Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Об авторских правах  (Прочитано 85702 раз)

Оффлайн VIKA18

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 20:13:14
  • Страна: us
  • Карма 123
  • brother Innov-is 1500 Игла 1201АВ
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #125 : 2015-04-04, 14:59:38 »
Цитировать
Насчет помощи автору.... ребята и девчата, Вы представляете какой хай поднимится, мне даже думать не хочется и так кости перемывают, что магазин открыт и "деньги дерут", Наталья права, наслушаешся по самые немогу".

Ну зачем же всех под одну гребёнку. Кто-то и поднимет хай. не без этого. Вот только как же быть остальным, кто относится  с  уважением к труду и таланту дизайнера, коих, уверена тоже много. Только что вынула из пялец рушник, который вышила для пасхального конкурса, автор дизайна-Наташа. Удовольствие и от процесса и от результата невероятные. Наталья очень щедрый и талантливый человек. За дизайн я не заплатила не копейки, единственное условие- показать готовое изделие. Ничего не имею против и материального вознаграждения, почему бы не предоставить и такую возможность форумчанам благодарить автора. Дорогие наши наши дизайнеры и учителя! Мы вас ценим и любим, благодаря Вам наш форум самый лучший.  d_sun_ny
Наташа- Caposha, по поводу хардангера-снежинки отчитываюсь- да, скачала, да . безумно интересная техника, но вышить, увы, пока руки не дошли. Владельцы промок, к сожалению, очень несвободные в плане творчества люди (думаю не одна я такая).



 

  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #126 : 2015-04-04, 15:34:59 »
Ну зачем же всех под одну гребёнку. Кто-то и поднимет хай. не без этого. Вот только как же быть остальным, кто относится  с  уважением к труду и таланту дизайнера, коих, уверена тоже много....
  Ну конечно же не всех под одну гребенку, ну что Вы! Конечно не все иначе мы бы ничего совсем не выкладывали, но таких к сожалению меньше. И магазин я считаю несмотря на то что покупают в нем товар или нет все равно нужен  для тех, кото  хочет получить особенное, что-то ценное. Должна быть такая возможность, а там уж как сложится будут покупать или нет, но возможность предоставляется и есть право выбора.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн NP-style

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Последняя активность:
    2023-06-03, 16:39:03
  • Страна: ua
  • Карма 249
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #127 : 2015-04-04, 15:56:58 »
Эх, рискую накликать на себя беду, но все же выскажусь.

С меня этот разговор начался, и очень хочется в нем поучаствовать, но страшно.

Я не умею делать дизайны, пока не пыталась, поэтому хочу высказаться, как покупатель и большой любитель "халявы".

Хочу сразу сказать, я за то, чтобы всякий труд был оплачен и той ценой, которую считает справедливой человек, создавший что бы то ни было. Чтобы не оставалось чувства досады.

Не стоит бояться, что кому-то не понравится платить (цены вполне адекватные и подъемные). Для сравнения можно отправлять на сайты Занда или Аниты. Никто не обязан работать бесплатно. Ведь в то время, когда вы делаете дизайн, никто из форумчан не приходит убрать Ваш дом.
Ну похудеют архивы на компьютерах, зато легче будет найти нужный дизайн. И, поверьте, оплаченные дизайны будут бережно собираться в папочки с именами авторов, а не общим скопом. И каждый будет знать не только ник автора, но и его имя "в миру".

Человек, оплативший дизайн, разве не высказал свое признание мастеру? А если он вернулся за новым? И еще? Я не творец, мне трудно судить. Простите, если кого обидела.

Я понимаю, что каждому творческому человеку очень важно, чтобы его ИМЯ звучало. Но, как мне кажется, указание автора дизайна на нашем сайте и других профильных, в похвастушках - да необходимо. А вот в магазине, рядом с ценой на платье или блузку, вряд ли оно что-либо скажет покупателю. Ведь согласитесь, тот кто покупает вышитую вещь, как правило, не умеет вышивать, и не является потенциальным покупателем дизайнов. Я не видела, чтобы в магазинах дизайнеров одежды указывали имена авторов дизайнов вышивки (может не внимательно смотрела).

ДЛя дополнительной рекламы авторам дизайнов, может имеет смысл, администрации форума, как их представителю, выходить на крупные торговые площадки. Ведь продают же наши девочки дизайны на ETSY.

А теперь, коммерческое-некоммерческое использование. Согласна, я лоханулась с подаренным дизайном, вышила две блузки, не подошли по размеру - выложила в магазин, у мастера не спросила согласия, не права. Но если я оплатила дизайн, по цене назначенной мастером, неужели я должна согласовывать, сколько раз и на чем его вышить, и продать ли мне вышитую вещь или подарить подруге? (Здесь звучало и такое мнение).

Ну и самое неприятное, пресловутое "авторское право" и "интеллектуальная собственность". Опустим юридический аспект, давайте о моральном.
Защищая свои права, мы с готовностью нарушаем права других и нередко тоже с коммерческой целью.Но мы же находим себе оправдание.
*Ну о программах здесь уже писали. Если строго следовать правилам морали и этики, то на курсы преподаватели должны принимать только тех учеников, которые предъявят доказательства, что у них установлены "правильные" программы.
*Об использовании картин, схем и рисунков тоже уже говорили. Творческую мастерскую в крестике можно закрывать.
*Мастеру, выкладывающему дизайн, тоже не мешало бы приложить скан лицензии на Вилком или Птицу.
*А библиотека? Права скольких производителей там нарушены. Да, кто-то один заплатил за эти дизайны, а остальные? Ведь отслеживаем же мы СЗ дизайнов наших мастеров.
Абсурд.
Именно это я имела ввиду, когда в первых сообщениях писала о "Реалиях жизни". Давайте больше не поднимать вопросы морали по этому поводу.

Милые, дорогие, уважаемые наши мастера, творите, радуйте нас!
Но назначайте справедливую цену за свой труд! Чтобы и настроение было и не было обид с вашей стороны!
А если уж делаете подарки, то оговаривайте условия их использования "на берегу", чтобы без "моральных потерь" и с Вашей и с нашей стороны.
Безусловно будут недовольные, кто-то уйдет, но останутся те, кто ценит, ведь не только за бесплатными дизайнами сюда люди ходят, здесь есть много более ценного.
  • Мои вышивальные машинки: Бренина 830. Веллес 15CN

Оффлайн Veraos

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-02-14, 01:36:51
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 125
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #128 : 2015-04-04, 16:07:03 »
- Ох уж эта вечная история о гонораре за авторский труд... - как и тема о плагиате... - и неважно что имеется в виду под словом гонорар - это могут быть вовсе и не деньги.
Лично мне нравится думать так, когда кто-либо начинает возмущаться, что, мол, дорого (или что много чего-то хотите - и снова это могут быть не только деньги!) - "Это не у меня дорого, а это Вы мало зарабатываете (или мало можете...)"
Есть замечательная притча на эту тему:
"Чему это равно" (Суфийская притча)

- У Анвара Афифи была книга, в которой он на протяжении двадцати лет путешествий и занятий описывал беседы с мудрецами и философами.
Однажды к нему пришёл учёный и попросил разрешение сделать копию этой книги.
— Хорошо, — сказал Анвар, — пожалуйста, делайте. Однако за это я возьму с вас тысячу золотых монет.
— Такая огромная сумма за то, что есть в книге и что я никак не уменьшу копированием? — возмутился учёный. — И, кроме того, недостойно требовать плату за знание.
— Я не беру плату за само знание, — сказал Анвар, — ибо в книгах нет знания, там лишь некоторые способы, как его получить. Относительно тысячи золотых монет — я намереваюсь истратить их на дорожные расходы учеников, не имеющих возможности путешествовать. Что же касается самой суммы, то я истратил на путешествия пятьдесят тысяч плюс двадцать лет жизни. Может быть, вы позволите мне решать, чему это равно?
(Источник:
Register или Login)

- и что ещё я бы хотела отметить - людям свойственно видеть соринку у ДРУГОГО... - но не у себя. Нет, наверное, человека, который бы не согрешил - постаравшись как можно дешевле, а лучше бы совсем бесплатно получить результаты чужого труда... - и это, конечно, очень и очень плохо. НО!  - слишком уж соблазнительно... - и степень некоего самоконтроля заложена в сущность каждого из нас. Как и самооценка своего труда и желание поделиться своим опытом, знаниями и их результатами.


Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #129 : 2015-04-04, 16:56:25 »
  Для меня лично не важно сколько и на чем будет вышивать покупатель моего дизайна, хоть внуку на ползунки, хоть в цеху на массовке. Дизайн куплен и  я не буду в притензии, тем более у меня зачастую и заказывают дизайны швейно-вышивальные цеха. Но я отнесусь крайне негативно, если мой диз будут перепродавать или раздавать, ну а КЗ я вообще молчу.  И я не думаю, что на этикетке в магазине на товаре должно быть имя автора дизайна вышивки, тем более что потребители вообще не вращаются в среде дизайнеров, но вот в магазине, продающем сами дизайны в этом есть необходимость. Те кто приходит в эти магазины, приходят часто в следующие разы уже именно за данным автором, по крайней мере на  том же ETSY у меня много отзывов покупателей именно с припиской "обязательно прийду еще" и попробовав таки приходят и ждут именно конкретного автора, потому что уже ознакомились с его работами.
   Действительно сложный  вопрос и он все равно время от времени будет всплывать, нужно просто  с уважением  и пониманием относиться друг к другу и тогда наш труд будет приносить только позитив
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0


Оффлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 22:03:14
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #130 : 2015-04-04, 17:02:20 »
 Вера можно я добавлю к вашим словам. "Это не у меня дорого, а это Вы мало зарабатываете (или мало можете...)" но при всём этом много хотите ( не потрудившись!). А ещё думают, что имеют право оценивать труд другого человека. Когда им предлагаеш пройтись и посмотреть что по чём - либо удивляются либо всё равно спорят... Мой им совет - купите (если нету в доме!) нитки,, иголки, вышивальную машинку,  ткани, стабилизаторы, компьютер, установите программы на него, найдите достойного компьютерщика, поучитесь на форуме... и тогда можете оценивать труд и способности других... если сможете.
Бывало так что приглашала к нам на форум и рассказав и объяснив что и как, слышала что это очень дорого и трудно. Напрашивается вопрос - так почему же мы, затратившие и деньги и время и...порой бессонные ночи не должны  оценивать свой труд сами?
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #131 : 2015-04-04, 21:09:39 »
Могу добавить от себя вот что. Я 22 года работаю с людьми. По моим наблюдениям- ну вот не ценит человек то что получил просто так. И терять ему это не жалко, и не бережет совсем...А вот если заплатил- неважно, чем и как- тут совсем другое дело.
Машинки недешевые у всех, а с повышением цен- так вообще зашкаливают, значит, можно позволить себе купить и понравившийся дизайн раз в неделю. А бесплатно- это скачивание без вопросов нужно- не нужно, просто что бы было) Потом в этих гигабайтах фиг кто разберется...
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #132 : 2015-04-08, 11:23:59 »
Но можно же сэкономить, у кого есть такая возможность, да и не все могут позволить себе купить софт df
А кто как думает , стоит ли всем показывать, что у тебя стоит ломанная прога, если вышивка -это твой бизнес? Сегодня забежала на одноглазиков (подарок прислали)  и слегка ошалела .  be  В ленте вижу сплошь скрины из Embird  с шапкой программы:

Может стоит обрезать эту самую шапку? Или лицензию купить, а то ненароком контролирующие органы нагрянут...  J_C_thinking
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #133 : 2015-04-08, 12:40:42 »
А кто как думает , стоит ли всем показывать, что у тебя стоит ломанная прога, если вышивка -это твой бизнес? Сегодня забежала на одноглазиков (подарок прислали)  и слегка ошалела .  be  В ленте вижу сплошь скрины из Embird  с шапкой программы:

Может стоит обрезать эту самую шапку? Или лицензию купить, а то ненароком контролирующие органы нагрянут...  J_C_thinking
1. Где на твоем скрине сказано о сломанной проге?
2. От кого, если не от тебя, узнают что работаешь без лицензии?
3. Если птица дятел не напоет, то и проверок не будет (уж не обессудь, но не такая уж ты важная птица, что бы к тебе проверку присылать, с тебя же ничего не поимеешь  bk).

А вообще - в угол за стыренную программу закон надо чтить  ag , ну или хотя бы не афишировать его не соблюдение ah.

ПыСы.
Самое главное забыл - С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!  ax
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #134 : 2015-04-10, 09:15:47 »
Славик, речь не обо мне ваще-то ...
А узнать легко, ежели чего... Не может быть несколько тыщ экземпляров одинаковых лицензий.
Про не важную птицу в точку. Ко мне не придут, 99,9 % . Даже если и придут, подкопаться не к чему, позаботилась уже (я в принципе не рисковая) .  ad  А вот к тебе могут. И к тому, кто не подумавши такие скрины показывает , тоже могут.  Так что пока не убедительно.  bl
За проздравления спасиб!  l_girl_kis_s
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #135 : 2015-04-10, 10:03:30 »
Славик, речь не обо мне ваще-то ...
Ты сама вызвалась поучаствовать подопытным в качестве примера  io

...
А узнать легко, ежели чего... Не может быть несколько тыщ экземпляров одинаковых лицензий.
...
А вот с этого места поподробней - экстрасенсов привлекут, которые по скрину скажут номер лицензии? Без вмешательства в технику ничего проверить не удастся.

...
Про не важную птицу в точку. Ко мне не придут, 99,9 % . Даже если и придут, подкопаться не к чему, позаботилась уже (я в принципе не рисковая) .  ad  А вот к тебе могут. И к тому, кто не подумавши такие скрины показывает , тоже могут.  Так что пока не убедительно.
...
Сначала решил развернуто ответить, но передумал, т.к. речь уже идет о полноценном нарушении авторских прав и не легальном использовании ПО.
Мне проще - весь софт в ознакомительном использовании  io

В общем и целом разговор пошел не в ту сторону - о том, как нарушать авторские права. Как раз непосредственно зашли в самую гущу "рефлекса". df


...
За проздравления спасиб!  l_girl_kis_s
ax
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #136 : 2015-04-10, 10:35:07 »
Ты сама вызвалась поучаствовать подопытным в качестве примера  io
Где видно?  ai Скрины не мои, какого-то активного пользователя одноквасников, увидела случайно  bn
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #137 : 2015-04-10, 10:41:36 »
Где видно?  ai Скрины не мои, какого-то активного пользователя одноквасников, увидела случайно  bn
А выглядят как твои  bj. Заодно расширено ответила на вопрос:
1. Где на твоем скрине сказано о сломанной проге?
...
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #138 : 2015-04-10, 11:04:00 »
Слав, производитель и те, кто отслеживает нарушение его прав, не  простачки (чтобы не сказать ярче).
Они давно знают, что  шапка  "Зарегистрирована на Embroiderer" означает ломаную прогу.
Конкретно Ембройдерером выступил автор, крякнувший их товар.
Не мы одни следим за тем, что происходит в сети  ab

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #139 : 2015-04-10, 11:57:16 »
Единственное исключение из правил. Снимаю шляпу   ax.
А скрин точно не покупателя Embroiderer? Embroiderer производителем отключен от поддержки и заблокирован?

Ладно, я завязываю полемику, т.к. все вышесказанное нужно обсуждать в теме "Как не спалиться со стыренным софтом..." J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #140 : 2015-04-10, 12:01:46 »
Слав, ну уж чтобы поставить точку - Ембройдерер   скорее всего к собственно вышивке отношения не имеет, это просто способный программист, в дальнейшем не использующий программу.
Что конечно не мешает ему быть одновременно покупателем. Или быть исполнителем заказа от покупателя.
Ждать поддержки на левые варианты программ  было бы несколько нагло, не находишь?   ap
А что касается "стыренного софта"...
Скажем так - тем, кто массово вышивает, желательно зарабатывать, чтобы уж на недорогой Эмбёрд хватало  ab
Дело ведь не  только в том, что денег не  достаточно (какие-то покупки делаем).
Надо просто определиться с приоритетами.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #141 : 2015-04-10, 12:24:46 »
Марин, но ведь этого не видно по скрину. А чем он занимается могут сказать люди знающие его.

Я прекрасно понимаю, что производители знают своих "героев", но даже они могут доказать что-либо лишь в редких случаях. Вся сложность искоренения "рефлекса" в его мировом масштабе. Где-то есть законы запрещающие и наказывающие использование ломаного ПО, где-то они есть, но просто не работают, а где-то их и нет вовсе. Прекрасный тому пример (в России) - "показательное" дело Александра Поносова, которое закончилось возмещением не малой суммы ответчику. Хотя есть тенденции на изменение ситуации.

...
А что касается "стыренного софта"...
Скажем так - тем, кто массово вышивает, желательно зарабатывать, чтобы уж на недорогой Эмбёрд хватало  ab
Дело ведь не  только в том, что денег не  достаточно (какие-то покупки делаем).
Надо просто определиться с приоритетами.
Ну вышивальщик может и не иметь софта, ему-то зачем. А вот авторам дизайнов да, лучше работать на честном.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #142 : 2015-04-10, 12:45:46 »
Да, оговорилась. Конечно я про профессиональных  авторов дизайнов, как минимум про публичных  ab
Профессиональных  - в смысле получающих доход от разработки дизайнов.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #143 : 2015-04-10, 14:33:18 »
Побродил по теме и ГК РФ. Об ответственности за нарушения исключительного права (и программное обеспечение и дизайны как раз в этой категории авторских прав) в теме почти не упоминается. На всякий случай:
Цитата: Статья 1301 ГК РФ
В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;

3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.
Так же будут интересны пункт 2 статьи 1250 и статья 1252  ag.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #144 : 2015-04-16, 22:04:55 »
 Nataly_N Наблюдатель Re: Дизайны на заказ
 « Ответ #73 : Сегодня в 10:20:27 »
Цитировать
Дорогие  форумчане помогите   новичку , мне нужно найти фирмы или частных разработчиков дизайнов для  Бразер 1000 е, с адекватным отношением к работе , мой первый опыт оказался не удачным , т.е. во первых человек продал дизайны выложенные в свободном доступе даже на этом сайте , ну ладно продала ,но мне всё же нужно было адаптировать разработанный дизайн под свои нужды  ,чего сделать человек просто не смог , а деньги конечно перечислены. Отчаянно нужен человек который помог бы , так как для меня  начинается горячая пора и нужна разработка дизайнов неравнодушным человеком.

Прочла и не могу промолчать.Оказывается, и такое возможно! Какая предприимчивость! Уж не знаю, какие нормы человеческого бытия попраны в этом случае! mm1
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн antares_lv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2021-07-26, 09:30:05
    Расположение:
    Львов
  • Страна: ua
  • Карма 271
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #145 : 2015-05-17, 16:08:51 »
Девочки, зачем вышивать…. Есть  и такие умельцы…, Берут с форума фрмат  xcd, что у нас в в теме крестика, и печатают его под заказ на габардине…  и им абсолютно наплевать на авторское право, на вышивку в конце концов. И не надо иметь вышивальной машины и ниток.  Принт, девочки просто принт плюс плагиат. Вот пример, мой дизайн с форума…..   
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=34396.msg407668#msg407668
а вот, как его продают на габардине….,

Register или Login


   Мало того,  имели  наглость ,присвоить моему дизайну  свою торговую марку…  Вишиті Мрії  заготовка сорочки   ЧС – 14.  Просто не люблю хамство.
Прошу владельцев сайта перечислить 1000 грн. Форуму за использование моего дизайна. Знаю, перечислят, так как ворованное у них там все.
 Жду копию платежки в личку. Просто… назову это революцией собственной чести.
  • Мои вышивальные машинки: brother 620 pr, швейная и оверлок тоже brother
Мой сайт-

Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #146 : 2015-05-17, 17:30:54 »
Вот и еще один случай  ac И это только то, на что натыкаемся в сети случайно. А если целенаправленно промониторить? Боюсь, что руки надолго опустятся что-то творить. Многие из нас сталкиваются с подобной ситуацией . К сожалению в последнее время чаще и чаще.
Не согласна  с теми, кто говорит, что если делишься, то отпускай свое творение и пусть тебя не волнует его дальнейшая судьба . Так может говорить человек, который в жизни не сделал ни одного подарка от души .  bl
 Выложил схемку, над которой не один день трудился на радость форумчанам в надежде, что кто-то тоже вышьет и покажет, обрадовался 10 спасибкам за 100 скачиваний , а через некоторое время смотришь  на монитор и хлопаешь глазами,  разглядывая ценники на свою схему под чужой маркой  ac  И бесполезно взывать к совести , ее нет  и уже  не будет . Как одна дама , торгующая моими (и не только) схемами на одноклассниках ,  написала: "... какая совесть? Вы, мадам, отстали от жизни, совесть не съешь и на себя не наденешь, а мне детей кормить надо. Продавала и продавать буду, и не только Ваши схемы." Это не лечится уже ...
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн antares_lv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2021-07-26, 09:30:05
    Расположение:
    Львов
  • Страна: ua
  • Карма 271
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #147 : 2015-05-20, 21:08:26 »
Это не лечится уже ...
Лечиться....  Докажу. Что нельзя  просто так чистую душу продать, ведь истинно, дарилось от души... слов нет...решились и  нашлись те,кто желает продать... А Цену принять...   

  • Мои вышивальные машинки: brother 620 pr, швейная и оверлок тоже brother
Мой сайт-

Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #148 : 2015-05-23, 19:52:31 »
А я тоже опять веселюсь  ac

Register или Login
Правда не продает, но бессовестно тиражирует без указания автора. Мне интересно, ради чего это делается? Ради лайков или как там у них это происходит? Они за чужой счет поднимают собственную самооценку? Все у них так плохо и  юношеские комплексы к старости не изжили? Смысл в чем?  bn
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #149 : 2015-05-26, 18:36:05 »
Девочки bs может среди нас есть юристы? В связи со всеми последними обсуждениями я задалась вопросом. Если рисунок для создания дизайна взят из книжки выложенной в свободном доступе в инете  на форуме и книжка датирована 1928 годом издания, нужно ли получать разрешение на использование рисунка и у кого?
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.