Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оборудование рабочего места  (Прочитано 200938 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #50 : 2011-07-16, 23:03:32 »
Сереж, верю и в тебя и в шкалу, но говорю, что вижу. А почему так - предоставляю предполагать тебе.
Нет в  моем 840 ни намека на желтизну, да и Международная маркировка по цветопередаче и цветовой температуре  не  с потолка взята была, а таки специалисты определяли. Везде он определяется как cool white. Может степень светоотдачи решает что-то.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #51 : 2011-07-17, 01:29:32 »
840 не будет желтым. ))) На шкале цвета усилены. Лампочка 840 (4000К) дает натуральный приятный свет, но он не белый, близкий к белому. Хочешь - называй его белым. Но по настоящему белый свет лампочек 860 (6000К) противный. ))) Была бы у тебя лампочка 860, ты бы сравнила её с 840  bs

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #52 : 2011-07-17, 08:41:22 »
Убедил, в понедельник иду за покупкой, чесна  ag
Наверняка ты прав, потому, как у нас чуть разное восприятие. Ты и практик и неслабый теоретик, я же  эмоциональный практик в чистом виде, потому мне эти таблицы  сам  понимаешь...
У меня своя шкала -  цвета передает как надо, светит ярко и очень приятно (тут и ты согласен), работается бодро и легко (остальные гнетут) - значит белый, а если потивный - не белый! Вот.   ad
====================

Резюмирую: современные лампы не вредны и местами даже полезны, при правильном выборе этого самого бело-небелого.
Не утомляют (скорее бодрят), работается легко, цвета не искажают и вообще мне они очень-очень по душе. Теперь и представить сложно, как это я раньше с обычными лампами накаливания жила...

Оффлайн Dalloha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2020-07-12, 07:05:47
    Расположение:
    Lebanon
  • Карма 299
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #53 : 2011-07-20, 14:02:04 »
Здравствуйте,вот хочу показать вам моё рабочее место,я называю его трансформер,я продумала всё до мелочи,так как дома трое детей,нужно было убрать всё подальше с их глаз,вот фото убранного рабочего места

все три отделения снизу выдвежные и с полками для машин, ниток,ножниц и т.д

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #54 : 2011-07-20, 15:42:58 »
а у меня вот такой вот рабочий стол , сделан буквой Г ,слева ящики открытые под журналы, справа-выдвижные ящики 4 штуки и двухъярусные полки сверху
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D


Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #55 : 2011-07-20, 22:45:22 »
Убедил, в понедельник иду за покупкой, ...
Резюмирую: современные лампы не вредны и местами даже полезны, при правильном выборе этого самого бело-небелого.
Не утомляют (скорее бодрят), работается легко, цвета не искажают и вообще мне они очень-очень по душе. Теперь и представить сложно, как это я раньше с обычными лампами накаливания жила...
BoldBug, расскажите  пожалуйста, если купили, как впечатление. Спасибо за ликбез. Я попробовала несколько и мне не очень понравились, из-за искажения цвета. Думала, что все одинаковые.  А эти номера на энергосберегающие лампы распростроняютя?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #56 : 2011-07-20, 22:55:23 »
BoldBug, расскажите  пожалуйста, если купили, как впечатление. Спасибо за ликбез. Я попробовала несколько и мне не очень понравились, из-за искажения цвета. Думала, что все одинаковые.  А эти номера на энергосберегающие лампы распростроняютя?

Мы с Сергеем  именно про энергосберегающие и говорили. И те, которые мне очень нравятся и цветов не искажают, у меня  стоят уже очень много лет (больше 10) - именно номер 840 или  другое обозначение - 4000K или очень близкие к ним, в отличие от  неприятных   2700K или около этого номера.
А Сергей уговаривал меня купить не приятную белую, а противную белую, чтобы понять насколько она противна   ag  
Я пообещала исключительно ради опыта, сравнить, насколько та хуже моих. Пока не попалась, в ближайших магазинах все 2700 (827), эти точно покупать для шитья не стоит.  И,  как назло,  они самые распространенные.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #57 : 2011-07-21, 00:15:12 »
Я ни когда не обращала внимание на маркировку ламп,а теперь решила посмотреть.У меня лампы на которых написано:Температура цвета 5000К-6500К(дневной).Действительно свет абсолютно белый и нет искажения цветов,видны малейшие нюансы оттенков,которые  даже при пасмурной погоде уже тяжело различить.
Татьяна

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #58 : 2011-07-27, 13:55:07 »
Мы с Сергеем  именно про энергосберегающие и говорили. И те, которые мне очень нравятся и цветов не искажают, у меня  стоят уже очень много лет (больше 10) - именно номер 840 или  другое обозначение - 4000  (на некоторых пачках другая маркировка, типа 2700, 4000 и так далее)
А Сергей уговорил меня купить противную белую, чтобы понять насколько она противна   ag 
Я пообещала исключительно ради опыта, сравнить, насколько та хуже моих. Пока не попалась, в ближайших магазинах все 2700 (827), эти точно покупать для шитья не стоит.  И,  как назло,  они самые распространенные.

Полезла на свои посмотрела - елки, тоже 840... Цвет вполне устраивал. До сих пор... Задумалась... Надо будет поискать ту самую противную белую  ag

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #59 : 2011-07-27, 14:00:08 »
Это она для меня противная, а для других нормальная. Восприятие света индивидуально. Я выбираю нитки при спокойном свете, даже одной лампочки достаточно. А на ярком солнце путаю цвета , вижу их другими. Наверно, во мне гены ночных зверьков

Оффлайн violina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 22:14:35
    Расположение:
    İstanbul
  • Карма 20
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #60 : 2011-07-29, 17:05:24 »
аж интересно стало почитав ваш спор-пошла посмотреть на свои лампочки(вчера поменяли-упаковку неуспели выкинуть)вот отсканила


Register или Login
pfaff creativ 2.0  , brother

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #61 : 2011-07-30, 19:20:55 »
   
            bsВсем привет и хорошего дня!
   Достроилась и укомплектовалась моя маленькая мастерская,хотя нет придела желаниям ah


Register или Login
Register или Login
Register или Login 
Register или Login
Register или Login

сами машины,когда не работаю-храню в чехлах,тоже спасение от пыли,ну и конечно много всяких ящичков и коробочек ,для     всяких нужностей

и конечно-же доска задач и личных "достижений",а так-же напоминаний ну и без связи с миром тоже не возможно


Register или Login
Register или Login

   Вот так всё это выглядит в чехлах в непошивочное время


Register или Login
Register или Login

Да,еще забыла про утюг,тут они прживают и паровой и отпариватель


Register или Login

Оффлайн oxi-2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2019-10-22, 19:52:35
    Расположение:
    г.Ростов н/Дону
  • Страна: ru
  • Карма 64
  • 46 лет
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #62 : 2011-08-08, 19:38:10 »
Всем,привет!  bs Вот моё скромное рабочее место   


Register или Login 
Register или Login

А вон там за машинкой моя помощница спряталась cz

Оффлайн irena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 14:55:06
  • Страна: 00
  • Карма 330
  • Brotype B-1201PT Brother Innov-is 4000 Singer 7468
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #63 : 2011-08-10, 18:42:36 »
А моя мастерская пока находится в спальне (благо муж не возражает, он засыпает при любом грохоте). Мы только строим дом, все еще в процесе, но уголочек для себя любимой я выделила.

   

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #64 : 2011-08-11, 10:09:02 »
какая удача, когда есть много места для работы! irena, как корзинки в стеллаже выдерживают вес катушек? у меня икеевские пластиковые ящики в стеллаже прогибаются под тяжестью.

Register или Login

Register или Login

Оффлайн irena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 14:55:06
  • Страна: 00
  • Карма 330
  • Brotype B-1201PT Brother Innov-is 4000 Singer 7468
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #65 : 2011-08-11, 19:19:41 »
В стеллаже у меня хранятся бобины с вискозой, они полегче, чем полиэстр. Полиэстр держу в пластиковом комоде. Может качество пластика просто лучше? bn

Оффлайн violina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 22:14:35
    Расположение:
    İstanbul
  • Карма 20
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #66 : 2011-08-16, 19:39:42 »
а это мои скромные 11 кв.м...ещеб столько!!!:))))(на рабочии беспорядок и ласты под раскройным столом просьба необращать внимания!!!)


Register или Login 
Register или Login


Register или Login

Register или Login
pfaff creativ 2.0  , brother

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #67 : 2011-08-28, 08:27:52 »
до того нагреваеся машина-просто ужас
Перегрев машинки или любого другого прибора (кроме утюга) - предвестник беды
Какую бы инструкцию я ни читал, везде приблизительно так "в случае перегрева прибора немедленно отключите его и обратитесь в сервис"

Оффлайн ksunechka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2023-07-21, 12:13:10
    Расположение:
    Гатчина
  • Карма 69
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #68 : 2011-08-29, 11:09:23 »
замечательная идея для маленьких квартир


Register или Login


Register или Login 
работай, как будто тебе не надо денег,
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит,  пой, как будто никто не слышит,  удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего вспоминать, живи, как будто на земле рай.

Оффлайн oxi-2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2019-10-22, 19:52:35
    Расположение:
    г.Ростов н/Дону
  • Страна: ru
  • Карма 64
  • 46 лет
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #69 : 2011-08-29, 23:54:09 »
Есть интересные идеи
Register или Login

Оффлайн eldeo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2019-07-20, 18:12:40
  • Карма 85
  • Volente Deo
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #70 : 2011-08-30, 13:43:53 »
"откопала"  одну свою старую ссылку
Register или Login

есть довольно интересное
"И пали ученики ниц, и воскликнули:
- Чудо! - Да нет,- ответил он,-Я просто знаю, как это делается..."

Оффлайн Lelia 1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2015-12-24, 08:37:07
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 83
  • Ольга
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #71 : 2011-09-11, 20:17:48 »
А у меня такой кабинетик

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 ahИзвините за беспорядок, сами знаете творческий процесс...только все поскладывала, моделька в голову стукнула и давай тканюшки с фурнитурой побирать  ag Сетка для стенда с нитками и крючки из магазина торгового оборудования, полки и прозрачные пластиковые коробки из ИКЕИ, в больших коробках хранятся обрезки ткани для отделки и аппликаций - очень удобно. Над оверлоком карниз для штор - шью маленькими партиями деткую одежду для своего магазинчика поэтому покупать приходится оптом, а хранить dp dp dp да еще чтобы не забыть где, что лежит bn Храню вот так:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login

Register или Login -это мой многоцветник для вышивалки bj bj bj(громко не смейтесь- мне так удобно, только все трубочки не закреплю нормально)

Register или Login а это фигнюшка без названия моя идея в исполнении мужа, очень удобно стоит перед прямострочкой, хорошо на ней ленты , резинки, косую бейку вешать и работать удобно, не мешает и не путается. dv

Register или Login
Register или Login холл второго этажа, здесь крою и зависаю в компе пока утюг греется g_coffe Два стола в разложенном виде, когда складываю (а это бывает очень редко) столько места освобождается laie



Register или Login   Janome 350E,Toyota

Оффлайн Анфиса

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:07:18
  • Карма 505
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #72 : 2011-09-11, 23:39:05 »

Register или Login идеи рабочего места

Register или Login
skype:lawanda2404

Оффлайн shuren

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2023-03-02, 12:10:45
    Расположение:
    г.Минусинск
  • Карма 51
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #73 : 2011-09-29, 17:20:52 »
Смотря что из себя представляет "обычный стол". Сначала у меня машина стояла на подобном.Он должен быть достаточно крепок,но всё-равно пришлось посредине укреплять для большей надёжности дополнительными двумя "ногами" т.к. немного "играл" излишне.Ещё играет роль эстетический фактор.Наверняка всё это дело красивей смотрится когда стоит на специальном оборудовании.Поскольку у меня отдельный кабинет и туда особо никто не заглядывает,ну и в целях экономии средств,мои две машины стоят на самодельном столе. А представляет он из себя лист 3х сантиметровой фанеры размером с дверное полотно,обтянутый прочной тканью и закреплённый прямо к стене в углу.Под ним соответственно сооружены полочки,где хранятся нитки и прочая мелочь.Ну... не в столице живём, можем себе и такую вольность позволить...

Оффлайн Маша

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2019-12-20, 22:57:20
    Расположение:
    СПб
  • Карма 18
  • Brother PR-650
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #74 : 2011-09-29, 19:44:42 »
Смотря что из себя представляет "обычный стол". Сначала у меня машина стояла на подобном.Он должен быть достаточно крепок,но всё-равно пришлось посредине укреплять для большей надёжности дополнительными двумя "ногами" т.к. немного "играл" излишне.Ещё играет роль эстетический фактор.

shuren,спасибо! Красота , конечно,играет не последнюю роль, но меня больше  волнует действительно некоторая неустойчивость машины, установленной на обычном обеденном столе. Предлагаемый столик имеет  гнёзда для ножек машины, и, вообще, он специально для такой машины сконструирован, к тому же удобен подход к машине с любой стороны. Склоняюсь к тому, чтобы его всё-таки приобрести, хотя, хотелось бы , конечно, услышать мнение владельцев такого приспособления.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.