Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мастерская Надежды Агуреевой  (Прочитано 46202 раз)

Оффлайн Саша1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2016-07-01, 10:52:53
  • Страна: 00
  • Карма 0
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #225 : 2015-02-01, 16:56:21 »
Взвесила 350 гр шерсти ,начала делать раскладку валенок с поэтапным фотографированием.Ванной нет.Но где то есть старые фото .Думала вчера что поваляю,но ремонт,пылюка.Пока все убрала ,силы меня покинули.

Не, ну, Девочки! Стоило мне улететь из дому на учебу на недельку, как тут уже мои любимые валенки появились!!! Как раз там, в Нью Джерси они би мне пригодились...мене теперь тоже нада...как же я без валенок в Лас Вегасе жить буду? Как хочется мастер класс по валенкам!!! А потом и вьетнамки сделаем из валенок.

Буду терпеливо ждать мастер класс по валенкам!! Если можно, научите также с учетом использования собачей шерсти (короткая, пуделиная). Традиционный метод тоже усвоим  laie laie laie

Заранее благодарна!!

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #226 : 2015-02-01, 22:06:03 »
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=268.0  пошла валять валенки  ,в нужную тему .Там на первой  странице я несколько лет назад уже засветилась,вот склероз что делает.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #227 : 2015-02-01, 22:33:34 »
 Галина, я тоже вернулась. Но без шерсти ak.  Искала кардочес, но везде только тонюсенький и цветной  меринос.  Было еще одно место , но  я туда не дошла. У моих великовозрастных детей терпение лопнуло)))), и они настоятельно попросили "вернуться в семью". ap ap
Теперь  наверное через инет закажу, прямо с фабрики.Это займет некоторое время.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #228 : 2015-03-10, 14:47:31 »
Девочки, ой, ой, пришлось мне отодвинуть в сторону все, что не относится к работе.
И хотелки в виде мокрого валяния и  все эксперименты в виде валяния в пяльцах.
Реставрировать свою шубу , вышивать новогодние сапожки и гламурную ушанку.... придется летом)))


Это из самого крайнего к соревнованиям 8 марта. Для мальчиков, купальники совсем маленькие,мальчишки худенькие совсем, один купальник собирала....  из того что было, т.е.всяких блестящих лоскутков от прошлых проектов. Мальчикам  (запрещено правилами) нельзя украшать купальники ни стразами, ни пайетками. Просили, чтоб ярко и квазиумо-фантазиумо на мой вкус. Ну, все остались довольны


Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #229 : 2015-03-11, 11:17:15 »
 Всем привет!
 Хочу показать один ремонт прошлогодний.  Каким-то ветром пару лет назад прибило ко мне хозяйку магазина одежды ,и вот она периодически меня "озадачивает" ремонтами.  Всегда что-то разное, неожиданное и вообще не знаешь, что с этим делать. В ремонт беру, но все время говорю, что мне нужно время , чтобы подумать)))
 Не знаю, откуда такие дефекты у новых вещей? Или от неудачных примерок неаккуратных покупателей. Или   в магазин на продажу берет явный брак.
 Трикотажный свитерок, по бокам вставки  вязаные . практически прозрачные  и вдруг- " стрелка".
 Это макро съемка. На самом деле-нитка тонюсенькая. Но стрелку видно очень хорошо))))
 Работать пришлось  в спец. очках.)))

Register или Login
 Взяла крючок для поднятия петель
Register или Login
 И потихоньку стала поднимать петельки

Register или Login
Register или Login
 снизу петельки удалось поднять очень удачно, вернула первоначальный вид. Этот участок- снизу, под булавкой.

Register или Login
Register или Login
 Далее подняла то, что над булавкой .  На месте самой дырки петельки соединила.  Это незаметно для глаза сделать невозможно, т.к. я не волшебница.   Да и верхний участок стрелки  моему перфекционисткому глазу  не очень  понравился.
 Поэтому сфотала кусочек рисунка свитерка, сделала простенький дизайн  ( очень редкий, на фото это выглядит плотненько, на самом деле все реденькое )и замаскировала все то, за что " цеплялся" мой взгляд.

Register или Login
 ну. вот что получилось

Register или Login
 Чтоб эти пятна не выглядели одиноко, повышивала еще  на этом боку и  на втором боку.

Register или Login
Можно было завышивать эти боковые части побольше и создать нечто шедевральное. Но меня  буквально " бьют " по рукам и всегда просят вовремя остановиться, чтоб ремонт не был очень дорогой.

Register или Login
Надежда


Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #230 : 2015-03-12, 17:52:17 »
 Сейчас  получила неожиданное письмо.  Очень порадовала меня мама девочки. В письме добрые слова и фото.
В сентябре  заказали для девочки накидку- крылья. Это типа национального костюма для участия в детском Мисс мира ( естественно в своей возрастной категории). уж не помню,  в какую страну они ехали. Девочка, кстати заняла 1 место!!!
  Цвета национального флага чуть "подкорректировали" и приблизили к цвету платья девочки. А символы Эстонии  -ласточка и василек представили. Платье  у них уже было, я  придумала и изготовила только накидку. В край накидки вставлены пласмассовые палочки ( испортила пару плечиков- вешалок, выпилила из них палочки нужной длины). так чтоб девочке было удобно держать и крылья хорошо раскрылись и не загибались

Register или Login
 Ну и фото из мастерской и в процессе.
ласточки и васильки - аппликация. но не 2-х сторонняя. очень хотели. чтоб накидка была легкой и аппликация не утяжеляла накидку ( девочка очень маленькая и худенькая). поэтому на изнанке накидки- просто контуры птиц-цветов.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login

  Кстати еще один мой костюм съездил с этой девочкой на конкурс и победил. Я уже показывала в своем альбоме костюм казачок с эполетами.http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=147200.msg441622#msg441622 Наверное в большом городе такое маловероятно.   А вот у нас вот и такое возможно. Каким образом они получили этот костюм? Шила я его для показательного выступления гимнастов. ag
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #231 : 2015-03-14, 16:17:10 »
 Еще из свеженького.
 Пока 3шт. к  турниру и еще столько же буду дошивать сейчас.

Register или Login

Несколько лет лежала эта черная с серебряными разводами ткань, никак не могла уговорить тренера ее пристроить.А тут так удачно пригодилась.
Немного подрисовала лучики глитером.
Вначале линии  белого цвета
Register или Login. при высыхании проступает золото.
Register или Login
 Ну и разница "до" и "после" очевидна.
 
Register или Login
 Не знаю, успели ли расшить купальники с соревнованиям. Но и в таком виде все выглядит достаточно ярко.

Register или Login
Надежда

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #232 : 2015-03-15, 02:23:35 »
а при растяжении ткани этот глиттер тянется или трескается? у меня есть подобный, но он трескается :(
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #233 : 2015-03-21, 12:29:57 »
а при растяжении ткани этот глиттер тянется или трескается? у меня есть подобный, но он трескается :(
Ой. извините. не увидела сообщения.
Скажем так, глиттер не мешает ткани растягиваться ( Глитерная линия может разорваться, но сам глитер прочно держится на ткани, не облупливается), держится прочно,  водоустойчив.
 Я держала в руках  купальники и через год-два после раскраски.Купальники хорошо выглядят. Ничего облупленного не видела. Но ведь купальники никто постоянно не носит. Одевают на соревнования, очень бережно стирают. отжимают без выкручивания ( лучше в полотенце). Но это глиттер  для тканей и водоустойчивый.  Есть и другие глиттеры, которые предназначены  чисто для декоративных целей. Я такими не пользуюсь

 Но могу провести испытания . Есть и глиттер и  ткань.  Нарисую, высушу и с пристрастием потискаю ткань ag
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #234 : 2015-03-21, 13:46:40 »
Добавлю -  для эффекта металлика подсвечиваю глиттером  кружево.
Белую трикотажную футболку с глиттерным кружевом стирала часто.
Блестки не обсыпаются даже при очень интенсивном режиме стирки, в том числе и с кипячением.
А если чуть потрескается линия - заметно этого не будет

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #235 : 2015-03-21, 21:00:43 »
Добавлю -  для эффекта металлика подсвечиваю глиттером  кружево.
Белую трикотажную футболку с глиттерным кружевом стирала часто.
Блестки не обсыпаются даже при очень интенсивном режиме стирки, в том числе и с кипячением.
А если чуть потрескается линия - заметно этого не будет

Надюша, Марина....покажите картинку этого волшебного глиттера новичкам. Интересно же, а вдруг нам тоже его надо   vian_nen_

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #236 : 2015-03-21, 22:46:36 »
Ох, картинки фирменных тюбиков с глиттером сделаю конечно, завтра днем попробую не забыть, у меня все цвета в наличии.
И производителя напишу, и названия цветов.
А вот снимки изделия... чтобы передать весь блеск и сверкание, нужно специальное освещение и долго колдовать над фото, это у меня вряд ли получится, нет времени играть и тренироваться.
Чтобы вы могли иметь представление, в гугле по запросу "глиттер"
Register или Login
Это просто чтобы иметь представление о том, что такое эти блестки.
Наш глиттер очень мелкий, мельче, чем в лаке для ногтей, не грубый, примерно как на блеске для губ, который shine.
Основа его  - клей типа ПВА, но конечно другого качества, после высыхания клей не виден, только блестки.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #237 : 2015-03-22, 00:07:51 »
  Вот обещанные опыты.

 В работе  с  эластичными тканями ( купальники) я использовала нижние 2 глиттера.  Самый нижний-  сделано Германии, фирма Nerchau  . средний- произвоство США, покупала несколько раз в Питере в магазинах для рукоделия, к нам его так и не завезли.Зато в этом году  к нам в канц. товары  завезли немецкий глиттер. Точно не знаю, сколько цветов глиттера они выпускают, но не только золото, это точно.
 Нашла  и на российских просторах это добро
Register или Login

 Самый верхний.... (от большого ума ag) накупила одна из тренеров целый мешок и принесла мне, в тканевом магазине продавался со скидкой. производитель неизвестен и что с ним делать тоже непонятно. При выдавливании дает сразу тонкую , ровную и блестящую линию. При высыхании , если потянуть ткань, то линия лопается и трескается  " с заусеницами". Применительно к купальникам у меня не вызвал доверия.

Ну вот, выдавила клей, когда  подсох, то стала растягтвать ткань. Самый пластичный- немецкий. Но американский у меня в остатках, не самый свежий.  кусок ткани растянула с растянула с 16  см. до 32см. т.е очень сильно. Линия тянется вместе с тканью
.

 Волна на ткани- это от растяжения. Ну не получается 2-мя руками ткань растянуть и одновременно сфотать ag
  При полном высыхании клея. ткань тянется вместе с клеем. линия может от натяжения разорваться( если очень сильно тянуть). но клей прочно сидит на ткани.

Надежда

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #238 : 2015-03-22, 00:25:30 »
у меня вот такой
Register или Login , и он трескается :( я дитю на майке им рисовала, так вот ребенок пару раз надела, потянула и он полопался. на ткани он все еще держится, но линия вся как из кусочков.
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #239 : 2015-03-22, 00:41:19 »
у меня вот такой
Register или Login , и он трескается :( я дитю на майке им рисовала, так вот ребенок пару раз надела, потянула и он полопался. на ткани он все еще держится, но линия вся как из кусочков.
Я таким не пользовалась.
Можно наносить глиттер отдельными точками, тогда уж точно ничего не лопнет, а блеск останется.Очень симпатично получается. Утром найду фото купальникам такими блестящими точечками.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #240 : 2015-03-22, 11:51:06 »
 Продолжение про глиттерный контур. обещанные фото.
 работа 2012 года.
 В моем примере точечки стоят не совсем близко. Но в данном проекте требовалось именно это. Но можно точки поставить поближе. они объемные. хорошо блестят, будет линия точечками.

Register или Login
Register или Login

  Если в вашем случае декор точечными линиями  неуместен, то рисуйте прямыми  линиями, но в определенных местах линию прерывайте.( прежде чем рисовать, подумайте- спланируйте, где лучше это сделать)  В этом случае разрывов глиттерных линий в "незапланированных" местах не будет .
 Может еще что-то добавит Марина.
Надежда

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #241 : 2015-03-22, 12:12:00 »
Надюша, можно я добавлю?
Когда будете покупать глиттер, обязательно смотрите на срок годности . Глиттер должен ложиться ровной линией, а не вытекать водой или вываливаться кусками.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #242 : 2015-03-22, 12:23:41 »
Танюша, спасибо. ax
Конечно добавляй и поправляй.  Ты ведь рисуешь по купальникам. Я-то только глиттерным контуром "балуюсь", да и то только тогда, когда уж совсем не успевают расшить-расклеить купальники. Я категорически отказалась от раскрасок и подкрасок  красками (  не обнаружила в себе ни умения, ни сил, ни желания), да и в аэробике оно как-то не особо практикуется.))). Я чуть позже покажу, до чего додумались мои финские заказчики  ag
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #243 : 2015-03-31, 09:01:22 »
Девчонки!(кто был в курсе моих проблем и планов)))))
Я справилась, успела к сроку.уф!!!!
Это привет от моих финских заказчиков( это только их часть))))с соревнований в прошедшие выходные.
Это мой большой швейный проект .


 Подробности  позже.
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #244 : 2015-03-31, 09:09:38 »
Нет слов! Поздравляю и очень рада! Ты молодец!
                        ax ax ax

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #245 : 2015-04-24, 21:31:46 »
Сейчас я далеко от своих машинок, мешков , рулонов и коробок с тканями, а также компа и Вилкома)))).  Но зато со мной айпад ( спасибо детям за подарок. ), есть время , есть фотографии- доказательство проделанной работы mm7 mm7
Можно отчитаться . Инет здесь правда не особо устойчивый.
Задумала я перед новым годом вышить знаменитых лошадок, чтоб работы было много. Поделилась планами с дочерью. От нее услышала: " Мама, ты что с ума сошла, тебе что работы не хватает!!!!". Лошадок так и не вышила,  но......вселенная услышала мои желания и подбросила мне столько работы, что я не знала, как ее переработать))))
Веселуха эта началась у меня с конца прошлого года .....и до сих пор не могу остановиться. Перерыв только на плановые поездки к маме.
Вышивки, правда, не очень много и фото с вышивкой на домашнем компе.
Опять было много купальников.
Это самое свежее фото ( в прошлое воскресенье) с чемпионата Эстонии. Все кубки захапали. Свеженьких купальников тут только 3 шт, а отшито было почти 40 шт))))
Фото выловила на фейсбуке.

Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #246 : 2015-04-26, 20:04:26 »

Только что выловила на фейсбуке. Самые свежие фото  из Риги, соревнования проходят в эти выходные.   Это наши финские друзья. Смотрим на 6 спортсменок на заднем фоне



Второй год работаю со спорт. клубом из Финляндии. Всегда что-то новое, что я еще не пробовала.
Эти купальники шила из готовых принтов.  В Англии отпечатали ткань. На  белую ткань нанесены прямоугольные принты : ориентировочно перед, спинка , рукава. Работать пришлось дома...   на полу, чтобы видеть все и ничего не перепутать. Права на ошибку мне не дали, запасных принтов не прислали.
Немного фото процесса.



Нижняя часть купальника в районе трусов и рукава в районе кисти заменила на красивую ( и очень дорогую) блестящую ткань.  Поскольку основа принта - белая ткань, то на срезе и проявлялась белая ткань, Тупо за красила перманентным маркером для СД дисков.



В итоге получилось вполне симпатично. Хоть поначалу  очень смущало то, что линии  рисунка  совместить невозможно. ai Высказала это заказчикам, их это совсем не смущало. Дополнительно планировали налепить на каждый купальник по 3000 стразов. На общем фото это совсем не видно. Ну посмотрим, может вышлют  другие фото. Всего было 6 купальников.


Из впечатлений. Не скажу , что очень понравилось работать с этой тканью. Невозможно совместить рисунок. Ткань эластичная, но не бифлекс ,и невозможно было правильно выкроить рукава. Рукава кроят так, чтобы они растягивались в ширину, а не в длину. В данном случае пришлось  выкроить так, как напечатали рисунок.  Заказчики просили  сшить купальники не очень облегающими, т. к.  опасались , что белая ткань - основа,  при растяжении будет проступать и " обесцвечивать" рисунок.  Поэтому мне все время казалось, что я шью чехлы на танки. Сейчас- то вижу, что просто девочки большие, а купальники вообще- то сидят хорошо.
УФ!!! ab
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #247 : 2015-05-04, 11:28:05 »
1-3 мая в г. Боровцы ,в Болгарии проходил один из этапов кубка Мира по спорт. аэробике. Девочки из Финляндии довольно успешно выступили в очень представительной компании ( 23 страны). К сожалению наши спортсмены там не участвовали.((((  но и финские девочки уже такие родные.
 Купальники- соло, моя работа прошлого года. Ну и купальники  из принтов - свеженькая работа, фото плохие, но только на них видно, что блестят они хорошо)))
Фото с Фейсбука.


Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #248 : 2015-05-04, 11:47:10 »
Иногда удается и повышивать.
Долго думала, выставлять ли фото. Вышила 2 воротника, один на заказ , другой - в подарок. Была у мамы в Вологде и там собирала воротнички. Скажу честно, родственники - вологжанка, с завистью осматривали воротничок.
Алиночка, браво! Вышивалось без проблем. Проблемно оказалось выкроить время, чтобы аккуратно собрать эту красоту. Поскольку собранный воротник сразу же планировала подарить подруге в Питере ( обещала ходить в филармонию в нем)))), то надо было срочно сделать фото. Гламурных моделей поблизости не оказалось. Вот такая у меня зрелая модель участвовала в фотосессии. В молодости была настоящей красавицей , но.......время не щадит никого, но для нас она и сейчас чудо, как хороша в свои 91 год.
Надеюсь на понимание.
Надежда

Оффлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:59:08
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #249 : 2015-05-04, 13:06:23 »
Надя красивый воротничок. А гламурной моделью можно быть и в 91 год!
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.