй - крестик 20, крестик очень мелкий, много одиночных и соответственно, много протяжек
Третий - всем известный тигр, девочки помогли облегчить дизайн, большое спасибо, еще плотность уменьшила до 8, так что ткань майки проглядывает через вышивку, но смотрится неплохо

   

Это дизайны Glenn Harris, розы понравились не очень, а вот веточка с листиками хорошо, по плотности дизайн средний, примерно для тонкой джинсы
Буду рада, если мои эксперименты кому-то помогут.
Husqvarna Ruby пяльцы 200х360

Оффлайн GalinaS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:24:11
    Расположение:
    Удмуртия
  • Карма 248
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #16 : 2010-04-12, 22:27:32 »
Галина, как интересно у Вас вышел тигр. Поделитесь?

С большим удовольствием. В папке лежит исходный дизайн, два файла, скажем так, промежуточные результаты и поделенный тигр для пялец 14х20, эти файлы скопировала с машинной флешки, то, что вышивала. Так как была пробная вышивка, вышила только центральную часть, до боковых руки не дошли, ткань на майке даже не трикотаж, а что-то типа тонкой лайкры, вышивка редкая, сквозь нее проглядывает ткань. При вышивке слегка стянуло, но легко отпарилось.
Husqvarna Ruby пяльцы 200х360

Оффлайн sparrow

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 12:21:55
  • Карма 167
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #17 : 2010-11-29, 20:38:18 »
   Добрый вечер, девочки и мальчики, уважаемые форумчане!
   Небольшое уточнение: этот дизайн АВС «Valentine_Heart»  я вышивала на шелке при использовании отрывного стабилизатора «Мадейра».
   Охотно верю, что при использовании более плотной ткани типа флиса, выполненный рисунок может быть принят, как  удовлетворительный, нормальный и т.д.
   Опять возвращаюсь к дизайнам ABC. Дизайн «ГЕРБЕРЫ» очень украсил джинсовый костюм. Визуально − красиво, особенно издалека, а наощупь− бронежилет!  Когда я вышивала, было слышно, как тяжело работала машина. Спасло меня от серьезных проблем только то, что я использовала нитки «Мадейра» и сверху (Rayon - 100% вискоза), и снизу(Bobbinfil).
   Этот дизайн требует доработки  по плотности, никакого сомнения! По крайней мере, проверки качества дизайна по плотности на ткани, на которой предполагается вышивка! Рисунки красивые! Всем удачи!!!

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #18 : 2011-04-23, 13:59:35 »
 Давно хотела сюда написать, но никак руки до поиска дизайна не доходили. Стала вышивать вот этот дизайн 
John's Rose и испортила вещь. Понадеялась и не посмотрела ни в эмуляторе, ни образец не попробовала. Один листик вышивала большим количеством слоев с различным направлением застила. Кажется на четвертом слое, вывалилась ткань.

Оффлайн оля86

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2018-01-30, 07:58:42
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 802
  • Janome МВ4,Husqvarna Designer Diamond
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #19 : 2011-05-16, 07:35:06 »
Девочки,вышивала этот дизайн

Register или Login
Очень высокая плотность,пробил дырочки на изделии(футболка).Подайдет для флиса или джинсы.А так нареканий нет.
А вот этот диз.

Register или Login
Легкий, для футболок само-то, даже для очень тоненьких.
Жизнь - как езда на велосипеде, если тебе тяжело - значит ты на подъёме!

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #20 : 2011-07-11, 14:21:48 »
Олечка.я вышивала дизайн с мишками, проклеила бумажным флизелином снизу, а сверху водорастворимую пленочку - прекрасно вышилось! Если в дизе большое количество стежков , в трикотаж тонкий лучше дублировать 2 раза -  верх и низ.




  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #21 : 2011-07-11, 16:48:47 »
И иголочки надо трикотажные не больше 75 номера, стреч 75 подойдут, они дырок меньше оставляют.

Оффлайн Ququschka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2013-11-01, 16:59:42
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 23
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #22 : 2011-09-18, 22:30:31 »
Сегодня пробовала один из дизов коллекции Флориани-запала на их лошадок, но их нет на форуме, поэтому попробовала вышить птичек из одной из наших тем-они тоже висят на сайте
Register или Login . Мои цвета не совпадают-я ещё далеко не всю палитру имею в наличии, меняла 90% цветов на аналоги из своей кучки))


Вышивается нормально, правда, в программе от Флориани , которую скачала для конвертирования ниток, все цвета перевраны, пользовалась картой из буклета и переводила в мадейру. Стягивание имело место в одном месте буквально. Слои накладываются, но не сплошь, а местами и отдельными проходами, диз вовсе не дубовый, имитация перышек весьма правдоподобная/

Register или Login
Могу даже порекомендовать то, что сама вышила, как нормальный дизайн без проблем(был один обрыв в начале, там мощно наложился стежок на слой, но этого можно было избежать снижением скорости).
Теперь я сильнее хочу их лошадок, хотя половина в мои пяльцы не влезет...

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #23 : 2011-11-02, 20:51:06 »
Помогите, пожалуйста! Вышивала эти дизайны
Register или Login второй цвет съехал по отношению к первому - решила, что стянулось -отложила. решила вышить на другом стабилизаторе - эффект тот-же, но здесь уже второй цвет не только сдвинут в сторону(попробовала сдвинуть влево -вроде попала, но оказалось, что еще и повернут вокруг оси  ac Что это? Это я что-то не так сделала? Дизайны, вроде, с форума bn. На симуляторе просматривала -все нормально
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн Elenaka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-09-23, 01:11:08
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 245
  • Алена
    • Награды
Re: Качество дизайнов.
« Ответ #24 : 2011-11-18, 23:51:35 »
Решила сделать из недавно купленных на Emb*r*o*idery L*ibra*ly Рождественский дизайн. Часть отшилась нормально, а ценральный фрагмент переделывала три раза, но все равно не очень. Там где желтый и синий цвет большые куски с застилом получаются рыхловатыми
Register или Login
Register или Login
все остально отшивается нормально и другие фрагменты тоже, сначала думала, что проблема в машине -- все почистила, поменяла иглу, натяжение нити, измений нет(((( Фотографировать бесполезно, макро объектива у меня сейчас нет(. Даже странно, почему так. Думаю, буду пробовать еще 4 раз, хочется нормально закончить (прямо мистика какая-то, учитываю тематику сюжета)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is I (пяльца 20 на 30), PE-150 с 2000 года

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.