Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Установка Wilcom  (Прочитано 299426 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Установка Wilcom
« : 2009-03-02, 11:09:05 »
Здесь решаем вопросы по установке программы. Вопросы по работе в программе, настройкам инструментов и созданию дизайнов решаем здесь

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн JTC

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2014-12-11, 15:18:16
    Расположение:
    Thailand
  • Карма 177
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #75 : 2012-04-01, 05:15:12 »
В Wilcom 2006 на широком экране ненормально отображаются стежки в режиме TrueView, подскажите где откалибровать Wilcom 2006?
Есть кардинальные отличия в Wilcom 2006 SP4 от SP2 ради которых стоит сменить сп2 на сп4?

1.Press menu-bar by : Special -> Hardware Setup...


2.Select Display Mornitor and press "Values"


3.Uses Ruler and scale window screen (mm)

Оффлайн xa6axa6a

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2014-03-05, 10:39:01
  • Карма 0
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #76 : 2012-04-11, 01:05:25 »
Я очень извеняюсь что влез возможно не в ту тему,но подскажите пожалуйста.Мамина приятельница использует Wilcom 2006 сп2 на своём домашнем компе,сам ей его туда загонял,на ХР-шку и гемора там не оберёшся при установке(куча кряков и тд) а щас она купила себе новороченый ноут на котором 6гб оперативки и походу изза этого на него хп не ставится впринцепи(синий экран смерти чтоб я не придпринимал) есть ли возможность поставить эту прогу на семёрку 64 битную,или же я тут уже попробывал сделать виртуальную машину с ХР на основе Виртуал Бокса,но опять таки досада,вилком туда ставится но ен фурычит,сразу выдаёт ошибку(на скок я понял не пашат виртуальные усб подключения создаваемые креком).
 Ну и суть моей басни такова,помогите люди добрые ссылкой на темку с установочными файлами вилкома 2006(желательно с кряком и обьяснением как что ставить) и подскажите реально ли поставить вообще данного зверя на такой вот неродимый ноут.

Заранее спасибо.

Оффлайн Diane Adl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2015-02-14, 12:34:25
    Расположение:
    Австралия
  • Карма 9
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #77 : 2012-07-26, 02:33:51 »
Добрый день.не знала в какую тему написать....вопрос про Вилком.
Есть дизайны с вашего форума,но не могу открыть...мой вилком их не открывает,пишет диз был сделан в более новой программе.А мой Вилком 2006г.Как быть? bn Подскажите пожалуйста.
Холодно...быстрее бы лето.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #78 : 2012-07-26, 06:21:56 »
Поставить Wilcom Truesizer 2.0. Он открывает ЕМВ любой версии


Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 21:17:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #79 : 2012-09-24, 20:30:57 »
Привет всем!!!
Подскажите пожалуйста, почему эти дизайны -
Register или Login  открываются в Вилкоме, но не переводятся в другой формат (кстате Эмбёрд вообще не открывает). Вроде бы перевела, но переведённый файл не полноценный,  не открывается.
Вот скрин, выделенный файл в формате HUS - полноценный, а остальные HUS - не полноценные.

Всё, вопрос снимаю, кусок в Вилкоме отрезала и всё нормально перевелось. Значит как и говорили мне, что очень большой размер диза.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #80 : 2012-09-24, 20:47:44 »
Привет всем!!!
Подскажите пожалуйста, почему эти дизайны -   открываются в Вилкоме, но не переводятся в другой формат (кстате Эмбёрд вообще не открывает). Вроде бы перевела, но переведённый файл не полноценный,  не открывается.
Вот скрин, выделенный файл в формате HUS - полноценный, а остальные HUS - не полноценные.

Вика, какой у Вас Вилком стоит? Студио и 2006 все переводит. Попробуйте в Вилком сохранить в DST, а потом в Птице перевести в нужный формат.

Register или Login

Вот Ваши файлы в формате HUS, Embird 2008 их открывает.


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #81 : 2012-09-24, 21:13:16 »
Чесслово, как дошколята. Тип файла оценивают по картинке превью.  Кто так делает? От Вас такого не ожидал. У файла есть расширение - буквенно-цифровое обозначение после точки. Его надо было показывать.

Меню File - Print... выскакивает таблица


Register или Login

Тип документа на печать выбирается в настройках печати. Что выбрали - то и выбрали. Захотели это - получите. Захотите другой документ - получите другой.

Здравствуйте, Сергей! Если ваш пост обращён ко мне - отвечаю.
Мне не нужно было оценивать тип файла, у меня папка в формате EMB, без превью. И что бы не открывать каждый раз кучу файлов в WILCOM, в поисках нужного, я хотела для каждого дизайна сделать превью ( где указан и размер).
Распечатывать мне не надо, мне надо было сохранить превью рядом с дизайном.


Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 21:17:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #82 : 2012-09-24, 21:25:36 »
Вика, какой у Вас Вилком стоит? Студио и 2006 все переводит. Попробуйте в Вилком сохранить в DST, а потом в Птице перевести в нужный формат.

Register или Login

Вот Ваши файлы в формате HUS, Embird 2008 их открывает.


Register или Login

У меня птица 2006, она не видит эти дизайны в таком размере.
Спасибо я разобралась, их нужно кусать в Вилкоме, на маленькие куски.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #83 : 2012-09-25, 01:53:04 »
Ира, эти дизайны  беспроблемно конвертируются из ЕМВ в HUS. Если не видны эти HUS в Ембирде 2006, это не означает, что  с дизайнами не порядок. С дизайнами порядок. Ембирд не читает и не показывает превью в проводнике файлы больше 1 метра в размере.


Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #84 : 2012-09-25, 01:58:15 »
Цитировать
Здравствуйте, Сергей! Если ваш пост обращён ко мне - отвечаю.
Мне не нужно было оценивать тип файла, у меня папка в формате EMB, без превью. И что бы не открывать каждый раз кучу файлов в WILCOM, в поисках нужного, я хотела для каждого дизайна сделать превью ( где указан и размер).
Распечатывать мне не надо, мне надо было сохранить превью рядом с дизайном.
Здравствуйте!
Выбрав в окне печати один среди возможных документов, печать не пойдет, а будет сохранен документ, который Вам нужен.
На печать файл пойдет в том случае, когда будет выбрана модель принтера.
Что касается превью файлов ЕМВ, что делать для каждого файла файл с изображением дизайна -застрелиться. Мы, старые работники вышивки, пользуемся иконайзерами.

Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 21:17:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #85 : 2012-09-25, 12:21:26 »
Ира, эти дизайны  беспроблемно конвертируются из ЕМВ в HUS. Если не видны эти HUS в Ембирде 2006, это не означает, что  с дизайнами не порядок. С дизайнами порядок. Ембирд не читает и не показывает превью в проводнике файлы больше 1 метра в размере.


Register или Login
Да, Сергей, я поняла. Просто, когда переводила в нужный мне формат, ни одна моя  прога, кроме Вилкома не открывала. А если уменьшить или порезать, то всё нормально. Я с этим столкнулась впервые, у меня даже 3Д Хускварна всегда открывала мега-большие дизы и я их резала и обрабатывала до того размера, который мне нужен. А по поводу Эмбёрда, я идивлена, что тоже есть ограничения в размерах.
Спасибо ещё раз всем за просвещение .  cp ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн JTC

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2014-12-11, 15:18:16
    Расположение:
    Thailand
  • Карма 177
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #86 : 2012-10-11, 18:25:21 »
How to install full CorelDRAW X3-X4-X5 work with Wilcom e1.5

1.Uninstall CorelDRAW X4 That include with Wilcom e1.5
2.Install CorelDRAW version X3-X4 or X5 that's you need.
3.Patch this program from Wilcom that's I'm re-upload.

Register или Login

Now your CorelDRAW that's you need will work with Wilcom e1.5

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #87 : 2012-10-11, 19:23:45 »
Thanks, but my Wilcom not included Corel Draw X4. I think, that my Wilcom have version e1 (with Corel Draw X3 ) - not e1,5.  Can you provide me link for download Wilcom e1,5 ? ah
ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ, НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО ВЫКЛАДЫВАТЬ ССЫЛКИ НА WILCOM.
НАРУШИТЕЛЕЙ ОЖИДАЕТ БАН

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #88 : 2012-10-11, 19:47:22 »
Да, еще вопрос ПАПАМ и МАМАМ не по этой теме а вообще о форуме...! Почему при отправлении сообщения система переносит пользователя к списку тем, а не оставляет в данной теме? ah

Настройки профиля измените.

А мы и не просим ЗДЕСЬ!!! выкладывать ссылки... Можно в личку  ah

А у Вас личка работает? Неужели?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #89 : 2012-10-11, 20:02:00 »
Ему пора делать замечание. Вопросы по использованию форума задают в другой теме

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #90 : 2012-10-11, 20:04:17 »
Замечаний больше не будет. Достаточно. Еще один пост не в тему, и бан гарантирован.

Оффлайн rafdg

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2013-06-08, 01:37:30
    Расположение:
    Баку
  • Карма 0
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #91 : 2012-10-11, 21:45:47 »
Вопрос к счастливым обладателям Wilcom e1.5  -  Есть ли в настройках программы возможность назначать Горячие Клавиши на определенные действия? В Corel Draw эта возможность есть. В более ранних версиях Wilcom такой опции не было. Может быть после объединения с Corel эта функция введена в программу для удобства пользователей?
VeePro, Compucon EOS2, EOS3, Tajima X2, Punto, Wilcom

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #92 : 2012-10-11, 22:52:18 »
чем не нравятся те горячие клавиши, которые есть и назначать вместо них другие? В Баку солнце какого-то другого цвета, фиолетового?

Оффлайн rafdg

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2013-06-08, 01:37:30
    Расположение:
    Баку
  • Карма 0
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #93 : 2012-10-11, 23:20:40 »
Я давно с программой Corel Draw - по работе. Начинал еще с 6-ой версии. Сейчас уже 16-ая вышла. В Corel Draw очень часто  пользуюсь горячими клавишами - так быстрее. Так вот, по инерции, при работе в Wilcom (тоже по работе), да и в других программах, не только в вышивальных, поневоле начинаешь нажимать те же горячие клавиши, что и в Corel Draw... В этом и неудобство. Поэтому хочется найти такую программу для вышивания, чтобы ее интерфейс и горячие клавиши можно было бы настроить по своему желанию...
А Солнце у нас в Баку - такое же как и у Вас - оно одно на всех и светит одинаково, чего нельзя сказать о разнообразии вышивальных программ - и между ними можно и нужно выбирать...
VeePro, Compucon EOS2, EOS3, Tajima X2, Punto, Wilcom

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #94 : 2012-10-11, 23:29:09 »
Rafdg, почитайте мануал, может найдете ответ на свой вопрос.

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=39614.msg304805#msg304805  ответ 24
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #95 : 2012-10-11, 23:56:20 »
Либо флудите, либо страдаете ерундой. Во всех программах разработчики негласно договорились и используют одни и те же горячие клавиши. Например,
Копировать - CTRL C,
Вставить - CTRL V,
Открыть - CTRL O

и т.д.

Специфические операции, присутствующие исключительно в данной программе, имеют исключительную комбинацию кнопок. Смысл их менять - дурачество пользователя, как будто больше нечем ему заняться.

Оффлайн rafdg

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2013-06-08, 01:37:30
    Расположение:
    Баку
  • Карма 0
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #96 : 2012-10-12, 00:59:25 »
Rafdg, почитайте мануал, может найдете ответ на свой вопрос.

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=39614.msg304805#msg304805  ответ 24

Большое спасибо. Скачал. Просмотрел. Список "Клавиш быстрого вызова" на стр. 859 и 860.

Либо флудите, либо страдаете ерундой. Во всех программах разработчики негласно договорились и используют одни и те же горячие клавиши. Например,
Копировать - CTRL C,
Вставить - CTRL V,
Открыть - CTRL O

и т.д.

Специфические операции, присутствующие исключительно в данной программе, имеют исключительную комбинацию кнопок. Смысл их менять - дурачество пользователя, как будто больше нечем ему заняться.

 Да, многие горячие клавиши совпадают - те которые используются и в Windows (Ctr+C, Ctr+S, Ctr+A, Alt+F4 и т.д.), Многие клавиши отличаются от клавиш Corel. Например, в Corel клавиши масштабирования F2, F3, F4, Shift+F2 и т.д., в Wilcom у них другие функции. В Corel отменить действие: Ctr+Z, повторить действие: Сtr+R. В Wilcom  отменить действие: Ctr+Z, а повторить действие: Сtr+Y. Кстати некоторые функции имеют сразу 2 сачетания клавиш. Вот, например, функция "Распечатать Дизайн" имеет клавиши Ctr+P (как в Windows и в Corel) и Alt+F+P (видимо это родное от Wilcom).
Поэтому, когда в течение рабочего дня активно пользуешься обеими программами - это доставляет определенные неудобства.  К тому же в мире очень много пользователей Corel Draw. И как Вы думаете, когда им нужно будет выбирать программу для вышивания, какую они выберут? Правильно - похожую на любимую Corel Draw... В мануале не нашел упоминания о том, что можно менять сочитания клавиш. Когда достану саму программу е1.5  более внимательнее пройдусь по настройкам. Может быть в версии  Wilcom е2 эта возможность появилась?
VeePro, Compucon EOS2, EOS3, Tajima X2, Punto, Wilcom

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #97 : 2012-10-12, 01:23:08 »
Громадное количество дизайнеров пользуются корелом и фотошопом одновременно. Горячие клавиши там не совпадают. Но никаких стенаний по этому поводу у профессионалов я не наблюдала.

Оффлайн rafdg

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2013-06-08, 01:37:30
    Расположение:
    Баку
  • Карма 0
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #98 : 2012-10-12, 11:04:34 »
Громадное количество дизайнеров пользуются корелом и фотошопом одновременно. Горячие клавиши там не совпадают. Но никаких стенаний по этому поводу у профессионалов я не наблюдала.

У Corel есть свой "Photoshop" - Photopaint. Поверьте пользователю с более 15 летним стажем работы а графических программах - Photopaint ничуть не хуже, а в некоторых случаях даже продвинутее Photoshopa. Просто надо в нем хорошо разбираться. Но здесь не место об этом говорить, а то меня опять будут ругать "Родители" форума.
VeePro, Compucon EOS2, EOS3, Tajima X2, Punto, Wilcom

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка Wilcom
« Ответ #99 : 2012-10-12, 14:49:07 »
Я Вам даже больше скажу - у корела теперь еще и PhotoImpact есть как замена фотошопу. И там, представьте, горячие клавиши остались такими же, какими были в бытность этой программы Ulead.
В полиграфической сфере я работаю с 97-года. И, поверьте, знаю, о чем говорю: не нужно сильно грудь выпячивать 15-летним опытом работы в одной программе. Особенно гордиться тут нечем. Мне встречались умельцы, верстающие газету в Word, и утверждающие, что InDesign и рядом не стоял. bk
На форуме пользователи, не очень хорошо знакомые с компьютером вообще, успешно осваивают несколько вышивальных программ, у которых разные не только горячие клавиши.
Великолепное знание CorelDRAW это, безусловно, плюс к освоению выбранной Вами вышивальной программы, но не основная составляющая. К тому же, можно создавать дизайны и в самой последней версии корела, а переводить их в вышивку с помощью 13 или 14 версии, встроенной в вышивальную программу.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.