Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016  (Прочитано 39679 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
"Вышиваем и шьем кошельки" 2016

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #1 : 2016-09-30, 07:58:27 »
Девочки.добрый день.
     Меня зовут Нина и я приглашаю вас на совместный пошив кошелька.Как вы знаете.в интернете огромное кол-во МК по пошиву кошельков из ткани.но мне понравился МК Лилии Москаленко....я его немного изменила и добавила и предлагаю его сшить.
           

Размер кошелька 12.5-13х19.5-20смКошелек имеет 6 кармашков для карточек.1карман-для мелочи 4 отделения -для купюр.Кошелек очень вместительный.аккуратный.красивый
     Для пошива верха кошелька подойдет любая ткань плотная.но не толстая (костюмная.бязь.тик.сатин.креп сатин.тонкий джинс и т.д.
     Для подклада я использую ситец.сатин.подкладочную плотную ткань...желательно.что бы ткань была однотонная
Еще нам необходимо
-кнопка
-молния не менее 15см
клеевой карандаш
-уплотнители для кармашков (агроспан.фетр.вискозные салфетки для уборки-что нибудь из этого)
-воротничковый дудлирин.немного...15х21см-2шт
-подкладочная ткань 70х90см
синтепон-любой
Если чего забыла.по ходу вспомним

Пошив кошелька мы разобьем на 3 этапа

Этап №1Стегаем и вышиваем верхнюю(наружную) часть кошелька
 
 Я буду шить сразу 2 кошелька.мне так удобнее с вами общаться

-вот эти.
 
Приступаем.Выкраиваю прямоугольник 25х40см.проклеиваю дублирином.какой есть в наличии...припариваю сверху синтепон...в пяльцы заправляю агроспан...на него укладываю свой бутер  из ткани верха и снтепона...стегаю и вышиваю.
Можно стегать и швейной машиной.но стегать обязательно.Я специально взяла второй кошелек.который простегала простым узором-ромбики



После стежки и вышивки обрезаем все лишнее.наша заготовка должна иметь размер 22х38см-это с учетом припусков на швы.Формируем форму клапана...либо это скругленные .либо скошенные края  клапана-кому как нравится.
  Вот и все.Приступаем.Будут вопросы-спрашиваем

-это для примера.я его уже сшила
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #2 : 2016-09-30, 08:52:47 »
Нина здравствуйте, присоединяюсь к процессу, вопрос: какой размер клапана в готовом виде, что бы определиться с размером дизайна.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #3 : 2016-09-30, 10:06:52 »
Нина здравствуйте, присоединяюсь к процессу, вопрос: какой размер клапана в готовом виде, что бы определиться с размером дизайна.

     РАЗМЕР КЛАПАНА В ГОТОВОМ ВИДЕ 9Х20СМ....Но помните.что нам надо будет еще кнопку поставить...Это я к тому.чтобы узор и кнопка смотрелись...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн chestnuha

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 08:42:11
    Расположение:
    Кострома
  • Страна: ru
  • Карма 69
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #4 : 2016-09-30, 11:19:52 »
Нина, доброго времени суток. Вопрос:на сколько см дизайн должен отступать от края?имею ввиду клапан и кнопка на каком уровне?
  • Мои вышивальные машинки: SWF/E- T1501CS

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #5 : 2016-09-30, 12:22:06 »
Нина, доброго времени суток. Вопрос:на сколько см дизайн должен отступать от края?имею ввиду клапан и кнопка на каком уровне?

      Центр кнопки примерно 1.5-2см от низа клапана...ниже нельзя...не красиво.
Девочки.посмотрите на фото готовых кошельков...и еще.мне кажется.что клапан не надо сильно перегружать вышивкой...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #6 : 2016-09-30, 13:41:03 »
Добрый вечер! Завтра начну шить.Спасибо, за совместник. laie Нина, понравилась стежка на красном и синем кошельках. Подскажи пожалуйста где лежит или если можно поделись. ah

Оффлайн sandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 13:37:25
  • Карма 78
  • Sandra
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #7 : 2016-09-30, 22:55:11 »

-это для примера.я его уже сшила
[/quote]

Нина, а в этом варианте стежка от руки или уже с диайном идет и кнопка попадает на цветок или ?

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #8 : 2016-10-01, 02:36:23 »
Девочки.добрый день.

  Здесь стежка...Делюсь по вашей просьбе


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #9 : 2016-10-01, 07:33:30 »
 
  -отыскала фото синего кошелька.

    А мы продолжаем...

Этап  №2 "Нижняя часть кошелька"

На выходе этого этапа мы должны получить вот такую конструкцию
   

1.Берем подкладочную ткань размером на 2-3см шире.чем наша верхняя часть и длиной 85-90см.этот размер должен быть одним куском.без швов ...

2.Проклеиваем весь кусок дублирином...желательно.который поплотнее и начинаем размечать по рисунку
...картинка без припусков на швы

3.Заутюживаем по линиям.как на макете
-заутюживаем по линиям в разные стороны-на одиннадцатки
-вот так

4.
Вырезаю очень плотный агроспан размером 19х10см .промазываю буквально точечно клеевым карандашом (очень аккуратно.что бы клей не выступил на лицевой стороне).вкладываю  в середину кармашка и приутюживаю.уплотняю таким образом карманы для карточек -см фото

5.Подбираем нитки в тон или контрастные (кому как нравится) и прокладываем на расстоянии 0.5 см от края .декоративную строчку и еще 3 строчки.пошире.для плотности

Я поставила в челнок белую нить.что бы вам было понятно...но этого делать не надо
Точно так же поступаем и со вторым карманом.
Еще раз тщательно все заутюживаем...

  Продолжим...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #10 : 2016-10-01, 13:25:27 »
Нина, здравствуйте, наша деталь сбоку вот так должна выглядеть? синий-агроспан, красный-строчки стежки, извиняюсь за картинку, сканер не работает, пришлось выкручиваться


Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #11 : 2016-10-01, 14:42:42 »
Нина, здравствуйте, наша деталь сбоку вот так должна выглядеть? синий-агроспан, красный-строчки стежки, извиняюсь за картинку, сканер не работает, пришлось выкручиваться


    Да.все верно.Спасибо за пособие
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн chestnuha

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 08:42:11
    Расположение:
    Кострома
  • Страна: ru
  • Карма 69
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #12 : 2016-10-01, 21:14:08 »
Нина, я первое задание выполнила. Немного помудрила с рисунком. Взяла за основу вашу подложку мозговую.
  • Мои вышивальные машинки: SWF/E- T1501CS

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #13 : 2016-10-02, 01:47:35 »
Нина, я первое задание выполнила. Немного помудрила с рисунком. Взяла за основу вашу подложку мозговую.


   Мне очень понравилось...да.рисунок надо бы немного сместить...будете закруглять края.как бы рисунок не попал под раздачу...обидно будет.
  А дизом не поделитесь?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн chestnuha

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 08:42:11
    Расположение:
    Кострома
  • Страна: ru
  • Карма 69
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #14 : 2016-10-02, 09:50:58 »
Нина, могу только через электронку, не умею ссылки вставлять. Если подскажете как, буду благодарна
  • Мои вышивальные машинки: SWF/E- T1501CS

Оффлайн NinaZ

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 599
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:02:28
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 72
  • Brother Innovis 1500
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #15 : 2016-10-02, 10:03:42 »
chestnuha, вот здесь все написано, даже ролик Лена выложила
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=44587.0

Оффлайн chestnuha

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 08:42:11
    Расположение:
    Кострома
  • Страна: ru
  • Карма 69
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #16 : 2016-10-02, 16:54:38 »
Пробую вставить
Register или Login
Это один файл. Теперь палитра от птицы
Register или Login
Девочки , если что то не так, то сигнализируйте. Буду учиться и исправлять. Дизайн можно подвинуть выше, это не проблема
  • Мои вышивальные машинки: SWF/E- T1501CS

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #17 : 2016-10-03, 06:17:43 »
Добрый день! Сделала заготовки.
     

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #18 : 2016-10-03, 09:52:10 »
Добрый день! Сделала заготовки.
     


     Так.так.а чем мы будем клапан закрывать?
Наложите верхнюю часть кошелка на свою заготовку...и что мы видим...на клапан заготовки то не хватанет...
Не расстраиваемся.добавляем недостающий кусок...сшиваем.шов раскладываем в обе стороны и хорошо утюжим...возможно Ваша машина в дальнейшем справится с этой проблемкой.если в дальнейшем все будете делать по описанию

 
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #19 : 2016-10-03, 09:54:19 »
Девочки.добрый день.


     Продолжаем



     Кармашки мы укрепили.теперь будем укреплять то.что под кармашками.
Показываю на изнаночной стороне-так более наглядною...но строчим мы по лицевой  стороне

1.Из салфетки для уборки выкраиваю прямоугольник размером 19 и на всю длину салфетки

2.Точечно промазываю салфетку клеевым карандашом и приклеиваю к изнаночной нижней стороны
 
3.переворачиваю на лицевую сторону нашу конструкцию и начинаю строчить прямой строчкой  между карманами.где у нас 1.5см...на картинке это цифра 1

4.Перегибаем один карман на 1.5 и строчим фигурной строчкой -укрепляем таким образом под карманами...есть одно "НО"...строчки не должны выглядывать после того.как вы вернете на место карман.-Это цифра 2.Точно так же поступаем и со вторым карманом
Теперь карманы возвращаем в исходное положение.т.е.на одиннадцатки....тщательно утюжим.

5.Находим середину карманов.проводим прямую линию.от которой вправо и влево откладываем по 3см и проводим линии.Строчим  с использование реверса.т.е начинаем и заканчиваем строчить с закрепки....Обязательно....Это цифра -3
.Это и будет ширина кармашков для карточек...этих кармашков будет 6 штук.

 6.  Все тщательно утюжим.Складываем лицевыми сторонами внутрь верхнюю часть кошелька и нижнюю.ту что мы только закончили и сшиваем.Шить начинаем со стороны.противоположной клапану-ОБЯЗАТЕЛЬНО...оставляем посередине 6-8см непрошитыми для выворачивания

7.Срезаем  до шва стежку.срезаем уголки и делаем рассечки в местах закруглений.

8.Выворачиваем очень аккуратно.расправляем  уголки и швы

9.Аккуратно вкладываем в отверстие все.что лишнее.подравниваем...берем иголку с ниткой и все шщательно прометывем по периметру кошелька.выравнивая пальчиками швы.

10.По лицевой стороне кошелка прокладывем строчку на расстоянии 0.3-05 см от края.не шире...иначе в кармашки не войдут карточки.Удаляем наметку.утюжим по нижней стороне.

   Даем просохнуть...и любуемся

Написано много.но на самом деле.все это делается очень быстро.Если покажется.что сложно...ерунда.все очень просто...второй сошьете с закрытыми глазами.

   Будут вопросы.а они должны быть...пишем.спрашиваем.не стесняемся
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #20 : 2016-10-03, 10:38:29 »
Продолжение.


     Очень люблю ромашки и хризантемы...Спасибо за дизайн.

К вопросу о простоте и быстроте пошива кошелька.
Начала вышивать и шить в 14 часов...все вышила и сшила до 19.с учетом ужина и чаяпития...т.е-не торопясь.
Вот.что получилось...но это еще не кошелек.а только то.что я вам дала
       
--вот таким он будет.думаю.завтра....у меня уже почти 8 часов вечера
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #21 : 2016-10-03, 15:42:24 »

     Так.так.а чем мы будем клапан закрывать?
Наложите верхнюю часть кошелка на свою заготовку...и что мы видим...на клапан заготовки то не хватанет...
Не расстраиваемся.добавляем недостающий кусок...сшиваем.шов раскладываем в обе стороны и хорошо утюжим...возможно Ваша машина в дальнейшем справится с этой проблемкой.если в дальнейшем все будете делать по описанию
Так это я значит  лишний карман застрочила! da_sh1Надо пороть!.Отрезаала 90см и рада стараться. Еще считала на готовом что то у меня мало карманов. ag

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #22 : 2016-10-03, 23:32:14 »
Девочки.добрый день...что то нас мало шьющих кошелек...желающих.судя по просьбам.было больше.присоединиться никогда не поздно...

ydachnitca -интересно.а как и где Вы  сделали третий карман ? Конечно.его надо распороть .все проутюжить и можно двигаться дальше...главное-внимание и аккуратность и последовательность в действиях и не расстраиваться.Мой первый кошелек.который я сшила ушел в мусорку...я не верно заутюжила карманы.т.е вход в карманы у меня получился со стороны середины кошелька...я очень долго хохотала над собой.но ничего не стала пороть.а просто все выбросила и начала шить новый.

  И еще хочу сказать.то что мы укрепляем карманы строчками.это условно считаем и стежкой.а это значит.что как можно шире должны быть наши строчки и как можно большее пространство они должны покрывать.А вот верхняя строчка-она декоративная.должна быть жесткой.служить для укрепления края и строчим мы ее очень близко к краю.В готовом кошельке строчек.кроме верхней.практически не видно.но жесткость всему изделию они придадут.поверьте.Вставками уплотнителей.строчками мы и делаем наш кошелек из ткани более плотным.надежным...берешь в руки и чувствуешь весчь!!!!

   Жду фото и вопросов...мы всё преодолеем
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #23 : 2016-10-04, 07:46:20 »
Нина здравствуйте, а нижнюю часть кнопки разве не нужно было поставить на заготовке верха, а то теперь её насквозь через кармашек придётся ставить?

Оффлайн Томик

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 17:09:51
    Расположение:
    Москва
  • Карма 41
  • Татьяна
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #24 : 2016-10-04, 10:09:09 »
Добрый день, дамы! Спасибо за возможность поучаствовать в СП, сама бы не собралась сшить.
По этапам :
 Кнопочку использовала пришивную.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.